Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейка Адамс... (не в обиду Лапочке)

Уважаемый форум всем доброго вечера) У меня назрела вот такая проблема. Щас уже не помню просто говорила или нет, есть такой факт моей биографии- живу в одной квартире со своей пенсионеркой матерью, братом и своим сынулей. (кв 3-х комнатная.собственники-я и мать по 1/2) У брата есть свое жилье но там условия не очень(как показалось моей матери) и он с недавних пор живет с нами,и также недавно устроился на работу(ему 32). Так вот, сегодня моя маман мне сообщила такую новость- она выходит замуж. Кто он,что он-не говорит пока. Но дело не в этом. Дело в том что она мне сказала что он будет жить ЗДЕСЬ С НАМИ.... Пенсия у ней маленькая,у брата зарплата тоже будет невелика похоже, в основном семью содержу я... Ее копеек ни на че не хватает, поэтому холодильник,комуслуги и садик ребенка - на мне... Я эту квартиру выставила на обмен(точнее купля-продажа),но неизвестно сколько это продлится... Я не хочу из квартиры устраивать общежитие,да и не знаю что там за человек... Чегось посоветуете?
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
1345678919
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
А мне ее согласие не упиралось. Раз не согласна,два не согласна, третий раз уже будет суд спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
молодец, дерзай... тока один вопросик-сколько лет вам, Таня?
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
молодец, дерзай... тока один вопросик-сколько лет вам, Таня?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
23 будет в ноябре
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
23 будет в ноябре
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не замучились мать-то держать на шее, тяжело поди, прям с садика она и села на шею?
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не замучились мать-то держать на шее, тяжело поди, прям с садика она и села на шею?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да при чем тут мать. Была бы она одна-ладно. Тут ее сын сел,и щас еще один желающий похоже есть...
Каролина (MaDonna)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не замучились мать-то держать на шее, тяжело поди, прям с садика она и села на шею?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мдааа, мать коровой старой обзывает, матом тут кроет, алкашкой считает, а всего-то 23 лет от роду...Ужас. Я б такую дочь в три шеи выгнала. А так, да, у меня тоже сложилось впечатление, шо мамашка решила их проверить на "вшивость"..)) Кому, типО, завещаньице своей доли оставить: сыну или дочери..))))
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы, а не ваш ребёнок- собственник жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, но перед тем как выставить квартиру на продажу, я консультировалась с органами опеки и попечительства, если у одного из собственников есть несовершеннолетние дети,а в рассматриваемом случае квартира делится по метражу на однокомнатную и гостинку,-можно догадаться кто куда поедет, так?
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Извините, но перед тем как выставить квартиру на продажу, я консультировалась с органами опеки и попечительства, если у одного из собственников есть несовершеннолетние дети,а в рассматриваемом случае квартира делится по метражу на однокомнатную и гостинку,-можно догадаться кто куда поедет, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не юритс и таких "ценных" советов дать не могу, но вы вполне сейчас дождётесь на форуме совета как можно мать на старости лет сплавить в гостинку, малосемейку, в сарайку в глухой деревне.
Марина ГорбуноваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я не юритс и таких "ценных" советов дать не могу, но вы вполне сейчас дождётесь на форуме совета как можно мать на старости лет сплавить в гостинку, малосемейку, в сарайку в глухой деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда мать - не единоличная собственница жилья, можно сделать все, что угодно. Поэтому нужно пахать, пока молодая, чтобы в старости жить себе спокойно на своим законных метрах.
Марина Горбунова
Когда мать - не единоличная собственница жилья, можно сделать все, что угодно. Поэтому нужно пахать, пока молодая, чтобы в старости жить себе спокойно на своим законных метрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот мама и напахала, кто ж знал, что будет вытворять её детка в свои 23 годочка..
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну вот мама и напахала, кто ж знал, что будет вытворять её детка в свои 23 годочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А то что она меня бросила когда мне 16 лет было и угнала жить в другой город оставив меня без средств на существование и вернувшись только когда я стала на ноги вставать - это можно да? Я с 17 лет на работу вышла,поэтому обидно
Елена КалякинаВ ответ на Танюша
Танюша
А то что она меня бросила когда мне 16 лет было и угнала жить в другой город оставив меня без средств на существование и вернувшись только когда я стала на ноги вставать - это можно да? Я с 17 лет на работу вышла,поэтому обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как бы то ни было - это ЕЕ квартира. заработаите на СВОЮ.. все остальное - лирика.
Елена Калякина
как бы то ни было - это ЕЕ квартира. заработаите на СВОЮ.. все остальное - лирика.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще раз повторяю,ЭТО КВАРТИРА ЗАРАБОТАНА МОИМ ОТЦОМ ОНА У НЕГО УЖЕ БЫЛА КОГДА ОН ВЗЯЛ В ЖЕНЫ МОЮ МАТЬ С ЕЕ РЕБЕНКОМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА( ТО ЕСТЬ МОИМ БРАТОМ). Где тут лирика?
MargaritaВ ответ на Танюша
Танюша
А то что она меня бросила когда мне 16 лет было и угнала жить в другой город оставив меня без средств на существование и вернувшись только когда я стала на ноги вставать - это можно да? Я с 17 лет на работу вышла,поэтому обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже закончиоа школу в 16,5 и уехала в другой город и стала работать.Ничего героического вы не сделали.А маме скажите спасибо,что у вас сейчас хорошая работа и можете себя с ребенком содержать,да и матери помогать.Я своей маме стала помогать сразу же после отъезда.Обращайтесь с мамой так,как хотите,чтобы с вами обращались ваши дети.Они во всем берут пример с родителей.
ТанюшаВ ответ на Margarita
Margarita
Я тоже закончиоа школу в 16,5 и уехала в другой город и стала работать.Ничего героического вы не сделали.А маме скажите спасибо,что у вас сейчас хорошая работа и можете себя с ребенком содержать,да и матери помогать.Я своей маме стала помогать сразу же после отъезда.Обращайтесь с мамой так,как хотите,чтобы с вами обращались ваши дети.Они во всем берут пример с родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А за что маме то спасибо? Мама к этой работе никакого отношения не поимела, меня устроил туда абсолютно другой человек. Если всем помогать кто тогда мне поможет? У меня так то тоже свое дитя есть
MargaritaВ ответ на Танюша
Танюша
А за что маме то спасибо? Мама к этой работе никакого отношения не поимела, меня устроил туда абсолютно другой человек. Если всем помогать кто тогда мне поможет? У меня так то тоже свое дитя есть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Маме спасибо скажите за то,что родила,за то,что пришлось уехать в другой город и там сумели себя реализовать.Зря вернулись-семейка пьяниц опять вас тянет назад.Зачем жить всем кодлом вместе-пожалейте своего ребенка.И не кляните мать на всех перекрестках-скоро будет так клясть тебя сын.Помирись и уйди достойно.матери не так долго останется жить.Пусть поживет одна в конце жизни ,спокойно,без ваших истерик.Большенькие детки-сами уже всё могут.Но нет-надо изо рта матери вырывать.
ТанюшаВ ответ на Margarita
Margarita
Маме спасибо скажите за то,что родила,за то,что пришлось уехать в другой город и там сумели себя реализовать.Зря вернулись-семейка пьяниц опять вас тянет назад.Зачем жить всем кодлом вместе-пожалейте своего ребенка.И не кляните мать на всех перекрестках-скоро будет так клясть тебя сын.Помирись и уйди достойно.матери не так долго останется жить.Пусть поживет одна в конце жизни ,спокойно,без ваших истерик.Большенькие детки-сами уже всё могут.Но нет-надо изо рта матери вырывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я ниче не вырываю,десятый раз говорю,отец пахал всю жизнь чтоб его дочь на улице не осталась.А я щас должна сделать так да: Мама я тебя обожаю настолько что оставайся в трешке жить с кем хочешь,свою часть я тебе дарю,а с ребенком пойду уж куда глаза глядят....Че за бред то такой я понять не могу
MargaritaВ ответ на Танюша
Танюша
Да я ниче не вырываю,десятый раз говорю,отец пахал всю жизнь чтоб его дочь на улице не осталась.А я щас должна сделать так да: Мама я тебя обожаю настолько что оставайся в трешке жить с кем хочешь,свою часть я тебе дарю,а с ребенком пойду уж куда глаза глядят....Че за бред то такой я понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Таня,ваш ребенок должен жить не среди пьяниц,за такое детство он не скажет тебе спасибо.Если неплохо зарабатываете-купите по ипотеке 1 комнатную квартиру маме и пересилите её и сами оставайтесь с сыном в 3-х комнатной.Может и вы выйдете замуж.У вас там недорогие квартиты-тыс.600 наверняка.
ВалеттаВ ответ на Танюша
Танюша
А то что она меня бросила когда мне 16 лет было и угнала жить в другой город оставив меня без средств на существование и вернувшись только когда я стала на ноги вставать - это можно да? Я с 17 лет на работу вышла,поэтому обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Танюш, я с 15 лет работаю. так получилось, что мать не могла мне дать ни образование, ни жилье. Но я и не считаю что она обязана. И ни разу у меня не возникало даже мысли, чтобы как то у матери что либо урвать.
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
Танюш, я с 15 лет работаю. так получилось, что мать не могла мне дать ни образование, ни жилье. Но я и не считаю что она обязана. И ни разу у меня не возникало даже мысли, чтобы как то у матери что либо урвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я и не урываю. Я возьму свое а она свое. И друг другу мешать жить не будем. Что тут такого?
ВалеттаВ ответ на Танюша
Танюша
Я и не урываю. Я возьму свое а она свое. И друг другу мешать жить не будем. Что тут такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Видимо совсем мы по разному на мир смотрим. Нет, я не осуждаю, я просто не понимаю. Хотя и матери бывают разные, может у вас отношения такие, что она не является вашим самым близким человеком.
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
Видимо совсем мы по разному на мир смотрим. Нет, я не осуждаю, я просто не понимаю. Хотя и матери бывают разные, может у вас отношения такие, что она не является вашим самым близким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы правы Валетта,не является
ВалеттаВ ответ на Танюша
Танюша
Вы правы Валетта,не является
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так может новоявленный мамин муж добавит денежку, и вы приобретете две однушки. Это будет справедливо. Или что он совсем гол как сокол?
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
так может новоявленный мамин муж добавит денежку, и вы приобретете две однушки. Это будет справедливо. Или что он совсем гол как сокол?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В том то и дело я даже не знаю кто там такой
ВалеттаВ ответ на Танюша
Танюша
В том то и дело я даже не знаю кто там такой
СсылкаПожаловаться
История переписки20
дык ты сначало посмотри. Может там прынц заморский) Ты уверена, что у него жилья вообще нет?
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
дык ты сначало посмотри. Может там прынц заморский) Ты уверена, что у него жилья вообще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да конечно))) Ну нормальный мужик при своем жилье к себе "молодую" приведет или пятым плюсом на 50кв.м. приютится,как считаешь?))))
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем