Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съела питомца?

Я городская жительница и все сельское мне в новинку. А мой бойфренд родился в деревне, и его мама имеет небольшое хозяйство из четырех коров. Я ездила туда все лето, видела этих коров, знала их по именам, гладила и даже пасла для пущей экзотики. И тут мы поехали в пятницу в деревню. Спокойно спали, правда слышали странные звуки. Оказывается, часов в 5 утра зарезали и разделали одну из этих коровок. Днем я вышла в сад и увидела кровь на яблоне. Стало жутковато. Далее мы поехали в город, везя в багажнике в тазике голову и копыта по заказу родственников. Я все это видела. Потом приезжали другие родственники и брали по куску мяса. В воскресенье и мы взяли мясо. Все бы ничего, но к вечеру я расплакалась...Как же я буду его готовить, если это был фактически домашний питомец, маленький теленок. Бойфренд успокаивал и говорил, что если не хочешь, не готовь...Однако в понедельник вечером я собралась с силами и...приготовила вкуснейшую телятину по-французски. Мы съели почти всю сковородку. И совесть вдруг на сытый желудок куда-то пропала...Но все же остается открытым вопрос: я съела питомца? Я переступила какой-то порог? Я изменилась? Что произошло? Или это просто заморочки горожанки?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
NettiВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Если шаурму ели, можете считать, что кошек уже пробовали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня подруги клятвенно уверяли, что её из собак готовят-прикармливают бродячих, а там раз-и свежая шаурма)))
Наталья Веселова
Коровки не питомцы. Курочки и прочий *сельхоззверь* тоже.
Наталья Веселова
Коровки не питомцы. Курочки и прочий *сельхоззверь* тоже.
СсылкаПожаловаться
Но жалко же!
Наталья ВеселоваВ ответ на Malena
Malena
Но жалко же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко, если к ним привязываться, это больше для городских жителей свойственно. Те, кто их разводит на мясо, к ним относятся по-другому.
svisdaivannaВ ответ на Malena
Malena
Но жалко же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда станьте вегетарианкой и никаких терзаний
смешно смотреть на такие слюни....ведь мясцо то слопали с удовольствием....
Алексей
Заморочки это у вас просто. В деревне вообще редко к скотине относятся с такой же любовью как к домашним питомцам. Потому как назначение у нее одно - в котлеты или суп.
tetka 40В ответ на Алексей
Алексей
Заморочки это у вас просто. В деревне вообще редко к скотине относятся с такой же любовью как к домашним питомцам. Потому как назначение у нее одно - в котлеты или суп.
СсылкаПожаловаться
Молочных коров например очень берегут и любят, называют кормилицей. Да и к поросям тоже хорошо относятся, имена дают. Была в настоящей деревне, видела как люди к скотине относятся, очень ценят. Правда этого поросёнка без соплей потом и сьедят, и белочку в глазик пульнут и зайчика в капкан,а что делать, магазинов там нет.
АлексейВ ответ на tetka 40
tetka 40
Молочных коров например очень берегут и любят, называют кормилицей. Да и к поросям тоже хорошо относятся, имена дают. Была в настоящей деревне, видела как люди к скотине относятся, очень ценят. Правда этого поросёнка без соплей потом и сьедят, и белочку в глазик пульнут и зайчика в капкан,а что делать, магазинов там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я жил в деревне, так что тоже знаю о чем говорю. Любят то их любят конечно, но другой любовью - не той, которой горожане любят своих кошек и собак.
MalenaВ ответ на Алексей
Алексей
Ну я жил в деревне, так что тоже знаю о чем говорю. Любят то их любят конечно, но другой любовью - не той, которой горожане любят своих кошек и собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любят, а топор за спиной...
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на лиззи беннет
Комментарий удален.Почему?
Когда я вижу любое животное, во мне просыпается хищник, и первая мысль-- оно вкусное?
Тамара Скачковская
Вы уж так не переживайте, а то по ночам коровы преследовать будут))) Все пройдет. Вы же не вегетарианка и не мусульманка, поэтому забудьте. Жалко конечно, но было бы гораздо стремнее, если бы эта коровка умерла своей смертью. К убою скотинки привыкают.
Тамара Скачковская
Вы уж так не переживайте, а то по ночам коровы преследовать будут))) Все пройдет. Вы же не вегетарианка и не мусульманка, поэтому забудьте. Жалко конечно, но было бы гораздо стремнее, если бы эта коровка умерла своей смертью. К убою скотинки привыкают.
СсылкаПожаловаться
Наверно, просто для меня это было впервые
Incognito ergo sumВ ответ на Malena
Malena
Наверно, просто для меня это было впервые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, просто для меня это было впервые Вот и киллеры так: убив первого "клиента" сильно переживают, а потом - ничего: привыкают. Не отчаивайтесь.
Тамара Скачковская
Вы уж так не переживайте, а то по ночам коровы преследовать будут))) Все пройдет. Вы же не вегетарианка и не мусульманка, поэтому забудьте. Жалко конечно, но было бы гораздо стремнее, если бы эта коровка умерла своей смертью. К убою скотинки привыкают.
СсылкаПожаловаться
мусульмане говядину едят очень даже, они свинину не едят)
Тамара СкачковскаяВ ответ на Ройс
Ройс
мусульмане говядину едят очень даже, они свинину не едят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, видимо , выразилась не совсем понятно, я же о вегетарианстве сказала, А мусульманство к слову.
Кот ВаськаВ ответ на Ройс
Ройс
мусульмане говядину едят очень даже, они свинину не едят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума то у чурок нет...
Ласточка Небесная
родители держут кроликов и курей..ребенку рассказваем, что мяско в магазине покупаем..своих есть отказывается..
Комментарий удален.Почему?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самим, Катюш , стыдно..но, ложь -во благо!экономия бюджета то какая...а выбор у него будет-когда сам себе заработает..уж прости детка-чичас мы за него выбираем..есть у меня ещё годиков 5 за него порешать..
Комментарий удален.Почему?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
зато любимые))))
elena sharapovaВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
самим, Катюш , стыдно..но, ложь -во благо!экономия бюджета то какая...а выбор у него будет-когда сам себе заработает..уж прости детка-чичас мы за него выбираем..есть у меня ещё годиков 5 за него порешать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самим, Катюш , стыдно..но, ложь -во благо!экономия бюджета то какая...а выбор у него будет-когда сам себе заработает..уж прости детка-чичас мы за него выбираем..есть у меня ещё годиков 5 за него порешать..

а я с вами не согласна вы должны обьяснить ребенку усе а ему решать что и как
у меня знакомая в 7 лет стала вегетарианкой после того как родители обьяснили для чего и зачем посутся коровы на лугу
после этоо ребенок для себя решил не есть коровок и все что двигается вот где экономия для бюджета родителе@
Ласточка НебеснаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
самим, Катюш , стыдно..но, ложь -во благо!экономия бюджета то какая...а выбор у него будет-когда сам себе заработает..уж прости детка-чичас мы за него выбираем..есть у меня ещё годиков 5 за него порешать..

а я с вами не согласна вы должны обьяснить ребенку усе а ему решать что и как
у меня знакомая в 7 лет стала вегетарианкой после того как родители обьяснили для чего и зачем посутся коровы на лугу
после этоо ребенок для себя решил не есть коровок и все что двигается вот где экономия для бюджета родителе@
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы думаете он у меня с Марса? ..он прекрасно знает-что мяско сначала живет в виде коровок, свинюшек, курочек ну и тому подобное..просто не может родных(знакомых) есть..а незнакомых запросто..он вообще у нас мясоед..по поводу вегитарианство-это экономия..хм..не согласна..животные белки они питательные..ам-ам реже хочется)))соответственно и реже покупается..а все что вегето-у нас дороговато..попробуйте попоститесь..ачуметь скока денюфек уплывает)))
elena sharapovaВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а вы думаете он у меня с Марса? ..он прекрасно знает-что мяско сначала живет в виде коровок, свинюшек, курочек ну и тому подобное..просто не может родных(знакомых) есть..а незнакомых запросто..он вообще у нас мясоед..по поводу вегитарианство-это экономия..хм..не согласна..животные белки они питательные..ам-ам реже хочется)))соответственно и реже покупается..а все что вегето-у нас дороговато..попробуйте попоститесь..ачуметь скока денюфек уплывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему дорого?
а вы свеклу с тыквой наберите и паститесь не оч дорого и разнообразить блюдо мож а как организм очищается и гемоглобин не падает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем