Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам тем про свекровей, невесток и всю родню

Всем доброе утро)) почитала темы  о семьях и подумала а все ли правильно или не правильно в этой жизни как видится нам. Хочу просто поделится своими мыслями. И так в темах про свекровей, часто мы читаем одну сторону а именно невесток и порой ничего криминального в поведении свекрови нет а тема кричит своим название.типа ненавижу свекровь, ненавижу всю его родню, готова убить свекровь. Я как свекровь дважды и вот вот стану свекровью трижды, у меня как сложилось, старшие не одного дня с нами не жили, по началу помощь им нужна была и мы с мужем помогали и помогаем, например я никогда не давала денег  сыновья если им на что то надо бы срочно(ситуации бывали разные) а давала именно невесткам позвонив и спросив действительно деньги нужны? когда получала ответ да, говорила приезжайте, наверное поэтому они уже сами мне звонят и просят если вдруг надо. Вчера звонила старшая невестка , сижу на работе болтаю с ней по телефону минут 15, потом одна из сотрудниц спрашивает  подруга звонила? я говорю нет невестка, у нее глаза на лоб да как да неужели так можно с невесткой болтать как с лучшей подругой?  а почему нет то? ну если я им не враг и они мне не враги  как надо разговаривать? сухо? сдержанно ? да я за 15 минут не навязчиво узнала что в их жизни происходит, и я больше чем уверенна невестка не считает , что я нагло лезу в их жизнь, щебетала мило как т должно быть. Вот а теперь хочу уделить внимание малой( это я так будущую невестку зову) так вот они вместе уже три года, осенью хотят поженится, понимает да что все эти три года наш дом для нее открыт, последний год она уже к нам привыкла настолько что меньше стала стесняться  а так как какое то время после свадьбы им придется пожить у нас, я стала ненавязчиво просить ее помочь мне стол накрыть, посуду помыть или еще что мелкое для того что бы когда мы будем жить вместе она знала что моя кухня для нее открыта, когда меня нет дома они у нас и готовят вместе и убираются, надо отдать ей должное она старается делать на кухне так как у меня заведено, если тарелки стоят там значит она их туда и поставит..Последние полгода как то вышло само собой что у нас стали часто ужины вместе проходить, ну я прибегаю ага ребята у нас.. ужинать будем  ? сын "да конечно"..и я стала замечать, что она не торопится домой а ждет именно этих ужинов, я так думаю ей приятно это, ну а мне и мужу тоже приятно. Так  вот я к чему все это? Смотрите все наши невестки изначально проявили уважение и желание общаться с нами , и мы им платим той же монетой, может быть молодым девушкам не видеть сразу врагов в родственниках мужа а сразу показать что вы готовы стать частью этой семьи? Ой так много текста вышло прошу извинить если кто не осилит)))
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
TatyanaВ ответ на Лариса
Лариса
конечно говорить однозначно про всех сложно, я тоже видела дур которые воевали с невестками просто из вредности, но так же видела невесток которые на пустом месте могли устроить такую войну..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация с невесткой: сколько бы я для них не делала, как бы не относилась - как только её мама вмешается, у нас сора. Её мама ненавидит меня просто за то, что я свекровь её дочери. И постоянно накручивает дочку. Во вред ей же Я нянчу их ребёнка с рассвета до ночи, готовлю им обеды, бегу на выручку, ночью и днём, когда невестка болеет. Но вот не только с благодарностью, а просто с добрым отношением с их стороны как-то туго. Хотя её мама часто говорит , как она мне благодарна. Только вот от дочки получаю по полной ни за что. Как быть? Такое впечатление, что теперь не свекровки злые, а невестки. И отстраниться от них не могу: внука им не на кого будет оставить. Так вот и живём от скандала до скандала. Я в жизни столько слёз не пролила , как за последние три года, как внук родился. Обидно.
Лариса В ответ на Tatyana
Tatyana
У меня похожая ситуация с невесткой: сколько бы я для них не делала, как бы не относилась - как только её мама вмешается, у нас сора. Её мама ненавидит меня просто за то, что я свекровь её дочери. И постоянно накручивает дочку. Во вред ей же Я нянчу их ребёнка с рассвета до ночи, готовлю им обеды, бегу на выручку, ночью и днём, когда невестка болеет. Но вот не только с благодарностью, а просто с добрым отношением с их стороны как-то туго. Хотя её мама часто говорит , как она мне благодарна. Только вот от дочки получаю по полной ни за что. Как быть? Такое впечатление, что теперь не свекровки злые, а невестки. И отстраниться от них не могу: внука им не на кого будет оставить. Так вот и живём от скандала до скандала. Я в жизни столько слёз не пролила , как за последние три года, как внук родился. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бывает видите как в жизни, я если честно хоть мне и повезло скажем так с невестками все равно больше на стороне свекровей, но не понимает сейчас молодежь , если вы читаете форуме наверняка заметили какие тут порой разносы бывают
TatyanaВ ответ на Лариса
Лариса
да бывает видите как в жизни, я если честно хоть мне и повезло скажем так с невестками все равно больше на стороне свекровей, но не понимает сейчас молодежь , если вы читаете форуме наверняка заметили какие тут порой разносы бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многое зависит от мамы девочки, я так думаю. Если мама плохо ладила со свекровью, то заранее настраивает дочь на такие же отношения. Невестка как-то раз просила прощения и клялась, что грубости с её стороны больше не будет никогда. Это когда я с 2-х часов ночи до утра просидела у её изголовья, ей было плохо. И что же? Всё продолжается по-прежнему. Как только её мама приедет, мы и не видимся, но невестка приходит уже накрученная. Мамы дочерей, угомонитесь, не настраивайте своих дочек против свекровий. У них и так не простые отношения.
Ева Апрель
Мои родители не делят своих детей от невесток и зятей, относятся к ним как к своим родным детям ( и похвалят и отчитают), невестка называет моих родителей на "Ты". Я пришла в семью мужа с открытым сердцем и душой, наивно надеясь что стану им родной. Однако все разные
и одни дети роднее других. Отношения держались до тех пор пока я в них что то вкладывала , точнее создавала. Родная дочь для свекрови всегда была дороже и меня и моих детей. Свекр был у меня умничка, всегда берег меня и помогал и с детьми и просто. А свекровь ни разу не позвонила и не увидела своих внуков за последние 4 года. Так что все разные
Лариса В ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
Мои родители не делят своих детей от невесток и зятей, относятся к ним как к своим родным детям ( и похвалят и отчитают), невестка называет моих родителей на "Ты". Я пришла в семью мужа с открытым сердцем и душой, наивно надеясь что стану им родной. Однако все разные
и одни дети роднее других. Отношения держались до тех пор пока я в них что то вкладывала , точнее создавала. Родная дочь для свекрови всегда была дороже и меня и моих детей. Свекр был у меня умничка, всегда берег меня и помогал и с детьми и просто. А свекровь ни разу не позвонила и не увидела своих внуков за последние 4 года. Так что все разные
СсылкаПожаловаться
у меня три сына, дочку бог не дал)) кто его знает как и что было бы.. будь у меня дочь))
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
у меня три сына, дочку бог не дал)) кто его знает как и что было бы.. будь у меня дочь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, тут не в том суть, что у тебя одни хлопцы. ты сама по себе такой человек, что ... ну вот были бы не хлопцы, а девки... ты просто была бы не сверковью, а тещей!!! разве в том вопрос, теща ты или свекровь- не от этого же зависит , как ты к избранникам детей относишься....
ВасилисаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
Мои родители не делят своих детей от невесток и зятей, относятся к ним как к своим родным детям ( и похвалят и отчитают), невестка называет моих родителей на "Ты". Я пришла в семью мужа с открытым сердцем и душой, наивно надеясь что стану им родной. Однако все разные
и одни дети роднее других. Отношения держались до тех пор пока я в них что то вкладывала , точнее создавала. Родная дочь для свекрови всегда была дороже и меня и моих детей. Свекр был у меня умничка, всегда берег меня и помогал и с детьми и просто. А свекровь ни разу не позвонила и не увидела своих внуков за последние 4 года. Так что все разные
СсылкаПожаловаться
Родные дети всегда родней их супруг (ов) и это абсолютно логично.
Ева АпрельВ ответ на Василиса
Василиса
Родные дети всегда родней их супруг (ов) и это абсолютно логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
и внуки не такие родные как родные дети
и солнце светит всем по разному и мир разными красками играет
ВасилисаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
конечно
и внуки не такие родные как родные дети
и солнце светит всем по разному и мир разными красками играет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно, ко всем мы относимся по разному, невестки и зятья - посторонние люди, которых оценивают по поступкам и только.
Ева Апрель
конечно
и внуки не такие родные как родные дети
и солнце светит всем по разному и мир разными красками играет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго не могла понять отношения свекрови к внукам.и однажды прочитала и долго смеялась-большинство свекровей не уверены.что дети от её сына. Теперь читая темы от девушек.которые не знают , кто отец её ребенка,то может они в чем-то правы.не желая заниматься априори внуками и только дочь и её дети интересуют. видимо им надо предъявлять результаты теста на отцовство.может тогда буду более лояльными?
Марфа
Может быть, и свекровям быть поснисходительнее и добрее, ведь и им когда-то было 18-20 лет, и тоже что-то не умели, не все сразу получалось, да и характерец не всегда был покладистым. Все-таки свекрови постарше и помудрее... А то вот гляжу на своих одноклассниц, у которых сыновья, так они девочек своих сыновей заранее ненавидят и жаждут "крови".
Лариса В ответ на Марфа
Марфа
Может быть, и свекровям быть поснисходительнее и добрее, ведь и им когда-то было 18-20 лет, и тоже что-то не умели, не все сразу получалось, да и характерец не всегда был покладистым. Все-таки свекрови постарше и помудрее... А то вот гляжу на своих одноклассниц, у которых сыновья, так они девочек своих сыновей заранее ненавидят и жаждут "крови".
СсылкаПожаловаться
про то что вы пишите это неадекваты, надеюсь все такие адекватных матерей больше))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лариса
Лариса
про то что вы пишите это неадекваты, надеюсь все такие адекватных матерей больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы, бывают неадекватнее в 100 раз, такие пируэты выдают, подключают весь свой деревенский табор, к гадалкам ходят, к экстрасенсам, названивают, написывают, фотки разглядывают каждый день,чуть ли не в трусы лезут ухахах кому такие идиотки лицемерные нужны ...о дочках они мечтают всю жизнь ухахахааааааааа сиди и убирайся дома, посуду мой и полы драй со своим
обсессивно-компульсивным расстройством ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да что вы, бывают неадекватнее в 100 раз, такие пируэты выдают, подключают весь свой деревенский табор, к гадалкам ходят, к экстрасенсам, названивают, написывают, фотки разглядывают каждый день,чуть ли не в трусы лезут ухахах кому такие идиотки лицемерные нужны ...о дочках они мечтают всю жизнь ухахахааааааааа сиди и убирайся дома, посуду мой и полы драй со своим
обсессивно-компульсивным расстройством ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3



ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да что вы, бывают неадекватнее в 100 раз, такие пируэты выдают, подключают весь свой деревенский табор, к гадалкам ходят, к экстрасенсам, названивают, написывают, фотки разглядывают каждый день,чуть ли не в трусы лезут ухахах кому такие идиотки лицемерные нужны ...о дочках они мечтают всю жизнь ухахахааааааааа сиди и убирайся дома, посуду мой и полы драй со своим
обсессивно-компульсивным расстройством ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рада что не отношусь к такой категории))
BeershevaitВ ответ на Лариса
Лариса
про то что вы пишите это неадекваты, надеюсь все такие адекватных матерей больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть сотрудница,более чем адекватная ,счастлива в браке ,двор детей,мальчик и девочка. НО! Своему 16-летнему сыну говорит,что заранее ненавидит его будущую жену.
Лариса В ответ на Beershevait
Beershevait
У меня есть сотрудница,более чем адекватная ,счастлива в браке ,двор детей,мальчик и девочка. НО! Своему 16-летнему сыну говорит,что заранее ненавидит его будущую жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто дура)) может быть пройдет это у нее когда сын женится надумает))
Марина НикурадзеВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня есть сотрудница,более чем адекватная ,счастлива в браке ,двор детей,мальчик и девочка. НО! Своему 16-летнему сыну говорит,что заранее ненавидит его будущую жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю таких дур, они просто рискуют потерять сыновей и не видеть внуков.
Марина Никурадзе
Знаю таких дур, они просто рискуют потерять сыновей и не видеть внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие дуры-тети не мечтают о внуках. Они эгоистки и любят только себя и сына держит за пажа при ней.
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
про то что вы пишите это неадекваты, надеюсь все такие адекватных матерей больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже надеюсь, что адекватных мам больше, но жизнь показывает обратное, к сожалению.
Дейнерис (бурей рожденная)
Лариса, вы потрясающе мудрая и дальновидная женщина. Призываю всех ровняться на вашу философию по отношению к детям. Искренне уверена, что хорошие люди тянутся к хорошим, а плохие сами собой отпадают (это я про невесток).
Я тоже всю жизнь сразу принимала родных мужа как собственных родных. Не строила козней, не сплетничала, проявляла заботу, не копила негатив, а сразу говорила, как хотелось бы нам. Рассказываю подругам, что везет с родными мужей, а они отвечают "с твоей заботой и терпением - это не везение, а постоянная работа". Но мне нравится эта работа, если в семье нет раздоров - это стоит того.
Дейнерис (бурей рожденная)
Лариса, вы потрясающе мудрая и дальновидная женщина. Призываю всех ровняться на вашу философию по отношению к детям. Искренне уверена, что хорошие люди тянутся к хорошим, а плохие сами собой отпадают (это я про невесток).
Я тоже всю жизнь сразу принимала родных мужа как собственных родных. Не строила козней, не сплетничала, проявляла заботу, не копила негатив, а сразу говорила, как хотелось бы нам. Рассказываю подругам, что везет с родными мужей, а они отвечают "с твоей заботой и терпением - это не везение, а постоянная работа". Но мне нравится эта работа, если в семье нет раздоров - это стоит того.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тут на днях беру планшетник а сын младший ( ну что с нами еще живет) он видно забыл закрыть страничку , я открываю и первое что я вижу сообщение ему друг пишет...у тебя мама просто супер, ну мне так интересно стало и я решила немного почитать...ой как приятно было читать, там и сын отвечал и еще парни знакомые его подключились и невеста будущая отписалась.. я аж расплакалась)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо, я тут на днях беру планшетник а сын младший ( ну что с нами еще живет) он видно забыл закрыть страничку , я открываю и первое что я вижу сообщение ему друг пишет...у тебя мама просто супер, ну мне так интересно стало и я решила немного почитать...ой как приятно было читать, там и сын отвечал и еще парни знакомые его подключились и невеста будущая отписалась.. я аж расплакалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага супер неадекватка ухаха
КРАСКАВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо, я тут на днях беру планшетник а сын младший ( ну что с нами еще живет) он видно забыл закрыть страничку , я открываю и первое что я вижу сообщение ему друг пишет...у тебя мама просто супер, ну мне так интересно стало и я решила немного почитать...ой как приятно было читать, там и сын отвечал и еще парни знакомые его подключились и невеста будущая отписалась.. я аж расплакалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто: " Я решила немножко почитать"... Да, это уже о чем-то говорит, что не все так безоблачно...
Лариса В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Круто: " Я решила немножко почитать"... Да, это уже о чем-то говорит, что не все так безоблачно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не писала что я ангел))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем