Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на три копейки

Мне кажется, что иной раз люди сами себе создают тяжёлую ситуацию. Мой сын внезапно решил жениться. Зарплата у него около 50тыр, жилья нет, стремления сворачивать горы тоже не наблюдается. Его девушка тоже получает не слишком много, но при этом мечтает о двух детях. Я спросила сына, а на что собираешься кормить жену и двоих детей? Оказывается, эта милая пара рассчитывает на помощь родителей с двух сторон. Якобы, родители девушки готовы выделить некоторую сумму денег на первоначальный взнос и предполагается, что и мы должны вложиться на такую же сумму. А из каких денег ты собираешься платить ипотеку и ещё содержать двоих детей ? Молчание мне было ответом. Тогда я сказала, что пока он мне не представит внятных расчетов , я ни копейки в этот проект не вложу. Пока свадебные планы отложились на неопределенное время, но девушка , по словам моего сына, очень на меня обиделась.Жалко, конечно,но разве я была не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1442
MargaritaВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
тот, по-моему, женат, с ребенком и налоговик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомый получил ссуду от города и купил себе в ипотеку квартиру.выплачивать только 30 процентов.По программе молодая семья.Но семья стояла на очереди с советских времен.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НикитишнаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
Оксана ***В ответ на Никитишна
Никитишна
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сегодня с такими мыслями молодёжь идёт, только заработать.... Я помню муж говорил, если даже платить не будут в медицине, все равно буду работать, так ему нравилось.. . А деньги зарабатывать где-нибудь в охране)))))
VladimirВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
А сегодня с такими мыслями молодёжь идёт, только заработать.... Я помню муж говорил, если даже платить не будут в медицине, все равно буду работать, так ему нравилось.. . А деньги зарабатывать где-нибудь в охране)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодежь правильно делает. А вы можете дальше во имя идеи работать
VladimirВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это он голодным детям и жене в декрете пусть объясняет, что деньги не главное и ничего страшного, поживем у мамы ВСЕЙ ТОЛПОЙ, главное ведь вылечить тех, кто пришел, хоть за горсть сухарей или за "спасибо"
Елена РудиковаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Это он голодным детям и жене в декрете пусть объясняет, что деньги не главное и ничего страшного, поживем у мамы ВСЕЙ ТОЛПОЙ, главное ведь вылечить тех, кто пришел, хоть за горсть сухарей или за "спасибо"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни одна адекватная женщина в такой ситуации не кинется плодиться. Нищим дурам и так сойдет.
Елена Рудикова
Ни одна адекватная женщина в такой ситуации не кинется плодиться. Нищим дурам и так сойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да всегда когда слышу речи о долге, призвании или упрек в стиле "Да вы все о деньгах", сразу мысль "в чем меня хотят нае.ать?".
kukaВ ответ на Vladimir
Vladimir
Да всегда когда слышу речи о долге, призвании или упрек в стиле "Да вы все о деньгах", сразу мысль "в чем меня хотят нае.ать?".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы.
НикитишнаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Это он голодным детям и жене в декрете пусть объясняет, что деньги не главное и ничего страшного, поживем у мамы ВСЕЙ ТОЛПОЙ, главное ведь вылечить тех, кто пришел, хоть за горсть сухарей или за "спасибо"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ещё раз повторю-не дай вам Бог попасть к такому вот колымщику-врачевателю...я так уже попадала и мои знакомые тоже..вместо того чтобы лечить-просто тупо разводили на деньги выписывая доргущие лекарства и ещё и не от того что нужно ..но как грится Бог тоже видит таких вот врачей.зарабатывающих на больных людях...разбился насмерть такой вот врачельник на только что купленной на деньгах больных крутой тачке машине...и никто даже добрым словом его до сих пор не поминает...и всё что нажил на людском горе-сын -наркоша спустил на раз...
VladimirВ ответ на Никитишна
Никитишна
ещё раз повторю-не дай вам Бог попасть к такому вот колымщику-врачевателю...я так уже попадала и мои знакомые тоже..вместо того чтобы лечить-просто тупо разводили на деньги выписывая доргущие лекарства и ещё и не от того что нужно ..но как грится Бог тоже видит таких вот врачей.зарабатывающих на больных людях...разбился насмерть такой вот врачельник на только что купленной на деньгах больных крутой тачке машине...и никто даже добрым словом его до сих пор не поминает...и всё что нажил на людском горе-сын -наркоша спустил на раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зарабатывать можно и нужно честно. И профессия врача это сделать позволяет. Но если нет понимания как это сделать, нечего лезть в профессию.
Наталья КВ ответ на Никитишна
Никитишна
ещё раз повторю-не дай вам Бог попасть к такому вот колымщику-врачевателю...я так уже попадала и мои знакомые тоже..вместо того чтобы лечить-просто тупо разводили на деньги выписывая доргущие лекарства и ещё и не от того что нужно ..но как грится Бог тоже видит таких вот врачей.зарабатывающих на больных людях...разбился насмерть такой вот врачельник на только что купленной на деньгах больных крутой тачке машине...и никто даже добрым словом его до сих пор не поминает...и всё что нажил на людском горе-сын -наркоша спустил на раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жестоко..с ним судьба обошлась.........
Оксана БоярскаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поддерживаю!
ЛилияВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Зоя ПатаянцВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы сами-то поняли чё брякнули???Врач должен понимать как заработать???А я думала что врач в первую очередь должен понимать как лечить людей!!!И не дай ваам Бог попасть к такому вот понимающему врачу , у которого в приоритете -деньги и желание быстрей их заработать.а не желание всё-таки вылечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно с Вами согласна. Государство самоустранилось и считает деньги. вот и врачи в большинстве своем считают гроши хотя вообще то им лечить ЛЮДЕЙ надо !!!А в нашей действительности ВСЕ ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ......
Оксана ***В ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Призвание... Это раньше было... Сейчас, я тоже не понимаю. Это я про людей, которые уже 30 лет в профессии...
VladimirВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Призвание... Это раньше было... Сейчас, я тоже не понимаю. Это я про людей, которые уже 30 лет в профессии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Призвание призванием, а едим мы еду и живем в материальных квартирах, а не в выдуманных замках. И все это требует денег.
Katerina KaterinaВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мама туда загнала,чтоб в старости лечиться.
VladimirВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Мама туда загнала,чтоб в старости лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чет не верится, слишком дико ))
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Чтобы маму лечить.
Елена ВладимироваВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Затем, что есть желание, есть стремление, есть призвание, преемственность поколений, наконец.
Елена Владимирова
Затем, что есть желание, есть стремление, есть призвание, преемственность поколений, наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И зачем все это нужно, если человек потом живет с мамой и даже детей завести не может?
ЛяляВ ответ на Margarita
Margarita
Знакомый получил ссуду от города и купил себе в ипотеку квартиру.выплачивать только 30 процентов.По программе молодая семья.Но семья стояла на очереди с советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узкий специалист получает не мало даже в регионах,просто почему-то врачи и учителя сколько бы им не дай,вечно ноют и озвучивают только ставку, забывая про все стимулирующие и надбавки ,хотя рабочий день у них сокращен,а отпуск и летний и зимний ,но никто не уходит из профессии например на кассу в магазин,где рабочий день 12-14 часов
Оксана ***В ответ на Ляля
Ляля
Узкий специалист получает не мало даже в регионах,просто почему-то врачи и учителя сколько бы им не дай,вечно ноют и озвучивают только ставку, забывая про все стимулирующие и надбавки ,хотя рабочий день у них сокращен,а отпуск и летний и зимний ,но никто не уходит из профессии например на кассу в магазин,где рабочий день 12-14 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стимулирующими особо не стимулируют.... Эти деньги обычно начальство делит между собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем