Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

С молодым человеком 1,5 года, живем вместе, не женаты. Совместного бюджета как такового нет, просто распределили кто и за что платит, вроде всех все устраивает. МЧ зарабатывает в два раза больше, но и вкладывается так же.
Но...знает что у меня есть заначка (вышло это случайно, уже жалею об этом) и недавно занял денег, но дорогостоящую покупку, договорились что отдавать будет частями, как нам двоим будет удобно. Плюс собрались в отпуск и сразу обговорили, что он оплачивает 3/4 и я доставляю 1/4 от всей суммы. Но когда дело дошло до билетов и я спросила собрал ли он всю сумму, он сказал, что не успевает и видимо займёт у меня. Я сказала, что тоже не успею накопить всю сумму (1/4 у меня уже есть) и он сказал, что тогда будет думать.
В чем собственно вопрос...это вообще нормально, планировать это за моей спиной, не обсудив со мной?! То есть он знал, что у него денег не хватает, но продолжал планировать отпуск на мои деньги, мне ничего об этом не сказав. Мне вроде бы и не жалко, но осадок какой то остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
АнонимВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Высокие отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ну это крайний вариант конечно. Я все же верю, что отдаст, даже сомнений не было.
Бастет_Bȝstt
старый то долг вернул?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
старый то долг вернул?
СсылкаПожаловаться
Только занял, месяца не прошло.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Только занял, месяца не прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сразу же решил занять снова? какой занятный парень.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
и сразу же решил занять снова? какой занятный парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и смутило. В том, что отдаст, я не сомневаюсь. Но первый долг отдавать год будет и хочет примерно столько же.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это и смутило. В том, что отдаст, я не сомневаюсь. Но первый долг отдавать год будет и хочет примерно столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот одного не пойму, живете без году неделя, а уже занимаете суммы, которые будут отдаваться год. и еще не сомневаетесь, что отдаст. лучше бы не отдал, потому что надо научить раз и навсегда, мужчина может попросить в долг только в крайних обстоятельствах. у меня все.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я вот одного не пойму, живете без году неделя, а уже занимаете суммы, которые будут отдаваться год. и еще не сомневаетесь, что отдаст. лучше бы не отдал, потому что надо научить раз и навсегда, мужчина может попросить в долг только в крайних обстоятельствах. у меня все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сама предложила, чтобы он потихоньку отдавал мне и не ущемлял никого в тратах, так как он оплачивает кафе, кино и тд. Мне казался этот вариант нормальным, а теперь уже жалею, так как первый раз не хотел занимать, а сейчас даже не предупредил о своих планах.
M~
Нормально, вы же - семья)
АнонимВ ответ на M~
M~
Нормально, вы же - семья)
СсылкаПожаловаться
Нормально не ставить в известность о своих планах?!
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально не ставить в известность о своих планах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он знает что у вас деньги есть. Вы его девушка, вы живёте вместе. Нормально что он рассчитывал что сможет одолжить у вас денег.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Ну он знает что у вас деньги есть. Вы его девушка, вы живёте вместе. Нормально что он рассчитывал что сможет одолжить у вас денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он уже одолжил на год и хочет ещё столько же. Странно, что он заранее не спросил, а сказал, когда я завела этот разговор.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
Так он уже одолжил на год и хочет ещё столько же. Странно, что он заранее не спросил, а сказал, когда я завела этот разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я вам ответила. Если уже одолжил - значит знает что есть, вы же дали да ещё на год - значит есть запас
Александра Кокина
Слушайте, аноним где вы таких МЧ находите, нормальный мужчина, если он с вами встречается в качестве его девушки, даже не позволит думать о том, чтобы вложить копейку
АнонимВ ответ на Александра Кокина
Александра Кокина
Слушайте, аноним где вы таких МЧ находите, нормальный мужчина, если он с вами встречается в качестве его девушки, даже не позволит думать о том, чтобы вложить копейку
СсылкаПожаловаться
Он неплохо зарабатывает, но и тратит достаточно. Вроде все устраивает, но эта ситуация заставила задуматься.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Он неплохо зарабатывает, но и тратит достаточно. Вроде все устраивает, но эта ситуация заставила задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зарабатываете меньше, а он у вас, своей девушки ещё и не стесняется занимать??? По-моему, это какой-то пипец
МимишкаВ ответ на Александра Кокина
Александра Кокина
Слушайте, аноним где вы таких МЧ находите, нормальный мужчина, если он с вами встречается в качестве его девушки, даже не позволит думать о том, чтобы вложить копейку
СсылкаПожаловаться
я думаю он если и будет одалживать то у друзей или коллег,а не у девшуки))ну это мое мнение.
Весна
В следующий раз вы у него займите побольше и тяните с отдачей
АнонимВ ответ на Весна
Весна
В следующий раз вы у него займите побольше и тяните с отдачей
СсылкаПожаловаться
Да не на что занимать и ее люблю я это дело.
Анфиса
У вас не семья пока, какой семейный бюджет? МЧ явно предлагает Вам жить на свои, думайте, мы вашей ситуации не знаем. Живете у него, у самой только доля в родительской?
СофиВ ответ на Анфиса
Анфиса
У вас не семья пока, какой семейный бюджет? МЧ явно предлагает Вам жить на свои, думайте, мы вашей ситуации не знаем. Живете у него, у самой только доля в родительской?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
У вас не семья пока, какой семейный бюджет? МЧ явно предлагает Вам жить на свои, думайте, мы вашей ситуации не знаем. Живете у него, у самой только доля в родительской?
СсылкаПожаловаться
Живём на съёме, он платит. Своей нет ни у него, ни у меня.
Галина ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
Живём на съёме, он платит. Своей нет ни у него, ни у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что из общих трат оплачиваете Вы? Съём он,машину-он,я так полагаю,что бензин, и обслуживание машины тоже он.Сами пишете -кино,разлечения тоже он. Вы были не против,если он ещё и 3/4 отпуска оплатит. Так поэтому он толком и не может накопить. Избавься он от Вас и деньги появятся.
АнонимВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
А что из общих трат оплачиваете Вы? Съём он,машину-он,я так полагаю,что бензин, и обслуживание машины тоже он.Сами пишете -кино,разлечения тоже он. Вы были не против,если он ещё и 3/4 отпуска оплатит. Так поэтому он толком и не может накопить. Избавься он от Вас и деньги появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него после всех трат денег остаётся больше, чем у меня зарплата. Машиной пользуется он, вместе только на выходных ездим, на работу я езду сама, он сам. Про отпуск он изначально предложил сам так платить, но видимо не рассчитал.
Захария
Вам вроде бы не жалко жить на свои.сильно.героически я бы сказала.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Вам вроде бы не жалко жить на свои.сильно.героически я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
Это плохо жить на свои?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем