Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный кодекс оменит брат на работу на должност муж или жена

каждый наш пук или чих почему то должен регулироваться отдельным законом. Что регулирует Семейный кодекс? Да нихрена! захотел женился, захотел развелся и не ипет а хочет ли супруг или супруга чтоб с ней (ним) развелись. ну конечно закреплены там кое какие обязанности типа заботиться о детях и родителях нетрудоспособных, так добавьте это в Гражданский кодекс и не ипите мозги что Семья это пуп земли. Раздел иммущества при разводе тоже в Гражданский кодекс, кто что за что покупал то и его. А куда втюхать сам процесс заключения и рассторжения брака? а в Трудовой кодекс. Отдельная глава "Семейные трудовые отношения". Работодатель (мужик либо тетка) заключает трудовое соглашение о приеме на работу на должность мужа или жены другого. устанавливается обязательное денежное вознаграждение и обьем выполняемых работ. А кто сказал что пердолить женщину не тяжелый труд? И почему это называется супружеским долгом? И вообще, сколько я еще должен? Не нравиться муж или жена и хочешь развестись? А хрен! теперь это не развод а увольнение, не хочет человек чтоб его уволили, будьте любезнвы в суд. А выходное пособие? а за неиспользованный отпуск? а за работу в ночное время и в тяжелых, вредных уловиях? а может суд вообще скажет что увольнение незаконно, востановит в должности! Вот тогда работодатель к вопросу приема на такую работу будет подходить ответственно, попросит рекомендации, установит испытательный срок. Хватит плятства и разводов! Пора ответственно подходить к выполнению своих должностных обязанностей.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Чепушилка Неизвестная
А у кого, по-твоему, работодатель должен просить рекомендации?
СсылкаПожаловаться
с прежнего места работы
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
с прежнего места работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. у предыдущего партнера по браку? Очень мало найдется тех, кто даст положительные отзывы своему бывшему (-шей). И что же потом делать челу? Тут только испытательный срок.))))
А вообще, если б люди осознанней подходили к браку - разводов было бы меньше.
Лепота *В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
с прежнего места работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если он молодой специалист?
Нигде еще не работавший и не замаравший своей трудовой книжки.
Юлия Оборотень МакНейл
инструкцию для мужа и жены пожалуйста)) приключения и веселья продолжаются)) аха-ха-ха)) ржач сегодня продолжается))
Юлия Оборотень МакНейл
инструкцию для мужа и жены пожалуйста)) приключения и веселья продолжаются)) аха-ха-ха)) ржач сегодня продолжается))
СсылкаПожаловаться
у меня только про первую ночь имеецца, остальные издания еще не купила )))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на КАМА*
КАМА*
у меня только про первую ночь имеецца, остальные издания еще не купила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, )) прикольно))
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
у меня только про первую ночь имеецца, остальные издания еще не купила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ходу он ее отимеет бутылкой от шампанского
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
по ходу он ее отимеет бутылкой от шампанского
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бочелли, ты можешьььь писать какие хочешь слова,какую хочешь чушь....какие хочешь извращения ,тут и предполагать что с бутылками делают....ЭТО НИКАК не влияет на мои желания и чувства к тебе, можешь не старацца....
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
Бочелли, ты можешьььь писать какие хочешь слова,какую хочешь чушь....какие хочешь извращения ,тут и предполагать что с бутылками делают....ЭТО НИКАК не влияет на мои желания и чувства к тебе, можешь не старацца....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты самое странное существо женского пола, которое встречалось в моей жизни. Даже не встречалось, а так, просто я знаю что где то ты есть. Ну и один раз я даже с тобой разговаривал по телефону, чтоб не думали что я трепло, и чтоб ты не думала.
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ты самое странное существо женского пола, которое встречалось в моей жизни. Даже не встречалось, а так, просто я знаю что где то ты есть. Ну и один раз я даже с тобой разговаривал по телефону, чтоб не думали что я трепло, и чтоб ты не думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не спрашивал.. решил сам отчитаться ))) А то что я думаю ты знаешь... Сам ты существо ..)
Просто Мария
Правильно! А отпуск за отработанное будет?)))
Просто Мария
Правильно! А отпуск за отработанное будет?)))
СсылкаПожаловаться
только 13 я зарплата
злой гоблинВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Правильно! А отпуск за отработанное будет?)))
СсылкаПожаловаться
Правильно! А отпуск за отработанное будет?))) И отпуск и выходное пособие, ..и в связи переходом на новое место работы...)))
Просто МарияВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Правильно! А отпуск за отработанное будет?))) И отпуск и выходное пособие, ..и в связи переходом на новое место работы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер,я собеседования боюС ))

Лепота *
Это чего же, Вы на двух работах предлагаете работать?
И только за одну получать пенсию??? Не пойдеть!
Ф.СуховВ ответ на Лепота *
Лепота *
Это чего же, Вы на двух работах предлагаете работать?
И только за одну получать пенсию??? Не пойдеть!
СсылкаПожаловаться
ну типа да, так и сэтой работы отчисляйте в пенсионный, пенсия больше будет
Лепота *В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну типа да, так и сэтой работы отчисляйте в пенсионный, пенсия больше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дело работодателя.
А вот с продуктом производства (детьми)при переходе на новую работу, что делать?
Ведь ни кастрюли, ни танки, ни спички работник с собой не забирает при увольнении.
Он за них уже получил зряплату.
Даша Дубровская
Просто замечательная идея...Надо еще должностные инструкции разработать...
Даша Дубровская
Просто замечательная идея...Надо еще должностные инструкции разработать...
СсылкаПожаловаться
Настоящий специалист в инструкциях не нуждается.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Настоящий специалист в инструкциях не нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго Вам вечера, Дима, давненько Вас не видела...Как же Вы не понимаете, без инструкции никак нельзя, должны же стороны трудового договора точно знать, какие у кого права и обязанности...
Даша Дубровская
Доброго Вам вечера, Дима, давненько Вас не видела...Как же Вы не понимаете, без инструкции никак нельзя, должны же стороны трудового договора точно знать, какие у кого права и обязанности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам доброго вечера! По своему опыту могу сказать, что трудовой договор на практике почти не выполняется. Обязательно случится какая-нибудь "производственная необходимость" и придётся пахать сверхурочно, без оплаты... Хорошо ещё, если отгул дадут:)
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И Вам доброго вечера! По своему опыту могу сказать, что трудовой договор на практике почти не выполняется. Обязательно случится какая-нибудь "производственная необходимость" и придётся пахать сверхурочно, без оплаты... Хорошо ещё, если отгул дадут:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяко бывает конечно...Тут надо профсоюзы привлекать, в смысле, свекровь или тещу, дети еще тоже для этой цели очень подойдут...
Даша Дубровская
Всяко бывает конечно...Тут надо профсоюзы привлекать, в смысле, свекровь или тещу, дети еще тоже для этой цели очень подойдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тёща - "карманный профсоюз" работодателя, как и свекровь - для жены.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тёща - "карманный профсоюз" работодателя, как и свекровь - для жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну всё, остаются тогда только дети, и это, кстати, не самый худший вариант...
Даша Дубровская
Ну всё, остаются тогда только дети, и это, кстати, не самый худший вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети легко коррумпируются покупкой игрушек:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем