Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Я разведенная , дочке чуть больше годика, познакомилась с парнем. Собираемся пожениться в январе. А теперь самое главное
Он ходит в море, у них 1 квартира в которой он жил с родителями и 3 квартиры , которые родители его сдают в аренду. Мы сошлись и живем вместе - у моих родителей в 2 комнатной квартире!. Его сама сказала, что она нам отдаст одну квартиру из имеющихся с тем условием, что если мы будем отдавать ей в месяц определенную сумму денег в течение нескольких лет и плюс, что когда я рожу второго ребенка- мы его даже не планируем пока - мы должны будем отдать ей материнский капитал в счет долга.
Я сказала, что не нужна мне ее квартира, у нас есть немного сбережений, поживем пока у родителей моих, потом он уйдет в рейс и я останусь с родителями, как раз и денег и подсобираем.
Со свекровью теперь холодная война и ситуацию не знаю как исправить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ты с ним познакомилась недавно, от этого свекровь на чеку, не включай обиды.Жизнь сама все расставит, попривыкните к друг другу, а там все перевернутся может, да в твою сторону.Себя поставь на ее место, как бы ты поступила.
СсылкаПожаловаться
Мы с ним знакомы очень давно, с детства.Но как то отношения завязались после моего развода. Я беременная ушла от мужа и он появился. Начали общаться. Дружить. ушел в рейс, а когда пришел - сказал - будем теперь вместе
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с ним знакомы очень давно, с детства.Но как то отношения завязались после моего развода. Я беременная ушла от мужа и он появился. Начали общаться. Дружить. ушел в рейс, а когда пришел - сказал - будем теперь вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не бузи пока, будете вместе, дай только срок, будет тебя белка, будет и свисток.Всегда ,прежде чем обиды копить ставь себя на другое место.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вот и не бузи пока, будете вместе, дай только срок, будет тебя белка, будет и свисток.Всегда ,прежде чем обиды копить ставь себя на другое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне все равно, было и хуже
Леди Ксю
Бывает... Я своей первой свекрови 15 р. в час платила, за то что она ребёнка из сада забирала и сидела пока я с работы не приду... В начале 2000 годов это нормальная з/п была...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Бывает... Я своей первой свекрови 15 р. в час платила, за то что она ребёнка из сада забирала и сидела пока я с работы не приду... В начале 2000 годов это нормальная з/п была...
СсылкаПожаловаться
свекурва не подавилась?
Психея Моисевна Ватник
свекурва не подавилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, ещё и благодетельницей себя чувствовала...
KAZА-DEREZA
Мы говорит пока он в плавное уйдет денег под собираем я у своих поживу,конечно Вы по сидите,а он вам денег на квартиру привезет ,ушлая чё,зачем вам свекровкина хата,Вы этого лоха разведеуе лучше.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мы говорит пока он в плавное уйдет денег под собираем я у своих поживу,конечно Вы по сидите,а он вам денег на квартиру привезет ,ушлая чё,зачем вам свекровкина хата,Вы этого лоха разведеуе лучше.
СсылкаПожаловаться
Дорогая, по себе людей не судят. Вы только что озвучили, как бы Вы сделали. А я хочу нормально жить
Julia
Не знала, что бывает такое! Оказывается, нет предела человеческой жадности.
ВероникаМаврикиевна
Ничё не понимаю.
Свекруха потом перепишет ТОЛЬКО на сына или на сына, на сноху и на возможных внуков?
Если первое - то на фиг не надо, если второе, то соглашайтесь в зависимости от адекватности суммы. А маткапитал ведь до опред. даты существует, так что тоже соглашайтесь. А там - или ишак, или падишах...
Ах да, и требуйте "стулья наперёд". А то деньги с вас будет получать, а переписать "забудет" или не успеет.
ВероникаМаврикиевна
Ничё не понимаю.
Свекруха потом перепишет ТОЛЬКО на сына или на сына, на сноху и на возможных внуков?
Если первое - то на фиг не надо, если второе, то соглашайтесь в зависимости от адекватности суммы. А маткапитал ведь до опред. даты существует, так что тоже соглашайтесь. А там - или ишак, или падишах...
Ах да, и требуйте "стулья наперёд". А то деньги с вас будет получать, а переписать "забудет" или не успеет.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужна ее квартира. Родительская квартира на меня оформлена
Клавдия Плаксина
Способ автора приобрести квартиру - самый непринужденный из всех мне известных. Ей даже носки стирать не придется, не говоря о том, что что-то там глотать.
С какого свекрови дарить квартиру абсолютно чужой для нее женщине с ребенком, которая собирается в ней проживать полноценной хозяйкой в отсутствие ее сына?
Клавдия Плаксина
Способ автора приобрести квартиру - самый непринужденный из всех мне известных. Ей даже носки стирать не придется, не говоря о том, что что-то там глотать.
С какого свекрови дарить квартиру абсолютно чужой для нее женщине с ребенком, которая собирается в ней проживать полноценной хозяйкой в отсутствие ее сына?
СсылкаПожаловаться
Нет слов
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет слов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте сами. Раньше сын все деньги сын привозил матери плюс она сдавала квартиру. Теперь деньги станут ваши, еще и квартиру вам подари. Где вы таких дурочек видали.
Клавдия Плаксина
Подумайте сами. Раньше сын все деньги сын привозил матери плюс она сдавала квартиру. Теперь деньги станут ваши, еще и квартиру вам подари. Где вы таких дурочек видали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все мы когда то были мамины и папины. Да не нужна мне ее квартира! Квартира моих родителей моя- дарственную имею на руках.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так все мы когда то были мамины и папины. Да не нужна мне ее квартира! Квартира моих родителей моя- дарственную имею на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этого и надо было начинать вашу тему. А лучше бы вообще не начинать.
Юлия Та самая
Странная женщина, радовалась бы и продолжала получать доход от аренды) Адекватная самостоятельная невестка)
Евгений
Родители сына ничего вам не должны, они сдают квартиры, чтобы жить в свое удовольствие, никто помирать раньше времени не собирается. У сына прописка есть, но вас никто прописывать не будет, потому что в случае развода начнутся проблемы с квартирой, поэтому либо вы принимаете правила игры или спасибо, все свободны.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Родители сына ничего вам не должны, они сдают квартиры, чтобы жить в свое удовольствие, никто помирать раньше времени не собирается. У сына прописка есть, но вас никто прописывать не будет, потому что в случае развода начнутся проблемы с квартирой, поэтому либо вы принимаете правила игры или спасибо, все свободны.
СсылкаПожаловаться
Квартира моих родителей в моей собственности. Мне даже прописка не нужна. А вот ее сына будем прописывать к нам. Это при матери имеющей 3 квартиры! Вам это Как?
Ольга
Понятно,что вам с мамой лучше-помощь по дому и с ребенком.Некоторые мамы полностью ведут все хозяйство и вечером с дитем,а доченька делай что хочешь,гуляй-не хочу))Вам и самой не хочется там жить с мужем и все тащить на себе))Так что живите как живется,а дальше видно будет.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Понятно,что вам с мамой лучше-помощь по дому и с ребенком.Некоторые мамы полностью ведут все хозяйство и вечером с дитем,а доченька делай что хочешь,гуляй-не хочу))Вам и самой не хочется там жить с мужем и все тащить на себе))Так что живите как живется,а дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Мы работаем с мамой по очереди. У нас магазин секонд свой. Вот и бегает. А у дочки то зубы, то сопли, то плачет, то нет. Кто поможет? Отец после Черныбыля. Да. Помогаем друг другу. Это плохо?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы работаем с мамой по очереди. У нас магазин секонд свой. Вот и бегает. А у дочки то зубы, то сопли, то плачет, то нет. Кто поможет? Отец после Черныбыля. Да. Помогаем друг другу. Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо.Так у всех девушек,у которых любящие мамы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Почему война? Она против того чтобы ты жила у своих? Почему? Ей какая разница, у нее же есть там квартиранты!,,.
Наталья Дубровская
Я бы посмотрела на автора, когда у нее будет 3 квартиры и сын соберется жениться))) Особенно, если ей эти квартиры не в подарок достанутся, а будут заработаны. Покупать у свекрови намного выгоднее, чем брать ипотеку, уж извините, переплата в 2,5 квартиры - это не те деньги, ради которых стоит дуть губы и вздыхать, "не понимаю, как так можно". Надо о бюджете будущей семьи и детей думать, а не о том, какие вы гордые. К тому же, маман не банк с коллекторами, если по каким-то причинам просрочите платеж - подождет. А на ваши деньги купит себе еще одну 3-ю квартиру под сдачу, так что все норм, мама вам просто не собирается дарить квартирку, а собирается реально помочь с ее покупкой.
Наталья Дубровская
Я бы посмотрела на автора, когда у нее будет 3 квартиры и сын соберется жениться))) Особенно, если ей эти квартиры не в подарок достанутся, а будут заработаны. Покупать у свекрови намного выгоднее, чем брать ипотеку, уж извините, переплата в 2,5 квартиры - это не те деньги, ради которых стоит дуть губы и вздыхать, "не понимаю, как так можно". Надо о бюджете будущей семьи и детей думать, а не о том, какие вы гордые. К тому же, маман не банк с коллекторами, если по каким-то причинам просрочите платеж - подождет. А на ваши деньги купит себе еще одну 3-ю квартиру под сдачу, так что все норм, мама вам просто не собирается дарить квартирку, а собирается реально помочь с ее покупкой.
СсылкаПожаловаться
А где гарантия что часть квартиры за которую они будут выплачивать свекрови достанется автору? Она в собственности матери и приобретена до брака, она смело может оформить дарственную на сына а невестка об этом и знать не будет. Лучше уж свою строить, там все ясно, мое значит мое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем