Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родственнички...

Сегодня приезжает к нам мамина сестра со своей семьёй... Приезжает она часто: раз в месяц... Вроде бы нормально проводим время,только после пару часов общения уже так хочется чтобы они уехали... Постоянно приходят с пустыми руками,а набивают животы у нас что даже и не знаю как они после этого встают из-за стола... На праздники дарят нам всякий ненужный хлам,а мы им всегда должны дарить вещи дорогие,иногда раза в 5 дороже...
А есть двоюродная сестра отца. Мама её жутко ненавидит но притворно улыбается ей постоянно... Всегда очень нам помогает... На праздники очень хорошие подарки... Я подружилась с её дочерью и мы намного близки чем просто родственники... Она мне и помогла найти работу (маме и не сказала что это её заслуга,а то начнётся такоое)... В общем отношения у нас с этой семьёй на 5+, не считая того что мама их недолюбливает...

А сейчас сижу и думаю: когда уже мама поймёт что папины родственники более благосклонны к нам чем её? И нужно ли отвечать взаимностью в отношениях с родственниками?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Оспидя....
СсылкаПожаловаться
от так...
пRofиtRоLLькаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
от так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме свои родственники по любомы дороже))) вырастешь-поймешь
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Маме свои родственники по любомы дороже))) вырастешь-поймешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жду... когда вырасту...
Лаsssковая
А кто Вас заставляет перед ними выплясывать? Начните относиться также. Приедут они - Вы им картошки жареной, и пусть жрут молча. На праздник шампунь подарите. И Вам не будет обидно после этого, и до них может чего дойдет. А то у некоторых наглость - второе счастье.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Лаsssковая
Лаsssковая
А кто Вас заставляет перед ними выплясывать? Начните относиться также. Приедут они - Вы им картошки жареной, и пусть жрут молча. На праздник шампунь подарите. И Вам не будет обидно после этого, и до них может чего дойдет. А то у некоторых наглость - второе счастье.
СсылкаПожаловаться
мама навязывает нам хорошо относиться к ним...
если что-то идёт не по плану то такой скандал длинною в неделю!
ЛаsssковаяВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
мама навязывает нам хорошо относиться к ним...
если что-то идёт не по плану то такой скандал длинною в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае Вам необходимо расставить приоритеты. Мама Ваша переживет. На первом месте для Вас должна быть Вы сама и Ваша семья. Мы хотим быть добрыми для всех, и в результате нам люди на шею садятся. Поверьте, никто не умрет, если Вы обозначите свои границы. Только уважать начнут!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Лаsssковая
Лаsssковая
В данном случае Вам необходимо расставить приоритеты. Мама Ваша переживет. На первом месте для Вас должна быть Вы сама и Ваша семья. Мы хотим быть добрыми для всех, и в результате нам люди на шею садятся. Поверьте, никто не умрет, если Вы обозначите свои границы. Только уважать начнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с появлением своей семьи обязательно так и сделаю
pretty.monstrum@mail.ruВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
мама навязывает нам хорошо относиться к ним...
если что-то идёт не по плану то такой скандал длинною в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой-Ё.. ну и моя так же было-- "это ЖЕ твоя ТЕТЯ! она тебя маленькой няньчила... играла с тобой ".. епть....и что??? что теперь мне до старости всех кто меня когда-то на ручках держал в попу целовать??..я просто под любым предлогом чухала из дома...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
ой-Ё.. ну и моя так же было-- "это ЖЕ твоя ТЕТЯ! она тебя маленькой няньчила... играла с тобой ".. епть....и что??? что теперь мне до старости всех кто меня когда-то на ручках держал в попу целовать??..я просто под любым предлогом чухала из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тоже не понимаю этой благодарности!
***Водомерка***В ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
мама навязывает нам хорошо относиться к ним...
если что-то идёт не по плану то такой скандал длинною в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты до сих пор маминых скандалов боишься?
Ах да... Ты с мамой не споришь, мнение своё не отстаиваешь, в тихую сделаешь, как хочешь, и , если что, ты ни при чём. А для посторонних это называется "маму нельзя волновать".
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А ты до сих пор маминых скандалов боишься?
Ах да... Ты с мамой не споришь, мнение своё не отстаиваешь, в тихую сделаешь, как хочешь, и , если что, ты ни при чём. А для посторонних это называется "маму нельзя волновать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу с ней спорить так как знаю что это ничем хорошим не кончится... нервы потраченные зря
***Водомерка***В ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
не хочу с ней спорить так как знаю что это ничем хорошим не кончится... нервы потраченные зря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В споре рождается истина. Не хочешь спорить - терпи мамины указания, кому кланяться, а от кого рожу воротить. Папа всю жизнь терпит - и ничего, даже на форумах не жалуется.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
В споре рождается истина. Не хочешь спорить - терпи мамины указания, кому кланяться, а от кого рожу воротить. Папа всю жизнь терпит - и ничего, даже на форумах не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ему и некогда в инете сидеть))
диана дубцова
Как то не комильфо цену подарков сравнивать! Никогда бы не стала!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Как то не комильфо цену подарков сравнивать! Никогда бы не стала!
СсылкаПожаловаться
да тут не про подарки,а про отношение...
вы бы стали дарить пылесос если вам подарили шампунь?
диана дубцоваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да тут не про подарки,а про отношение...
вы бы стали дарить пылесос если вам подарили шампунь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про шампунь допустим вы выше прочитали. Я бы да стала , если знаю что у людей нет пылесоса и распологаю свободной суммой, то почему бы и нет... А вообще вы видимо сами им не очень нравитесь как родственники...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Ну про шампунь допустим вы выше прочитали. Я бы да стала , если знаю что у людей нет пылесоса и распологаю свободной суммой, то почему бы и нет... А вообще вы видимо сами им не очень нравитесь как родственники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда хотят меня жизни учить...
дают какие-то тупые советы про то что я зря хожу в церковь
диана дубцоваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
всегда хотят меня жизни учить...
дают какие-то тупые советы про то что я зря хожу в церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень счастливый человек, раз такое отношения с родственниками является основной вашей проблемой на данный момент
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Вы очень счастливый человек, раз такое отношения с родственниками является основной вашей проблемой на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у молодых проблемы не такие глобальные
1303mailВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Ну про шампунь допустим вы выше прочитали. Я бы да стала , если знаю что у людей нет пылесоса и распологаю свободной суммой, то почему бы и нет... А вообще вы видимо сами им не очень нравитесь как родственники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... А вообще вы видимо сами им не очень нравитесь как родственники...

Да кому понравятся такие родственники, которые считают, сколько у них съели ))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да тут не про подарки,а про отношение...
вы бы стали дарить пылесос если вам подарили шампунь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они может бедные, денег на дорогие подарки у них нет, считаться некрасиво. А у твоих родителей есть возможность им помочь в виде подарков
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
они может бедные, денег на дорогие подарки у них нет, считаться некрасиво. А у твоих родителей есть возможность им помочь в виде подарков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и так помогают по случаю и без...
Колобок и два жирафаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да и так помогают по случаю и без...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь как говорят- не оскудеет рука дающего
Чёрная Жемчужина
да тут не про подарки,а про отношение...
вы бы стали дарить пылесос если вам подарили шампунь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношение тут решительно не при чем.
Как бы нормальные люди дарят подарки, исходя из СВОИХ материальных возможностей, а не отталкиваясь от чужих.
Если бы кто-то из моих близких располагал бы возможностью подарить мне максимум шампунь- я бы не обиделась. И уж тем более к ним на праздник не пошла бы с ценовым эквивалентом того злосчастного шампуня; мое правило дарения- дари то, что нравится самой себе.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на 1303mail
1303mail
Отношение тут решительно не при чем.
Как бы нормальные люди дарят подарки, исходя из СВОИХ материальных возможностей, а не отталкиваясь от чужих.
Если бы кто-то из моих близких располагал бы возможностью подарить мне максимум шампунь- я бы не обиделась. И уж тем более к ним на праздник не пошла бы с ценовым эквивалентом того злосчастного шампуня; мое правило дарения- дари то, что нравится самой себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я всегда дарю подарки с учётом ценового эквивалента...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем