Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съела питомца?

Я городская жительница и все сельское мне в новинку. А мой бойфренд родился в деревне, и его мама имеет небольшое хозяйство из четырех коров. Я ездила туда все лето, видела этих коров, знала их по именам, гладила и даже пасла для пущей экзотики. И тут мы поехали в пятницу в деревню. Спокойно спали, правда слышали странные звуки. Оказывается, часов в 5 утра зарезали и разделали одну из этих коровок. Днем я вышла в сад и увидела кровь на яблоне. Стало жутковато. Далее мы поехали в город, везя в багажнике в тазике голову и копыта по заказу родственников. Я все это видела. Потом приезжали другие родственники и брали по куску мяса. В воскресенье и мы взяли мясо. Все бы ничего, но к вечеру я расплакалась...Как же я буду его готовить, если это был фактически домашний питомец, маленький теленок. Бойфренд успокаивал и говорил, что если не хочешь, не готовь...Однако в понедельник вечером я собралась с силами и...приготовила вкуснейшую телятину по-французски. Мы съели почти всю сковородку. И совесть вдруг на сытый желудок куда-то пропала...Но все же остается открытым вопрос: я съела питомца? Я переступила какой-то порог? Я изменилась? Что произошло? Или это просто заморочки горожанки?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Ласточка НебеснаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
почему дорого?
а вы свеклу с тыквой наберите и паститесь не оч дорого и разнообразить блюдо мож а как организм очищается и гемоглобин не падает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет уж..извиняйте))))я уж лучше мяско, рыбку...вспомнился случай про пост..равнодушна к колбасе..т.е. есть -съем. нет-ну и на фиг не нужно..решила попостится..через 3 дня поста-открываю холодильник..и лежит тама колбаска..варененькакя..докторская..в синюге..я на неё смотрю и понимаю, что чичас момент истины, что вот я за кусок колбасы, пожалуй и отдамся..первому, кто мне заплатит за это колбасой..встала дилемма-что хуже?забросить пост или согрешить за колбаску?попросила у бога прощения, что такое неразумное дитя у него уродилось..сожрала колбаску..ну а раз все равно согрешила(чего уж мелочится) пошла и отдалась с великой радостью мужу..
elena sharapovaВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
нет уж..извиняйте))))я уж лучше мяско, рыбку...вспомнился случай про пост..равнодушна к колбасе..т.е. есть -съем. нет-ну и на фиг не нужно..решила попостится..через 3 дня поста-открываю холодильник..и лежит тама колбаска..варененькакя..докторская..в синюге..я на неё смотрю и понимаю, что чичас момент истины, что вот я за кусок колбасы, пожалуй и отдамся..первому, кто мне заплатит за это колбасой..встала дилемма-что хуже?забросить пост или согрешить за колбаску?попросила у бога прощения, что такое неразумное дитя у него уродилось..сожрала колбаску..ну а раз все равно согрешила(чего уж мелочится) пошла и отдалась с великой радостью мужу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что в пост и трах нельзя с мужем ?
а у мусульман можно но только с мужем ну или дунькой кулаковой
Ласточка НебеснаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
а что в пост и трах нельзя с мужем ?
а у мусульман можно но только с мужем ну или дунькой кулаковой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в том то и дело..что пост подразумевает не только не есть животного происхождения, но и отказ от секса, сквернословия, дурных мыслей, зависти..ежели быть совсем точным-то не в еде дело, это вторично..первично-очищение души..а секс-есть что?грех..
у мусульман и есть можно и пить в пост, но только после захода солнца..хотя как представлю в жару-целый день не пить..тяжеловато.
Бе/|о4|{@))В ответ на elena sharapova
elena sharapova
почему дорого?
а вы свеклу с тыквой наберите и паститесь не оч дорого и разнообразить блюдо мож а как организм очищается и гемоглобин не падает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато без мяса мозг не развивается, вы что с ребенком делаете?? какое вегитарианство в 7 лет????с ума посходили что ли???
Ласточка Небесная
самим, Катюш , стыдно..но, ложь -во благо!экономия бюджета то какая...а выбор у него будет-когда сам себе заработает..уж прости детка-чичас мы за него выбираем..есть у меня ещё годиков 5 за него порешать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно делаете!
Я вас поддерживаю)У меня также родители сделали,и я не в обиде а наоборот- спасибо что дали всю вкуснятину домашнего распробовать,а не травиться магазинным!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алеся
Алеся
Правильно делаете!
Я вас поддерживаю)У меня также родители сделали,и я не в обиде а наоборот- спасибо что дали всю вкуснятину домашнего распробовать,а не травиться магазинным!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во..свое мясо вкуснее..да и если честно, наши вкусовые рецепторы уже не понимают натурального, своего..всё ж напичкано в магазине..так что-я уж лучше совру, но мой ребенок на натуральном своё здоровье сформирует..
Ласточка Небесная
во-во..свое мясо вкуснее..да и если честно, наши вкусовые рецепторы уже не понимают натурального, своего..всё ж напичкано в магазине..так что-я уж лучше совру, но мой ребенок на натуральном своё здоровье сформирует..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю на все 100%%%
Тут на глазах выросло,сами же кормили и знаете чем)
А в магазинах я курицы ооочень редко беру да и все мясо впринципе.Ездим к родителям у них там свое хозяйство.
Вот если варить бульон с домашней курицы ароматы волшебные))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алеся
Алеся
Поддерживаю на все 100%%%
Тут на глазах выросло,сами же кормили и знаете чем)
А в магазинах я курицы ооочень редко беру да и все мясо впринципе.Ездим к родителям у них там свое хозяйство.
Вот если варить бульон с домашней курицы ароматы волшебные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно верно!
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я своего ребёнка обязательно свожу на охоту, научу потрошить рыбу и снимать шкуру с зайцев, чтоб не было этой идиотской дилеммы-- мясо люблю, а зверя не могу мочить. Я однажды ягнёнка кастетом забил, ножа с собой не было, а он орать начал
Ласточка Небесная
родители держут кроликов и курей..ребенку рассказваем, что мяско в магазине покупаем..своих есть отказывается..
СсылкаПожаловаться
Мои дядя и тетя держали кроликов, я жила у них. Потом сказали, что кроликов поменяли на мясо и шкурки такого же цвета, которые сушились на балконе, прибитыми к фанере....Только годам к 12 я все поняла..и прозрела.
MalenaВ ответ на Malena
Malena
Мои дядя и тетя держали кроликов, я жила у них. Потом сказали, что кроликов поменяли на мясо и шкурки такого же цвета, которые сушились на балконе, прибитыми к фанере....Только годам к 12 я все поняла..и прозрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жиля у дяди с тетей, а не у кроликов :)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Malena
Malena
Жиля у дяди с тетей, а не у кроликов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо..от души посмеялась)))как представила девочку маугли, воспитанную кроликами на балконе)))есть то мясо не перестали?
Ласточка Небесная
спасибо..от души посмеялась)))как представила девочку маугли, воспитанную кроликами на балконе)))есть то мясо не перестали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начала активно жевать сено :)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Malena
Malena
начала активно жевать сено :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят спецы-от сена запах изо рта нехороший)))может травку(не дурь!)свеженькую в зоомагазине покупать?все витаминчиков больше..и самое главное
,хорошо что не кролики вас воспитали)))они говорят такие в связях неразборчивые и ненасытные))зато очень вкусные..
Ласточка Небесная
говорят спецы-от сена запах изо рта нехороший)))может травку(не дурь!)свеженькую в зоомагазине покупать?все витаминчиков больше..и самое главное
,хорошо что не кролики вас воспитали)))они говорят такие в связях неразборчивые и ненасытные))зато очень вкусные..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может и кролики :) Хотя сейчас пыл поумерила. А на работе так и хочется сенца жевнуть.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Malena
Malena
А может и кролики :) Хотя сейчас пыл поумерила. А на работе так и хочется сенца жевнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда только макароны-сухие!волосы ангела, например..хрумкают громко и со вкусом...пусть коллеги от зависти лопнут
Dream
Вот поэтому я мясо и не ем, мне даже смотреть на него противно. Ем только спагетти, салаты из овощей, йогурты, творог. Ну, и шоколадки, конечно:)
Злой КолянчеГВ ответ на Dream
Dream
Вот поэтому я мясо и не ем, мне даже смотреть на него противно. Ем только спагетти, салаты из овощей, йогурты, творог. Ну, и шоколадки, конечно:)
СсылкаПожаловаться
Ты убиваеш бедные овощи? Они же тоже живые, они растут, размножаются, живут своей жизнью а ты их убиваеш и съедаеш О_о??? Бесчеловечная какая!!!
тамара киршинаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ты убиваеш бедные овощи? Они же тоже живые, они растут, размножаются, живут своей жизнью а ты их убиваеш и съедаеш О_о??? Бесчеловечная какая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КозлянчеГ - ты хороший человек, и прав по сути.. Но в следующий раз в словах пишешЬ
убиваешь, делаешЬ( ответ на вопрос - что делаешЬ) - мягкий знак в конце слова пиши.
Это я по дружески.
Злой КолянчеГВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
КозлянчеГ - ты хороший человек, и прав по сути.. Но в следующий раз в словах пишешЬ
убиваешь, делаешЬ( ответ на вопрос - что делаешЬ) - мягкий знак в конце слова пиши.
Это я по дружески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я как то забыл соблюдать все правила русского языка (бывает у меня такое), больше этого не повторится!
Оксана КашаеваВ ответ на Dream
Dream
Вот поэтому я мясо и не ем, мне даже смотреть на него противно. Ем только спагетти, салаты из овощей, йогурты, творог. Ну, и шоколадки, конечно:)
СсылкаПожаловаться
так творог и йогурты на основе молока, которое дает корова, которую рано или поздно пустят на мясо
Оксана Кашаева
так творог и йогурты на основе молока, которое дает корова, которую рано или поздно пустят на мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради молока корову не нужно убивать. Младенцы же пьют мамино молоко, но маму для этого убивать не нужно:)
Оксана КашаеваВ ответ на Dream
Dream
Ради молока корову не нужно убивать. Младенцы же пьют мамино молоко, но маму для этого убивать не нужно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама не животное и тем более не питомец
Оксана Кашаева
мама не животное и тем более не питомец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы к чему?:)
Оксана КашаеваВ ответ на Dream
Dream
Это вы к чему?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ВЫ к чему???))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем