Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развить логическое мышление, чтобы не совершать "косяков" ?

По работе и по жизни в целом я часто по необдуманности совершаю косяки, и за это очень переживаю,потому что как правило это бывает от невнимательности или от того что просто лишний раз не обдумываю,и думаю у многих часто бывает так,что совершив что-то потом думаешь как я мог это же было так очевидно и т.д. и т.п.Вот это меня очень мучает по жизни,я виню себя в том что где-то не использую свои способности мыслить логически на 100%. Возможно ли в себе развивать логическое мышление?И как вы это делаете)
Malikanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
MalikanyaВ ответ на Василиса
Василиса
Семь раз отмерь - один отрежь, поспешай не торопясь. Усидчивей надо быть, проверять все несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Я об этом спрашивала каким образом развивать в себе усидчивость)помимо проверок и самоконтроля))
ВасилисаВ ответ на Malikanya
Malikanya
Я об этом спрашивала каким образом развивать в себе усидчивость)помимо проверок и самоконтроля))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простым пониманием того, что если не проверишь, то придется получать по шее, краснеть и переделывать работу.
MalikanyaВ ответ на Василиса
Василиса
Простым пониманием того, что если не проверишь, то придется получать по шее, краснеть и переделывать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы так легко было всегда быть сознательным то я бы и не парилась))иногда тебе никто по шее и не даст просто самому себе больше дискомфорта и все,я как раз таки хотела узнать о личном опыте развития в себе самодисциплины логики внимательности во всем,а не только в работе))
Ольга
есть женщины умные, а сеть глупые, а глупость не лечится )
MalikanyaВ ответ на Ольга
Ольга
есть женщины умные, а сеть глупые, а глупость не лечится )
СсылкаПожаловаться
Глупость какая?)и ум какой?)есть люди глупые по жизни,есть умные в учебе или наоборот только в быту,это совсем разные вещи)интеллект и ум немного разные вещи)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не ошибается тот кто совсем ничего не делает тоже помните об этом))я всегда считала что главное желание и имея его в себе можно развить многое)
Светлана ПономареваВ ответ на Malikanya
Malikanya
Не ошибается тот кто совсем ничего не делает тоже помните об этом))я всегда считала что главное желание и имея его в себе можно развить многое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню
Светлана Пономарева
я помню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось научиться применять эти цитаты в жизнь
Светлана ПономареваВ ответ на Malikanya
Malikanya
Осталось научиться применять эти цитаты в жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому?
Светлана Пономарева
кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смайлик не дошел))))я о себе)))
Светлана ПономареваВ ответ на Malikanya
Malikanya
Смайлик не дошел))))я о себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6




Марина
Попробуйте порешать олимпиадные задания по математике и информатике для начальной школы.
Вафелька
Косяки???))) Шо за зверь?
Меняйте свое отношение к своим поступкам, на позитивное. Вы боитесь накосячить и это в бессознательном осело и мешает жить счастливо.
Бензий
Это не косяки, а рабочие моменты, с каждым случается
Самая счастливая
Думаю перед тем,как сделать что-либо:очень помогает.Прекратите нервничать(это никогда делу не помогало)и постарайтесь "отстраниться" от ситуации("взглянуть со стороны";).Когда думаешь о проблеме,как о посторонней,верные решения находятся быстрее.
Самая счастливая
Думаю перед тем,как сделать что-либо:очень помогает.Прекратите нервничать(это никогда делу не помогало)и постарайтесь "отстраниться" от ситуации("взглянуть со стороны";).Когда думаешь о проблеме,как о посторонней,верные решения находятся быстрее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо хороший совет))Другим действительно легче давать советы нежеле чем себе)))
Глюмдальклич
я сама косячу из-за того, что сначала ляпну, а потом думаю "зачем?". Просто нужно научиться держать язык за зубами.
MalikanyaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я сама косячу из-за того, что сначала ляпну, а потом думаю "зачем?". Просто нужно научиться держать язык за зубами.
СсылкаПожаловаться
Это стабильно)))я недавно пошла делать лимонник купила в магазине все кроме лимонов(((от обиды аж тему на форуме завела)))
Nat GВ ответ на Malikanya
Malikanya
Это стабильно)))я недавно пошла делать лимонник купила в магазине все кроме лимонов(((от обиды аж тему на форуме завела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает список писать ))))
MalikanyaВ ответ на Nat G
Nat G
Помогает список писать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не брать деньги с собой...)))
Nat GВ ответ на Malikanya
Malikanya
И не брать деньги с собой...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если магазин рядом находится, то только ту сумму, которая нужна. А еще помогает деловой стиль поведение: только по делу))))
MalikanyaВ ответ на Nat G
Nat G
Если магазин рядом находится, то только ту сумму, которая нужна. А еще помогает деловой стиль поведение: только по делу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы суровы))))))иногда только по делу целая тележка набирается)))))
Nat GВ ответ на Malikanya
Malikanya
Вы суровы))))))иногда только по делу целая тележка набирается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите логическое мышление или нет? Я не сурова, а думаю логически. Иду в магазин, нужны лимоны, покупаю только лимоны. У нас это небольшой супермаркет: быстрой походкой к полкам с овощами и фруктами, беру лимон, не обращаю внимания на остальное, сразу же быстрым шагом к кассе. Если там что-то заканчивается, то это вноситься в список и покупается в еженедельной закупке в большом супермаркете, а не в магазине по соседству, где покупается что-то только в крайнем случае)))) Мне так кажется, вы не готовы мыслить логически, скучно вам будет ))))
MalikanyaВ ответ на Nat G
Nat G
Вы хотите логическое мышление или нет? Я не сурова, а думаю логически. Иду в магазин, нужны лимоны, покупаю только лимоны. У нас это небольшой супермаркет: быстрой походкой к полкам с овощами и фруктами, беру лимон, не обращаю внимания на остальное, сразу же быстрым шагом к кассе. Если там что-то заканчивается, то это вноситься в список и покупается в еженедельной закупке в большом супермаркете, а не в магазине по соседству, где покупается что-то только в крайнем случае)))) Мне так кажется, вы не готовы мыслить логически, скучно вам будет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))да я шучу))конечно в строгом следовании списка нет ничего сурового))систематика как раз и помогает избежать потом лишних переделываний и исправлений ошибок))осталось научится применять ее постоянно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем