Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа: отличники и двоечники, а кто удачливее по жизни ?

Сейчас появились "Одноклассники", все выворачиваются наизнанку, демонстрируя своё благополучие. Если даже всё поделить на "5", могу сделать следующий вывод из своих школьных классов и университетских курсов и по себе и по двоюродной сестре: лучше всех по жизни устраиваются двоечники, они ещё в школе приобретают опыт добиваться цели, не имея основы. Как я говорю: "Любой может сдать предмет, выучив (как отличникам это дано), а ты попробуй получить положительную оценку , не зная и даже не понимая." Вот где закаляются воля, характер, целеустремлённость. После такого 10-летнего курса "молодого бойца" на выживание они полностью готовы к жизненной борьбе за место под солнцем, а отличников выпускают из оранжереи в природные климатические условия, и никакой тебе морозоустойчивости и районирования. У нас была круглая двоечница Таня О., после школы она усиленно ходила на дискотеки в военные училища, пока мы готовились к поступлению в ВУЗы и учились до посинения, вышла замуж за курсанта ВУ, сына генерала, теперь сама генеральша и дочка уже университет закончила (хотя сама до сих пор пишет "щастье";). А была у нас королева школы, красавица-отличница Елена Е., так её, кандидата наук, доцента, муж бросил с 2-мя детьми, уйдя к секретарше-хохлухе (из дипломов - только об окончании школы с баллом 3, 25), Елена льёт слёзы уже 5 лет, сидит на транках и ждёт, когда он вернётся (мысли о другом мужчине и о другом образе жизни у неё отсутствуют, как класс). И такая тенденция прослеживается повсеместно, как 36,6 - я специально анализировала - вот думаю, то ли кандидатскую по социологии защитить, надо только название помудрёнее завернуть. Такие тургеневские девушки-отличницы совершенно потеряны в жизни, помимо парты и книжек. Как есть чей-то афоризм: пока умные всё знали, дуры всё умели. А в универе у нас был Миша П., который даже и не закончил ВУЗ, так он стал банкиром, а наёмным рабочим - главным бухгалтером, за копейки у него наша круглая отличница, победительница Всероссийской олимпиады по математике Елена И.( не замужем, детей нет, живёт с мамой), и она Мише благодарна до слёз, что вытащил её с какого-то склада - и это с красным-то дипломом.
Так что оценки - это ещё далеко не всё. И вообще не всё. Жизнь всё расставит по своим местам. А Ваше мнение и подкрепляющиие это мнения примеры, уважаемые читатели форума?. Я думаю, мамам школьников будет полезно это почитать и помыслить.
С уважением, сама отличница и мама школьного отличника...
Галина Гусарских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
сдала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маладец конечна...но лучше б сама жила...
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
маладец конечна...но лучше б сама жила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я три месяца без работы болталась + проблемки были. так что пришлось. а так нормально все, я в одной комнате, мама в другой.
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
я три месяца без работы болталась + проблемки были. так что пришлось. а так нормально все, я в одной комнате, мама в другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и никакой личной жизни...
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
и никакой личной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я мужиков на свою территорию не таскаю. а в остальном зеленый свет.
Зараза (няшка)В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
сдала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не жалка было?
мисс Безешка В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
и не жалка было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалко, а что делать. денюшка нужнее
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
куда свою фатеру уже дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот же вопросик
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тот же вопросик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что, из налоговой все? )))))
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
вы что, из налоговой все? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем здесь налоговая??? мы ж не про размер банковского вклада спрашиваем
просто волнуемся за тебя, чтоб ты на улице не жила ))))
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
причем здесь налоговая??? мы ж не про размер банковского вклада спрашиваем
просто волнуемся за тебя, чтоб ты на улице не жила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я у мамы. на свой законной, приватизированной трети квартиры проживаю ))))
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
я у мамы. на свой законной, приватизированной трети квартиры проживаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мы на квартиру собирались тебе скинуться...ну раз законная треть )))
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а мы на квартиру собирались тебе скинуться...ну раз законная треть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне 1,3 квартиры достаточно )))
Марина СекачеваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
мне 1,3 квартиры достаточно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так теперь и не скинемся )
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так теперь и не скинемся )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и не надо )))
elona glebskaja
да так и есть
Jalena
нет такой прямой связи
хотя... Ходорковский тоже был с красным дипломом
просто умных никто не любит
Мария ВасильеваВ ответ на Jalena
Jalena
нет такой прямой связи
хотя... Ходорковский тоже был с красным дипломом
просто умных никто не любит
СсылкаПожаловаться
Почему был,все уже)
Вниз головой (лето хочу)
троечники самые легко приспосабливаемые к любым условиям - это факт
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
троечники самые легко приспосабливаемые к любым условиям - это факт
СсылкаПожаловаться
и я про то же
Галина ГусарскихВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и я про то же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, вывернутся из ничего, между струйками, между струйками...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и я про то же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки опыт`с
Галина ГусарскихВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
таки опыт`с
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он, драгоценный, он)))
Маруся И*
Согласна. Отличники получают высокие баллы благодаря зубрежке, а после сдачи забывают все. И малоадаптивны к реальной жизни. Родители им внушают, что надо отлично учиться и получать красные дипломы, и все наладится в жизни. На самом деле глупости все. Самое главное в жизни не учеба-зубрежка, а коммуникативные навыки. Эти навыки помогут пробиться...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Согласна. Отличники получают высокие баллы благодаря зубрежке, а после сдачи забывают все. И малоадаптивны к реальной жизни. Родители им внушают, что надо отлично учиться и получать красные дипломы, и все наладится в жизни. На самом деле глупости все. Самое главное в жизни не учеба-зубрежка, а коммуникативные навыки. Эти навыки помогут пробиться...
СсылкаПожаловаться
не знаю я рецепта, моя учиться не хочет и в быту не приспособлена...
та самая... белая и пушистая
не знаю я рецепта, моя учиться не хочет и в быту не приспособлена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю я рецепта, моя учиться не хочет и в быту не приспособлена...Должна знать.что школа-это работа.Плохо работаешь-мало получаешь денег. Если вы плохо будете работать.вам дадут зарплату.на к-ую вы покупаете продукты. крассовки. турпоездки.Никто не требует сплошные пятерки.но не отставать от одноклассников.Должна быть мотивация.Сдаешь четверть на 4-идем в зоопарк или кино или в кафешку мороженое есть.Должна быть зависимость качества жизни от успеваемости как и у взрослых от зарплаты.Это постоянно демонстрировать дочери.Не угалдаешь.как лучше.но мы знаем.что у женщины всегда должна быть работа и свой доход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем