Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие! Как оно происходит у вас?!

Привет! Я часто слышу, читаю, узнаю о том, что Люди занимаются саморазвитием. Хочу узнать, для статистики, в какой области развиваетесь вы самостоятельно и какие методы для это используете!))
Или все таки это пустые, "ничегонезначащие", формальные утверждения?!
И что вы подразумеваете под саморазвитием?)))
Буду рада за ответы))

Vikki_nikk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Одинокая Репа
у мене от слова саморазвитие глаз дергается. Вернее, от саморазвивающихся
Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
у мене от слова саморазвитие глаз дергается. Вернее, от саморазвивающихся
СсылкаПожаловаться
А чё так?
Одинокая РепаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А чё так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-настоящему развитые во все стороны люди гггг никогда не говорят, что они саморазвиваются. процесс познания для них органичен. О саморазвитии трындят клуши с кругозором таракана,))) мое глубокое имхо))
Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
По-настоящему развитые во все стороны люди гггг никогда не говорят, что они саморазвиваются. процесс познания для них органичен. О саморазвитии трындят клуши с кругозором таракана,))) мое глубокое имхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Как-то видела передачу, где молоденькая девушка лет 16-18 рассуждала, что вот она закончит школу, выйдет замуж и будет саморазвиваться (институт, если не ошибаюсь, не предполагал потенциальный муж), а аудитория ее в этом поддерживала. С тех пор у меня слово "саморазвитие" тоже вызывает "дерганье глаза".
BeershevaitВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
По-настоящему развитые во все стороны люди гггг никогда не говорят, что они саморазвиваются. процесс познания для них органичен. О саморазвитии трындят клуши с кругозором таракана,))) мое глубокое имхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Александра АндрееваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
По-настоящему развитые во все стороны люди гггг никогда не говорят, что они саморазвиваются. процесс познания для них органичен. О саморазвитии трындят клуши с кругозором таракана,))) мое глубокое имхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна 100%
Vikki_nikkВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
По-настоящему развитые во все стороны люди гггг никогда не говорят, что они саморазвиваются. процесс познания для них органичен. О саморазвитии трындят клуши с кругозором таракана,))) мое глубокое имхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина
Предпочитаю просто жить.
Т К
Мне стала интерсна в последнее время психология и политика. Я стала изучать достаточно общую теорию управления (ДОТУ) И КОБ ;
как и у Нины , у меня возникает вопрос и я ищу на него ответ.
Вообще любознательность - это лучший компас!
Любовь Орлова
Я не занимаюсь саморазвитием. В жизни я прочла такое количество книг, что современных авторов почти не читаю - неинтересно, они только повторяют то, что уже писали до них, ничего нового. Хожу на выставки, но опять же, уже знаю, что мне нравится, а что нет, поэтому скорее пересматриваю старое, чем узнаю новое. Видимо, мне уже интересней отдавать, чем получать.
Vikki_nikk
То есть, саморазвитие - это общее расширение кругозора? Или узкое и детальное изучение специфики предмета? Как вы считаете?
Любовь ОрловаВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
То есть, саморазвитие - это общее расширение кругозора? Или узкое и детальное изучение специфики предмета? Как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Для начала надо всё-таки расширить кругозор, а потом уже углубляться в специфику. Два примера: в книжном спрашиваю у продавца "У вас есть "Тиль Уленшпигель?" Ответ убил - "А что он написал?" А на днях пыталась купить цукаты, так опять же продавец привёл в состояние лёгкого недоумения, спросив "А что это такое?" Вот чего этим людям в жизни не хватает - кругозора или специфики предмета?
Panthera tigrisВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Для начала надо всё-таки расширить кругозор, а потом уже углубляться в специфику. Два примера: в книжном спрашиваю у продавца "У вас есть "Тиль Уленшпигель?" Ответ убил - "А что он написал?" А на днях пыталась купить цукаты, так опять же продавец привёл в состояние лёгкого недоумения, спросив "А что это такое?" Вот чего этим людям в жизни не хватает - кругозора или специфики предмета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "Тиля Уленшпигеля" здорово.
Припоминаю свой диалог с библиотекарем.
Я. Пожалуйста, "Тристан и Изольда".
Библиотекарь. А кто автор?
Я. Гм. (прикалывается, что ли?) Миннезингер, надо полагать.
Библиотекарь. Это имя такое? А как его фамилия?
No comment.
Любовь Орлова
Для начала надо всё-таки расширить кругозор, а потом уже углубляться в специфику. Два примера: в книжном спрашиваю у продавца "У вас есть "Тиль Уленшпигель?" Ответ убил - "А что он написал?" А на днях пыталась купить цукаты, так опять же продавец привёл в состояние лёгкого недоумения, спросив "А что это такое?" Вот чего этим людям в жизни не хватает - кругозора или специфики предмета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже испытывала нечто подобное, когда еще 6-7 лет назад спрашивала в магазинах косметики, есть ли у них мицеллярная вода))) Это ведь сейчас любая собака знает, что это такое))
А еще меня всегда прикалывало выражение лица девушек в салонах красоты, когда я спрашивала про шугаринг
Т К В ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
То есть, саморазвитие - это общее расширение кругозора? Или узкое и детальное изучение специфики предмета? Как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Ни то и ни то. Жизни не хватит всё познать. А вырывать что-либо отдельно взятое- это признак рассечения сознания - то есть шизофрении.
Поэтому необходимо познать МЕТОДОЛОГИЮ , с помощью которой вы будете познавать этот мир , уметь понимать события.
Vikki_nikkВ ответ на Т К
Т К
Ни то и ни то. Жизни не хватит всё познать. А вырывать что-либо отдельно взятое- это признак рассечения сознания - то есть шизофрении.
Поэтому необходимо познать МЕТОДОЛОГИЮ , с помощью которой вы будете познавать этот мир , уметь понимать события.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть изучение отдельной области - это признак психического нарушения? Какова ваша методолия?
Т К В ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
То есть изучение отдельной области - это признак психического нарушения? Какова ваша методолия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
методология триединства : Мера, информация, материя.
Vikki_nikk
Ваши мысли мне близки
Vikki_nikk
Мне интересно, что важнее: углубленное знание предмета или поверхностные общие представления "обо всем";)
дядя витяВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Мне интересно, что важнее: углубленное знание предмета или поверхностные общие представления "обо всем";)
СсылкаПожаловаться
Углубленно изучить можно что то одно но представление нужно иметь о многом
дядя витя
Мне две темы интересны в жизни...женщины и деньги
Про деньги это не здесь развиваюсь
А про женщин и здесь в том числе )))
натахари
Читать...много...не только Гарри Потера и бульварные романы...)))
Стерва Везучая
Одно средне спец, два высших образ-ния, третье получаю дистанционно, самост-но изучаю психологию и религии
ЩастьеЩастье
В данный момент решаю задачки из учебника Колмогорова за 10-11 класс Алгебра. Как-то в школе все это профукала, теперь интересно. Потом физику начну учить. Химию вроде более или менее знаю. Прост я второе высшее начала получать по специальности инженер-эколог, и поняла что знаний не хватает. Вот такое вот "не интересное" саморазвитие. Еще смотрю секс в большом городе на английском сейчас и финские песни перевожу. Качаю пресс и спину) Завтра выхожу на новую работу поэтому придется бросить все эти занятия :(
ЩастьеЩастье
В данный момент решаю задачки из учебника Колмогорова за 10-11 класс Алгебра. Как-то в школе все это профукала, теперь интересно. Потом физику начну учить. Химию вроде более или менее знаю. Прост я второе высшее начала получать по специальности инженер-эколог, и поняла что знаний не хватает. Вот такое вот "не интересное" саморазвитие. Еще смотрю секс в большом городе на английском сейчас и финские песни перевожу. Качаю пресс и спину) Завтра выхожу на новую работу поэтому придется бросить все эти занятия :(
СсылкаПожаловаться
формулу спирта сходу вспомнить можете?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем