Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды убивают здоровье

К примеру, я первый раз на улицу вышла после родов через полтора месяца и то, вокруг дома с коляской 
села на опу ровно, как сидят в 9 ребёнкиных месяца.
Ребёнок спал по 5 часов в сутки и жил на мне практически год, никого к себе не подпускал, муж на руках мог подержать ребенка секунд 20 пока ребенок не идентифицировал другого и все...жуткий ор, а орать моему ребенку нельзя было совершенно.
Да, голову я мою каждый день и тогда мыла каждый день.
гуляла с ребенком пешочком в ближние городки, не говоря уж о районах, быстрым шагов.. Пока малая спала 30-40 минут, обратно уже коляска + ребенок на руках 
и я не похудела даже на 100 грам кроме как за первую неделю с моего организма вышла вся вода, зрелище жуткое. Разьелась я на огурцах и персиках на 8-9 месяце аж на 15 кг 
в сумме поправилась на 25, вот те 15 кг и ушли за неделю, с роддома после жутчайших родов в поломанном состоянии я вышла -1,5 кг. 
НО я совершенно ничего другого по дому не делала, за что неимоверно благодарна своему мужу, он взял на себя весь быт 
иначе я бы просто повесилась.
К спорту я приступила через год после родов. послав своего врача.. и с уверенностью такой же как вы 
сейчас, моему ребенку 6 лет, я уже почти год живу в состоянии хронической боли, периодически утром мне муж помогает встать с постели 
а вечером у меня единственная мысль лечь. Я не крашусь в обычной жизни даже на работу, но волосы да, у меня всегда чистые это как отче наш но бравировать тем, что мы крутые. А родила я в 28 лет. Так что рожать лучше пораньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Regina LitvinovaВ ответ на Katerina
Katerina
Ну сравнили божий дар с яичницей! Они вышли из роддома и бегом на косметические процедуры. У них няни, домработницы и тд... Бытом они не занимаются. Опять-таки пластика - абдоминопластика, ботокс, гиалуронка, обертывания и еще личный тренер с бассейном. Я согласна с автором, что никому роды не прибавили ни красоты, ни здоровья. Это просто лобби государства и байки, что что-то там омолаживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про омолаживание я сама не верю, может только внутренне что-то там происходит, но бесконечные роды только изнашивают организм, давно известный факт.
Рожать или нет решает же женщина сама,для себя,а не для государства. Я, например, просто хотела стать мамой, а не думала о том,что рожаю для страны. Думали бы так о рождаемости, повысили бы пособия и оказывали бы некую соц.помощь, а то некоторым молодым мамам жить не на что, отец ребенка бросил, родителей нет или бедны, сама не работала или уволили.
Светлана КлимоваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Про омолаживание я сама не верю, может только внутренне что-то там происходит, но бесконечные роды только изнашивают организм, давно известный факт.
Рожать или нет решает же женщина сама,для себя,а не для государства. Я, например, просто хотела стать мамой, а не думала о том,что рожаю для страны. Думали бы так о рождаемости, повысили бы пособия и оказывали бы некую соц.помощь, а то некоторым молодым мамам жить не на что, отец ребенка бросил, родителей нет или бедны, сама не работала или уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да.....
Людмила ЛетуноваВ ответ на Katerina
Katerina
Ну сравнили божий дар с яичницей! Они вышли из роддома и бегом на косметические процедуры. У них няни, домработницы и тд... Бытом они не занимаются. Опять-таки пластика - абдоминопластика, ботокс, гиалуронка, обертывания и еще личный тренер с бассейном. Я согласна с автором, что никому роды не прибавили ни красоты, ни здоровья. Это просто лобби государства и байки, что что-то там омолаживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поняла, причем тут государство, женщины испокон рожали и при государствах и без оных...Автору темы просто не повезло со здоровьем, беременность , роды и все что с ними связано, не болезнь, а предназначение женщины...
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Много знаменитостей после родов выглядят отлично, посмотрите на моделей тех же и прочих, не на всех это плохо влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Массажисты, прислуга+фотошоп
Не идеальна, но реальна
Массажисты, прислуга+фотошоп
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наталья Водянова на подиум без фотошопа выходит. 4 детей. Но она не ест ни пельменей, ни борща, ни пирожков с чипсами. И после 4х часов не ест. Как-то так . И Хайди Клум также. Там ничего не спрячешь. Умеют и знают, как. А кто не умеет, тот злословит.
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
я про такую "генетику", как про призраков, постоянно слышу - но ни разу не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выйдите на мою страницу в ВК и посмотрите. У меня 4-ро детей.
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Выйдите на мою страницу в ВК и посмотрите. У меня 4-ро детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну глянула. оно и видно, что 4
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну глянула. оно и видно, что 4
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда? Ой, а поделитесь со мной своими наблюдениями, а то мне, обычно, никто не верит, паспорт просят предъявить. А так, я хоть буду знать, какие аргументы приводить
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Правда? Ой, а поделитесь со мной своими наблюдениями, а то мне, обычно, никто не верит, паспорт просят предъявить. А так, я хоть буду знать, какие аргументы приводить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какими наблюдениями. лицо на 45. тело не толстое но нетренированное. волосы тонкие нуждаются в проф уходе. кожа сухая. нет, вы не уродина, но какой извините паспорт
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
какими наблюдениями. лицо на 45. тело не толстое но нетренированное. волосы тонкие нуждаются в проф уходе. кожа сухая. нет, вы не уродина, но какой извините паспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какая вы наблюдательная
А как вы по фото определили, что кожа сухая? Вообще всегда обратная проблема была с кожей
Насчет тела, ну, даже не знаю, что и делать. Последние 35 лет своей сознательной жизни занимаюсь лыжными гонками профессионально. Это, чтобы вы понимали, 4-5 раз в неделю. Плюс теннис и плавание по 2 раза в неделю, это так, ради развлечения
А тело никак тренироваться не хочет, что с ним делать?
Насчет волос, ну они и в 20 такими же были, там фотки есть, можете посмотреть. Спасибо, что просветили, буду тем всем, кто не верит, рассказывать
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Какая вы наблюдательная
А как вы по фото определили, что кожа сухая? Вообще всегда обратная проблема была с кожей
Насчет тела, ну, даже не знаю, что и делать. Последние 35 лет своей сознательной жизни занимаюсь лыжными гонками профессионально. Это, чтобы вы понимали, 4-5 раз в неделю. Плюс теннис и плавание по 2 раза в неделю, это так, ради развлечения
А тело никак тренироваться не хочет, что с ним делать?
Насчет волос, ну они и в 20 такими же были, там фотки есть, можете посмотреть. Спасибо, что просветили, буду тем всем, кто не верит, рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
откуда я знаю, что там у вас за интенсивность, мышцы дряблые - факт. и кожа да, сухая , и на лице и на теле. лоска нет. естественный жир пошел на убыль.
всегда пожалста.
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
откуда я знаю, что там у вас за интенсивность, мышцы дряблые - факт. и кожа да, сухая , и на лице и на теле. лоска нет. естественный жир пошел на убыль.
всегда пожалста.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Та, какая там интенсивность, так, прогуливаемся, обычно, на соревнованиях, воздухом дышим, чтобы, ни дай Бог, мышцы не накачать.
А я-то мучаюсь с жирной кожей
. Расскажу своему косметологу, что он нифига в коже не понимает, неуч
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Та, какая там интенсивность, так, прогуливаемся, обычно, на соревнованиях, воздухом дышим, чтобы, ни дай Бог, мышцы не накачать.
А я-то мучаюсь с жирной кожей
. Расскажу своему косметологу, что он нифига в коже не понимает, неуч
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я понимаю, вам тяжело расставаться с иллюзиями, ну ничего, переживете
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
я понимаю, вам тяжело расставаться с иллюзиями, ну ничего, переживете
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и переживать-то не о чем
Даже, если принять на веру, что все вокруг слепые, а одна вы по фото насквозь все видите
, все равно вы перечисляете обычные возрастные изменения, которые могут быть у любого человека. Причем тут роды? Отсутствие мышц, которое вы разглядели, будет наблюдаться у любой 18-ти летней не рожавшей девушки, если она не занимается спортом. Сухость кожи тоже у не рожавших встречается сплошь и рядом. Речь шла о том, что роды не испортят фигуру, если человек сам себе ее не испортит, и пока я от вас не услышала ни одного аргумента, говорящего об обратном
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Так и переживать-то не о чем
Даже, если принять на веру, что все вокруг слепые, а одна вы по фото насквозь все видите
, все равно вы перечисляете обычные возрастные изменения, которые могут быть у любого человека. Причем тут роды? Отсутствие мышц, которое вы разглядели, будет наблюдаться у любой 18-ти летней не рожавшей девушки, если она не занимается спортом. Сухость кожи тоже у не рожавших встречается сплошь и рядом. Речь шла о том, что роды не испортят фигуру, если человек сам себе ее не испортит, и пока я от вас не услышала ни одного аргумента, говорящего об обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки16
яхонтовая, не разрожайтесь более такими речами, а просто вспомните о вежливости, которая равно лжи. естественно, я тоже всем знакомым говорю что они на вид девочки 18-летние. странно что вы в свои 45 простой этикет не знаете.
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
яхонтовая, не разрожайтесь более такими речами, а просто вспомните о вежливости, которая равно лжи. естественно, я тоже всем знакомым говорю что они на вид девочки 18-летние. странно что вы в свои 45 простой этикет не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"разрожайтесь"
- сами придумали? Не понимаю, почему вы все пытаетесь свести к 18-ти летним? Разве я где-то писала, что выгляжу на 18 лет? Когда аргументов нет, в ход, как всегда, идут общие фразы. Вы не оригинальны, к сожалению
Если вы не в состоянии аргументировать собственные слова, к чему их говорить?
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
"разрожайтесь"
- сами придумали? Не понимаю, почему вы все пытаетесь свести к 18-ти летним? Разве я где-то писала, что выгляжу на 18 лет? Когда аргументов нет, в ход, как всегда, идут общие фразы. Вы не оригинальны, к сожалению
Если вы не в состоянии аргументировать собственные слова, к чему их говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
лишь бы вас кондратий не хватил, сспади, страшно уже за вас...
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
лишь бы вас кондратий не хватил, сспади, страшно уже за вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, не переживайте вы так
Попейте успокоительного что-ли
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Да, не переживайте вы так
Попейте успокоительного что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я? это я доказываю чужим людям что я красотка?
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
я? это я доказываю чужим людям что я красотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы доказываете чужим людям, что они - не красотки, хотя они никогда этого и не утверждали
. А всего лишь пытались опровергнуть ваши слова о том, что роды всенепременно портят фигуру. Не замечаете разницы?
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Вы доказываете чужим людям, что они - не красотки, хотя они никогда этого и не утверждали
. А всего лишь пытались опровергнуть ваши слова о том, что роды всенепременно портят фигуру. Не замечаете разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
здраасссте приехали. ты мне сама написала - погляди мою страницу. ну поглядела. Ну извини - как есть так и говорю. не нервничай так.
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
здраасссте приехали. ты мне сама написала - погляди мою страницу. ну поглядела. Ну извини - как есть так и говорю. не нервничай так.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Таки я и не нервничаю, не имею такой ненужной привычки
. А на страницу предложила посмотреть, чтобы вы убедились, что роды фигуру не портят, а в моем случае, наоборот, улучшают (там для сравнения есть фото до родов)
А вы почему-то решили меня с 18-ти летними сравнивать
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
Таки я и не нервничаю, не имею такой ненужной привычки
. А на страницу предложила посмотреть, чтобы вы убедились, что роды фигуру не портят, а в моем случае, наоборот, улучшают (там для сравнения есть фото до родов)
А вы почему-то решили меня с 18-ти летними сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки24
) и гналась ты за мной три дня, чтоб сказать, как тебе все это безразлично)))
Светлана БостанВ ответ на Бабочка
Бабочка
) и гналась ты за мной три дня, чтоб сказать, как тебе все это безразлично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У вас, мадам, мания величия
и мания преследования


. Я всего лишь отвечала на ваши комменты, как и вы на мои, не льстите себе
БабочкаВ ответ на Светлана Бостан
Светлана Бостан
У вас, мадам, мания величия
и мания преследования


. Я всего лишь отвечала на ваши комменты, как и вы на мои, не льстите себе
СсылкаПожаловаться
История переписки26
женщина, вам ваши дети все мозги отшибли? вы ж первая в разговор встряли, я с вами его не начинала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем