Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам тем про свекровей, невесток и всю родню

Всем доброе утро)) почитала темы  о семьях и подумала а все ли правильно или не правильно в этой жизни как видится нам. Хочу просто поделится своими мыслями. И так в темах про свекровей, часто мы читаем одну сторону а именно невесток и порой ничего криминального в поведении свекрови нет а тема кричит своим название.типа ненавижу свекровь, ненавижу всю его родню, готова убить свекровь. Я как свекровь дважды и вот вот стану свекровью трижды, у меня как сложилось, старшие не одного дня с нами не жили, по началу помощь им нужна была и мы с мужем помогали и помогаем, например я никогда не давала денег  сыновья если им на что то надо бы срочно(ситуации бывали разные) а давала именно невесткам позвонив и спросив действительно деньги нужны? когда получала ответ да, говорила приезжайте, наверное поэтому они уже сами мне звонят и просят если вдруг надо. Вчера звонила старшая невестка , сижу на работе болтаю с ней по телефону минут 15, потом одна из сотрудниц спрашивает  подруга звонила? я говорю нет невестка, у нее глаза на лоб да как да неужели так можно с невесткой болтать как с лучшей подругой?  а почему нет то? ну если я им не враг и они мне не враги  как надо разговаривать? сухо? сдержанно ? да я за 15 минут не навязчиво узнала что в их жизни происходит, и я больше чем уверенна невестка не считает , что я нагло лезу в их жизнь, щебетала мило как т должно быть. Вот а теперь хочу уделить внимание малой( это я так будущую невестку зову) так вот они вместе уже три года, осенью хотят поженится, понимает да что все эти три года наш дом для нее открыт, последний год она уже к нам привыкла настолько что меньше стала стесняться  а так как какое то время после свадьбы им придется пожить у нас, я стала ненавязчиво просить ее помочь мне стол накрыть, посуду помыть или еще что мелкое для того что бы когда мы будем жить вместе она знала что моя кухня для нее открыта, когда меня нет дома они у нас и готовят вместе и убираются, надо отдать ей должное она старается делать на кухне так как у меня заведено, если тарелки стоят там значит она их туда и поставит..Последние полгода как то вышло само собой что у нас стали часто ужины вместе проходить, ну я прибегаю ага ребята у нас.. ужинать будем  ? сын "да конечно"..и я стала замечать, что она не торопится домой а ждет именно этих ужинов, я так думаю ей приятно это, ну а мне и мужу тоже приятно. Так  вот я к чему все это? Смотрите все наши невестки изначально проявили уважение и желание общаться с нами , и мы им платим той же монетой, может быть молодым девушкам не видеть сразу врагов в родственниках мужа а сразу показать что вы готовы стать частью этой семьи? Ой так много текста вышло прошу извинить если кто не осилит)))
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
MargaritaВ ответ на Нагайна
Нагайна
У нас немного иная ситуация. Соседка постоянно помогает им с котом во время их отъездов. А они, в свою очередь, помогают соседке с ее котом. Просто в этот раз мама, которая договаривается с соседкой, уехала раньше и с ней не договорилась. А папа, вместо того, чтобы позвонить соседке или зайти к ней и попросить о помощи просто сразу вписал это сыну в обязанность. Соседку даже не спросил. Мне пришлось с ней договариваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот видите хорошо всё разложилось.Только договариваться с соседкой должен был ваш муж.а не вы.Не лезьте в их отношения.держите дистанцию.будете хорошей невесткой.
НагайнаВ ответ на Margarita
Margarita
вот видите хорошо всё разложилось.Только договариваться с соседкой должен был ваш муж.а не вы.Не лезьте в их отношения.держите дистанцию.будете хорошей невесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет!
dintra leis
Достаю старую блузочку из сундука своего, выстирана и любовно сложена в пакетик. Цвета она скромного, с кружавчиками по рукаву. Пойду в ней сегодня, пожалуй... примерила, там оттопыривается, тут жмёт, кружева что-то не приглянулись, безжизненные, уставшие. Покрутилась около зеркала ... а дай-ка я её проглажу своим любимым утюгом ! Осторожно так прошлась по левой стороне несколько раз, пальчиком оттянула кружевинку, и её тоже прихватила, а она волной податливо сама под утюг норовит спрятаться. Заиграла моя блузочка, шёлком вся переливается и лицом посветлела. Прикинула я её ещё раз, строчки ровные, нигде не жмёт, прям легла на мою грудь и слезать оттуда не хочет . Так и быть, пойду в ней сегодня на посиделки, а на рукавчик заколку для волос пристегну, красную розочку...очень даже.)
Я
обычно не осиливаю, а Вашу тему осилила))) так вот, все вы правильно говорите... все орут вокруг - мать моего мужа меня ненавидит... елки-палки, вот сразу хочется задать вопрос - а что ты сделала для того, чтобы тебя полюбили??? ты уводишь человека из семьи, ну это грубо говоря... мать переживает за сына, потмоу что она всю жизнь его растила и воспитывала, а теперь отдает неизвестно кому... понятное дело, что к тебе будут поначалу относиться с опаской.. будут присматриваться, расспрашивать... это нормально....
Лариса В ответ на Я
Я
обычно не осиливаю, а Вашу тему осилила))) так вот, все вы правильно говорите... все орут вокруг - мать моего мужа меня ненавидит... елки-палки, вот сразу хочется задать вопрос - а что ты сделала для того, чтобы тебя полюбили??? ты уводишь человека из семьи, ну это грубо говоря... мать переживает за сына, потмоу что она всю жизнь его растила и воспитывала, а теперь отдает неизвестно кому... понятное дело, что к тебе будут поначалу относиться с опаской.. будут присматриваться, расспрашивать... это нормально....
СсылкаПожаловаться
тоже считаю надо учитывать, что родители мужчины такие же родители как и у женщины, они так же переживают, так же хотят счастья своим детям..надо наверное уметь в жизни как то подстраиваться, даже тут в моей теме я заметила, что даже ничего незначащее про тарелки вывели такую формулу...а женщина внизу вообще меня решила убедить что мои невестки меня ненавидят))) вот я и думаю откуда у людей столько негатива ..элементарно все испаганить))
Ола-лаВ ответ на Я
Я
обычно не осиливаю, а Вашу тему осилила))) так вот, все вы правильно говорите... все орут вокруг - мать моего мужа меня ненавидит... елки-палки, вот сразу хочется задать вопрос - а что ты сделала для того, чтобы тебя полюбили??? ты уводишь человека из семьи, ну это грубо говоря... мать переживает за сына, потмоу что она всю жизнь его растила и воспитывала, а теперь отдает неизвестно кому... понятное дело, что к тебе будут поначалу относиться с опаской.. будут присматриваться, расспрашивать... это нормально....
СсылкаПожаловаться
Агрессия, злоба и нежелание мириться с выбором сына/дочери ничего общего не имеют с переживанием, заботой и уж тем более с любовью к ребенку.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Я
Я
обычно не осиливаю, а Вашу тему осилила))) так вот, все вы правильно говорите... все орут вокруг - мать моего мужа меня ненавидит... елки-палки, вот сразу хочется задать вопрос - а что ты сделала для того, чтобы тебя полюбили??? ты уводишь человека из семьи, ну это грубо говоря... мать переживает за сына, потмоу что она всю жизнь его растила и воспитывала, а теперь отдает неизвестно кому... понятное дело, что к тебе будут поначалу относиться с опаской.. будут присматриваться, расспрашивать... это нормально....
СсылкаПожаловаться
Моя мама хорошо относилась к моему мужу, хотя тоже "отдала" меня в чужие руки. Ничего хорошего он не сделал для нее. Т.е. моя мама не беспокоится, как там я? Хотя, конечно бывают такие тещи!!!
светлана
Интересно теперь было бы спросить ваших невесток о ваших взаимоотношениях - думаю, вы узнали бы много нового о себе))))
Лариса В ответ на светлана
светлана
Интересно теперь было бы спросить ваших невесток о ваших взаимоотношениях - думаю, вы узнали бы много нового о себе))))
СсылкаПожаловаться
думаете они лукавят лицемерят и пора им устроить войну?)))))))
светланаВ ответ на Лариса
Лариса
думаете они лукавят лицемерят и пора им устроить войну?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукавят ли не знаю - может и лукавят и терпят что-то ради мира в семье. Или вы утверждаете, что всегда у вас все гладко, никаких конфликтов не бывает, все всем довольны? В это нельзя поверить. Где близко, там и трется. Значит, и невестки вам хорошие попались, не обостряют эти проблемы.
Лариса В ответ на светлана
светлана
Лукавят ли не знаю - может и лукавят и терпят что-то ради мира в семье. Или вы утверждаете, что всегда у вас все гладко, никаких конфликтов не бывает, все всем довольны? В это нельзя поверить. Где близко, там и трется. Значит, и невестки вам хорошие попались, не обостряют эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете я немного растерялась от ваших слов, неужели и правда когда все гладко вызывает подозрение?))не знаю, но старшие не одного дня не жили с нами, но город у нас один, поэтому встречаемся по мере возможности, летом на пикники выбираемся, а быть довольным чем то это немного к другой теме, даже если мне что то не понравится я промолчу так как понимаю все , другое поколение и все такое.
светланаВ ответ на Лариса
Лариса
знаете я немного растерялась от ваших слов, неужели и правда когда все гладко вызывает подозрение?))не знаю, но старшие не одного дня не жили с нами, но город у нас один, поэтому встречаемся по мере возможности, летом на пикники выбираемся, а быть довольным чем то это немного к другой теме, даже если мне что то не понравится я промолчу так как понимаю все , другое поколение и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве в жизни бывает все гладко? Даже между самыми близкими людьми бывают трения, вопрос, как это все решается. Вы очень спокойный и доброжелательный человек, возможно, что ваши сыновья выбрали жен вашего типа - и тогда понятно, почему в семье мир. Есть люди более эмоциональные, соответственно, проблемы решаются более бурно и возникает повод затаить обиды.
Просто ЯВ ответ на Лариса
Лариса
думаете они лукавят лицемерят и пора им устроить войну?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте никого)) тут одни обиженки на весь белы свет))
светлана
Интересно теперь было бы спросить ваших невесток о ваших взаимоотношениях - думаю, вы узнали бы много нового о себе))))
СсылкаПожаловаться
Верится с трудом, когда человек сам себя нахваливает "я замечательная свекровь!". Вот если бы невестки написали, что у них идеальная свекровь, тогда да, можно было бы восхищаться. Моя бывшая свекровь тоже всем рассказывала, что она лучшая в мире свекровь, только я не могу помянуть ее ни одним добрым словом.
MargaritaВ ответ на светлана
светлана
Интересно теперь было бы спросить ваших невесток о ваших взаимоотношениях - думаю, вы узнали бы много нового о себе))))
СсылкаПожаловаться
лучше не спрашивать.хорошо общаются.хорошие отношения и хорошо.
светланаВ ответ на Margarita
Margarita
лучше не спрашивать.хорошо общаются.хорошие отношения и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно))) Но к чему тогда хвастаться, мол как у меня все идеально. Не бывает идеальных отношений в жизни))) Либо о каких-то аспектах в отношении невесток она не догадывается - либо вводит форум в заблуждение. Она прекрасно умеет конфликтовать , замечания делать, считает себя вполне вправе - думаете, с невестками церемонится больше, чем с чужими на форуме? ох сомневаюсь))))
MargaritaВ ответ на светлана
светлана
Это точно))) Но к чему тогда хвастаться, мол как у меня все идеально. Не бывает идеальных отношений в жизни))) Либо о каких-то аспектах в отношении невесток она не догадывается - либо вводит форум в заблуждение. Она прекрасно умеет конфликтовать , замечания делать, считает себя вполне вправе - думаете, с невестками церемонится больше, чем с чужими на форуме? ох сомневаюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умная свекровь понимает.сколько начнется проблем.если развалить отношения сына и невестки.А ещё если дети. до сих пор вспоминаю.как была в гоостях у свекрови с маленькими детьми.младшему 4 месяца. и стоит мне только выйти.как свекровь начинала гадости про меня говорить-она посмотрела на меня плохо.она сказала.И вот я развешиваю бельё на улице и он выскакивает с волчьим оскалом и начинает меня трясти как грушу-ты мою мать оскорбила.И вдруг мне стало ясно.откуда ветер дует. и я ему сказала-так вынеси мне вещи и детей и я уезжаю с этого дома и больше никогда здесь меня с детьми не будет.а ты сиди с мамой и слушай её. ВсЁ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ. Если у свекрови.как у автора.все в порядке с финансами.то и сновей не надо привлекать.А вот если маленькая пенсия.то тут и начинают игры возвращения сына.чтобы его зарплата была в её руках.
Марина Никурадзе
Полностью с Вами согласна, я тоже дважды свекровь. И у меня хорошие отношения с невестками.
Марина Никурадзе
Полностью с Вами согласна, я тоже дважды свекровь. И у меня хорошие отношения с невестками.
СсылкаПожаловаться
вот оказывается такую исходу не верят)))
Течет река
Время показывает, что лучше мужей не накачивать плохими отношениями с их матерями. Глотать и терпеть, пока выход не найдется.
Лариса В ответ на Течет река
Течет река
Время показывает, что лучше мужей не накачивать плохими отношениями с их матерями. Глотать и терпеть, пока выход не найдется.
СсылкаПожаловаться
не надо глотать и терпеть , можно просто подойти и спросить ну почему я вас так не устраиваю? может подскажите? мало мам найдется которая не проникнется...исключением ну уж совсем мамы дуры))
Виктория Эндерс
с мужем жили 2 года у его родителей, все замечательно, никто никого не ненавидел, все друг друга уважали и хорошо общались! Свекровь уважала мои границы, я ее. Никто никуда не совал свой нос. Разногласия были не большие, но ничего криминального, отношения не портились. Можем просидеть со свекровкой на кухне за чаем целый вечер за разговорами, а как переехали то по телефону часто общаться начали! Вообщем приняли они меня как дочку))
Крокодил Нильский
Как поведет себя старший (предполагаемо - более мудрый) родственник, такие отношения и сложатся между ним и новым членом семьи. Если свекровь или теща ведет себя как гадюка изначально, то следует ожидать адекватного поведения со стороны молодежи. И не надо все валить на молодых и возлагать на них ответственность за налаживание взаимоотношений.
Крокодил Нильский
Как поведет себя старший (предполагаемо - более мудрый) родственник, такие отношения и сложатся между ним и новым членом семьи. Если свекровь или теща ведет себя как гадюка изначально, то следует ожидать адекватного поведения со стороны молодежи. И не надо все валить на молодых и возлагать на них ответственность за налаживание взаимоотношений.
СсылкаПожаловаться
А если невестка ведет себя,как гадюка? У многих девушек,выходящих замуж,установка:"вышла замуж-свекровку к стенке!" И ревнуют к матери своего мужа подчас не меньше,обвиняя в этом свекровей.Согласна,и свекровок неадекватных хватает.Так что ответственность за нормальные отношения-на обеих сторонах.Что называется,"фифти-фифти"....
ЩастьеЩастьеВ ответ на Хельга
Хельга
А если невестка ведет себя,как гадюка? У многих девушек,выходящих замуж,установка:"вышла замуж-свекровку к стенке!" И ревнуют к матери своего мужа подчас не меньше,обвиняя в этом свекровей.Согласна,и свекровок неадекватных хватает.Так что ответственность за нормальные отношения-на обеих сторонах.Что называется,"фифти-фифти"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У двадцитилетних девушек просто не может быть такого кол-ва яду, как у более зрелых женщин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем