Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизофрения

Ехала в метро и напротив сидела женщина сама с собой разговаривала. Потом так смотрит внимательно и говорит Ой девушка который сейчас час? Я ответила. А она через минуту опять сама с собой говорить начала. Как она так быстро переключилась из реального мира в свой мир.Я конечно понимаю что ей со мной не так интересно как с собой но все же. Психиаторы есть на сайте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Самая счастливая
Вы врач,насколько я поняла:слету диагноз поставили.А что,если у нее наушники "хэндс фри"?А Вы просто не заметили?Может,пора свою голову проверить(зрение на голове,я имею ввиду)?
СсылкаПожаловаться
идешь так по улице спокойно, разговариваешь по гарнитуре и в догонку "шизофреник!!";))
Юлия Комиссарова
Шизофрения не совсем конкретный диагноз. Любую странность списывать на шизофрению? Достаточно серьёзное заявление. Хотя шизофрения принимает самые разные формы.
Саша Петров
вам нужон психиантер?? оно и видно....чувиха по блюпупу трепалась,а у вас глюки
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам нужон психиантер?? оно и видно....чувиха по блюпупу трепалась,а у вас глюки
СсылкаПожаловаться
а а я както не подумала может быть
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
а а я както не подумала может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только вы..ту вон сколько треплются
Анютик
Не факт, что шизофрения. При шизофрении всегда наличие бреда и галлюцинации, тогда можно говорить о таком заболевании.
Snow fire
Возможно у девушки стресс и она решила порассуждать вслух
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Возможно у девушки стресс и она решила порассуждать вслух
СсылкаПожаловаться
Немного страшно было я не ожидала что она со мной заговорит
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Немного страшно было я не ожидала что она со мной заговорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите как вам повезло, увидели нечто новенькое в своей жизни)))
Юля Шеремет
Что вас конкретно заинтересовало? Логорея характерна не только для шизофрении, но и для маниакальных состояниях и сенсорной афазии.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Что вас конкретно заинтересовало? Логорея характерна не только для шизофрении, но и для маниакальных состояниях и сенсорной афазии.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как правильно написать ну вы меня поняли я надеюсь. Как такой человек отличает фантазию от реального мира?они как будто в двух измерениях живут и резко переключаются туда сюда сюда туда
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю как правильно написать ну вы меня поняли я надеюсь. Как такой человек отличает фантазию от реального мира?они как будто в двух измерениях живут и резко переключаются туда сюда сюда туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никаких других измерений, для них реальность одна- если она спросит у вас время, это не значит, что прямо сейчас за ней не следят через чип в желудке иноплатяне =)
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Нет никаких других измерений, для них реальность одна- если она спросит у вас время, это не значит, что прямо сейчас за ней не следят через чип в желудке иноплатяне =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я поняла у них реальность перемешана с их фантазией. И так же она может спросить который час у воображаемого друга. И не поймет что это ее фантазия да?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А я поняла у них реальность перемешана с их фантазией. И так же она может спросить который час у воображаемого друга. И не поймет что это ее фантазия да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мы говорим о шизофрении, то да. Галлюцинации вписываются в реальность. Посмотрите фильм "Игры разума", он о гениальном математике, который страдал шизофренией, если вам интересна психиатрия, вам понравится). Однако, ваша героиня могла страдать маниакальным расстройством, тогда ни о каких фантазиях речь не идет, просто из человека настолько прет - слова, песни, движняки, что их невозможно сдерживать (это как экстази принять) и её слова могли быть ни к кому не обращены - просто выливаться в пустоту.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Если мы говорим о шизофрении, то да. Галлюцинации вписываются в реальность. Посмотрите фильм "Игры разума", он о гениальном математике, который страдал шизофренией, если вам интересна психиатрия, вам понравится). Однако, ваша героиня могла страдать маниакальным расстройством, тогда ни о каких фантазиях речь не идет, просто из человека настолько прет - слова, песни, движняки, что их невозможно сдерживать (это как экстази принять) и её слова могли быть ни к кому не обращены - просто выливаться в пустоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо хороший фильм. Там главный герой в конце понял что девочка не ростет
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо хороший фильм. Там главный герой в конце понял что девочка не ростет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, я не очень хорошо помню, как он осознал свою болезнь. Фильм биографичесикий, Нэш действительно получил Нобеля по экономике, хотя страдал шизофренией.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ой, я не очень хорошо помню, как он осознал свою болезнь. Фильм биографичесикий, Нэш действительно получил Нобеля по экономике, хотя страдал шизофренией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да но вродебы в реальной жизни у него не было зрительных галлюцинаций а только слуховые
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ой, я не очень хорошо помню, как он осознал свою болезнь. Фильм биографичесикий, Нэш действительно получил Нобеля по экономике, хотя страдал шизофренией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз спасибо за адекватные ответы
Любовь Орлова
Почему сразу шизофрения? У меня тетушка старая была, так она тоже то нормальная, разговаривает, всё понимает, даже обновки мои замечала, и подарки любила, а то вдруг "Мне сегодня одна женщина сказала....", а сама из дома не выходила и женщина эта только у нее в мозгу, или вдруг "Ой, змея ползет" и тут же вроде как опять нормальная. Маразм это, а не шизофрения.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Почему сразу шизофрения? У меня тетушка старая была, так она тоже то нормальная, разговаривает, всё понимает, даже обновки мои замечала, и подарки любила, а то вдруг "Мне сегодня одна женщина сказала....", а сама из дома не выходила и женщина эта только у нее в мозгу, или вдруг "Ой, змея ползет" и тут же вроде как опять нормальная. Маразм это, а не шизофрения.
СсылкаПожаловаться
Я тоже вспомнила у меня когда бабушка старенькой была и еще не умерла то могла с со мной говорить и потом сказать Ой смотри собачка какая. Надо про моразм почитать тогда и чем он отличается от шизофрении
ОНОНИМ тринадцатый
Она с телефоном разговаривала))
ОНОНИМ тринадцатый
Она с телефоном разговаривала))
СсылкаПожаловаться
Так телефон бы я увидела. Я тоже сначала думала но она както странно разговаривала какие то эмоции не понятные были. Я даже испугалась
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Так телефон бы я увидела. Я тоже сначала думала но она както странно разговаривала какие то эмоции не понятные были. Я даже испугалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хэндфрее за ухом
Верка Сердючка
нет, нету, это все? или что-то еще обсуждаем?
АнонимВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
нет, нету, это все? или что-то еще обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
Чего нету?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем