Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарлотка

А я хочу поговорить о любимой всеми шарлотке с яблоками. Вот есть несколько вариантов, которые я попыталась сделать. Шарлотка с яблоками -известный всеми рецепт. Но у меня она...оседает...((( Есть мнения, почему?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Совесть ФорумаВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
)))))))))))))) А я всё равно пеку, даже не брошу этого "грязного" дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и не бросай!))) только подошвы не пеки)))
Лариса ШигановаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
и не бросай!))) только подошвы не пеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не, подошвы пока не получались. ))) И Вам творческих успехов.
Лариса ШигановаВ ответ на Зверушка
Зверушка
уберите разрыхлитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю коллегу, не нужен там разрыхлитель.
Сама по СебеВ ответ на Надежда
Надежда
Стакан сахара, стакан муки, 4 (5) яиц, яблоки с корицей...,разрыхлитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1стакан сахара
1.5 стакана муки
5 яиц
Яблоки
Попробуйте в такой пропорции
НадеждаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
1стакан сахара
1.5 стакана муки
5 яиц
Яблоки
Попробуйте в такой пропорции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без разрыхлителя...Попробую!
Сама по СебеВ ответ на Надежда
Надежда
без разрыхлителя...Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда получается, пышная и не оседает )
Оксана ПашковаВ ответ на Надежда
Надежда
без разрыхлителя...Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белки взбейте с половиной сахара, желтки отдельно со аторой полоаиной, в большую миску насыпьте муку,потом осторожно лопаткой вмешацте туда белки и желтки, этот способ меня кже 30 лет не подводит) надеюсь, и Вас тоже! Приятного))))
НадеждаВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Белки взбейте с половиной сахара, желтки отдельно со аторой полоаиной, в большую миску насыпьте муку,потом осторожно лопаткой вмешацте туда белки и желтки, этот способ меня кже 30 лет не подводит) надеюсь, и Вас тоже! Приятного))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
TaisВ ответ на Надежда
Надежда
без разрыхлителя...Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какой разрыхлитель? Вы безе тоже с разрыхлителем делаете?
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
Стакан сахара, стакан муки, 4 (5) яиц, яблоки с корицей...,разрыхлитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добавляю 2 ст. л воды и 2 ст.л крахмала ,на 180 градусов и не открывать духовку
НадеждаВ ответ на Наталья
Наталья
добавляю 2 ст. л воды и 2 ст.л крахмала ,на 180 градусов и не открывать духовку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе...Еще и крахмал!
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
ничего себе...Еще и крахмал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он дает пышность
Olga MajorowaВ ответ на Надежда
Надежда
ничего себе...Еще и крахмал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем недавно на этом же сайте одна девушка подняла тему с рецептами-у нее был замечательный рецеп и простой-теперь я не заморачиваюсь взбиванием яиц и тесто это подходит и для сладких (типа шарлотки) и для пирога с рыбой или форш с луком . Рецепт-250 гр майонеза+2яйца+1/2чайн лож соли+ сахар(если сладкая начинака)+10стол лож муки без верха +1пакетик разрыхлителя-- все это хорошо размешать и варьируйте пирог с чем хотите!! Тесто нежное и не такое сухое как бисквит!
НадеждаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Совсем недавно на этом же сайте одна девушка подняла тему с рецептами-у нее был замечательный рецеп и простой-теперь я не заморачиваюсь взбиванием яиц и тесто это подходит и для сладких (типа шарлотки) и для пирога с рыбой или форш с луком . Рецепт-250 гр майонеза+2яйца+1/2чайн лож соли+ сахар(если сладкая начинака)+10стол лож муки без верха +1пакетик разрыхлителя-- все это хорошо размешать и варьируйте пирог с чем хотите!! Тесто нежное и не такое сухое как бисквит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно попробовать с рыбкой пирог. Я, правда, кроме шарлотки мучное не ем, но дочке точно понравится. Спасибо!
Olga MajorowaВ ответ на Надежда
Надежда
нужно попробовать с рыбкой пирог. Я, правда, кроме шарлотки мучное не ем, но дочке точно понравится. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пробовала с рыбой а потом сделала тоже самое тесто с яблоками начинка(можно любые ягоды) намного вкусней чем бисквитное тесто. Бисквит суховат а тут просто и вкусно!
Lilit LВ ответ на Надежда
Надежда
Стакан сахара, стакан муки, 4 (5) яиц, яблоки с корицей...,разрыхлитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как именно готовите? проблема может быть в технологии приготовления.
НадеждаВ ответ на Lilit L
Lilit L
как именно готовите? проблема может быть в технологии приготовления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит так. Я разделяю белки и желтки. Белки взбиваю со полстакана песка...Потом, на низкой скорости взбиваю желтки с сахаром (сахара -немного)...Потом-добавляю стакан просеянной муки ( стакан+ разрыхлитель). Смешиваю все с яблоками ( нарезанными с корицей). Все! Отправляю в духовку-180 град
ЗверушкаВ ответ на Надежда
Надежда
Значит так. Я разделяю белки и желтки. Белки взбиваю со полстакана песка...Потом, на низкой скорости взбиваю желтки с сахаром (сахара -немного)...Потом-добавляю стакан просеянной муки ( стакан+ разрыхлитель). Смешиваю все с яблоками ( нарезанными с корицей). Все! Отправляю в духовку-180 град
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо лишняя возня белки-желтки, у меня даже коллега мужского пола делает по простому - супер на 5!
НадеждаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Имхо лишняя возня белки-желтки, у меня даже коллега мужского пола делает по простому - супер на 5!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот((( я так и знала...Что лишняя возня.
НадеждаВ ответ на Надежда
Надежда
ну вот((( я так и знала...Что лишняя возня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ведь так советуют..
Матильда Де ла МольВ ответ на Надежда
Надежда
а ведь так советуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в шарлотке не нужно разделять белки и желтки!)хорошо взбить..но с мукой просто перемешать и буквально два раза миксером..чтобы тесто не было сильно плотным!)
Lilit LВ ответ на Надежда
Надежда
Значит так. Я разделяю белки и желтки. Белки взбиваю со полстакана песка...Потом, на низкой скорости взбиваю желтки с сахаром (сахара -немного)...Потом-добавляю стакан просеянной муки ( стакан+ разрыхлитель). Смешиваю все с яблоками ( нарезанными с корицей). Все! Отправляю в духовку-180 град
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже написала свой рецепт и технологию приготовления. Попробуйте "поиграть" с температурным режимом.
НадеждаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Ниже написала свой рецепт и технологию приготовления. Попробуйте "поиграть" с температурным режимом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Лариса ШигановаВ ответ на Надежда
Надежда
Значит так. Я разделяю белки и желтки. Белки взбиваю со полстакана песка...Потом, на низкой скорости взбиваю желтки с сахаром (сахара -немного)...Потом-добавляю стакан просеянной муки ( стакан+ разрыхлитель). Смешиваю все с яблоками ( нарезанными с корицей). Все! Отправляю в духовку-180 град
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Вот и ошибка - не надо смешивать с яблоками. Яблоки кладите на низ, сверху выливаете тесто, тогда будет пышным.
Ирина СулименкоВ ответ на Надежда
Надежда
Значит так. Я разделяю белки и желтки. Белки взбиваю со полстакана песка...Потом, на низкой скорости взбиваю желтки с сахаром (сахара -немного)...Потом-добавляю стакан просеянной муки ( стакан+ разрыхлитель). Смешиваю все с яблоками ( нарезанными с корицей). Все! Отправляю в духовку-180 град
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень люблю корицу, но перестала ее при приготовлении выпечки добавлять, потому что оседает изделие. Только после ...корицу сверху. можно с сахарной пудрой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем