Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рукодельницам и умельцам

Народ- нужен совет! Как привязать новые веревки для белья с внешней стороны балкона? Балкон застекленный, так вот как бы все это сделать, не вынимая стекла из окон, как это делали раньше приглашенные дядьки за деньги. Сейчас денег нет- а белье сохнуть где-то должно. Сама вынимать стекла боюсь- т.к. снять-то сниму- а вот потом обратно нормально вставить и гвоздями забить- это наврядли.На внешней стороне балкона торчат трубки тонкие- на них кольца металлические- на кольцах привязаны веревки, которые все уже старые и если сейчас повешать белье- порвутся. Че делать? В том смысле, что с одной стороны я как-нибудь дотянусь из раскрытого окна до этих колец и новую веревку в них протяну- завяжу. А вот с другой стороны- как бы туда эту веревку доставить чтобы ее потом через кольцо протянуть. Что делать-то- может есть рукодельницы. Денег на мастера- повторяюсь- нету.
Зеленая рыба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Зеленая рыба
стекло вытаскивала одно- его на место и вставила- только когда начала гвоздь в новое место на рейке забивать- гвоздь попал в стекло- немного по углу треснуло- а так закрепила снова намертво))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну... что тут скажешь? Молодчинка ты!!! ))))
Зеленая рыбаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... что тут скажешь? Молодчинка ты!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
приходится- зла не хватает((
Зеленая рыба
Рэм- специально для тебя и всем прочим докладываю! Вытащила я таки гвозди из филенок- так вроде бы они называются- рейки эти несчастные из левого окна- вытащила стекло- чуть не обкакалась от тяжести и страха)) Помыла его-стекло это- а то с уличной стороны не мытое уже давно. Перевязала веревки на кольца- четыре штуки ажно!! Вставила обратно стекло- начала прибивать рейки- снизу стекло немного треснуло- гвоздь на стекло пришелся. А так ничего- стекло на своем месте приделано- гвозди прибила- все намертво- во какая я рукодельница-то оказывается)) Поздравьте меня! У меня теперь 4 штуки веревок- страшные- потому что со второй стороны дважды узлы торчат- но новые все и прочные. Все- ура!! Лето началось- теперь буду кайфовать)) Деньги появятся- стекло заменю- если так уж будет раздражать. А так- все)) Лебедь- обломились тебе поминки- я живая и здоровая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот какое стекло у тебя чистое с уличной стороны - такое и белье будет
Зеленая рыбаВ ответ на Jalena
Jalena
вот какое стекло у тебя чистое с уличной стороны - такое и белье будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
должна вас огорчить- это не то же самое-отнюдь. Давно тут живу- чеб зря старалась))
Зеленая рыба
должна вас огорчить- это не то же самое-отнюдь. Давно тут живу- чеб зря старалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она так огорчилась прям )))))))))))))
Зеленая рыбаВ ответ на Лебедь Нудный
Лебедь Нудный
Если завтра не отпишетесь, будем считать апинист из вас не получился... Помянем.
СсылкаПожаловаться
Лебедь- ау- я живая и здоровая!!
Лебедь НудныйВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
Лебедь- ау- я живая и здоровая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже завтра наступило? Или бельё уже на ветру полощится?
Зеленая рыбаВ ответ на Лебедь Нудный
Лебедь Нудный
Уже завтра наступило? Или бельё уже на ветру полощится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полощется- еще и как))
Лебедь НудныйВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
полощется- еще и как))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чо... раз поминки отменяются можно хоть "поднятие флага" отметить.
Зеленая рыбаВ ответ на Лебедь Нудный
Лебедь Нудный
Ну чо... раз поминки отменяются можно хоть "поднятие флага" отметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Инна ИвановаВ ответ на Лебедь Нудный
Лебедь Нудный
Если завтра не отпишетесь, будем считать апинист из вас не получился... Помянем.
СсылкаПожаловаться
Смешно, но грустно.
Мary Tigr
я б зафигачила палку с крючком, которая до кольца достаёт. Типа пластиковой палки от швабры, чтоб окно не разбить.
верёвку взяла на 3 длинны балкона примерно. К концам верёвки - маленький грузик, что пройдёт в кольцо

палкой грузик - в кольцо, дать немного свеситься(второй конец верёвки держать крепко!!!))))))) и крючком подтянуть на балкон. Потом так же во второе кольцо.
Верёвка получится не привязанная к кольцам, а протянутая через них.
Посерёдке натянуть и связать концы. Лишнее можно отрезать.
Зеленая рыбаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я б зафигачила палку с крючком, которая до кольца достаёт. Типа пластиковой палки от швабры, чтоб окно не разбить.
верёвку взяла на 3 длинны балкона примерно. К концам верёвки - маленький грузик, что пройдёт в кольцо

палкой грузик - в кольцо, дать немного свеситься(второй конец верёвки держать крепко!!!))))))) и крючком подтянуть на балкон. Потом так же во второе кольцо.
Верёвка получится не привязанная к кольцам, а протянутая через них.
Посерёдке натянуть и связать концы. Лишнее можно отрезать.
СсылкаПожаловаться
вот где вы девушка раньше были- уже все- сделала я все- но треснуло немного окно которое пришлось-таки вытаскивать и обратно ставить. Эх- надо было мне ваш коммент раньше подождать. НО все равно спасибо- на будущее запомню обязательно- еще наверное понадобится- спасибо!!
Зеленая рыбаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я б зафигачила палку с крючком, которая до кольца достаёт. Типа пластиковой палки от швабры, чтоб окно не разбить.
верёвку взяла на 3 длинны балкона примерно. К концам верёвки - маленький грузик, что пройдёт в кольцо

палкой грузик - в кольцо, дать немного свеситься(второй конец верёвки держать крепко!!!))))))) и крючком подтянуть на балкон. Потом так же во второе кольцо.
Верёвка получится не привязанная к кольцам, а протянутая через них.
Посерёдке натянуть и связать концы. Лишнее можно отрезать.
СсылкаПожаловаться
Тигра- вы настоящий друг- у меня подобная мысль тоже была- но не донца оформленная. Жалко стекло треснувшее- но да ладно- жива осталась и то хорошо- чуть со страха не обкакалась- если честно. Боялась- как стекло щас рухнет на меня и лопнет и все мне порежет- а дома и нет никого- а мне за детьми вечером идти - вот это да. Отче наш раз пять прочла- пока не начала- от страха чуть живая на эти кольца тянулась- высоты боюсь до судороги. Даже по мосту ходить не могу- голова кружится((
Зеленая рыба
Тигра- вы настоящий друг- у меня подобная мысль тоже была- но не донца оформленная. Жалко стекло треснувшее- но да ладно- жива осталась и то хорошо- чуть со страха не обкакалась- если честно. Боялась- как стекло щас рухнет на меня и лопнет и все мне порежет- а дома и нет никого- а мне за детьми вечером идти - вот это да. Отче наш раз пять прочла- пока не начала- от страха чуть живая на эти кольца тянулась- высоты боюсь до судороги. Даже по мосту ходить не могу- голова кружится((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам наверное нравится секасом заниматься в гамаке стоя в ластах?
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
вам наверное нравится секасом заниматься в гамаке стоя в ластах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
Julietta
чертеж скиньте какой нить
не поняла какие то кольца
Зеленая рыбаВ ответ на Julietta
Julietta
чертеж скиньте какой нить
не поняла какие то кольца
СсылкаПожаловаться
Джульетта- спасибо за понимание- все- уже повесила свое сооружение- страшное- но прочное- поздравь меня!
Зеленая рыба
Джульетта- спасибо за понимание- все- уже повесила свое сооружение- страшное- но прочное- поздравь меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю))))
мисс Безешка
вот соседям то радость будет на ваши трусы любоваться
профессор Преображенский
Зеленая рыба
народ- поздравьте уж меня! Заменила- висит все хоть и страшное- т.к. в двух местах узлы- но новое и прочное!! Убыток- треснуло в углу стекло которое вытаскивала и меняла веревки на кольцах. А так- живая и здоровая- хоть пока тянулась снаружи к этим кольцам чуть от страха концы не отдала))
солнце СветловаВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
народ- поздравьте уж меня! Заменила- висит все хоть и страшное- т.к. в двух местах узлы- но новое и прочное!! Убыток- треснуло в углу стекло которое вытаскивала и меняла веревки на кольцах. А так- живая и здоровая- хоть пока тянулась снаружи к этим кольцам чуть от страха концы не отдала))
СсылкаПожаловаться
поздравляю! может вместо веревок сразу железные прутья натянут надо было?
Зеленая рыбаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
поздравляю! может вместо веревок сразу железные прутья натянут надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как их там в кольцах присобачить-то- прутья эти? И потом их у меня нету- только веревку бельевую купила два мотка- вот все потратила- четыре ряда зато теперь))
Василиса
а ничего, что чистое белье будет задевать о грязный балкон?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем