Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулька. Рецепты.

Поделитесь секретами, кто как маринует и запекает)))
БАБА С ВОЗУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Kom PitВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
отдыхать куда нить гонял?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на даче строюсь.
так се отдых и погода де..мо.
ValfreyjaВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
на даче строюсь.
так се отдых и погода де..мо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас жара была. первый день прохладно и зарядил дождь...
Kom PitВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
у нас жара была. первый день прохладно и зарядил дождь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас вторую неделю хмурь и хмарь..
и дожди постоянно.
Kom PitВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
у нас жара была. первый день прохладно и зарядил дождь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
везет Вам..
нам тока обещают.. (
пойду дела делать. (
зефиринка


Послушаю.
Это что то жирное? Тогда это блюдо зимнее.
зефиринка


Послушаю.
Это что то жирное? Тогда это блюдо зимнее.
СсылкаПожаловаться
можно выбрать постное относительно - в магазины поставляют обычно рульки поросят подрощеных а не свиней.
Irina P
мариную..да все на глазок. делаю смесь из меда и горчицы 1:1, скажем по столовой ложке. Доливаю пару ложек соевого соуса. Не из мелких бутылочек к блюдам, а из конкретной такой. Ну и по настроению приправ - маласянь, пажитник, смесь перцев, бадьян (кусочки). Чеснок режу туда ж. Ну вот обмазываю и оставляю на ночь. Утром кладу в рукав это. Добавляю немного водички. На 170-180 градусов на сильный огонь минут на 15. Убираю до 150 и на слабом огне стоит часок.
БАБА С ВОЗУВ ответ на Irina P
Irina P
мариную..да все на глазок. делаю смесь из меда и горчицы 1:1, скажем по столовой ложке. Доливаю пару ложек соевого соуса. Не из мелких бутылочек к блюдам, а из конкретной такой. Ну и по настроению приправ - маласянь, пажитник, смесь перцев, бадьян (кусочки). Чеснок режу туда ж. Ну вот обмазываю и оставляю на ночь. Утром кладу в рукав это. Добавляю немного водички. На 170-180 градусов на сильный огонь минут на 15. Убираю до 150 и на слабом огне стоит часок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Irina PВ ответ на Irina P
Irina P
мариную..да все на глазок. делаю смесь из меда и горчицы 1:1, скажем по столовой ложке. Доливаю пару ложек соевого соуса. Не из мелких бутылочек к блюдам, а из конкретной такой. Ну и по настроению приправ - маласянь, пажитник, смесь перцев, бадьян (кусочки). Чеснок режу туда ж. Ну вот обмазываю и оставляю на ночь. Утром кладу в рукав это. Добавляю немного водички. На 170-180 градусов на сильный огонь минут на 15. Убираю до 150 и на слабом огне стоит часок.
СсылкаПожаловаться
а из гарнира - варю рис. Потом на сковороде раскаленной припускаю лук полукольцами, морковь пластиками, перец болгарский квадратиками. Чеснок крупно режу. Можно имбирь ломтиками. С добавление соевого соуса, смеси перцев и прочих приправ по вкусу. И овощи потом сверху риса выкладываю в тарелке. И кусочки рульки. И пару рюмашек запотевших
БАБА С ВОЗУВ ответ на Irina P
Irina P
а из гарнира - варю рис. Потом на сковороде раскаленной припускаю лук полукольцами, морковь пластиками, перец болгарский квадратиками. Чеснок крупно режу. Можно имбирь ломтиками. С добавление соевого соуса, смеси перцев и прочих приправ по вкусу. И овощи потом сверху риса выкладываю в тарелке. И кусочки рульки. И пару рюмашек запотевших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шикарнооо))!!!!!
БАБА С ВОЗУ
Шикарнооо))!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рецепт самогонки тоже писать? ;-)
БАБА С ВОЗУВ ответ на Irina P
Irina P
рецепт самогонки тоже писать? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я бы послушала))) только вот гнать аппарата нет..))))Зато есть 10л спирта... настойку может замутить?))
БАБА С ВОЗУ
Так я бы послушала))) только вот гнать аппарата нет..))))Зато есть 10л спирта... настойку может замутить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой...замутите. У нас тут с милым разные пристрастия. Я люблю ягодные. Любая темная ягода - жимолость, голубика, вишня, барбарис. Ну примерно на треть объема тары ягод сыплю. А милый больше травищу любит - чабрец, салган-даля, душица. Вот на той неделе коллега приперла веник тархуна. Ну я и решила "зелененькую" настоять. А она все не зеленеет :-)) Но аромат..и сладкая получилась!! Прекрасно ставится на пакетике "для глинтвейна". Осторожнее с ягодами можжевельника и анисом. А то сильно концентрированный аромат выходит
А DВ ответ на Irina P
Irina P
а из гарнира - варю рис. Потом на сковороде раскаленной припускаю лук полукольцами, морковь пластиками, перец болгарский квадратиками. Чеснок крупно режу. Можно имбирь ломтиками. С добавление соевого соуса, смеси перцев и прочих приправ по вкусу. И овощи потом сверху риса выкладываю в тарелке. И кусочки рульки. И пару рюмашек запотевших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусно то как:)
Я сильно извиняюсь,а рукав-это что?))
Слава БогуВ ответ на А D
А D
Вкусно то как:)
Я сильно извиняюсь,а рукав-это что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рукав для запекания.
Irina PВ ответ на А D
А D
Вкусно то как:)
Я сильно извиняюсь,а рукав-это что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рукав для запекания. В магазинах продается. Это такая труба "целофановая". Ну из пленки специальной. Конец завязываешь, кладешь туда все что запечь и второй конец завязываешь. При запекании вся влага не испаряется как с листа, а остается внутри пакета. Есть , кстати, пакеты для запекания. Они как обычные целлофановые по внешнему виду. Там только один край завязывать надо
А DВ ответ на Irina P
Irina P
рукав для запекания. В магазинах продается. Это такая труба "целофановая". Ну из пленки специальной. Конец завязываешь, кладешь туда все что запечь и второй конец завязываешь. При запекании вся влага не испаряется как с листа, а остается внутри пакета. Есть , кстати, пакеты для запекания. Они как обычные целлофановые по внешнему виду. Там только один край завязывать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок,спасибо
Любовь Пяткова
Кстати, на ютубе есть рулька от Емельяненко и Лазерсона. Они профи.)
Та, что сейчас
я мариную в майонезе с соевым соусом, либо в горчице с соевым соусом.
потом делаю надрезы по шкурке, солю, перчу и запекаю в фольге в духовке. Часа 2 примерно.
надо класть в духовку шкуркой вверх.
в конце запекания немного приоткрыть фольгу, чтобы подрумянился
@Mrs Ely@
скорее всего соль,перец. приправы, чеснока много. можно+ горчица. Хорошо натереть в рукав и на несколько часов в холодильник а потом и запечь.
Анна Быстрова
Варю часа 2 в подсоленой воде с луковицей в шелухе и морковью. Затем шпигую и натираю смесью пропущенного через пресс чеснока и соевого соуса и в духовку на час
Vahmurka
делаешь рассол, шпицуешь в толстых местах, в фольгу и в духовку
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
делаешь рассол, шпицуешь в толстых местах, в фольгу и в духовку
СсылкаПожаловаться
Я бы рассол сделала, соль, перец, мед, соевый соус и лаврушка
Татьяна Иншакова
Натираю всякими специями, шпигую чесноком, иногда обмазываю горчицей.
И потом запекаю или в рукаве в духовке или в мультиварке, если влезает.
БАБА С ВОЗУВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Натираю всякими специями, шпигую чесноком, иногда обмазываю горчицей.
И потом запекаю или в рукаве в духовке или в мультиварке, если влезает.
СсылкаПожаловаться
У меня в рукаве всегда подгорает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем