Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роковая ошибка или..?

вот такая тема. подруга-коллега скоро замуж выходит. подготовка к сему важному дню идет полным ходом и чем ближе заветная дата, тем больше она нервничает и паникует. дошло до того, что уже не хочет замуж за него выходить (на самом деле они уже год назад по-тихому распиались, а теперь в церкви венчаются и закатывают празднество для родных и близких), типа не готова она с одним и тем же всю жисть любовью заниматься... тут еще с каким-то мужиком познакомилась на концерте, парой смсок обменялись, она вся в тягостных раздумьях "что делать и кто виноват?". я ей говорю, что это нормально перед свадьбой, нервишки шалят...а она переживает, что делает роковую ошибку, но в негасимой своей любви к нему уверена... а вы, опытные женщины и мужчины, как считаете - мандраж или внутренний голос.
пы.сы. на работе ставки "фифти-фифти", предложила ей вынести данный вопрос на форум, подруге эта идея ужасно понравилась! (вот оно, это новое поколение пепси и фейсбук....)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да, можно подумать. Было бы желание ( не желание) . Никто там никого силком не тянет венчаться. Я знаю все их эти заморочки не понаслышке., 20 лет , все таки, с ними работаю. А год спустя - так тем более всем уже пофиг как они там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит вам видней ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вопрос в чем - нервы это или что-то большее... ну вот была у вас свадьба? если да, то вы нервничали? приходили ли вам в голову мысли "боже мой, зачем я все это делаю!?" или не было никаких сомнений в правильности выбранного пути? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была свадьба, абсолютно не нервничала )) может, молодая тогда была :) говорят, с возрастом больше сомнений, мыслей на этот счет.. это как с кандидатами в мужья: чем старше женщина, тем больше в голове всяких критериев оценки и разных "тараканов".. избирательность и т.п. А в юности проще на все смотрят.. сколько лет вашей коллеге? а вот что касаемо венчания.. только вот сейчас, когда 11 лет брака позади, задумываюсь... да и то, сложно это.. нужно, чтобы сил хватило.. флирт ведь в венчанном браке тоже не совсем уместен, не говоря уж про более.. страшно, если честно..((
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Gloria
Gloria
у меня была свадьба, абсолютно не нервничала )) может, молодая тогда была :) говорят, с возрастом больше сомнений, мыслей на этот счет.. это как с кандидатами в мужья: чем старше женщина, тем больше в голове всяких критериев оценки и разных "тараканов".. избирательность и т.п. А в юности проще на все смотрят.. сколько лет вашей коллеге? а вот что касаемо венчания.. только вот сейчас, когда 11 лет брака позади, задумываюсь... да и то, сложно это.. нужно, чтобы сил хватило.. флирт ведь в венчанном браке тоже не совсем уместен, не говоря уж про более.. страшно, если честно..((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ответ. ей 25 будет...милая такая девушка, но уж больно эмоциональная...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вопрос в чем - нервы это или что-то большее... ну вот была у вас свадьба? если да, то вы нервничали? приходили ли вам в голову мысли "боже мой, зачем я все это делаю!?" или не было никаких сомнений в правильности выбранного пути? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вклинюсь?:)
Свадьбы у меня не было, и будет ли, не знаю:) Но съезжалась со своим половином от намерения с ним к общей старости идти.
Сомнения? Нервы? Были:) Да и сейчас они есть, не сомнения, а мысли заполошно-безысходные. О том, какая это муть, близкие отношения, как чудовищно трудно может быть создавать близость и единство. Как много чего людей разделяет - разность характеров, запоротое воспитание, никакучий пример родительской семьи, который как врождённый генетический дефект намертво вгрызся естество, калеча способность жить рядом с другим человеком. Неразрешённые детские конфликты, дурацкие общественные стереотипы, разный уровень моральной и эмоциональной зрелости... Чего ещё забыла?:) Но это и правда, по большей части мысли по краю сознания, как определитель причин в конфликтах, а не как причина, чтоб бежать искать с кем попроще:)
Что именно у вашей подруги? А от чего мандраж у людей перед принятием решения, которое свяжет его определёнными жизненными обстоятельствами чуть ли не навсегда? Конечно же сомнениями в его правильности. Другой вопрос, от чего сомнения, улавливает реальные сигналы, или просто собственные тараканы в голове чего-то не поделили. Человек, привыкший по жизни идти с открытыми глазами, анализируя и делая выводы, думаю, должен уметь это для себя разрешить. И принять решение, а потом не оглядываться и жить с его последствиями. А катящийся по жизни бездумным колобочком пускается от смутности и неясности тревожных ощущений во все тяжкие. Проблема таких людей в том, что нет "тренировки" в размышлениях. Не научились этому с нормальным течением жизни, а когда она ставит перед распутьем, нужно это УЖЕ уметь. Вот и мандраж. Как перед выпускными экзаменами, если все десять школьных лет баклуши бил, но достаточно мозгов, чтобы понять, что решается твоя судьба и тебе не всё равно как.
И как помочь? А как научить человека думать, если он этим сам раньше не занимался? Разве что сесть с ним рядышком и всё по полочкам разложить.
Черный Плащ
Мне нравиться Чеченская Республика в этом плане.
Там таких обычно старшие братья в голову стреляют :-)
Gloria
Мне кажется, типичный мандраж.. надумала она себе.. в таких ситуациях меньше думать нужно ))) шучу, конечно.. но когда уже люди расписались, вместе живут.. что нервничать-то... мужиков таких, с которым познакомилась, еще много будет.. всех их "в сад".. может, она из-за венчания так разволновалась? если верующая, то конечно шаг ответственный.. при наличии сомнений, лучше тогда с венчанием повременить.. а для родных и близких торжество устроить... Год ведь они уже вместе прожили, первое знакомство с совместным бытом состоялось.. все ОК в этом плане? если да, то поменьше зацикливаться на ненужных мыслях! устроить девичник, оторваться с девчонками (прилично! без мужиков с концерта! ))) и со спокойной душой на праздненство :) и поменьше думать про негасимую любофф ) Любовь - это то, что людьми приобретается, когда они вместе живут.. а не вспыхнувшая страсть.. а если про внутренний голос с таким критерием задумываться (про неверенность в неугасаемости чувства), то лучше замуж вообще никогда не выходить ;)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Gloria
Gloria
Мне кажется, типичный мандраж.. надумала она себе.. в таких ситуациях меньше думать нужно ))) шучу, конечно.. но когда уже люди расписались, вместе живут.. что нервничать-то... мужиков таких, с которым познакомилась, еще много будет.. всех их "в сад".. может, она из-за венчания так разволновалась? если верующая, то конечно шаг ответственный.. при наличии сомнений, лучше тогда с венчанием повременить.. а для родных и близких торжество устроить... Год ведь они уже вместе прожили, первое знакомство с совместным бытом состоялось.. все ОК в этом плане? если да, то поменьше зацикливаться на ненужных мыслях! устроить девичник, оторваться с девчонками (прилично! без мужиков с концерта! ))) и со спокойной душой на праздненство :) и поменьше думать про негасимую любофф ) Любовь - это то, что людьми приобретается, когда они вместе живут.. а не вспыхнувшая страсть.. а если про внутренний голос с таким критерием задумываться (про неверенность в неугасаемости чувства), то лучше замуж вообще никогда не выходить ;)
СсылкаПожаловаться
о, наконец-то ответы на вопросы! спасибо.
Cutie Petutie
А муж то знает , что у неё другой мужик на примете?
Пусть не здесь , на форуме , правду ищет , а расскажет муженьку, скорее всего , ей и голову над этим ломать не надо будет , а шлёпать оформлять развод.
AppleВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
А муж то знает , что у неё другой мужик на примете?
Пусть не здесь , на форуме , правду ищет , а расскажет муженьку, скорее всего , ей и голову над этим ломать не надо будет , а шлёпать оформлять развод.
СсылкаПожаловаться
Вы глупость посоветовали. Зачем рассказывать жениху о каком-то непонятном временном увлечении?
Cutie PetutieВ ответ на Apple
Apple
Вы глупость посоветовали. Зачем рассказывать жениху о каком-то непонятном временном увлечении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте тему внимательно , чтобы не выглядеть глупо, там написано , что они уже год как расписались, значит не жених , а муж. Ей с ним жить , значит проблемы должны решать вместе. Зачем мучить друг друга, если на примете другой , да ещё перед богом свой союз связывать? Если она нужна МУЖУ, то он , возможно что то пересмотрит в себе или их совместных отношениях , чтобы остаться вместе или разбежаться.
AppleВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Читайте тему внимательно , чтобы не выглядеть глупо, там написано , что они уже год как расписались, значит не жених , а муж. Ей с ним жить , значит проблемы должны решать вместе. Зачем мучить друг друга, если на примете другой , да ещё перед богом свой союз связывать? Если она нужна МУЖУ, то он , возможно что то пересмотрит в себе или их совместных отношениях , чтобы остаться вместе или разбежаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело к ночи близится, я уже невнимательна стала, согласна с Вами....
Cutie PetutieВ ответ на Apple
Apple
дело к ночи близится, я уже невнимательна стала, согласна с Вами....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает...)))
Лу
Праздненство для родных и близких можно было просто в кабаке заказать, зачем венчаться, если терзают сомнения?...чем тока люди думают?...
Анастасия Л
не венчаться, раз сомневается
Цыпа
херней занимается ваша подруга, она уже замужем вообще то, да еще и с мужчинами на стороне знакомится)))) облико морале))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Цыпа
Цыпа
херней занимается ваша подруга, она уже замужем вообще то, да еще и с мужчинами на стороне знакомится)))) облико морале))))
СсылкаПожаловаться
а замужним нельзя с мужчинами знакомится?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а замужним нельзя с мужчинами знакомится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Цыпа
Цыпа
смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пообщаться с интересным человеком. пофлиртовать.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
пообщаться с интересным человеком. пофлиртовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а муж уже не интересен?))) сочувствую вашей подруге и мужу вашей подруги, пускай расходятся
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а замужним нельзя с мужчинами знакомится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно можно, и спать с ними можно.чего уж там
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да конечно можно, и спать с ними можно.чего уж там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы спите со всеми с кеми знакомитесь?...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а вы спите со всеми с кеми знакомитесь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я несвободна я не знакомлюсь с парнями
GloriaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
когда я несвободна я не знакомлюсь с парнями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так по разному в жизни бывает.. особенно когда несвободна н-ное количество лет.. так или иначе, а варианты с флиртом возникают.. тема эта - нужен ли женщине в жизни флирт (даже несвободной) - это вообще явно отдельная тема, емкая, и наверняка на форуме поднималась не раз.. но паранджу в любом случае на себя не наденешь.. а позицию жизненную иметь нужно.. флирт - флиртом, а пределы допустимости есть.. хотя у каждого свои.. а когда люди венчаны - то для меня, в моем понимании, даже флирт становится малодопустимым..
Олька...ЯВ ответ на Gloria
Gloria
так по разному в жизни бывает.. особенно когда несвободна н-ное количество лет.. так или иначе, а варианты с флиртом возникают.. тема эта - нужен ли женщине в жизни флирт (даже несвободной) - это вообще явно отдельная тема, емкая, и наверняка на форуме поднималась не раз.. но паранджу в любом случае на себя не наденешь.. а позицию жизненную иметь нужно.. флирт - флиртом, а пределы допустимости есть.. хотя у каждого свои.. а когда люди венчаны - то для меня, в моем понимании, даже флирт становится малодопустимым..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну флирт это ничего страшного,но тут мне кажется девушке флирта мало, смски пошли уже в ход, да она считает спать всю жизнь с одним мужчиной это ужасно
GloriaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну флирт это ничего страшного,но тут мне кажется девушке флирта мало, смски пошли уже в ход, да она считает спать всю жизнь с одним мужчиной это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне все-таки кажется, это нервишки у нее....тем более, вроде психологи считают, что первый год совместного быта весьма тяжел, т.к. идет активная притирка партнеров друг к другу.. может, это тоже повлияло на ее шальные мыслишки по поводу секса с одним и тем же человеком..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем