Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолет

Люди, а что это американцы сбили наш самолет в Сирии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Шурави Мазари-Шариф
Это востоковед в диванных войсках. А я интернациональный долг выполнял в свое время. Потому и говорю, всех востоковедов и бойцов мышки и клавиатуры туда в Сирию. Пусть испытают на себе ракеты и бомбы. Даже в Афгане такого не было, там НАТО не воевало.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сын маминой подруги в сирии добровольно, поедет ещё. До этого 6 лет в Дагестане оттарабанил. Мой знакомый тоже в Афганистане был, и в Чечне, и в Сирии. Сказал, что Афган и Сирия - это небо и земля.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Кира _
Кира _
Сын маминой подруги в сирии добровольно, поедет ещё. До этого 6 лет в Дагестане оттарабанил. Мой знакомый тоже в Афганистане был, и в Чечне, и в Сирии. Сказал, что Афган и Сирия - это небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зря он туда поехал. Как понимаю на заработки? Можно и без ноги вернуться и тогда вспомнит как там "зарабатывал". А если в плен попадет то вообще безнадега. В Афгане если в тот момент когда попадал в плен тебя не пристрелили, то еще не все было безнадежно. Могли обменять, могли выкупить через главаря другой ячейки с которым относительно нейтральные отношения. Не всем конечно так везло, но такие случаи бывали и если хоть какая то возможность была то командование пыталось что то сделать. А в Сирии о нем никто даже думать не будет, забудут в день исчезновения.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Кира _
Кира _
Израильтяне знали, что наш самолёт на посадку идёт и спрятались за него. А ПВО захватывают бОльшую цель, а ею стал наш самолёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще. Это как 4 самолета могут спрятаться за один. Новое чудо воздухоплавания. Пресса такой бред пишет что грустно читать.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
И вообще. Это как 4 самолета могут спрятаться за один. Новое чудо воздухоплавания. Пресса такой бред пишет что грустно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
российский самолет больше чем израильские .
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
российский самолет больше чем израильские .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОДИН Российский самолет, больше чем ЧЕТЫРЕ израильских? Вы это хотели сказать?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
ОДИН Российский самолет, больше чем ЧЕТЫРЕ израильских? Вы это хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" Есть в авиации такой хитрый прием - «воздушная маскировка». Похоже, изральтяне использовали именно его. Они собрались над нашим огромным по размерам Ил-20 сверху своего рода «этажеркой», из-за чего отметки и от нашего самолета-разведчика, и от израильских F-16 слились.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
" Есть в авиации такой хитрый прием - «воздушная маскировка». Похоже, изральтяне использовали именно его. Они собрались над нашим огромным по размерам Ил-20 сверху своего рода «этажеркой», из-за чего отметки и от нашего самолета-разведчика, и от израильских F-16 слились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне эту чушь не рассказывайте, F-16 ,были гораздо ниже ИЛ, они удары наносили. И по ним и была выпущена ракета. F-16 от нее ушел, и она пошла выше и там нашли ИЛ.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Вы мне эту чушь не рассказывайте, F-16 ,были гораздо ниже ИЛ, они удары наносили. И по ним и была выпущена ракета. F-16 от нее ушел, и она пошла выше и там нашли ИЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это предположение подполковника Хаустова, который давал интервью журналисту.. но ваше то тоже предположение, а не истина в последней инстанции ...
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
это предположение подполковника Хаустова, который давал интервью журналисту.. но ваше то тоже предположение, а не истина в последней инстанции ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое только интервью не дашь, чтоб оправдать собственную безалаберность и некомпетентность. Я не удивлюсь если он скажет что и 50 самолетов Израиля дружно спрятались за 1 российский....
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Какое только интервью не дашь, чтоб оправдать собственную безалаберность и некомпетентность. Я не удивлюсь если он скажет что и 50 самолетов Израиля дружно спрятались за 1 российский....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так это показывали как они пристроились сзади российского самолета . сами погибли и зачем надо было ,что бы погибли российские военные вместе с ними ? ... очень подло ...
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
так это показывали как они пристроились сзади российского самолета . сами погибли и зачем надо было ,что бы погибли российские военные вместе с ними ? ... очень подло ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаемая Маргарита, что вам показывали, чему вы верите? Между ИЛ и группой F-16 было 5 км. Они гуськом не летают. Тупое наземное командование дало приказ о запуске ракеты вообще не понимая что в небе российский самолет. А теперь дают брехливые интервью чтоб скрыть свою безответственность и некомпетентность.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Какое только интервью не дашь, чтоб оправдать собственную безалаберность и некомпетентность. Я не удивлюсь если он скажет что и 50 самолетов Израиля дружно спрятались за 1 российский....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, израильские военные не погибли ...они ж не были сбиты ...тем более обидно ...
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
ой, израильские военные не погибли ...они ж не были сбиты ...тем более обидно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почитайте ниже, что я пишу про ПВО и микроэлектронику и осознайте, эти F-16, не так-то просто сбить. А уж пуск ракеты с земли, когда в воздухе свой самолет, это ниже всякой критики, это там профан командует. Даже в 1942 году, когда к немецким самолетам приближались наши, зенитки прекращали огонь. Поскольку можно и своего зацепить.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Какое только интервью не дашь, чтоб оправдать собственную безалаберность и некомпетентность. Я не удивлюсь если он скажет что и 50 самолетов Израиля дружно спрятались за 1 российский....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, израильские военные не погибли ...они ж не были сбиты ...тем более обидно ...
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
ой, израильские военные не погибли ...они ж не были сбиты ...тем более обидно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы почитайте о скоростях на которых летает ИЛ и F-16, о эшелоне высоты, и поймете что "спрятаться" эти 4 F-16 за единственный ИЛ-20 просто не могли. У них совершенно разные ТТХ. А официальные лица пытаются снять с себя ответственность.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Вы почитайте о скоростях на которых летает ИЛ и F-16, о эшелоне высоты, и поймете что "спрятаться" эти 4 F-16 за единственный ИЛ-20 просто не могли. У них совершенно разные ТТХ. А официальные лица пытаются снять с себя ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
допустим что не спрятались , но зачем так близко лететь к российскому самолету ? летели бы на 50 , на 100 км от них ... мало воздушного пространства ?
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
допустим что не спрятались , но зачем так близко лететь к российскому самолету ? летели бы на 50 , на 100 км от них ... мало воздушного пространства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
F-16 выполняли свои задачи, вообще не принимая во внимание ИЛ. Он им безинтересен. А вот кто отдал приказ о пуске ракеты, должен идти под суд. Но все должностные лица дружно обвиняют Израиль чтоб снять с себя ответственность. И такую чушь пишут как за тихоходный ИЛ, спрятались 4 скоростных F-16.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Вы почитайте о скоростях на которых летает ИЛ и F-16, о эшелоне высоты, и поймете что "спрятаться" эти 4 F-16 за единственный ИЛ-20 просто не могли. У них совершенно разные ТТХ. А официальные лица пытаются снять с себя ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не знаю может вообще истребитель лететь со скоомтью 250 км в час (скорость захода на посадку ил), Дозаправка то на скорости 400-600 км в час идёт. Это про выстроились за ним).
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Я не знаю может вообще истребитель лететь со скоомтью 250 км в час (скорость захода на посадку ил), Дозаправка то на скорости 400-600 км в час идёт. Это про выстроились за ним).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да-да, какую только чушь не придумают чтоб снять с себя ответственность.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Да-да, какую только чушь не придумают чтоб снять с себя ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже почитал тяжело истребителям )). Поэтому и не сопровождали ил , круги наматывать вокруг него приходится постоянно, слишком малая скорость. Только если на посадку с ним заходить. Садятся они на такой же скорости.
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Уже почитал тяжело истребителям )). Поэтому и не сопровождали ил , круги наматывать вокруг него приходится постоянно, слишком малая скорость. Только если на посадку с ним заходить. Садятся они на такой же скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так воздушный бой не планировался, к чему сопровождение истребителями? Виновен тот, кто отдал приказ о пуске ракеты. А если он не знал что в небе свой самолет то что там за взаимодействие?
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Так воздушный бой не планировался, к чему сопровождение истребителями? Виновен тот, кто отдал приказ о пуске ракеты. А если он не знал что в небе свой самолет то что там за взаимодействие?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласен. Это я просто пример привёл, что все таки не могут летать так медленно истребители, упадут.
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
И вообще. Это как 4 самолета могут спрятаться за один. Новое чудо воздухоплавания. Пресса такой бред пишет что грустно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этажеркой все выстроились так и на посадку видимо вместе заходили)).
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Этажеркой все выстроились так и на посадку видимо вместе заходили)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во. Ждем новых вестей как израильские самолеты ЗАВИСЛИ в облаках, спрятавшись за росийским. И их было не 4, а 84....
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Во-во. Ждем новых вестей как израильские самолеты ЗАВИСЛИ в облаках, спрятавшись за росийским. И их было не 4, а 84....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А есть ещё у меня версия: поскольку ил 20 самолёт рэб, он мог заглушить сигнал между выпущенной ракетой и оператором, и ракета переключилась на самую простую цель .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем