Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Село...

Почему у городских такое мнение о деревне.Чем городские лучше? Люди везде есть хорошие и плохие. Вам повезло что вы родились в городе. но это не ваша заслуга,а просто обстоятельства.А кого то родили в деревне, и что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Танцы На ГрабляхВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а вот и не правда Геббельс был с образованием ..не зря он был рейхсминистр народного просвещения и пропаганды .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование всей четвёрки -- среднее. Других данных нет.
наталья мельниковаВ ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Образование всей четвёрки -- среднее. Других данных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геббельс защитил докторскую в 1921 г.
Татьяна Курочкина
Много комментировавших тут вообще не представляют деревни. Так, какой-то собирптельный образ в голове. Есть и селерия буквально в три двора, и дереани дворов на 300, и малые города, где в основном часный сектор жилой, и закрытые территориальные образования (где важный комбинат, коммендатура и несколько десятков коттеджей).
Татьяна КурочкинаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Много комментировавших тут вообще не представляют деревни. Так, какой-то собирптельный образ в голове. Есть и селерия буквально в три двора, и дереани дворов на 300, и малые города, где в основном часный сектор жилой, и закрытые территориальные образования (где важный комбинат, коммендатура и несколько десятков коттеджей).
СсылкаПожаловаться
Так что про какую деревню и какой город речь ведем?
ПРавДА
Сами себя так ставите. Мы живем и никого не трогаем,дела нет до других. А нас только ругают,плохие, зажралиь и т.д.
ШумВ ответ на ПРавДА
ПРавДА
Сами себя так ставите. Мы живем и никого не трогаем,дела нет до других. А нас только ругают,плохие, зажралиь и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ругает не город деревню, а регионы МСК. Но тут виноваты не люди.
ПРавДАВ ответ на Шум
Шум
Ругает не город деревню, а регионы МСК. Но тут виноваты не люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и говорю,что Москву ругают,плохие мы...А мне кажется и люди. Бывала я в далеких регионах.До того доходили,что фоткали незаметно,столько внимания..а что во мне такого,обычный человек.Звезды во лбу нет...
ШумВ ответ на ПРавДА
ПРавДА
а я и говорю,что Москву ругают,плохие мы...А мне кажется и люди. Бывала я в далеких регионах.До того доходили,что фоткали незаметно,столько внимания..а что во мне такого,обычный человек.Звезды во лбу нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю, что не люди ругают. Я говорю, что это результат не чисто людских предрассудков. Это результат того, что все офисы в Москве и все деньги тоже. Это такая система распределения бюджета. И когда на Покровке пять раз плитку перекладывают, а в Рязани по дорогам регионального масштаба ездить не возможно, люди до того озлобляются, что им уже плевать, чиновники виноваты или простые москвичи, которые имеют возможность каждый год по новой плитке ходить... Я не осуждаю людей.
КлючикВ ответ на Шум
Шум
Я не говорю, что не люди ругают. Я говорю, что это результат не чисто людских предрассудков. Это результат того, что все офисы в Москве и все деньги тоже. Это такая система распределения бюджета. И когда на Покровке пять раз плитку перекладывают, а в Рязани по дорогам регионального масштаба ездить не возможно, люди до того озлобляются, что им уже плевать, чиновники виноваты или простые москвичи, которые имеют возможность каждый год по новой плитке ходить... Я не осуждаю людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лагерта Лодброк
Так говорят недалекие высокомерные люди, которым кроме городского происхождения козырнуть больше нечем)))
Лагерта Лодброк
Так говорят недалекие высокомерные люди, которым кроме городского происхождения козырнуть больше нечем)))
СсылкаПожаловаться


Светлана)))
По неумолимой статистике интеллектуальный уровень сельских жителей ниже, чем у городских. Обижайся - не обижайся.... Но все кто поумнее давно в города сбежали. И там родили детей.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По неумолимой статистике интеллектуальный уровень сельских жителей ниже, чем у городских. Обижайся - не обижайся.... Но все кто поумнее давно в города сбежали. И там родили детей.
СсылкаПожаловаться
Святая наивность. Вы путаете ум с разумом. Ум -- это образованность, разумность -- это способность мыслить адекватно сложившейся ситуации. Человек разумный -- так нас классифицируют. На протяжении моей жизни изменились кардинально все постулаты, все догматы предыдущих учений. Не верьте ученым, зарабатывающим сиеминутные деньги
Светлана)))В ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Святая наивность. Вы путаете ум с разумом. Ум -- это образованность, разумность -- это способность мыслить адекватно сложившейся ситуации. Человек разумный -- так нас классифицируют. На протяжении моей жизни изменились кардинально все постулаты, все догматы предыдущих учений. Не верьте ученым, зарабатывающим сиеминутные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не путаю. Я просто констатирую. И не ум или разум, а ИНТЕЛЛЕКТ. И все. А Вы можете как угодно трактовать.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я ничего не путаю. Я просто констатирую. И не ум или разум, а ИНТЕЛЛЕКТ. И все. А Вы можете как угодно трактовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам не о чём с вами спорить. Интеллект и разум = идентично. Человек интеллектуальный-- новое название в классификациии обезьяны. Не надо выдумымать, всё уже классифицированно
Елена Красивская
Автор, а я давно хочу поменяться с Вами местами - дышать не выхлопом, есть овощи не гидропонные и шашлык на воздухе из домашнего мяса... Мечта
Королева. Марго
Ну мне лично кажется, что достаточно иметь один ТВ канал Культура, чтобы стать по образу городской леди. Но этого не хотят местные жители. У них как -то всё личный самогон и мат в почете. Нет стремления к красоте души и интеллигентности. Но конечно в этом виновата и советская власть, даже я читала на эту тему "география интеллигентности" филолога проф Лотмана. Ю. Он заявлял, что Сталин истребил интеллигенцию в регионах, а это необходимое условие для её передачи - контакт с интеллигентным человеком.
Королева. Марго
Ну мне лично кажется, что достаточно иметь один ТВ канал Культура, чтобы стать по образу городской леди. Но этого не хотят местные жители. У них как -то всё личный самогон и мат в почете. Нет стремления к красоте души и интеллигентности. Но конечно в этом виновата и советская власть, даже я читала на эту тему "география интеллигентности" филолога проф Лотмана. Ю. Он заявлял, что Сталин истребил интеллигенцию в регионах, а это необходимое условие для её передачи - контакт с интеллигентным человеком.
СсылкаПожаловаться
А постсоветская Россия истребила деревню. Все постарались. )
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
А постсоветская Россия истребила деревню. Все постарались. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не столько постсоветская Россия,сколько "цивилизация"
ШумВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не столько постсоветская Россия,сколько "цивилизация"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перераспледеление потоков бабла. Теперь выгоднее жить откатами с покупки иностранной свеклы, картохи и мяса, чем тратить деньги на выращивание своих. И это не урбанизация. Тоже самое касается промышленности, IT технологий и прочего, ресурсы которых у нас грандиозные, но они русскому богу откатов не выгодны. Просто город это не только IT, поэтому он живёт, а деревня, к сожалению, это только свекла, картоха и мясо. Потому она загнулась.
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
Перераспледеление потоков бабла. Теперь выгоднее жить откатами с покупки иностранной свеклы, картохи и мяса, чем тратить деньги на выращивание своих. И это не урбанизация. Тоже самое касается промышленности, IT технологий и прочего, ресурсы которых у нас грандиозные, но они русскому богу откатов не выгодны. Просто город это не только IT, поэтому он живёт, а деревня, к сожалению, это только свекла, картоха и мясо. Потому она загнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас же везде и во всём импортозамещение)))),а вы о чём то таком нехорошем говорите))
ШумВ ответ на алекс вк
алекс вк
У нас же везде и во всём импортозамещение)))),а вы о чём то таком нехорошем говорите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правда... Было бы смешно, если б не было так грустно )))
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
И правда... Было бы смешно, если б не было так грустно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если серьёзно,то не так давно,может с полгода был в одном колхозе на севере,и поразился:новые фермы,отремонтированные старые,большие стада,а главное- работает молодёжь!!!
ШумВ ответ на алекс вк
алекс вк
А если серьёзно,то не так давно,может с полгода был в одном колхозе на севере,и поразился:новые фермы,отремонтированные старые,большие стада,а главное- работает молодёжь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классно... А в Подмосковье загибается... поголовье уменьшается... пахотные земли дачам застраиваются... Глушь, ёпрст! ((((( Одни магазины тока открываются...
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
Классно... А в Подмосковье загибается... поголовье уменьшается... пахотные земли дачам застраиваются... Глушь, ёпрст! ((((( Одни магазины тока открываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Езжу к тёще,она в 40 км от нас ,в селе живёт,так начали пахать те земли,что не пахали 20!!! лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем