Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра вышла замуж 10 лет назад

Прописана у нас, я плачу за нее, хотя это делать и не обязанна.
Мне не удобно говорить так как здесь доля ее, но мне большая разница платить за одного или 2 их. Она ходит молча.
Недавно поругались, сказала она продавай кв и отдай мне мою часть, ругались по другому поводу.
Я и не против, но только недавно поняла какая я лох все же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
АнонимВ ответ на Koshkay
Koshkay
Почему раньше не разделили счета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что она жаловалась какие свекры жадные, мне неудобно ее напрягать было. Зато ей все удобно было
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Она прописанна и все считают за двоих. Зимой кварплата составляет порядка 6000 рублей. При моей зп в 12 000 рублей это огромные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бредете? Коммуналку 60 тыщ тенге? Ну хоть не верите то!!!!!
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
Вы бредете? Коммуналку 60 тыщ тенге? Ну хоть не верите то!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин)))
Это зарплата у вас12 тыщ, квартплата получаетсям 6тыщ это 30 тыщ тенге?? Тоже бред.. у вас квартира квадратов 200?
scorpiusВ ответ на black opium
black opium
так она и не живет
только вы всем пользуетесь
вам и платить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За электричество, воду, то бишь за все , что по счетчикам да. Но собственник доли обязан оплачивать свою часть налогов и жкх. Типа отопление, общая территория.
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Глупая. Она удобно устроилась, замуж вышла, живет там, и ни за что не оплачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разорись смотри
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
за что вы за нее платите ?
СсылкаПожаловаться
ога. сестра вообще хатой не пользуется , а эта что то вякает
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
black opium
ога. сестра вообще хатой не пользуется , а эта что то вякает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и@анушка какая-то
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
и@анушка какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ога. сестра вообще хатой не пользуется , а эта что то вякает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее никто не выгонял как бы! Когда она несколько раз от мужа сбпгала, куда по вашему шла???)
Так что я ей ничем не обязанна. Раньше надо было кв делить. Зачем десять лет оплачивать за нее? Эта кв для нее запаснлй аэродром и был
Александр Сергеевич
Бабы...
Захария
вы вместе живете? не поняла...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы вместе живете? не поняла...
СсылкаПожаловаться
Нет. Она замуж 10 лет назад вышла.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Она замуж 10 лет назад вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? замужем можно и дома жить..но не суть...то есть вы особо и не платите а нее..главное же вода,свет...что за кипишь на ровном месте?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну и что? замужем можно и дома жить..но не суть...то есть вы особо и не платите а нее..главное же вода,свет...что за кипишь на ровном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле особо не плачу. Огромные деньги ежемесячно. Еще раз. Зп 12000 зимой за кварплату 6 выходит, при том что основное это отопление
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле особо не плачу. Огромные деньги ежемесячно. Еще раз. Зп 12000 зимой за кварплату 6 выходит, при том что основное это отопление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.отопление это не основное...ну разделите счета.или как там..что вы в бутылку лезете?
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
нет.отопление это не основное...ну разделите счета.или как там..что вы в бутылку лезете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у сестры половина, она обязана оплатить и половину коммуналки , ту что без счетчика. А она еще и прописана
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Если у сестры половина, она обязана оплатить и половину коммуналки , ту что без счетчика. А она еще и прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок.пусть судятся что ли
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле особо не плачу. Огромные деньги ежемесячно. Еще раз. Зп 12000 зимой за кварплату 6 выходит, при том что основное это отопление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно, что проблема не в сестре и её регистрации в квартире, а в том, что ваш доход явно несоизмерим с квартирой, которую вы занимаете) С вашим доходом можно содержать лишь студию, и то, это потолок. Квартиру эту продать, отдать часть сестре, что ей принимается на остаток купить студию и там квартплата будет существенно ниже.
АнонимВ ответ на jason
jason
Очевидно, что проблема не в сестре и её регистрации в квартире, а в том, что ваш доход явно несоизмерим с квартирой, которую вы занимаете) С вашим доходом можно содержать лишь студию, и то, это потолок. Квартиру эту продать, отдать часть сестре, что ей принимается на остаток купить студию и там квартплата будет существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас 50 квадратов, проблема именно в отношении сестры. Значит ездить на мне удобно было а чуть что можнл меня выгнать.
Я б вообще была бы старшей сама бы выписалась давно и сестренке квартиру оставила, так как в нормальных семьях никто однушку не делит) но у нас ненормальная семья. Я за эти 10 лет могоа бы ей уже выплатить долю за ее метры а не за количество проживающих увеличенное платить.
Муся МусинаВ ответ на jason
jason
Очевидно, что проблема не в сестре и её регистрации в квартире, а в том, что ваш доход явно несоизмерим с квартирой, которую вы занимаете) С вашим доходом можно содержать лишь студию, и то, это потолок. Квартиру эту продать, отдать часть сестре, что ей принимается на остаток купить студию и там квартплата будет существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Анна АннаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле особо не плачу. Огромные деньги ежемесячно. Еще раз. Зп 12000 зимой за кварплату 6 выходит, при том что основное это отопление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним...хде в Астане такие зп....не смешите меня
МанюняВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Аноним...хде в Астане такие зп....не смешите меня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще меня интересует,где там квартплата 30 тыщ тенге за 50 квадратов...
Анна АннаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле особо не плачу. Огромные деньги ежемесячно. Еще раз. Зп 12000 зимой за кварплату 6 выходит, при том что основное это отопление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним...хде в Астане такие зп....не смешите меня
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы вместе живете? не поняла...
СсылкаПожаловаться
Я никогда не напрягала ее чтоб она выписывалась. Мне просто мерзко что она повесила на меня свои расходы. И при первой ссоре выгоняет
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не напрягала ее чтоб она выписывалась. Мне просто мерзко что она повесила на меня свои расходы. И при первой ссоре выгоняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее НЕТ расходов по этой квартире
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем