Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой банк выбрать для ипотеки?

Собственно, в чем вопрос. Какой банк порекомендуете для ипотечного кредитования? Стоит выбор между этими банками, в обоих одобрена ипотека. Разница в процентной ставке минимальная. В Сбербанке дорогое ежегодное страхование (в Дельте кредит обещают чуть ли не в 2 раза дешевле страховку).
Читаю народный рейтинг по этим двум банкам и прихожу в тихий ужас...отзывы лучше не читать наверное))) И там, и там плохо все. Про Дельту пишут, что какие-то комиссии за внесение денег на счет (при погашении ежемесячного платежа). В Сбере таких процентов нет, но часто теряют документы по страхованию и за это начисляют неустойку и повышают ежемесячный процент...Кто сталкивался с ипотекой в перечисленных банках? 
Другие банки прошу не рекомендовать, т.к. сделка на носу, новый банк окучивать не вариант совсем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Кто теряет документы по страховке? Банк? Тогда его посылаем в пень. А если должник, то самдурак.
Про внесение денег надо пойти и узнать в самом банке. Вам лень пятую точку оторвать? Можно, наверно, даже на сайте почитать. Как правило, там все тарифы опубликованы.
Вы когда отзывы читаете, не забывайте, что их большей частью пишут не сильно умные люди.
СсылкаПожаловаться
Да я -то понимаю. что разные люди пишут отзывы...
Но ведь не могут ВСЕ поголовно быть такими идиотами???
В отзывах ВСЕ пишут, что банк 1) теряет документы либо 2) не вносит их в свою базу. И они, следовательно, числятся как отсутствующие. А пени начисляются....И ежемесячный платеж на 1% автоматически повышается.
Про внесение денег - лично спрашивала у менеджера - все ок, говорит, все бесплатно. На ой вопрос, есть ли в моем городе Москов.области отделения Дельтакредитбанка (мне там удобнее погашать), ответила что нет, но есть Росбанк, через который можно всегда погасить платеж в Москов.области без всяких комиссий (сам. Дельтакредит находится в Москве). Ну тогда откуда эти отзывы (и не единичные!) про комиссии, связанные именно с Росбанком?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я -то понимаю. что разные люди пишут отзывы...
Но ведь не могут ВСЕ поголовно быть такими идиотами???
В отзывах ВСЕ пишут, что банк 1) теряет документы либо 2) не вносит их в свою базу. И они, следовательно, числятся как отсутствующие. А пени начисляются....И ежемесячный платеж на 1% автоматически повышается.
Про внесение денег - лично спрашивала у менеджера - все ок, говорит, все бесплатно. На ой вопрос, есть ли в моем городе Москов.области отделения Дельтакредитбанка (мне там удобнее погашать), ответила что нет, но есть Росбанк, через который можно всегда погасить платеж в Москов.области без всяких комиссий (сам. Дельтакредит находится в Москве). Ну тогда откуда эти отзывы (и не единичные!) про комиссии, связанные именно с Росбанком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут как раз недовольные, так что неудивительно.
От недосмотра банка надо подстраховаться. Я обычно прошу, к примеру, копию моего заявления с отметкой о приеме. Так же и Вы можете попросить либо расписку о приеме документов, либо отметку о приеме на копии договора страхования. Есть железное правило: сдал документ, особенно подлинник? Требуй расписку о приеме. А лучше этот вопрос задать ДО того как отдали документ.
Про внесение еще раз пишу - смотрите на сайте банка. Чесгря, про Дельтекредит не знаю, а вот у тех банков, с которыми я общалась ВСЯ инфа есть на сайтах. Можно задать онлайн уточняющий вопрос. И да. Сам банк может не брать комиссии, а вот посредник (Росбанк) - может. Отсюда и разночтения.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Пишут как раз недовольные, так что неудивительно.
От недосмотра банка надо подстраховаться. Я обычно прошу, к примеру, копию моего заявления с отметкой о приеме. Так же и Вы можете попросить либо расписку о приеме документов, либо отметку о приеме на копии договора страхования. Есть железное правило: сдал документ, особенно подлинник? Требуй расписку о приеме. А лучше этот вопрос задать ДО того как отдали документ.
Про внесение еще раз пишу - смотрите на сайте банка. Чесгря, про Дельтекредит не знаю, а вот у тех банков, с которыми я общалась ВСЯ инфа есть на сайтах. Можно задать онлайн уточняющий вопрос. И да. Сам банк может не брать комиссии, а вот посредник (Росбанк) - может. Отсюда и разночтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на самом деле, изначально выбрала Сбербанк. Но тут, после моего отказа от кредитования в Дельтакредите (я написала письмо менеджеру моему), Дельтакредит радостно сообщил, что с сегодняшнего дня ставка снизилась и я могу подать на пересмотр. И она прямо настойчиво уговаривает кредитоваться только у них...и даже моему риэлтору звонила (без моего согласия). Вот эта настойчивость меня малость пугает...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на самом деле, изначально выбрала Сбербанк. Но тут, после моего отказа от кредитования в Дельтакредите (я написала письмо менеджеру моему), Дельтакредит радостно сообщил, что с сегодняшнего дня ставка снизилась и я могу подать на пересмотр. И она прямо настойчиво уговаривает кредитоваться только у них...и даже моему риэлтору звонила (без моего согласия). Вот эта настойчивость меня малость пугает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настойчивость объяснима. Могу предположить, работник банка имеет какие-то премиальные с каждого выданного кредита.
Здесь какая штука... Вряд ли Вас может интересовать надежность банка. Вы должник, Вам пофиг, лопнет банк или останется в живых.) Вам интересна прежде всего стоимость кредита. Поэтому проще всего попробовать подсчитать все расходы по кредиту (проценты, страховка, комиссии). Затем вопросы удобства: это внесение денег на счет. Кстати, здесь колоссальное удобство, если есть возможность безнального внесения... Если такая возможность есть, то Вам все равно, есть ли поблизости офис или нет...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Настойчивость объяснима. Могу предположить, работник банка имеет какие-то премиальные с каждого выданного кредита.
Здесь какая штука... Вряд ли Вас может интересовать надежность банка. Вы должник, Вам пофиг, лопнет банк или останется в живых.) Вам интересна прежде всего стоимость кредита. Поэтому проще всего попробовать подсчитать все расходы по кредиту (проценты, страховка, комиссии). Затем вопросы удобства: это внесение денег на счет. Кстати, здесь колоссальное удобство, если есть возможность безнального внесения... Если такая возможность есть, то Вам все равно, есть ли поблизости офис или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дороже выходит у Сбера кредитоваться...Получается, из-за страховки переплачиваю 266 000 руб. Но это всего, за 15 лет...Остальные платежи и комиссии - то же самое все. По повод удобства внесения денег - я планирую досрочно погашать. В Сбере нужно лично заявление писать на каждое досрочное погашение. Это удобно делать в моем городе (я не каждый день в Москву езжу).В Дельте, по рассказам менеджера, можно досрочно гасить он-лайн. Но вот почитала я отзывы про досрочное он-лайн погашение и там проблемы с этим есть у каждого второго...Получается, не все равно, есть ли поблизости офис Если уж разбираться с проблемами, лучше, видимо, лично топать в офис свой, чем непонятно что слушать на горячей линии...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Дороже выходит у Сбера кредитоваться...Получается, из-за страховки переплачиваю 266 000 руб. Но это всего, за 15 лет...Остальные платежи и комиссии - то же самое все. По повод удобства внесения денег - я планирую досрочно погашать. В Сбере нужно лично заявление писать на каждое досрочное погашение. Это удобно делать в моем городе (я не каждый день в Москву езжу).В Дельте, по рассказам менеджера, можно досрочно гасить он-лайн. Но вот почитала я отзывы про досрочное он-лайн погашение и там проблемы с этим есть у каждого второго...Получается, не все равно, есть ли поблизости офис Если уж разбираться с проблемами, лучше, видимо, лично топать в офис свой, чем непонятно что слушать на горячей линии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите, Вы сами практически всё и подытожили.)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну вот видите, Вы сами практически всё и подытожили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, видимо Сбер))
Аноним
Дельта. В Москве знакомые ребята купили квартиру на 10 лет и половину уже выплатили. Довольны.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Дельта. В Москве знакомые ребята купили квартиру на 10 лет и половину уже выплатили. Довольны.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что они в Москве...А я буду в МО...В моем городе нет Дельтакредитбанка. То есть, сделка будет в Москве, а платежи я буду производить в своем городе. А интернет банку как-то я не доверяю...Люблю всегда лично вносить деньги и забирать выписки с отметками банка...А то в инэтбанке вечно то обновление не произошло, то технический сбой, то еще то...А если такое дело, то придется ехать разбираться в Москву?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что они в Москве...А я буду в МО...В моем городе нет Дельтакредитбанка. То есть, сделка будет в Москве, а платежи я буду производить в своем городе. А интернет банку как-то я не доверяю...Люблю всегда лично вносить деньги и забирать выписки с отметками банка...А то в инэтбанке вечно то обновление не произошло, то технический сбой, то еще то...А если такое дело, то придется ехать разбираться в Москву?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не ВТБ24?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не ВТБ24?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хз...Не могу объяснить) Изначально подала в Дельтакредит (сказали, одобряют ВСЕМ), потом еще решила в Сбербанк (на всякий случай). Не верила. что Сбер одобрит (наслышана о многочисленных отказах). Но Сбер неожиданно дал добро да еще и на сумму почти в 2 раза больше запрашиваемой...Под 13,75% годовых. Ну бОльшая сумма мне не нужна, а размер %-та порадовал. Но вот страховка.... дорогая...
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Да хз...Не могу объяснить) Изначально подала в Дельтакредит (сказали, одобряют ВСЕМ), потом еще решила в Сбербанк (на всякий случай). Не верила. что Сбер одобрит (наслышана о многочисленных отказах). Но Сбер неожиданно дал добро да еще и на сумму почти в 2 раза больше запрашиваемой...Под 13,75% годовых. Ну бОльшая сумма мне не нужна, а размер %-та порадовал. Но вот страховка.... дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ВТБ на 2 % меньше в августе было... Кредит рассматривается максимум неделю и вряд ли за эту неделю ваша сделка отменится...
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
В ВТБ на 2 % меньше в августе было... Кредит рассматривается максимум неделю и вряд ли за эту неделю ваша сделка отменится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне надо с оценкой решать срочно. Моя продавец за границей живет и уже купила билеты(( прилетает через 9 дней...Пока одобрение, пока оценка...Вряд ли успею.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да хз...Не могу объяснить) Изначально подала в Дельтакредит (сказали, одобряют ВСЕМ), потом еще решила в Сбербанк (на всякий случай). Не верила. что Сбер одобрит (наслышана о многочисленных отказах). Но Сбер неожиданно дал добро да еще и на сумму почти в 2 раза больше запрашиваемой...Под 13,75% годовых. Ну бОльшая сумма мне не нужна, а размер %-та порадовал. Но вот страховка.... дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошизеть....порадовал такой процент: однако!
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ошизеть....порадовал такой процент: однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы про какой процент?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
вы про какой процент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да про тот, что вам предлагают, вы его нормальным считаете? это ж кошмар какой-то. а программа какая-то была летом, закончилась уже? там про 12 проциков говорили?
Любовь Пяткова
В части Сбера... Кредитами я не пользуюсь уже давно. В Сбере у меня карта и депозиты + текущий вклад. В сам банк я практически не хожу. У меня и-нет банк, всё веду через него. Никаких проблем, никаких очередей, никакого "нетудазагоняния".
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В части Сбера... Кредитами я не пользуюсь уже давно. В Сбере у меня карта и депозиты + текущий вклад. В сам банк я практически не хожу. У меня и-нет банк, всё веду через него. Никаких проблем, никаких очередей, никакого "нетудазагоняния".
СсылкаПожаловаться
ну хоть один положительный отзыв))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хоть один положительный отзыв))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два.) Муж тоже доволен. ) У него сестра в другом городе, он ей по и-нет банку денежки шлет. Кнопычку нажал, через пару секунд деньги у нее. Да и мы с ним иногда друг другу кидаем: он мне зарплату, я ему на всякие необходимости.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Два.) Муж тоже доволен. ) У него сестра в другом городе, он ей по и-нет банку денежки шлет. Кнопычку нажал, через пару секунд деньги у нее. Да и мы с ним иногда друг другу кидаем: он мне зарплату, я ему на всякие необходимости.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за отзыв)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
спасибо за отзыв)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
три. я тоже даю положительный. правда, у меня не ипотека, но сколько брали кредитов, все ок.
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
три. я тоже даю положительный. правда, у меня не ипотека, но сколько брали кредитов, все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо Вам за отзыв)
Этвард Рой.
Жить в кредит опасно для здоровья.
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Жить в кредит опасно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
для моего психического здоровья куда опаснее жить с чужими людьми на съемной квартире))))
Аноним
Ну вот, админы поменяли название моей темы(((( В общем, выбор стоит между Сбербанком и Дельтакредитбанком!!!
А то название темы поменяли, а из самого описания не понятно, что за Дельта такая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем