Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские женщины и иностранцы

Живу в Европе. Была связь, почти два года с "новой русской". Если честно, с самого начала знал, что не потяну. Слишком большая разница была, особенно "в пассивах". Это не помешало ей предложить мне брак, но я отказался. Не было любви...но два года были замечательными, поездки, море Италии и Франции, Германии и Австрии, Греции и Черногории. Я хорошо образован и эрудирован, со мной не скучно, говорю на 4х языках, короче -  было весело. Но прошло. Она быстро нашла себе другого, местного жителя. В отличии от меня с которым она чувствовала себя "как дура" по её словам, там такой проблемы вообще нет. У человека незаконченное среднее....но он предприимчив и состоятелен (до неё все равно далеко, но все же...) исполняет все капризы (я этого не делал...), хочет жениться...но она уже думает как  бы от него сбежать.  Спросите, к чему я это все? Речь не обо мне и даже не об ней. Очень часто наблюдаю такие ситуации - русская (обычно не бедная) женщина и местный состоятельный абориген. Между ними - ничего общего, она не понимают даже о чем говорит он и окружающие, ибо не знают языков. Но при всем при этом, какая-то смешная гордость, мол...вот какая я, заставила "местного" платить за все, как россиянина...а он даже не понимает, бедный, за какого лоха его держат....из-за языка, скажете...из-за ментальности. Звонит мне часто, ржём вместе...вспоминаем Венецию
КонстантинИнтраверт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Елена
ваш пример - частный случай, обо всех на его основании не стоит делать выводы. русские люди, как и иностранцы, все разные. и иногда ментальности очень даже совпадают).
КонстантинИнтравертВ ответ на Елена
Елена
ваш пример - частный случай, обо всех на его основании не стоит делать выводы. русские люди, как и иностранцы, все разные. и иногда ментальности очень даже совпадают).
СсылкаПожаловаться
Нет, не соглашусь. Русская ментальность - продукт отдельной цивилизации. Да и 70 лет не прошли бесследно. Это касается в первую очередь и отношения к семье и отношениям в ней. В Европе культ отца, в России - матери. Громадная разница. Здесь вы редко услышите фразу - все мужики козлы, во всем винят женщин.
Королева. МаргоВ ответ на КонстантинИнтраверт
КонстантинИнтраверт
Нет, не соглашусь. Русская ментальность - продукт отдельной цивилизации. Да и 70 лет не прошли бесследно. Это касается в первую очередь и отношения к семье и отношениям в ней. В Европе культ отца, в России - матери. Громадная разница. Здесь вы редко услышите фразу - все мужики козлы, во всем винят женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 лет трагично отозвались в нашем народе. Это точно...Многие не понимают, что взрыв Храма Христа Спасителя нас изгнал из общества людей и загнал нас в общество двуногих.
КонстантинИнтравертВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
70 лет трагично отозвались в нашем народе. Это точно...Многие не понимают, что взрыв Храма Христа Спасителя нас изгнал из общества людей и загнал нас в общество двуногих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все не так трагично. Да и Храм Христа Спасителя не при чем. Европа страдает от невозможности самореализации мужчин, а российская действительность стала заложницей нравов и методов 90ых. Все бегают и здесь и там, суетятся, а толку ноль. Социальные лифты остановились, деньги кончились, а МЕЧТАТЕЛИ и особенно - МЕЧТАТЕЛЬНИЦЫ остались. Короче, цирк уехал...или как говорят в Испании - passata la musika finta la fiesta
Королева. МаргоВ ответ на КонстантинИнтраверт
КонстантинИнтраверт
Все не так трагично. Да и Храм Христа Спасителя не при чем. Европа страдает от невозможности самореализации мужчин, а российская действительность стала заложницей нравов и методов 90ых. Все бегают и здесь и там, суетятся, а толку ноль. Социальные лифты остановились, деньги кончились, а МЕЧТАТЕЛИ и особенно - МЕЧТАТЕЛЬНИЦЫ остались. Короче, цирк уехал...или как говорят в Испании - passata la musika finta la fiesta
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как ХХС не причем, когда главный светский праздник в Европе - Рождество.! Значит был фундамент, на котором и взросли люди 90-х. Нас не инопланетяне захватили. Вы смотрите на наших мужчин извне, а мы тут из наблюдаем изнутри.
КонстантинИнтравертВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну как ХХС не причем, когда главный светский праздник в Европе - Рождество.! Значит был фундамент, на котором и взросли люди 90-х. Нас не инопланетяне захватили. Вы смотрите на наших мужчин извне, а мы тут из наблюдаем изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем не отличаются. Если не говорить об элите, где есть какие-то ПОНЯТИЯ, в разведку я бы с местными мужиками не пошел бы...поверьте мне на слово, так как имею опыт службы как в СОВ.АРМИИ, так и в армии НАТО. Женщины этого не замечают...да соглашусь, россияне, в массе своей не заботливые, хмурые люди....но умеют ....ПРОСТО УМИРАТЬ У ЗАМОЛЧАВШИХ ПУШЕК...так, как-то у Евтушенко...
Удачи
Королева. МаргоВ ответ на КонстантинИнтраверт
КонстантинИнтраверт
Ничем не отличаются. Если не говорить об элите, где есть какие-то ПОНЯТИЯ, в разведку я бы с местными мужиками не пошел бы...поверьте мне на слово, так как имею опыт службы как в СОВ.АРМИИ, так и в армии НАТО. Женщины этого не замечают...да соглашусь, россияне, в массе своей не заботливые, хмурые люди....но умеют ....ПРОСТО УМИРАТЬ У ЗАМОЛЧАВШИХ ПУШЕК...так, как-то у Евтушенко...
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прав в Европе у женщины больше.
Всего.
РЦ Джуманджи
да...не замечала такого ...
Брошкина
Вот ни о чём, лишь бы ляпнуть!
кнопельсон
как сразу эти клуши налетели))) сами ничто жества целыми днями сидят здесь и самовыражаются давая тупые советы таким же жирным старым клушам как и они сами, а тут мужчинка подвернулся на кого все свои комплексы привычки там нехорошие нужно вывалить, типа об с рать его и тем самым свою самооценку поднять)))))...как не зайду сюда и все одни и те же курицы тут негативные комментарии строчат, сколько же в них желчи) все у них гуано они одни карамели)никому не нужные главна, вот и замещают реальную жизнь с торчанием на всех форумах на которых им хоть кто то ответит)
Мария
А фильм "Плащ Казановы" не про Вас снят?
КонстантинИнтравертВ ответ на Мария
Мария
А фильм "Плащ Казановы" не про Вас снят?
СсылкаПожаловаться
Обязательно посмотрю, если не старый. Не люблю старое кино
КонстантинИнтраверт
Обязательно посмотрю, если не старый. Не люблю старое кино
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм русский. 1993 года. Про Венецию. Главная роль - Лука Барбарески. Итальянец. Мне кажется что фильм точно о Вас.
Tatjana Miosga
А я вот не переношу русских мужчинов. И у меня русского мужчины никогда не было. Свят-свят-Свят. ...
КонстантинИнтравертВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я вот не переношу русских мужчинов. И у меня русского мужчины никогда не было. Свят-свят-Свят. ...
СсылкаПожаловаться
Ну, я тоже не русский...не мне судить. Да и молодое поколение сильно отличается от зрелых мужиков. Есть у них минусы, с иностранками им точно тяжело общий язык найти...это точно
милованова
Вы жили за счет русской 2года потом вас выкинули ...
КонстантинИнтравертВ ответ на милованова
милованова
Вы жили за счет русской 2года потом вас выкинули ...
СсылкаПожаловаться
Вы плохо меня читаете. Мне предложили брак (бывает и такое). Я отказался...было классно, но со сроком истечения. Не верите, бывает и такое...Зарабатывали мы тогда примерно одинаково... так что, вы ошибаетесь. Бывает хорошо и без обязательств
Василиса
Никто никого не заставляет платить, нормальный мужик просто рад делать своей женщине приятно, радовать её и баловать.
КонстантинИнтравертВ ответ на Василиса
Василиса
Никто никого не заставляет платить, нормальный мужик просто рад делать своей женщине приятно, радовать её и баловать.
СсылкаПожаловаться
СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ....кто определяет на сколько эта женщина, что сидит сегодня рядом - своя. И насколько, и как долго...и кто кому ПОДАРОК в жизни....задумайтесь. В вашей жизни точно не было мужчин-подарков, мужчин-праздников....все больше спонсоры, я так думаю
ВасилисаВ ответ на КонстантинИнтраверт
КонстантинИнтраверт
СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ....кто определяет на сколько эта женщина, что сидит сегодня рядом - своя. И насколько, и как долго...и кто кому ПОДАРОК в жизни....задумайтесь. В вашей жизни точно не было мужчин-подарков, мужчин-праздников....все больше спонсоры, я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это определяет сам мужчина - просто у него или есть желание радовать женщину или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем