Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать на права без взятки. Как?

Сын учится в Москве в университете.Я живу в не большом областном городе.Решили, пока сын студент,времени свободного больше,чем у работающего чела,пока я работаю и ещё в состоянии материально ему помочь,пусть он закончит автошколу.Машины пока нет,но куда в наше время без неё.Будут права,будет и машина.Да и сын уже не первокурсник,скоро выходить в большое плавание....За три месяца обучения около 70 000.Хорошо раассрочка,можно платить по частям.Он курьером подрабатывал,жил на дошираках,я почти все деньги ему посылала.Закончил.Вздохнули с облегченим.Четвертый раз сдает вождение по городу.Уже брал дополнительные уроки  у инструктора.Он ему показал все подводные камни маршрута.Оплата инструктору мимо кассы,лично в руки.Ладно,хрен с ним.Учит его,тратит своё личное время,не жалко.А гаишники из раза в раз допуск не дают.Семь мальчишек в группе сдавали на права,шестеро из семи давали взятку.Только один сдал самостоятельно.Подруга живет в Домодедово.Когда  дочь сдавала на права,муж ей сразу сказал,лучше сразу дать денег,потом ещё дороже будет.Заплатил,тогда ещё,15 000 и экзамен был сдан с первого раза.Сейчас уже сам инструктор говорит сыну напрямую,плати двадцатку и не мучайся,а так ещё дороже выйдет.А я как представлю,что мою зарплату (получаю 20 000 в мес),за которую я весь месяц горбачусь,надо отдать какому то толстопузому,зажравшемуся гаишнику,которому КАЖДЫЙ день несут десятки мальчиков по 20 000.За просто так.Почему,ЗА ЧТО?Я должна отдать ему свою месячную зарплату.Как представлю,куда бы я могла эти деньги потратить.На косметолога,у которого давно не была....на театр...на ресторан...да мало ли на что,в чем я себе ежемесячно отказываю.Все фибры моей души восстают против этой унизительной взятки.Деньги мне не просто достаются.ПОЧЕМУ я должна отдать их какому то чужому дядьке просто так?Ни за что?....Сотрудники на работе сказали смирись,отдай,систему не переделаешь,у нас везде так....
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Забава Путятишна
в чем проблема то?

хочет дите права прямщас - значица пущай платит деньги, ежели права нужны не срочняком - пусть сдает и сдает и сдает....
Забава Путятишна
в чем проблема то?

хочет дите права прямщас - значица пущай платит деньги, ежели права нужны не срочняком - пусть сдает и сдает и сдает....
СсылкаПожаловаться
Каждая пересдача 500 рублей.Плюс полдня потерянного времени.Пока очередь подойдет,полдня потеряно.Уже несколько раз пары в ущерб основной учебе пришлось пропускать.А воз и ныне там....В чем проблема.....не было бы проблемы,не было бы и разговора.
Александра АндрееваВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Каждая пересдача 500 рублей.Плюс полдня потерянного времени.Пока очередь подойдет,полдня потеряно.Уже несколько раз пары в ущерб основной учебе пришлось пропускать.А воз и ныне там....В чем проблема.....не было бы проблемы,не было бы и разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От автошколы можно открепится и ходить на бесплатные пересдачи по субботам!
Волчица.В ответ на Lastoshka
Lastoshka
Каждая пересдача 500 рублей.Плюс полдня потерянного времени.Пока очередь подойдет,полдня потеряно.Уже несколько раз пары в ущерб основной учебе пришлось пропускать.А воз и ныне там....В чем проблема.....не было бы проблемы,не было бы и разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас за пересдачи не платят. Платят один раз пошлину 2000 руб и все. Я сдала на права в марте месяце и у тебя полгода чтобы сдать и пересдать. Если не укладываешься в 6 мес. - снова 2000 р. и все снова по кругу - теория, площадка, город. Мне кажется Ваш сын Вас обманывает.
Мимоза Листова
20 000 в Москве пацан и сам может заработать... даже будучи студентом...
Забава ПутятишнаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
20 000 в Москве пацан и сам может заработать... даже будучи студентом...
СсылкаПожаловаться
полностью согласна! 20 тыщ уже давно мог бы подзаработать, а не делать мамуле нервы на пустом месте
Забава Путятишна
полностью согласна! 20 тыщ уже давно мог бы подзаработать, а не делать мамуле нервы на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работает как может.И контрольные первокурсникам делает,и курьером.Мне подарки всегда из Москвы привозит.Дело не в том,что он не зарабатывает.А в том,почему я или он должны свои кровно заработанные деньги отдать какому то дяде,толстопузому зазравшемуся гаишнику.ЗА ЧТО?За что я должна работать на него весь месяц?Отказать себе во всем?Мы права не покупаем.Мы оплатили учебу.И не малую цену.Сын сдал и теорию и площадку на отлично.Почему мой сын давно бы мог подзаработать ,а не делать мамуле нервы на пустом месте и отдать подзаработанные деньги рвачу.Которому КАЖДЫЙ день несут и несут.Слов у меня больше нет.Вы что,совсем не понимете,о чем речь?
Забава ПутятишнаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Работает как может.И контрольные первокурсникам делает,и курьером.Мне подарки всегда из Москвы привозит.Дело не в том,что он не зарабатывает.А в том,почему я или он должны свои кровно заработанные деньги отдать какому то дяде,толстопузому зазравшемуся гаишнику.ЗА ЧТО?За что я должна работать на него весь месяц?Отказать себе во всем?Мы права не покупаем.Мы оплатили учебу.И не малую цену.Сын сдал и теорию и площадку на отлично.Почему мой сын давно бы мог подзаработать ,а не делать мамуле нервы на пустом месте и отдать подзаработанные деньги рвачу.Которому КАЖДЫЙ день несут и несут.Слов у меня больше нет.Вы что,совсем не понимете,о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ласточка, я понимаю Ваше негодование, но просто не вижу для него оснований.
Признайтесь, ну неужели Вам никогда до этого момента не приходилось ускорять какой-либо процесс деньгами?
Мария ОвчинниковаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Работает как может.И контрольные первокурсникам делает,и курьером.Мне подарки всегда из Москвы привозит.Дело не в том,что он не зарабатывает.А в том,почему я или он должны свои кровно заработанные деньги отдать какому то дяде,толстопузому зазравшемуся гаишнику.ЗА ЧТО?За что я должна работать на него весь месяц?Отказать себе во всем?Мы права не покупаем.Мы оплатили учебу.И не малую цену.Сын сдал и теорию и площадку на отлично.Почему мой сын давно бы мог подзаработать ,а не делать мамуле нервы на пустом месте и отдать подзаработанные деньги рвачу.Которому КАЖДЫЙ день несут и несут.Слов у меня больше нет.Вы что,совсем не понимете,о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому , что если бы ваш сын хорошо водил машину ему и не предлагали бы платить гаишнику. Сдавать город достаточно сложно.
Али Алибабаевич
Одно радует....в нашей стране можно купить любой документ...))). Пользуйтесь...этим благом)))).
Али Алибабаевич
Одно радует....в нашей стране можно купить любой документ...))). Пользуйтесь...этим благом)))).
СсылкаПожаловаться
Хоть вы меня не нервируете свом взглядом на нашу действительность.Столько в этой фразе и горькой правды,и иронии.И правды.Так оно и есть.
Beladonna@
Система обучения поставлена так, что без опыта не сдать самому. Тока взятка. Потом уже с правами доп накат часов и вперед.
Мария Овчинникова
А может просто НЕ ДАНО водить машину?. Старший сын с первого раза сдал сам и без всяких взяток с первого раза 3 года назад. Недавно пересдавал на категорию В также САМ и без взяток. А вот у младшего не получилось. Говорит , что водить машину не его стезя. Может не надо нЕ учей за руль пускать и аварий будет меньше?.
Мария Овчинникова
А может просто НЕ ДАНО водить машину?. Старший сын с первого раза сдал сам и без всяких взяток с первого раза 3 года назад. Недавно пересдавал на категорию В также САМ и без взяток. А вот у младшего не получилось. Говорит , что водить машину не его стезя. Может не надо нЕ учей за руль пускать и аварий будет меньше?.
СсылкаПожаловаться
Может...но уж куда в наше время без авто.А про не стезя,я думаю все дело в навыке опыте и желании.Сын у меня будущий летчик,учится в Университете гражданской авиации.А тут автомобиль...Потом практика конечно покажет...Желание и труд все перетрут.Даже медведя в цирке на велосипеде ездить можно научить...
екатерина екатеринаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Может...но уж куда в наше время без авто.А про не стезя,я думаю все дело в навыке опыте и желании.Сын у меня будущий летчик,учится в Университете гражданской авиации.А тут автомобиль...Потом практика конечно покажет...Желание и труд все перетрут.Даже медведя в цирке на велосипеде ездить можно научить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдаст!
я со 2го раза сама сдала - маленький город.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Может...но уж куда в наше время без авто.А про не стезя,я думаю все дело в навыке опыте и желании.Сын у меня будущий летчик,учится в Университете гражданской авиации.А тут автомобиль...Потом практика конечно покажет...Желание и труд все перетрут.Даже медведя в цирке на велосипеде ездить можно научить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то лётчиков готовит лётное училище. Военное или гражданское. МГТУ ГА лётчиков не готовит))
екатерина екатеринаВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
А может просто НЕ ДАНО водить машину?. Старший сын с первого раза сдал сам и без всяких взяток с первого раза 3 года назад. Недавно пересдавал на категорию В также САМ и без взяток. А вот у младшего не получилось. Говорит , что водить машину не его стезя. Может не надо нЕ учей за руль пускать и аварий будет меньше?.
СсылкаПожаловаться
Тут только ОПЫТ поможет.
В Америке считают, что водить машину и писать - должны уметь все!!!
посмотрите, кто там за рулем!
от 16-летних (неофициально) - до 90 - летних.
Парень сдаст, у нас упрямством и пересдачей - парень на 7й раз сдал.
Я сама сдала со 2го раза.
Мария ОвчинниковаВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
Тут только ОПЫТ поможет.
В Америке считают, что водить машину и писать - должны уметь все!!!
посмотрите, кто там за рулем!
от 16-летних (неофициально) - до 90 - летних.
Парень сдаст, у нас упрямством и пересдачей - парень на 7й раз сдал.
Я сама сдала со 2го раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно надо нанимать инструктора и больше практических занятий. Нарабатывать опыт вождения)
Elena Elena
Город сложно сдать. Цепляются по каждой мелочи, я тоже с 3 раза сдала. Один раз мне крупно не повезло с инспектором - была очень злая женщина, которая попросила остановиться через 2 перекрестка, и со штрафными баллами отправила меня гулять пешком, ничего не объясняя. Инструктор посоветовал в следующий раз попробовать сдавать с другим инспектором, так как тоже не понял че это было. Но тогда регистраторов еще не было. На следующий раз с мужчиной-инспектором сдала без проблем. Но ездить нужно просто без помарки, четко, чтоб придраться было не к чему. Пусть сдает хоть 100 раз, но честно. Вы говорите "Почему мы должны платить", а мы почему должны ходить по дорогам, по которым ездят с купленными правами. Экзамен то не сдан
LastoshkaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Город сложно сдать. Цепляются по каждой мелочи, я тоже с 3 раза сдала. Один раз мне крупно не повезло с инспектором - была очень злая женщина, которая попросила остановиться через 2 перекрестка, и со штрафными баллами отправила меня гулять пешком, ничего не объясняя. Инструктор посоветовал в следующий раз попробовать сдавать с другим инспектором, так как тоже не понял че это было. Но тогда регистраторов еще не было. На следующий раз с мужчиной-инспектором сдала без проблем. Но ездить нужно просто без помарки, четко, чтоб придраться было не к чему. Пусть сдает хоть 100 раз, но честно. Вы говорите "Почему мы должны платить", а мы почему должны ходить по дорогам, по которым ездят с купленными правами. Экзамен то не сдан
СсылкаПожаловаться
Так унего в группе из семи человек сдал один,остальные сразу дали взятку.И все с первого раза получили допуск.Не вините нерадивых водителей.Допуск всем за деньги дали инспекторы ГАИ.Причина то в зарвавшихся инспекторах.Они получается за деньги и мартышку готовы за руль посадить.Не там вы источник зла видите.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Так унего в группе из семи человек сдал один,остальные сразу дали взятку.И все с первого раза получили допуск.Не вините нерадивых водителей.Допуск всем за деньги дали инспекторы ГАИ.Причина то в зарвавшихся инспекторах.Они получается за деньги и мартышку готовы за руль посадить.Не там вы источник зла видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да идите уже и покупайте своему лоботрясу права!
Созерцающий Со Стороны
Да идите уже и покупайте своему лоботрясу права!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вы уже заткнётесь?
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Когда вы уже заткнётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди запрягайся на пять работ .Вы вместе с сынком Альфонсом этого достойны.
NADI NADI
у меня все знакомые сами сдали. у вас сыну и не нужны права, наверно, если сдать не может. А вообще права купить можно было за эти деньги давно, коли он у вас такой умный, а его валят на экзамене и придираются к пустякам... у меня только тетя с седьмого раза сдала без всяких взяток - но она из деревни, без образования... ваш сын или ездить не умеет, или деньги все профукал, которые вы ему давали
LastoshkaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
у меня все знакомые сами сдали. у вас сыну и не нужны права, наверно, если сдать не может. А вообще права купить можно было за эти деньги давно, коли он у вас такой умный, а его валят на экзамене и придираются к пустякам... у меня только тетя с седьмого раза сдала без всяких взяток - но она из деревни, без образования... ваш сын или ездить не умеет, или деньги все профукал, которые вы ему давали
СсылкаПожаловаться
А уменя все знакомые и почти все студенты на потоке у сына заплатили за экзамен.А деньги я ему давала только за обучение,и то половину.За пересдачу и дополнительное вождение инструкстора он сам оплачивал.А вот на взятку в 20000 ему не осилить одному.На это придется помочь.Очень рада за Вас,что вокруг нет взяточников и рвачей.Вы и Ваши знакомые живут по уму и заслугам.И никому не дают взяток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем