Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники собрались в гости

Сегодня муж перед фактом ставит меня в известность, что через неделю к нам пожить , так сказать, Москву посмотреть, приедет его сестра с мужем и сыном.

У нас ремонт ещё не закончен,  мебели, чтобы гостей уложить нет, мой младший ещё маленький, я работаю ежедневно по пол дня, сидеть с ним приходит бабушка. Времени катастрофически не хватает, ещё их обслуживать. Короче, я встала на дыбы, сказала, что только через мой труп. Обиделся, молчит.
Мариама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Елена АмелинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не поняла. причем тут "не лениться" и "быть добрее"("будьте добренькой за чужой счет услужливой идиоткой: теснитесь , стойте в очередь в туалет и обслуживайте халявщиков месяцами" хотите вы сказать? гости - это максимум на неделю(и то не слишком докучные).а больше - это бессовестные эгоисты и идиоты
ЯнтарнаяВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
не поняла. причем тут "не лениться" и "быть добрее"("будьте добренькой за чужой счет услужливой идиоткой: теснитесь , стойте в очередь в туалет и обслуживайте халявщиков месяцами" хотите вы сказать? гости - это максимум на неделю(и то не слишком докучные).а больше - это бессовестные эгоисты и идиоты
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не обращайте внимания. У этой женщины бзик по поводу чужой лени, она всю жизнь положила на удержание штанов в доме, видимо, других достижений по жизни не было, поэтому ради того,чтобы мужик не ушел, готова и толчки за родственниками мужа мыть и спать в ванной. Все ради сохранения брака
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в квартире где не закончен ремонт и спать негде/ неначем?
Бусёк ПушистыйВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие вещи обсуждаются заранее. Я думаю, это не совсем отказ, просто визит нужно отсрочить.
СоломеннаяВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Такие вещи обсуждаются заранее. Я думаю, это не совсем отказ, просто визит нужно отсрочить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна. И муж, прежде чем соглашаться на приезд родни, мог бы с женой-то посоветоваться! Я сама всю жизнь принимаю родню мужа, так у нас дом, извините, в пять комнат, не считая кухни, и то иногда устаешь, особенно, если приезжают больше, чем на два дня. Поддерживать хорошие отношения с семьей мужа нужно, безусловно, но все заранее обговаривать!
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А двоюродная сестра - это очень родная или так себе?
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люди - разные! Я тоже не люблю гостей. И что?
Елена СолнцеваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если условия пока не позволяют, почему не приехать попозже, на новоселье?
Мюмзик 1
а нафиг сестра прётся без предупреждения в новую хату, зная, что там ни ремонта,ни мебели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если муж сказал, что едут через неделю, то как бы все обговорено уже.
Виноградина В ответ на lenkin
lenkin
Если муж сказал, что едут через неделю, то как бы все обговорено уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если супруги не сошлись в едином мнении, то еще не обговорено.
Мюмзик 1
а нафиг сестра прётся без предупреждения в новую хату, зная, что там ни ремонта,ни мебели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за неделю предупредила.
АллаВ ответ на я
я
за неделю предупредила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
типа я еду с семьей отдыхать, а у вас неделя ремонт закончить и обставиться? супер!!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
близкая родня без головы? ехать в квартиру с неоконченным ремонтом .. без воспитания? не поговорить с хозяйкой дома и не получить приглашения ... это уже дичь. на всякий случай, у меня семья полная, и у родителей тоже. скорее всего потому, что уважали не только свои хотелки, но и соблюдали правила приличия.
Твоя злая тетка ДуняВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Л-логика. Конек комментаторов форума.
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если муженёк сам живёт в примаках то какое право он имеет квакать о каких-то тама гостях???????
Юлия ПоповичВ ответ на Никитишна
Никитишна
если муженёк сам живёт в примаках то какое право он имеет квакать о каких-то тама гостях???????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что было сказано, что в примаках?
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой дом - это мой дом! и никакая сестра мужа в нем ЖИТЬ не будет. Я понимаю случай если переночевать на пару дней, но ПОЖИТЬ с мужем и ребенком! Пусть квартиру снимают ИМХО! Мы именно так и делаем, когда к родственникам ездим. И их не стесняем и нам хорошо.
Юлия ПоповичВ ответ на Irina
Irina
мой дом - это мой дом! и никакая сестра мужа в нем ЖИТЬ не будет. Я понимаю случай если переночевать на пару дней, но ПОЖИТЬ с мужем и ребенком! Пусть квартиру снимают ИМХО! Мы именно так и делаем, когда к родственникам ездим. И их не стесняем и нам хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ваша сестра тоже к вам в гости не ездит?
ЛучшаяВ ответ на Irina
Irina
мой дом - это мой дом! и никакая сестра мужа в нем ЖИТЬ не будет. Я понимаю случай если переночевать на пару дней, но ПОЖИТЬ с мужем и ребенком! Пусть квартиру снимают ИМХО! Мы именно так и делаем, когда к родственникам ездим. И их не стесняем и нам хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но автор не пишет сколько дней хотят "пожить" родственники, наверняка не всю жизнь)) они ведь тоже работают ну дней 5 от силы наверное, можно потерпеть, потом они к ним в гости поедут)))
Лия ФилимоноваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
семья на то и семья . что бы советоваться ) а не перед фактом ставить. да и чтоо мужику , как с гуся вода, можно и согласиться, он я думаю вряд ли готовить будет.
Пришел поел спать лег. а обслуживать женщине!
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что, что сестра мужа? Хоть мама/дочка/брат-близнец.. В гости в другой город ездят или по согласованию со всеми хозяевами, или по приглашению. Это цивилизованно!А переться как снег на голову "потому что хочу Москву посмотреть", негоже.. Тем более когда ремонт, тем более когда маленький ребёнок. Ты там должен быть нужен, удобен, тебе должны быть рады!
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всё в той семье будет в порядке, это родственники мужа обычно бывают на фиг не нужны, а свою родню, подруг- знакомых обычно привечают
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
близкая родня знает что на полу спать будет? Нужно приезжать в уместное время , а не когда захочется. У нас с мужем две собаки, мне и в голову не приходило приезжать в квартиру свекрови в гости, всегда снимаем гостиницу с животными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем