Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с мужем

Должен ли мужчина присутствовать на родах? Есть у кого-то опыт? Поделитесь, пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Манюня
Если хочет, то почему нет?
Любовь Булгакова
Пункт первый, что по сему поводу думает сам муж?
Пункт второй, смотря как именно вы переносите боль, речь идет не о плохо, хорошо, а именно вы любите отвлекаться от боли или вам проще тихо сам с собою. Если вам реально легче когда вас отвлекают, развлекают, да просто обхаживают, то компания желательна. Если же вы все же принадлежите ко второму типу, то муж вам в предродовой строго противопоказан.
***K***
Вам на Дети надо, они розовые сопли развесят про важность духовной близости в этот момент, про поглаживание поясницы и тд
Mango
Если муж мазохист и любит смотреть на страдания , сопли и слезы , тогда конечно берите,,,, я не очень понимаю зачем он там ( 3 детей)
АнонимВ ответ на Mango
Mango
Если муж мазохист и любит смотреть на страдания , сопли и слезы , тогда конечно берите,,,, я не очень понимаю зачем он там ( 3 детей)
СсылкаПожаловаться
Читаю форум и удивляюсь, кто-то про сопли-слезы пишет, кто-то, что кучу наложите и муж умрет от неожиданности. Рожала два раза, кучи не клала, соплей-слез тоже не было. Вторые роды вообще с эпидуралкой, откуда страсти-то эти?
Муж все отлично перенес, помогал морально, жалею, что на первые роды не пошли вместе.
MangoВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю форум и удивляюсь, кто-то про сопли-слезы пишет, кто-то, что кучу наложите и муж умрет от неожиданности. Рожала два раза, кучи не клала, соплей-слез тоже не было. Вторые роды вообще с эпидуралкой, откуда страсти-то эти?
Муж все отлично перенес, помогал морально, жалею, что на первые роды не пошли вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моральная помощь в чем ? во второй раз вы незнали как это будет после первых родов?из всехх моих знакомых сами рожавшие женщины Никто без слез и боли не рожал ( кесарево и эпидуральная анестезия не в счет)
АнонимВ ответ на Mango
Mango
Моральная помощь в чем ? во второй раз вы незнали как это будет после первых родов?из всехх моих знакомых сами рожавшие женщины Никто без слез и боли не рожал ( кесарево и эпидуральная анестезия не в счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знала. Первые роды были без анестезии, никаких соплей-слез и прочих истерик. Вполне терпимый процесс, тяжелый, но терпимый.
Второй раз с эпидуралкой рожала, вообще песня. Не понимаю, почему не пользоваться дарами цивилизации, рожала в перинатальном центре, вполне довольна. Мой муж был мне нужен, свой выбор я сделала. В вашем случае - вы сделали свой выбор, имеете на это полное право.
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю форум и удивляюсь, кто-то про сопли-слезы пишет, кто-то, что кучу наложите и муж умрет от неожиданности. Рожала два раза, кучи не клала, соплей-слез тоже не было. Вторые роды вообще с эпидуралкой, откуда страсти-то эти?
Муж все отлично перенес, помогал морально, жалею, что на первые роды не пошли вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Просто когда между мужем и женой нет любви, доверия (есть влюбленность, страсть, дружба, но не любовь), тогда, конечно, одни боятся, что их увидят в непристойном свете, другие боятся, что будет мешать, третьи боятся, что мужа отвернет и т.д. Я вот тоже считаю, если рожать, то вместе. Муж очень помогает.
Москворецкая
Присутствие мужчины при родах является компенсацией его отсутствия при зачатии.
Anastasia Konstantinou
Может конечно- но стоять только возлк головы
Рита Утомленная
У меня муж был со мной, но на финальной стадии я его в коридор отправила. Через 20 минут он счастливы держал на руках дочку)))
anna antonova
Я бы на такое не согласилась.
Аноним
Есть опыт и тех, и других родов. Жалею, что на первые роды муж не попал (тогда не было такой опции, разница между детьми большая).
Если муж желает вас поддержать, обязательно соглашайтесь.
Lodomeria
Лучше не надо) Мне было так больно, что я очень жалела, что решила рожать без мужа, потому что мне очень-очень хотелось его... убить) Если б был рядом, я б его точно покалечила))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Лучше не надо) Мне было так больно, что я очень жалела, что решила рожать без мужа, потому что мне очень-очень хотелось его... убить) Если б был рядом, я б его точно покалечила))
СсылкаПожаловаться
А за что вам хотелось его убить? А почему вам не хотелось убить свою маму, например? Или себя?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
А за что вам хотелось его убить? А почему вам не хотелось убить свою маму, например? Или себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что он во всем виноват! Себя я люблю, а мама тут вообще не при делах, так что... ))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Потому что он во всем виноват! Себя я люблю, а мама тут вообще не при делах, так что... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем он виноват? Почему мама не при делах? Это же она вас родила не белый свет для таких мучений. И вы, зная, что роды - это не безболезненный процесс, все равно на него пошли. Муж то причем?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
В чем он виноват? Почему мама не при делах? Это же она вас родила не белый свет для таких мучений. И вы, зная, что роды - это не безболезненный процесс, все равно на него пошли. Муж то причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том виноват, что я вообще в родзале оказалась) Что рожать больно знают все, но уровень боли бывает разным в каждом конкретном случае. Мама меня родила для любви, а не для страданий. А страдала я ,потому что муж во всем виноват! О как)))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В том виноват, что я вообще в родзале оказалась) Что рожать больно знают все, но уровень боли бывает разным в каждом конкретном случае. Мама меня родила для любви, а не для страданий. А страдала я ,потому что муж во всем виноват! О как)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, вы оказались в родзале, потому что не предохранялись. О как!!!
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Нет, вы оказались в родзале, потому что не предохранялись. О как!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не я, а мы) А значит- он! )))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не я, а мы) А значит- он! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бредятина какая то... Я в бассейн.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Бредятина какая то... Я в бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи)
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аха
Любовь Орлова
Не должен муж присутствовать на родах. Им просто любопытно, а помощи от них никакой.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не должен муж присутствовать на родах. Им просто любопытно, а помощи от них никакой.
СсылкаПожаловаться
Говорите только за своего. Мужчины разные бывают, не только бестолочи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем