Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шуба

Дамы! есть ли у Вас шуба? если нет, то почему? если есть то какой мех и сколько штук? приобрели самостоятельно или получили в подарок? считаете, шубу необходимостью или прихотью? как сочетать дорогой качественный но все же пуховик и женственный стиль, каблуки и коктейльные платья на выход например? вообщем очень интересно Ваше мнение, своеобразный соц.опрос!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
16789
malena malinaВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже люблю пальто, пуховик когда холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя нищей деревни даже сапог на осень одна пара.куда тебе шуба то.ток из собаки которая у твоего сарая живет
АнонимВ ответ на malena malina
malena malina
У тебя нищей деревни даже сапог на осень одна пара.куда тебе шуба то.ток из собаки которая у твоего сарая живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха что с вами?
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже люблю пальто, пуховик когда холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обожжжаю пальто. и осенние модели и с мехом...но вам не кажется что пальто пальтом, а шуба это совсем другое дело?
олеся копченова
У меня три норковые. Мне нравится)) тепло даже в легкой кофточке ))
malena malina
Есть норковая шуба черный бриллиант из греции.дарил любовник с которым я давно.и мой щедевр шуба из рыси.вернее полушубок в томгоду муж подарил.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
смешно:)) но те женщины которые ходят в дорогих котельных платьях и на шпильках значит пользуются выходом такси или своим авто с шофером или пусть даже своим личным и без шофера .. вообщем, такие женщины могут и по дороге в ресторан или в клуб или на премьеру какую для элиты закрытую 6 могут купить себе по дороге даже новую шубку и в тот же день подарить ее прислуге , как и делают на РУЛЕВСКОМ ШОССЕ возле Москвы у нас жены олигархов, меха надо на лето сдавать в холодильник специальный на хранение, иначе они портят и это не комильфо хранить шубу из натурального меха просто постоянно в гардеробе:((( она должна быть свежей.. я живу всего в месяц на 150 тысяч рублей, я простая не нищая, но и не богатая женщина, длинные платья ношу шифоновые расшитые крайне редко, в театр я одеваюсь, как и все люди в наше время просто стараюсь с джинсах конечно и свитере туда не ходить.. у меня для этого есть пальто кашемировое до линии бедра с широкой стойкой-воротником с мехом черной норки..а клубы мы уже давно не ходим, нам уже 46 лет...да и денег нет таких, чтобы в хороший клуб ходить там если ужинать и столик заказывать, то за вечер тысяч 100 минимум уйдет а просто так сидеть коктейль "сосать" , смысл? в 46 лет уже не интересно..куда мне выходить то? здесь недавно свадьба была у друга мужа , так я одела на нее маленькое черное платье чуть выше колен и накинула то же дорогое кашемировое пальтишко сверху, о котором писала.. нормально было..
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
смешно:)) но те женщины которые ходят в дорогих котельных платьях и на шпильках значит пользуются выходом такси или своим авто с шофером или пусть даже своим личным и без шофера .. вообщем, такие женщины могут и по дороге в ресторан или в клуб или на премьеру какую для элиты закрытую 6 могут купить себе по дороге даже новую шубку и в тот же день подарить ее прислуге , как и делают на РУЛЕВСКОМ ШОССЕ возле Москвы у нас жены олигархов, меха надо на лето сдавать в холодильник специальный на хранение, иначе они портят и это не комильфо хранить шубу из натурального меха просто постоянно в гардеробе:((( она должна быть свежей.. я живу всего в месяц на 150 тысяч рублей, я простая не нищая, но и не богатая женщина, длинные платья ношу шифоновые расшитые крайне редко, в театр я одеваюсь, как и все люди в наше время просто стараюсь с джинсах конечно и свитере туда не ходить.. у меня для этого есть пальто кашемировое до линии бедра с широкой стойкой-воротником с мехом черной норки..а клубы мы уже давно не ходим, нам уже 46 лет...да и денег нет таких, чтобы в хороший клуб ходить там если ужинать и столик заказывать, то за вечер тысяч 100 минимум уйдет а просто так сидеть коктейль "сосать" , смысл? в 46 лет уже не интересно..куда мне выходить то? здесь недавно свадьба была у друга мужа , так я одела на нее маленькое черное платье чуть выше колен и накинула то же дорогое кашемировое пальтишко сверху, о котором писала.. нормально было..
СсылкаПожаловаться
вы из Белоруси? какие сто тысяч?
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Аноним
Аноним
вы из Белоруси? какие сто тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сто тысяч рублей всего трачу на себя в месяц и что? в БЕЛОРУССИИ это было бы 400 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.. у них же курс примерно 1 к 4..
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но есть шубка тоже из норки одна, черная норка, ношу иногда.. но чаще дорогие куртки по фигуре и это не обязательно парки или пуховики... сапоги дорогие люблю.. и еще позавчера купила себе накидку таку из темно-темно-серой каракульчи , элегантная штучка с укороченными рукавами, ношу ее с длинными перчатками.. да я хоть завтра пойду и на 2 миллиона еще что-то закуплю из меха но смысл? я же обычная женщина...куда мне все то носить то? это богатые женщины изгаляются и только тем и занимаются, что одежда и спа-салоны...а здесь уже мне все понятно с моей жизнью... слова богу, что хоть весь мир объездила в свое время , не нищенствовала на зарплату и то хорошо.. бриллиантов по два карата у меня тоже нет, да и не носила бы:((( за чем привлекать к себе народ в наше непростое время то??? народ и так бегает, как угорелый.выживает..лишь..
Нелля
Есть шуба норковая, поперечка цвета кофе с молоком, муж подарил на НГ, ношу с платьями и на выход. Есть дубленка с большим лисьим воротником, ношу в морозы. Правда в этом году думаю ее продать, велика стала. Есть зимнее пальто, для разнообразия. На каждый день пуховик, куда ж без него)) Хочу еще песцовую шубку, мужу уже подкинула идею подарка на этот НГ.))) Либо новое пальто с меховым воротником, пока не нашла магазин с красивыми моделями.
Валентина Корнилова
шубы нет, не хочу.
elena bagamaeva
У нас на Урале морозы до -40 ни какая курточка не спасет ....шуба есть длинная для морозов в самый раз еще и валенки
Юлия
Есть две, мутон (на похолоднее) и норка (до -15/ - 18). Обе подарили родители, пока в институте училась, если б не подарили, купила бы сама, но позже.
Ношу все: и пуховики и шубы. Они для разных целей все таки))
Считаю что шуба категорически не нужна где-нибудь в Калифорнии, а там, где температура зимой периодически опускается до - 25 хорошую теплую шубу ни один пуховик не заменит. А уж про внешний вид пуховиков на сильные холода я вообще молчу.
Людмила Комарова
У нас в любое время года снег может пойти, поэтому зимой шуба это необходимость. Их у меня 4. Норковая длинная с капюшоном, норковая коротенькая автоледи, длинная каракулевая и совсем тоненькая из меха пони. Плюсом к этому ещё 2 пуховика разной толщины и зимнее драповое пальто. Да, Южный Урал это не Северный Кавказ. Весной цвела сирень и шёл снег, сейчас деревья ещё листья не сбросили и уже идёт снег.
Оксана ...
У меня есть. Норка стриженная, воротник соболь. Получила в подарок от бывшего, на тот момент прожили лет 5 вместе. Подарил я думаю чтоб сгладить свои косяки (измены и т.д.) В нашу зиму считаю это необходимостью, в -35 ни один пуховик не согреет так как шуба. Но так же и пуховики люблю, если нет сильных морозов то в пуховиках бегаю, их у меня несколько.
Альбина Валиева
Есть шуба мутон, для холода. Езжу в маршрутке, это в самый раз. Купила сама. Кто на метро ездит слишком жарко, так куртончик и на синтипоне подойдет, добежать и нырнуть в теплое метро. А что касается каблуков вечернего платья и пуховика. Есть такая сказка про хозяйку медной горы Бажова. Там кусок на тему пришла заводская девчонка на бал в телогрейке и не хотели ее пускать. А она телогрейку то распахнула, а там платье золотое каменьями изукрашено такое что и у царицы нет. Прям люблю такие спецэффекты. Снаружи замухрышка а разделась королева красоты... прям наше совковое родное
Альбина ВалиеваВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Есть шуба мутон, для холода. Езжу в маршрутке, это в самый раз. Купила сама. Кто на метро ездит слишком жарко, так куртончик и на синтипоне подойдет, добежать и нырнуть в теплое метро. А что касается каблуков вечернего платья и пуховика. Есть такая сказка про хозяйку медной горы Бажова. Там кусок на тему пришла заводская девчонка на бал в телогрейке и не хотели ее пускать. А она телогрейку то распахнула, а там платье золотое каменьями изукрашено такое что и у царицы нет. Прям люблю такие спецэффекты. Снаружи замухрышка а разделась королева красоты... прям наше совковое родное
СсылкаПожаловаться
Пардон сказка малахитовая шкатулка
АнонимВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Есть шуба мутон, для холода. Езжу в маршрутке, это в самый раз. Купила сама. Кто на метро ездит слишком жарко, так куртончик и на синтипоне подойдет, добежать и нырнуть в теплое метро. А что касается каблуков вечернего платья и пуховика. Есть такая сказка про хозяйку медной горы Бажова. Там кусок на тему пришла заводская девчонка на бал в телогрейке и не хотели ее пускать. А она телогрейку то распахнула, а там платье золотое каменьями изукрашено такое что и у царицы нет. Прям люблю такие спецэффекты. Снаружи замухрышка а разделась королева красоты... прям наше совковое родное
СсылкаПожаловаться
совковое да)) могла себе позволить такое когда была студенточкой, а сейчас как то нее....
Светлана
Шуба - это самое прекрасное, что со мной случилось зимой. Норка, из кусочков. В прошлом году подарила мама. Так тепло и комфортно ни в чем мне не было ещё!
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем