Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Я разведенная , дочке чуть больше годика, познакомилась с парнем. Собираемся пожениться в январе. А теперь самое главное
Он ходит в море, у них 1 квартира в которой он жил с родителями и 3 квартиры , которые родители его сдают в аренду. Мы сошлись и живем вместе - у моих родителей в 2 комнатной квартире!. Его сама сказала, что она нам отдаст одну квартиру из имеющихся с тем условием, что если мы будем отдавать ей в месяц определенную сумму денег в течение нескольких лет и плюс, что когда я рожу второго ребенка- мы его даже не планируем пока - мы должны будем отдать ей материнский капитал в счет долга.
Я сказала, что не нужна мне ее квартира, у нас есть немного сбережений, поживем пока у родителей моих, потом он уйдет в рейс и я останусь с родителями, как раз и денег и подсобираем.
Со свекровью теперь холодная война и ситуацию не знаю как исправить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Психея Моисевна Ватник
Вот не стоит обвинять во всём автора. Сын тоже может быть неподарком. Зачем программировать семейные отношения на развод? В конце концов все умрут. Но мы же не думаем об этом каждую секунду.Живём ,дышим и кому-то воздух портим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она никто еще в той семье,чтобы копить обиды, пойми ты.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
Она никто еще в той семье,чтобы копить обиды, пойми ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это вопрос времени.
Я тебя поняла.
Но свекровь нехорошо себя обозначила.Ей важны финансы, а не хорошая семейная жизнь сына
Психея Моисевна Ватник
это вопрос времени.
Я тебя поняла.
Но свекровь нехорошо себя обозначила.Ей важны финансы, а не хорошая семейная жизнь сына
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ей гарантии важны, а мат.капитал гарантия молодухи и ее детей, эта очень не плохая идея.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
Ей гарантии важны, а мат.капитал гарантия молодухи и ее детей, эта очень не плохая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
но у нее 3 квартиры! Одну сыну продаст, вторую другому сыну подарит.Несправедливо.
А так отдала бы каждому по квартире и её благодарили бы все,а так при каждом платеже недобрым словом помянут.
Психея Моисевна Ватник
но у нее 3 квартиры! Одну сыну продаст, вторую другому сыну подарит.Несправедливо.
А так отдала бы каждому по квартире и её благодарили бы все,а так при каждом платеже недобрым словом помянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я думаю автор преувеличила и многое.Да хоть пять, не ее квартиры.А с мат.капиталом будет ее, даже если сыну подарит,она никто там будет.Одно дело рассуждать через двадцать лет совместной жизни, а другое только начиная, а уверена ли она что ее избранник ей всю правду говорит.Все, немогу уже эту тему перетирать.Пусть молодуха сама думает.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
Я думаю автор преувеличила и многое.Да хоть пять, не ее квартиры.А с мат.капиталом будет ее, даже если сыну подарит,она никто там будет.Одно дело рассуждать через двадцать лет совместной жизни, а другое только начиная, а уверена ли она что ее избранник ей всю правду говорит.Все, немогу уже эту тему перетирать.Пусть молодуха сама думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в каждой избушке свои погремушки.
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
но у нее 3 квартиры! Одну сыну продаст, вторую другому сыну подарит.Несправедливо.
А так отдала бы каждому по квартире и её благодарили бы все,а так при каждом платеже недобрым словом помянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
драсти! Если всем раздарит, то на что сама жить-то будет? Сдают ведь квартиры ради этого.
Мне кааца, что это нечто вроде гарантии, что в старости будут деньги на жизнь, что дети не бросят/не забудут. Ну и то, что молодуха именно по любви там, а не по расчёту- ишь, какой завидный жених!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ВероникаМаврикиевна
ВероникаМаврикиевна
драсти! Если всем раздарит, то на что сама жить-то будет? Сдают ведь квартиры ради этого.
Мне кааца, что это нечто вроде гарантии, что в старости будут деньги на жизнь, что дети не бросят/не забудут. Ну и то, что молодуха именно по любви там, а не по расчёту- ишь, какой завидный жених!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
останется еще одна квартира.
Бывают такие старости, когда квартиры продаются за бесценок, лишь бы выжить.
марина светличнаяВ ответ на Элла
Элла
Ей гарантии важны, а мат.капитал гарантия молодухи и ее детей, эта очень не плохая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Материнского капитала на выкуп квартиры не хватит. Она отдаст капитал, будет энное время свекрови отдавать за квартиру. А потом её выпнут и останется молодуха на бобах. Мы живём ради детей и сидеть на своём добре как кащей не очень достойно будущей бабушке. Просто пусть квартира будет записана на неё любимую, но живёт в ней сын с женой. Вот вам и гарантии. Неужели такие матери ещё существуют. Я думала, что только у Малахова этот сценарий припасён.
марина светличная
Материнского капитала на выкуп квартиры не хватит. Она отдаст капитал, будет энное время свекрови отдавать за квартиру. А потом её выпнут и останется молодуха на бобах. Мы живём ради детей и сидеть на своём добре как кащей не очень достойно будущей бабушке. Просто пусть квартира будет записана на неё любимую, но живёт в ней сын с женой. Вот вам и гарантии. Неужели такие матери ещё существуют. Я думала, что только у Малахова этот сценарий припасён.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Марина, вы в какой глуши живете то???Мат,капитал не отдают, а на него покупают квартиру, законно и становятся полноправным хозяином, с равной долей на детей.И даже вы, такая щедрая не выпнете ее ни при каких обстоятельствах.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Она никто еще в той семье,чтобы копить обиды, пойми ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня и обиды нет.Удивляет ее поведение. Она мат капитал на ребенка , которого еще нет даже в проекте, посчитала в стоимость квартиры
Как это?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Отдается, причем это неплохой вариант, купить у свекрови квартиру и оформить доли на двоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня даже в мыслях нет рожать в данный момент, а она уже мат капитал хочет
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня даже в мыслях нет рожать в данный момент, а она уже мат капитал хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она за своего детку радеет, ну пойми ты, никто ты ей пока, налаживайте контакт, когда она убедиться,все измениться.
марина светличнаяВ ответ на Элла
Элла
Отдается, причем это неплохой вариант, купить у свекрови квартиру и оформить доли на двоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы свекровь захотела продать кв, то сделала бы это давно. Даже если невестка отдаст весь маткапитал за кв , не уверена, что они её с детьми включат в долю. Откудк у них столько квартир? Наверно вот таких лохушек и разводили.
марина светличная
Если бы свекровь захотела продать кв, то сделала бы это давно. Даже если невестка отдаст весь маткапитал за кв , не уверена, что они её с детьми включат в долю. Откудк у них столько квартир? Наверно вот таких лохушек и разводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять 25))), на мат.капитал кв.покупают, без разницы сколько вы должны доплатить, это не проблемы гос-ва, вы идете на сделку с государством и дети будут под охраной гос-ва , иметь равные доли в этой квартире .Так понятно, поэтому я и объясняла, что по мат.капиталу ей выгодней купить, прсле хоть трава не расти, хоть как будет биться свекровь, ее поезд уже ушел.
Друг
Война из-за денег у вас не холодная, а горячая. С Вами всё нормально, у неё мозги набекрень пошли. Это последствия капитализма для обывателя. Вы всё правильно делаете - только война может дать ей понять, что есть и другое мнение на этот счёт.
Элина Волкова
а как вы ей можете отдать мат. капитал? он же не наличными деньгами дается
Melodine ~
пусть она думает, как теперь все исправить..три квартиры сдавать, а родному сыну жилья не дать пожить хоть на время..это вне зоны моего понимания..квартиры дороже родных людей стали..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
пусть она думает, как теперь все исправить..три квартиры сдавать, а родному сыну жилья не дать пожить хоть на время..это вне зоны моего понимания..квартиры дороже родных людей стали..
СсылкаПожаловаться
я тоже этого не понимаю.Это натуральная свекурва получается.
Психея Моисевна Ватник
я тоже этого не понимаю.Это натуральная свекурва получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жадность человеческая порой граничит с безумием
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
пусть она думает, как теперь все исправить..три квартиры сдавать, а родному сыну жилья не дать пожить хоть на время..это вне зоны моего понимания..квартиры дороже родных людей стали..
СсылкаПожаловаться
так квартиры были куплены при его участии его же денег до меня
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
так квартиры были куплены при его участии его же денег до меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него нет права голоса? или он полностью с мамашей согласен?
АнонимВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
а у него нет права голоса? или он полностью с мамашей согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу вмешиваться,боюсь,что начнет ему на меня говорить, зачем ему разведенная с ребенком и наши отношения испортятся
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
так квартиры были куплены при его участии его же денег до меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не понимаю позицию этой семьи. Просто живите своей жизнью, воспринимайте как данность то, что вам в жизни все своими силами придется..ну и Бог в помощь. Как с террористами не вступают в компромиссные соглашения, так и с моральными террористами не стоит..это как бомба замедленного действия)
Ж...Инкогнито
Все с вашей свекровью ясно... покупайте свое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем