Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать на права без взятки. Как?

Сын учится в Москве в университете.Я живу в не большом областном городе.Решили, пока сын студент,времени свободного больше,чем у работающего чела,пока я работаю и ещё в состоянии материально ему помочь,пусть он закончит автошколу.Машины пока нет,но куда в наше время без неё.Будут права,будет и машина.Да и сын уже не первокурсник,скоро выходить в большое плавание....За три месяца обучения около 70 000.Хорошо раассрочка,можно платить по частям.Он курьером подрабатывал,жил на дошираках,я почти все деньги ему посылала.Закончил.Вздохнули с облегченим.Четвертый раз сдает вождение по городу.Уже брал дополнительные уроки  у инструктора.Он ему показал все подводные камни маршрута.Оплата инструктору мимо кассы,лично в руки.Ладно,хрен с ним.Учит его,тратит своё личное время,не жалко.А гаишники из раза в раз допуск не дают.Семь мальчишек в группе сдавали на права,шестеро из семи давали взятку.Только один сдал самостоятельно.Подруга живет в Домодедово.Когда  дочь сдавала на права,муж ей сразу сказал,лучше сразу дать денег,потом ещё дороже будет.Заплатил,тогда ещё,15 000 и экзамен был сдан с первого раза.Сейчас уже сам инструктор говорит сыну напрямую,плати двадцатку и не мучайся,а так ещё дороже выйдет.А я как представлю,что мою зарплату (получаю 20 000 в мес),за которую я весь месяц горбачусь,надо отдать какому то толстопузому,зажравшемуся гаишнику,которому КАЖДЫЙ день несут десятки мальчиков по 20 000.За просто так.Почему,ЗА ЧТО?Я должна отдать ему свою месячную зарплату.Как представлю,куда бы я могла эти деньги потратить.На косметолога,у которого давно не была....на театр...на ресторан...да мало ли на что,в чем я себе ежемесячно отказываю.Все фибры моей души восстают против этой унизительной взятки.Деньги мне не просто достаются.ПОЧЕМУ я должна отдать их какому то чужому дядьке просто так?Ни за что?....Сотрудники на работе сказали смирись,отдай,систему не переделаешь,у нас везде так....
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
15678
Кира Кира
ужас!.... я украинка... у нас вообще нет подобных проблем!... всё сдала бесплатно с первого раза!... да, есть кто платит, но те вообще могли на занятия не ходить, а кто занимался, все сдали с первого раза без проблем!
приезжайте к нам! )))...
Кира Кира
ужас!.... я украинка... у нас вообще нет подобных проблем!... всё сдала бесплатно с первого раза!... да, есть кто платит, но те вообще могли на занятия не ходить, а кто занимался, все сдали с первого раза без проблем!
приезжайте к нам! )))...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Лучше вы к нам!
Джейн ....)
только взятка и она будет только расти в цене если оттягивать(
Джейн ....)
только взятка и она будет только расти в цене если оттягивать(
СсылкаПожаловаться
Вы правы.Инструктор так ему и сказал.
ReALity
Лично моё мнение что если Ваш сын хочет ездить на машине, то он и должен думать где ему на это брать деньги. А если их нет, пешком пока походит. А не мама должна платить. У него долдно выработаться понятие что он сам на свои призоти должен искать деньги. У него семья потом будет. То же на всё просить будет у мамы? Я то же хочу норковую шубу. Не у мамы же мне просить эти деньги. А кредит брать не хочу. А 70 тыщ это вообще....Такое впечатление что он Вас разводит....
LastoshkaВ ответ на ReALity
ReALity
Лично моё мнение что если Ваш сын хочет ездить на машине, то он и должен думать где ему на это брать деньги. А если их нет, пешком пока походит. А не мама должна платить. У него долдно выработаться понятие что он сам на свои призоти должен искать деньги. У него семья потом будет. То же на всё просить будет у мамы? Я то же хочу норковую шубу. Не у мамы же мне просить эти деньги. А кредит брать не хочу. А 70 тыщ это вообще....Такое впечатление что он Вас разводит....
СсылкаПожаловаться
Хорошо.Сын работал грузчиком.К примеру.Заработал денег.Почему он должен отдать их гаишнику.За что?Он честно отучился,заплатил за обучение.Площадку и теорию сдал на отлично.Брал дополнительные занятия у инструктора.Тот сказал готов,сдашь.Гаишник из раза в раз допуск не дает.Валит на мелочах.Почему сын должен ему платить?За что?Вы действительно не понимаете о чем тема?При чем здесь хотелки.Мы вместе с ним принимали решение.Я сказала,что помогу.Вы сами думаете о чем пишите?
ReALityВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Хорошо.Сын работал грузчиком.К примеру.Заработал денег.Почему он должен отдать их гаишнику.За что?Он честно отучился,заплатил за обучение.Площадку и теорию сдал на отлично.Брал дополнительные занятия у инструктора.Тот сказал готов,сдашь.Гаишник из раза в раз допуск не дает.Валит на мелочах.Почему сын должен ему платить?За что?Вы действительно не понимаете о чем тема?При чем здесь хотелки.Мы вместе с ним принимали решение.Я сказала,что помогу.Вы сами думаете о чем пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что там отдавать, согласна. Но по другому никак. Я сама сейчас иду учится и знаю что 15-20 т помимо обучения нужно приготовить. Накопила деньги. Рассказывал мне муж, как они валят, они не просто так делают, они дают задание которое ты сто пудов не пройдёшь, или на такую машину сажают, на которой не пройдёшь.А на счёт хотелок, я не перестану считать что сначала нужно заработать деньги а потом принимать решение о правах и машине. И уж ни мама точно должна это разруливать, сидеть голодная и ходить пешком. А раз Вы подписались, так что теперь плакать?
ReALity
Не за что там отдавать, согласна. Но по другому никак. Я сама сейчас иду учится и знаю что 15-20 т помимо обучения нужно приготовить. Накопила деньги. Рассказывал мне муж, как они валят, они не просто так делают, они дают задание которое ты сто пудов не пройдёшь, или на такую машину сажают, на которой не пройдёшь.А на счёт хотелок, я не перестану считать что сначала нужно заработать деньги а потом принимать решение о правах и машине. И уж ни мама точно должна это разруливать, сидеть голодная и ходить пешком. А раз Вы подписались, так что теперь плакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то вас застращали))) что это за " задание,которое сто пудов не пройдешь?";)) На площадке все задания известны,в городе маршруты стандартные и все они висят на стене в гаи,мимо них не возят.просто надо все их четко отработать в инструктором заранее. У нас все в группе сдали сами,без проплат (не все с первого раза,кто-то и с шестого,седьмого).А так зачем плодить и поддерживать коррупцию,не понятно..
ESA
Сдавала в прошлом году в феврале (в гаи на варшавке),хоть и не первого раза,но сдала сама. После автошколы брала довольно много уроков у частных инструкторов для отработки маршрута. Никто в гаи не валит,все это придумки. Народ не пропускает пешеходов, задевает сплошные и т.д. К тому же на экзамене камеры в машине,если не согласны,можно поднять записи и идти оспаривать (на моей памяти было 2 случая,когда сдающим удалось доказать свою правоту).а так платить не стала бы из принципа,лучше эти деньги потратить на доп.занятия.
LastoshkaВ ответ на ESA
ESA
Сдавала в прошлом году в феврале (в гаи на варшавке),хоть и не первого раза,но сдала сама. После автошколы брала довольно много уроков у частных инструкторов для отработки маршрута. Никто в гаи не валит,все это придумки. Народ не пропускает пешеходов, задевает сплошные и т.д. К тому же на экзамене камеры в машине,если не согласны,можно поднять записи и идти оспаривать (на моей памяти было 2 случая,когда сдающим удалось доказать свою правоту).а так платить не стала бы из принципа,лучше эти деньги потратить на доп.занятия.
СсылкаПожаловаться
На камеры им начихать.Вот два человека из ста решились оспорить,выиграли.А остальные платят.Не хотят связываться.Как говорят отдай и спи спокойно.Все и дают.
Lastoshka
На камеры им начихать.Вот два человека из ста решились оспорить,выиграли.А остальные платят.Не хотят связываться.Как говорят отдай и спи спокойно.Все и дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себя настраиваете,а потом возмущаетесь.не логично как-то. Остальные как раз не платят (платит меньшинство как раз), а ходят на пересдачи до победного.Многие как раз принципиально. Зато какая гордость потом,что сдал сам! К тому же если сыну не к спеху,машины пока нет,так и пусть открепляется от этой школы и сдает самостоятельно ,пока не сдаст. 4 пересдачи города это не так ужасно,многие с 6-7 раза только сдают или вообще со второго круга (как известно срок сданной теории-полгода и если не уложился с площадкой и городом,то все по новой).в общем мое мнение-не платить,не поддерживать коррупцию.если не нравится гаи,его можно спокойно сменить.в марьино,например, вроде не очень сложные маршруты,вроде даже и кругового движения нет (но не уверена)
Александра АндрееваВ ответ на ESA
ESA
Вы сами себя настраиваете,а потом возмущаетесь.не логично как-то. Остальные как раз не платят (платит меньшинство как раз), а ходят на пересдачи до победного.Многие как раз принципиально. Зато какая гордость потом,что сдал сам! К тому же если сыну не к спеху,машины пока нет,так и пусть открепляется от этой школы и сдает самостоятельно ,пока не сдаст. 4 пересдачи города это не так ужасно,многие с 6-7 раза только сдают или вообще со второго круга (как известно срок сданной теории-полгода и если не уложился с площадкой и городом,то все по новой).в общем мое мнение-не платить,не поддерживать коррупцию.если не нравится гаи,его можно спокойно сменить.в марьино,например, вроде не очень сложные маршруты,вроде даже и кругового движения нет (но не уверена)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Марьино вообще лафа) я там сдавала. А на Варшавке да, сложные.
kizi
Автошколы нынче - золотая жила. Не знаю, как в крупных городах, в райцентрах, например, творится интересное: нужно звонить инструктору, когда он соизволит позаниматься, учебных грузовых машин частенько не хватает. Могут назначить день и время занятия, приезжаешь - а все машины уже заняты другими учащимися)) И так можно ездить долго. Люди не могут по году и более сдать экзамен по вождению (с теорией все ок) по одной причине - их не обучают так, как положено, могут перевести автошколу в город, и тогда ребята из поселков и деревень за свой счет ездят в город на занятия.
таша таша
Пишите заяву на вымогательство. Сделайте запись и в прокуратуру. Пару шакалов привлекут, другим неповадно будет. Сажать
Алёна Шеремет
Я сама сдавала. Правда пять лет назад. Подружка полгода назад со второго раза тоже сама сдала
Stanislav Telnov
Слабачка.... И сына тюфяком раститите.... Невесту тоже ему будете ВЫ подбирать причитать, что, например, не девственница она?????
Елена Дайловская
Карелия,столица ее,город Петрозаводск (не миллионник). Ноябрь 2015,автошкола обошлась в 32000. 52 часа вождения входят в плату. Поскольку я трус и паникер,покаталась часов 7-8 дополнительно с инструктором. Сдала с первого раза,как и двое передо мной. Без взяток. В машине - камеры,записывающие все слова и действия во время экзамена,на случай желания подать на апелляцию. У нас так. Приезжайте сюда сдавать,что ли))))
ОНОНИМ тринадцатый
Честно отучилась , честно откатала. Заплатила и получила права. Площадку сдать было нереально. Зима. Гололед . Ваз 06.)))
ОНОНИМ тринадцатый
Честно отучилась , честно откатала. Заплатила и получила права. Площадку сдать было нереально. Зима. Гололед . Ваз 06.)))
СсылкаПожаловаться
tana vedehina, сложно, но реально. А на дороге вы что будите делать в гололёд зимой? А на 6ках пол страны в 90х ездило.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на -
-
tana vedehina, сложно, но реально. А на дороге вы что будите делать в гололёд зимой? А на 6ках пол страны в 90х ездило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дорогах я езжу. И парюсь с гололедом
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
На дорогах я езжу. И парюсь с гололедом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не парюсь ))
-
Сдавала в 2009 году в Москве. Тоже после 1,5 месяцев обучения. И тоже принципиально не хотела платить. Решила, что лучше заплачу инструктору за доп.занятия, чем гаишнику ни за что!
Инструктор тоже сказал, что без взятки сдать практически не реально. Почти вся группа заплатила. Я передавала раз 6, уже без инструктора, на гаишной раздолбанной 6ке, узнала, что можно в субботу приезжать и каждую субботу как на работу))) Скажу сразу, денег никто не вымогал и специально не валил. Просто за 1,5 месяца научиться уверенно водить удаётся очень не многим. Я бы себе сама тогда права не выдала на месте гаишника, столько было ляпов. На 6й раз выдали права без всякой взятки. Сейчас у меня стаж 7 лет, всего одна авария (незначительная). И до сих пор я не чувствую особой уверенности на дороге. Так что уж говорить про ученика, сдающего экзамен. Тут нужно упорство и практика.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на -
-
Сдавала в 2009 году в Москве. Тоже после 1,5 месяцев обучения. И тоже принципиально не хотела платить. Решила, что лучше заплачу инструктору за доп.занятия, чем гаишнику ни за что!
Инструктор тоже сказал, что без взятки сдать практически не реально. Почти вся группа заплатила. Я передавала раз 6, уже без инструктора, на гаишной раздолбанной 6ке, узнала, что можно в субботу приезжать и каждую субботу как на работу))) Скажу сразу, денег никто не вымогал и специально не валил. Просто за 1,5 месяца научиться уверенно водить удаётся очень не многим. Я бы себе сама тогда права не выдала на месте гаишника, столько было ляпов. На 6й раз выдали права без всякой взятки. Сейчас у меня стаж 7 лет, всего одна авария (незначительная). И до сих пор я не чувствую особой уверенности на дороге. Так что уж говорить про ученика, сдающего экзамен. Тут нужно упорство и практика.
СсылкаПожаловаться
У вас уже аври
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на -
-
Сдавала в 2009 году в Москве. Тоже после 1,5 месяцев обучения. И тоже принципиально не хотела платить. Решила, что лучше заплачу инструктору за доп.занятия, чем гаишнику ни за что!
Инструктор тоже сказал, что без взятки сдать практически не реально. Почти вся группа заплатила. Я передавала раз 6, уже без инструктора, на гаишной раздолбанной 6ке, узнала, что можно в субботу приезжать и каждую субботу как на работу))) Скажу сразу, денег никто не вымогал и специально не валил. Просто за 1,5 месяца научиться уверенно водить удаётся очень не многим. Я бы себе сама тогда права не выдала на месте гаишника, столько было ляпов. На 6й раз выдали права без всякой взятки. Сейчас у меня стаж 7 лет, всего одна авария (незначительная). И до сих пор я не чувствую особой уверенности на дороге. Так что уж говорить про ученика, сдающего экзамен. Тут нужно упорство и практика.
СсылкаПожаловаться
Вы сами подвердили, что экзамен никакогг отношения к практике не имеет. Вы просто сэкономили деньги, но ездить нормально не научились за 7 лет уверенность не пришла.
ОНОНИМ тринадцатый
Вы сами подвердили, что экзамен никакогг отношения к практике не имеет. Вы просто сэкономили деньги, но ездить нормально не научились за 7 лет уверенность не пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя цель была не сэкономить, а потратить эти деньги дополнительно на обучение, а не на взятку. Меня это так же возмущало, как автора!
Зато когда получила права без взятки, сколько радости было! И сознание, что ездить я все же могу! И ездить люблю, машины свои люблю, обе машины -механика. Но в некоторых сложных ситуациях, да, уверенности нет, удивряюсь, как некоторые прут непролом, как шашечники на МКАДе через все ряды перестраиваются и им не страшно. Я бы так не смогла) А ездить сейчас стало тяжелее, чем 7 лет назад: машин стало больше, дорожная ситуация тяжелее, пол Москвы разрыли, градус агрессивности у водителей повысился. Да, одна авария у меня была, но рано или поздно у всех на дороге что-нибудь случается. У некоторых особо одаренных каждый год -авария.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем