Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооценка русских женщин

Девушки и мужчины, вот читаю некоторые темы, и все, мол, почему не просит прощения за избиение, почему пьёт, изменяет?
А всё почему? Да потому что многие женщины в России не уважают себя, не видят в себе личностей, а жизнь кидают в ноги мужчинам. Есть достойные Мужчины, но те не будут пить, бить, употреблять наркотики.
Почему наши женщины себя так не ценят??
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Юлия МацневаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Все мы родом из детства. Мы выходим из семьи с уже сложившимися комплексами, которые потом очень сложно из себя вытравить. Если мама дочке постоянно говорила о том, что она некрасивая, корявая, неуклюжая, "кто ж тебя полюбит такую" и проч., о какой уверенности в себе у взрослой девушки, женщины можно говорить? А мама просто боялась ,что девочка станет высокомерной, гордячкой. Но ведь Мама - истина в высшей инстанции, она ТАК говорила, значит, так и есть. И когда на горизонте появляется НЕЧТО, именуемое мужчиной, и, о Чудо! замечает такую девушку, то от счастья можно уже терпеть рядом с ним всё. Ведь всё-таки полюбили! Такую никакую.
Не зря психологи говорят: лучше перехвалить ребенка, чем недохвалить. Лучше завышенная самооценка. Продуктивнее
СсылкаПожаловаться
Во многом согласна с вами. именно мать должна воспитывать в дочке с детства чувство самоуважения.
Радио Радио
Все мы родом из детства. Мы выходим из семьи с уже сложившимися комплексами, которые потом очень сложно из себя вытравить. Если мама дочке постоянно говорила о том, что она некрасивая, корявая, неуклюжая, "кто ж тебя полюбит такую" и проч., о какой уверенности в себе у взрослой девушки, женщины можно говорить? А мама просто боялась ,что девочка станет высокомерной, гордячкой. Но ведь Мама - истина в высшей инстанции, она ТАК говорила, значит, так и есть. И когда на горизонте появляется НЕЧТО, именуемое мужчиной, и, о Чудо! замечает такую девушку, то от счастья можно уже терпеть рядом с ним всё. Ведь всё-таки полюбили! Такую никакую.
Не зря психологи говорят: лучше перехвалить ребенка, чем недохвалить. Лучше завышенная самооценка. Продуктивнее
СсылкаПожаловаться
Моя мама выскочила замуж в 19 лет именно потому, что отец всю жизнь пил, каждый вечер после работы то пиво, то водку. Да еще и дразнил дочек-двойняшек, что у них не грудь, а прыщи, которые зеленкой надо выжигать... Вот и убежали обе из дому, хоть куда, только бы не с родителями жить.
Мне мама долго говорила что я средненькая, не особо привлекательная, в общем, просто мышь. А потом встретился мне в 15 лет мой любимый, и сказал, что я очень красивая, с прекрасной фигурой - грудь 4 размера, бедра 44-46 размера, высокая 176см, с зелеными глазами и густыми шикарными волосами. А на меня ведь сверстники не смотрели, говорили иди худей, жопа у тебя жирная и пр. Зато на меня смотрели мужчины, которым к 30 и страше.. Поскольку мальчики красоту настоящей женщины, а не стиральной доски с глянцевых страниц по молодости оценить не могут.
Не принято у нас в стране уважать женщин, любить и ценить. А самое страшное то, что женщины сами себя не любят и не ценят. И кладут свою бесценную жизнь и молодость на некий алтарь, терпят с собой быдло, алкоголиков, лентяев, наркоманов, любителей распускать руки. Сами пишут заявления в милицию, а потом забирают, мол. жалко. Я вообще считаю, что это некая психологическая зависимость даже, что когда он пьяный в дым, шпыняет ее и детей, бьет, устраивает скандалы, а когда протрезвеет - падает в ноги, рыдает, просит прощения. И она чувствует себя повелительницей, чтоли. Это настоящее психическое расстройство ! А дети смотрят на это все... Модель поведения сформирована. И с ней ребенку жить целую жизнь...
Никита Шухер
В большей мере все зависит от воспитания. А кто вбольшей степени ответственен за этот процесс понятен только вам ЖЕНЩИНЫ. Вам хочется , мужчин добытчиков при этом снимаете с себя какую либо ответственность за воспитание детей, из которых получаются те самые мужчины которых вам приходится терпеть. Ведь кто из нас получится зависит впервую очередь от вас. Не зря говорят " ВПИТАЛ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ". Вот и решайте какая половина человечества виновна в этом . Вы получаете ровно столько сколько заслуживаете.
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
В большей мере все зависит от воспитания. А кто вбольшей степени ответственен за этот процесс понятен только вам ЖЕНЩИНЫ. Вам хочется , мужчин добытчиков при этом снимаете с себя какую либо ответственность за воспитание детей, из которых получаются те самые мужчины которых вам приходится терпеть. Ведь кто из нас получится зависит впервую очередь от вас. Не зря говорят " ВПИТАЛ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ". Вот и решайте какая половина человечества виновна в этом . Вы получаете ровно столько сколько заслуживаете.
СсылкаПожаловаться
Серьезно? А отец так, рядом пробегал?
Никита ШухерВ ответ на Светлана Феоктистова
Светлана Феоктистова
Серьезно? А отец так, рядом пробегал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто этого отца родил,или он с дерева упал и как маугли волками воспитался.
Никита ШухерВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
А кто этого отца родил,или он с дерева упал и как маугли волками воспитался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы порой не замечаете что в голове у вашего ребенка . И воспитание в первую очередь личный пример, а читая коменты на форумах становится более понятно откуда у проблемы ноги растут.
Лека МалинаВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
А кто этого отца родил,или он с дерева упал и как маугли волками воспитался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы по моему вообще не в те дебри пошли, но отвечу что детей рожает женщина, но без участия мужчин вообще то не обходится, и ребятишек воспитывают чаще всего оба родителя!!
Никита ШухерВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Вы по моему вообще не в те дебри пошли, но отвечу что детей рожает женщина, но без участия мужчин вообще то не обходится, и ребятишек воспитывают чаще всего оба родителя!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ваш сын (допустим) ударит девочку в игре вы же не придадите особого значения этому, а скажете ДЕТИ что с них возмешь. Разве вы станете строго наказывать свое чадо?
Лека МалинаВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
Когда ваш сын (допустим) ударит девочку в игре вы же не придадите особого значения этому, а скажете ДЕТИ что с них возмешь. Разве вы станете строго наказывать свое чадо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ударит! А знаете почему? Потому что у него отличное воспитание великолепного отца, и хорошей матери...
Никита ШухерВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Не ударит! А знаете почему? Потому что у него отличное воспитание великолепного отца, и хорошей матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и пришли к тому , что первоочередно воспитание. И я искренне рад что ваш сын вырастет не тем кого можно будет обсуждать на форуме с негативной стороны.
Лека МалинаВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
Вот и пришли к тому , что первоочередно воспитание. И я искренне рад что ваш сын вырастет не тем кого можно будет обсуждать на форуме с негативной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое мы будем стараться)) И вам огромной удачи!!!
Никита ШухерВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Спасибо большое мы будем стараться)) И вам огромной удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам того же от чистого сердца.
Никита Шухер
Вот и пришли к тому , что первоочередно воспитание. И я искренне рад что ваш сын вырастет не тем кого можно будет обсуждать на форуме с негативной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да будет Вам известно, что мальчик, подростая, старается много делать для матери, но КОПИРУЕТ ОТЦА. С девочкой тоже самое, но с точностью до наоборот. Она копирует мать, но делает это для отца. Не измените Вы воспитания до тех пор, пока такие семьи будут существовать. Иными словами, пока мы женщины, будем мириться с таким мнением о нас, а мужчины - иметь такое мнение, - у нас будут такие семьи и , соответственно, такие дети.
Никита ШухерВ ответ на Angel
Angel
Да будет Вам известно, что мальчик, подростая, старается много делать для матери, но КОПИРУЕТ ОТЦА. С девочкой тоже самое, но с точностью до наоборот. Она копирует мать, но делает это для отца. Не измените Вы воспитания до тех пор, пока такие семьи будут существовать. Иными словами, пока мы женщины, будем мириться с таким мнением о нас, а мужчины - иметь такое мнение, - у нас будут такие семьи и , соответственно, такие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не отрицал принцип личного примера как главный в воспитании детей. Но если каждая мать и отец не будут каждодневно являться личным примером для ребенка, боюсь это будут лишь трудами Сизифа.Нельзя заниматься воспитанием детей раз в неделю, свято место пусто не бывает. Просто его займут другие воспитатели.
Никита Шухер
Я и не отрицал принцип личного примера как главный в воспитании детей. Но если каждая мать и отец не будут каждодневно являться личным примером для ребенка, боюсь это будут лишь трудами Сизифа.Нельзя заниматься воспитанием детей раз в неделю, свято место пусто не бывает. Просто его займут другие воспитатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хи-хи )))) Точно! Вот и объясните им всем, которые на верху, что женщина не должна пахать с утра до ночи на двух ставках, чтобы выжить, а должна большую часть дня уделять воспитанию детей! А то ведь, приползает, уставшая, после работы с забегом в магазин и ни до кого уже ей, со стиркой-готовкой лишь бы справиться....И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)
Никита ШухерВ ответ на Angel
Angel
Хи-хи )))) Точно! Вот и объясните им всем, которые на верху, что женщина не должна пахать с утра до ночи на двух ставках, чтобы выжить, а должна большую часть дня уделять воспитанию детей! А то ведь, приползает, уставшая, после работы с забегом в магазин и ни до кого уже ей, со стиркой-готовкой лишь бы справиться....И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пустая трескотня, либо вы не хотите понять о чем я писал на форуме, или просто даже не читали коментарии.В любом случае я не собираюсь вас ни в чем убеждать и не ставлю себе цели изменить мир , дело каждого принимать те или иные позиции мировосприятия. Моя точка зрения от этого не изменится.
Юлия Михайловна)))В ответ на Angel
Angel
Хи-хи )))) Точно! Вот и объясните им всем, которые на верху, что женщина не должна пахать с утра до ночи на двух ставках, чтобы выжить, а должна большую часть дня уделять воспитанию детей! А то ведь, приползает, уставшая, после работы с забегом в магазин и ни до кого уже ей, со стиркой-готовкой лишь бы справиться....И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
."И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)" а может все таки в тех тетях, кто позволяет их дядям ничего не делать?))
Юлия Михайловна)))
."И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)" а может все таки в тех тетях, кто позволяет их дядям ничего не делать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
."И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)" а может все таки в тех тетях, кто позволяет их дядям ничего не делать?))

Ну да, только сколько мне придется искать такого, кто позвоил бы ему не позволить... Жизни не хватит....((((
Юлия Михайловна)))В ответ на Angel
Angel
."И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)" а может все таки в тех тетях, кто позволяет их дядям ничего не делать?))

Ну да, только сколько мне придется искать такого, кто позвоил бы ему не позволить... Жизни не хватит....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну это, уж извините, Ваша проблема
Юлия Михайловна)))
ну это, уж извините, Ваша проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну это, уж извините, Ваша проблема

Спасибо за отзывчивость... И то правда, куда я со своими проблемами лезу! Тут люди исключительно умом поблистать собираются, а таким, как я надо места попроще найти. Там и жаловаться...
Юлия Михайловна)))В ответ на Angel
Angel
ну это, уж извините, Ваша проблема

Спасибо за отзывчивость... И то правда, куда я со своими проблемами лезу! Тут люди исключительно умом поблистать собираются, а таким, как я надо места попроще найти. Там и жаловаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет просто, если у Вас есть проблема, то продуктивнее не жаловаться, а решать ее. Когда человек принимает, что все происходящее в его жизни - это исключительно его личная ответственность, удивительным образом находится решение проблем. Пока же человек обвиняет места, людей, организации в своих проблемах, он продолжает варится в них и наращивать их еще больше
Юлия Михайловна)))
."И почему наши мужчины не хотят обременять себя работой по дому? Так, может быть, все же в них дело? ;)" а может все таки в тех тетях, кто позволяет их дядям ничего не делать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, о каких мужчинах вы говорите, мой любимый помогает мне по дому, мой папа - моей маме, дед - бабушке...
Юлия Михайловна)))В ответ на Sherfik
Sherfik
Не знаю, о каких мужчинах вы говорите, мой любимый помогает мне по дому, мой папа - моей маме, дед - бабушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не я о таких мужчинах говорю))) говорю как раз об обратных: мужчины, участвующие в бытовых процессах - норма.
ПолярнаяВ ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
Когда ваш сын (допустим) ударит девочку в игре вы же не придадите особого значения этому, а скажете ДЕТИ что с них возмешь. Разве вы станете строго наказывать свое чадо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни разу не видела, чтобы мать промолчала в такой ситуациию. ВСЕГДА говорят: девочек нельзя обижать!!!
Никита ШухерВ ответ на Полярная
Полярная
Ни разу не видела, чтобы мать промолчала в такой ситуациию. ВСЕГДА говорят: девочек нельзя обижать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве вы станете строго наказывать свое чадо? строго только честно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем