Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, Главная форумов

Семья и карьера

Почитал полемику на тему совмещения семьи и карьеры. Мол, когда  есть любовь и доверие, когда муж любит и все такое, то совместить эти вещи вполне возможно - так написала одна форумчанка. Ничьих доводов она слушать не захотела. А ведь и правда, одно дело - карьера, когда женщина вырастает из кассира в супермаркете до администратора, к примеру, и совсем другое - когда она руководит крупным холдингом, как справедливо заметила другая форумчанка. Лично у меня сеструха до замужества репортером была и за неделю посещала несколько стран - о какой нормальной семье могла идти речь? Не, конечно, можно найти себе мужа, который не будет возражать против такой работы, но рано или поздно в отношениях все равно пойдет трещина. И, кстати, спорившая со мной дама забыла мне рассказать, как быть, когда в семье появляется ребенок. Садить мужа дома? Или няньку нанимать, и дите будет видеть маму раз в неделю?
Что ни говорите, а несмотря на всю мою толерантность к плотно работающим дамам, я все же считаю, что моя сеструха поступила правильно, реализовав сразу свои амбиции, а потом уже вышла замуж и перешла на более подходящую для семейной женщины работу.
Да и нафига надрываться и жертвовать здоровьем, создавая семью в 18 лет и пытаясь усидеть на двух стульях? А потом выглядеть в 35 на 55. 
К тому же давайте будем честными - мало какому мужу понравится, когда его жены никогда нет дома. Даже если он безумно ее любит.
Только не надо мне сейчас чесать про редчайшие  исключения. Я знаю, что я прав)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Лагуна
Истинные карьеристки ,по опыту личному общению с таковыми, расставляют приоритеты "на берегу"-на первом месте у них работа.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
"садить мужа"? "няньку"? "сеструха"? "дитё"!? бабушка, вы меня убиваете)))
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
"садить мужа"? "няньку"? "сеструха"? "дитё"!? бабушка, вы меня убиваете)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Склероз у меня, дедушка, усе забываю)
СсылкаПожаловаться
Elena Rodionova
Согласна. По крайне мере по себе знаю это так. До 30 лет устремленно и амбициозно строила свою жизнь в плане карьеры. Да достигла многого и жизнь изменила координально. Но в течении этого периода времени не было ни на что. Отношения были, но я ради них не жертвовала карьерой и временем особо, замуж не собиралась. Но в 28 лет встретила "того самого как говорится". Два года в таком графике и потом, так как человек был дорог я поняла, что создать семью и иметь такую карьеру нереально. Что- то должно поступиться. Выбрала мужа, оставила свою карьеру и всесте развиваем бизнес. Так и работа делается и мы видимся.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Я бы сказала или или. Или семья или карьера. Иначе трещины обеспечены)))
СсылкаПожаловаться
Марина
Мне ужасно любопытно, в чем заключалась супер самореализация твоей сестры?
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А разве необходимы суперамбиции, чтобы самой распоряжаться своим временем?
СсылкаПожаловаться
Stephanie
А разве необходимы суперамбиции, чтобы самой распоряжаться своим временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распоряжаться и реализоваться несколько разные вещи. Бомжи самые свободнораспоряжающиеся собственным временем люди, только с реализацией у них не очень.
СсылкаПожаловаться
Марина
Распоряжаться и реализоваться несколько разные вещи. Бомжи самые свободнораспоряжающиеся собственным временем люди, только с реализацией у них не очень.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну, для реализации точно нужна поддержка. Так что, наличие мужа (но именно - понимающего, и поддерживающего стремления жёны) тут только в помощь.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
Ну, для реализации точно нужна поддержка. Так что, наличие мужа (но именно - понимающего, и поддерживающего стремления жёны) тут только в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для реализации нужны амбиции, знания и немного везения. Муж в этом списке не числится и не является обязательным условием. Хотя поддерживающий муж не повредит, но такой муж большая редкость.
СсылкаПожаловаться
Марина
Для реализации нужны амбиции, знания и немного везения. Муж в этом списке не числится и не является обязательным условием. Хотя поддерживающий муж не повредит, но такой муж большая редкость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
а может женщинам в главном списке требований к мужчинам начать обозначать - мужчина должен поддерживать во всех начинаниях?
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
а может женщинам в главном списке требований к мужчинам начать обозначать - мужчина должен поддерживать во всех начинаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Займитесь ка)))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А че это тебе так любопытно?
СсылкаПожаловаться
Тимур Пыханутый
А че это тебе так любопытно?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Любопытно, что ты подразумеваешь под понятием карьера.
СсылкаПожаловаться
све го
мужа надо садить в огород на грядку. Вечной высадите, пока терпите
СсылкаПожаловаться
Stephanie
А мне интересно, почему у мужчин не бывает такого выбора, они, как правило, спокойно получают и то, и другое. Если хотят. Надо, чтобы и женщины могли так же.
СсылкаПожаловаться
Stephanie
А мне интересно, почему у мужчин не бывает такого выбора, они, как правило, спокойно получают и то, и другое. Если хотят. Надо, чтобы и женщины могли так же.
СсылкаПожаловаться
Чего не совмещать-то, у большинства мужиков забот в жизни поменьше и времени - побольше))
СсылкаПожаловаться
Stephanie
СсылкаПожаловаться
Потому что так природа распорядилась, уж извини) По крайней мере, когда женщина рожает ребенка, минимум год она должна ему уделить
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
если с мозгами порядок , то совмещаются семья и карьера , по мере взросления детей уклон в карьеру , т. к. набран хороший опыт
СсылкаПожаловаться
keri-77
Шли бы Вы, афтар, к ананиму - честь и достоинтсво свои оборонять, так сказать!
СсылкаПожаловаться
keri-77В ответ на keri-77
keri-77
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
keri-77
СсылкаПожаловаться
У меня на этого анонима слов нет. Перевернула мои темы с ног на голову
СсылкаПожаловаться
Тимур Пыханутый
У меня на этого анонима слов нет. Перевернула мои темы с ног на голову
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
От того и отправляла Вас вчера на разборки.
СсылкаПожаловаться
ks
Сейчас и без карьеры молодые мамы - за копейки - вынуждены "впахивать" так, что бабушки, на которых ложатся тяготы по воспитанию внуков, воют! А если ещё и бабушки работают - то тут совсем, хоть плачь... В наше время - не до жиру, была бы хоть какая-то работа... А карьеру надо делать такую, чтобы был или свободный график, или возможность работать на дому, или руководить из дома... Или брать с собой дитё на работу, чтобы он хоть там маму видел... Всё это мне знакомо...
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Мне вот всегда любопытно, где такие женщины находят мужей и кто клюет на них? Вот часто спрашиваю женщин об этом на форуме, разумного ответа не получил, думаю может пост написать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru