Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром раздраженного кишечника.

Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом, чем лечились? С желудком творится непонятно что, повышенное газообразование, боли, теперь еще и запоры прибавились.
Вера Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Могут быть проблемы серьёзные ,по описанным симптомам,еда не причём на данный момент уже.
Елена ДакурВ ответ на Вера Рагозина
Вера Рагозина
Да я гадостью не питаюсь, продукты всегда свежие, что зря не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От нервного перенапряжения может быть, как у вас со стрессами?
Ольга В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Это не от питания может быть,а от стресса банального+сидячий образ жизни+мало воды.Бывает от загибы желчного пузыря,бывает после родов.Гадкий диагноз
Человек начинает нервничать и только усугубляет всё.
... ибо
Я знаю, что этот синдром следствие нервного расстройства. Не было ли у вас сильного стресса в последнее время?
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Я знаю, что этот синдром следствие нервного расстройства. Не было ли у вас сильного стресса в последнее время?
СсылкаПожаловаться
Чтобы исчезли названные симптомы, прежде всего надо лечить нервную систему. Это, сами понимаете, сделать трудно.
Вера РагозинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я знаю, что этот синдром следствие нервного расстройства. Не было ли у вас сильного стресса в последнее время?
СсылкаПожаловаться
Стресс сейчас сплошь да рядом, но такого сильного потрясения не было.
Вера Рагозина
Стресс сейчас сплошь да рядом, но такого сильного потрясения не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно имеет место не сильный стресс, но постоянный. Например: работа без отдыха.
Вера РагозинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Возможно имеет место не сильный стресс, но постоянный. Например: работа без отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа без отдыха, это да, имеет место.
Элла
К врачу бы вы сходили,не шутки это.
Наталья
к врачу обязательно
Вера РагозинаВ ответ на Наталья
Наталья
к врачу обязательно
СсылкаПожаловаться
В ближайшие дни обязательно выбирусь, работа.
Ольга
От за.п.ора: по 100 гр кураги,чер.носл.ива,изю.ма,инжи.ра перекрутить в мясорубке,добавить(очень осторожно!) щепо.тку травы сен.ны.Принимать по 1 ч.л. 1 раз в день
Вера РагозинаВ ответ на Ольга
Ольга
От за.п.ора: по 100 гр кураги,чер.носл.ива,изю.ма,инжи.ра перекрутить в мясорубке,добавить(очень осторожно!) щепо.тку травы сен.ны.Принимать по 1 ч.л. 1 раз в день
СсылкаПожаловаться
Я принимала курагу и чернослив, только пучит, дальше дело не идет.
Вера Рагозина
Я принимала курагу и чернослив, только пучит, дальше дело не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвар семян льна не пробовали с утра?
***
Капсулы Дюспаталин, утром и вечером в течение недели. Очень помогли. Конечно, следить за питанием.
Ольга
И чай купите "Здоровый желудок"-Флорина изготовитель.Через пару дней забудете о болях в желудке+отруби 1ч.л. в день_по полстакана воды перед едой+гимнастика для кишечника.
Наталья
а вам диагноз дивертикулез не ставили?
Светлана Баринова
Наладьте питание и все нормализуется.Не нужно сразу никакие пилюли глотать.
Вера РагозинаВ ответ на Светлана Баринова
Светлана Баринова
Наладьте питание и все нормализуется.Не нужно сразу никакие пилюли глотать.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, я сама не совсем понимаю в чем проблема. Кушаю иногда одно и тоже, а желудок по разному реагирует, убрала уже хлеб и выпечку, и мало что изменилось. Началось все после праздников, вот где дала волю своему аппетиту, ела что можно и чего нельзя, а теперь мучаюсь.
Екатерина ПрусВ ответ на Вера Рагозина
Вера Рагозина
Вы понимаете, я сама не совсем понимаю в чем проблема. Кушаю иногда одно и тоже, а желудок по разному реагирует, убрала уже хлеб и выпечку, и мало что изменилось. Началось все после праздников, вот где дала волю своему аппетиту, ела что можно и чего нельзя, а теперь мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это самый обычный дисбактериоз, и диеты никакие вам не помогут, питаться нужно правильно иполноценно, сдобу конечно не стоит употреблять. Вам нужно попить полезные бактерии. Мне максилак нравится, при дисбактериозе, у меня первое средство.
Вера РагозинаВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Так это самый обычный дисбактериоз, и диеты никакие вам не помогут, питаться нужно правильно иполноценно, сдобу конечно не стоит употреблять. Вам нужно попить полезные бактерии. Мне максилак нравится, при дисбактериозе, у меня первое средство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас погуглила, не дешево получается ваш максилак.
Екатерина ПрусВ ответ на Вера Рагозина
Вера Рагозина
Я сейчас погуглила, не дешево получается ваш максилак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря с чем сравнивать. Если с линексом, который назначают на месяц по 6 таблеток в день, то максилак вообще даром выходит, его по одной капсуле в сутки принимают.
Светлана БариноваВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Это смотря с чем сравнивать. Если с линексом, который назначают на месяц по 6 таблеток в день, то максилак вообще даром выходит, его по одной капсуле в сутки принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ж там в нем за бактерии, что одной таблетки хватает? а линекса целых 6 надо.
Екатерина ПрусВ ответ на Светлана Баринова
Светлана Баринова
А что ж там в нем за бактерии, что одной таблетки хватает? а линекса целых 6 надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы с линексом вообще максилак не сравнивала, мало того, что от линекса эффект только пока его принимаешь, так еще и во всем мире его не принимают. А максилак это синбиотик, содержит девять культур полезных бактерий, которые не гибнут в среде желудочного сока, и полностью восстанавливают работу кишечника. Я его в аптечке всегда держу, и при растройствах принимаю и при запорах, работает безотказно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем