Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация аж тошнит

сидят за столом дети, моя дочь (5 лет) и ее двоюродная сестра (4года), свекровь достает пачку сока,  в которой сока мало, наливает своей внучке (которой 4 года, это ее внучка от дочки) а моей говорит - все сок закончился! берет коробку и выкидывает. Дите мое растроилось, и разревелась. Свекрина какая то странная... надо же так ненавидеть детей своего сына.. Вот до мелочей. Почему почти все свекрины такие с..............чары! 
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Наталия Бутикова
Несите сок с собой всегда и НИКОГДА!!! не давайте его другому чаду)))
Наталия Бутикова
Несите сок с собой всегда и НИКОГДА!!! не давайте его другому чаду)))
СсылкаПожаловаться
Это не выход. Нельзя уподобляться невоспитанным особам, тем более отыгрываться на детях. Детям надо в любой ситуации подавать пример правильного поведения. Наоборот нарочито предлагать всем присутствующим и угощать все. Может и до свекрови дойдет, но до детей по крайней мере точно.
Ольга
И что Ваш ребенок делает у такой бабки ??? Я тут частенько пишу, что некоторых свекровей надо посылать сразу и навсегда, чтоб таких ситуаций не возникало.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
И что Ваш ребенок делает у такой бабки ??? Я тут частенько пишу, что некоторых свекровей надо посылать сразу и навсегда, чтоб таких ситуаций не возникало.
СсылкаПожаловаться
и некоторых снох еще до свадьбы.....а то у вас какое то однобокое мнение
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
и некоторых снох еще до свадьбы.....а то у вас какое то однобокое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все свекровки именно это и делают ))) А невестки терпят, а не надо терпеть )
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
да все свекровки именно это и делают ))) А невестки терпят, а не надо терпеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вот другие наблюдения....у родственников такая дева явилась....я б ее убила ей богу, а все с ней носятся...
Этвард Рой.
Это еще надо бы посмотреть.какая вы будете теща. Может хуже,чем ваше свекровь.
amoremio
не ходите к этой бабке. Не травмируйте ребёнка
Катерина Пелевина
Надо было ребенку при бабушке объяснить, мол видишь, бабушка старая, Не умеет уже делить жидкочть))
Катерина Пелевина
Надо было ребенку при бабушке объяснить, мол видишь, бабушка старая, Не умеет уже делить жидкочть))
СсылкаПожаловаться



Аленка Елисеева
Надо ограничить общение Вашего ребёнка с такой бабушкой. Когда нельзя этого избежать, вкусняшки носить с собой.
Мара
А что Вы, как мать ребенка, сделали в этой ситуации ? Кого больше боитесь? Мужа или Свекровь? Ее сын ( отец этого ребенка) как поступил ? ........... Для девочки важней ИМЕННО РОДИТЕЛЬСКИЕ правильные поступки
Елена
пусть воды попьет
Татьяна Курочкина
а нафига вы вообще общаетесь, раз такое отношение?
Мираж
Не все, а только вам такая досталась.
Приветик, пукни в пакетик
А почему ничего не сказали и молча проглотили то, как обидели Вашу дочь?
Приветик, пукни в пакетик
А почему ничего не сказали и молча проглотили то, как обидели Вашу дочь?
СсылкаПожаловаться
Вот это самое страшное для ребенка! Родители Трусливо ПРОМОЛЧАЛИ при унижении их дочери!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мара
Мара
Вот это самое страшное для ребенка! Родители Трусливо ПРОМОЛЧАЛИ при унижении их дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-бы бабушка и правду могла не со зла, ну не подумала, но в любом случае не права и нужно было на это указать ей, а так сидеть проглатывать, а потом на форуме свою злобу сливать...я этого не понимаю.
Приветик, пукни в пакетик
Как-бы бабушка и правду могла не со зла, ну не подумала, но в любом случае не права и нужно было на это указать ей, а так сидеть проглатывать, а потом на форуме свою злобу сливать...я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка ( судя по повествованию), прекрасно понимала, что делает! Выбросив пакет, со словами: "Все. Сок кончился", она не предложила девочке альтернативный вариант ( варенье с водой смешать) хотя бы. Здесь налицо Злой Умысел , а мать ребенка ....... думает, что мы здесь ее бездействие одобрим......
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Видимо, родители девочки, сами, как "пустые пакете" ведут себя с этой женщиной....... Трусливо и заискивающе ...... Иначе Такую душевную ПОЩЕЧИНУ девочке ее родная бабушка не посмела - бы дать даже в мыслях !
Неточка НезвановаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Как бы она не относилась к невестке, ребенок то что ей сделал? Внучка все-таки родная..
Неточка Незванова
Как бы она не относилась к невестке, ребенок то что ей сделал? Внучка все-таки родная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди разные и тут вот так-отношение к невесте и вылилось на её дочь-вполне примитивная реакция и ситуация
Неточка НезвановаВ ответ на Друг
Друг
люди разные и тут вот так-отношение к невесте и вылилось на её дочь-вполне примитивная реакция и ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так, то свекровь показала свою ограниченность.
Неточка Незванова
Ну если так, то свекровь показала свою ограниченность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю всего и не хочу-это их жизнь и их выбор и решение в данной ситуации
вы же тут решаете по однобокому преподношению фактов и по тому пути,что вам дали-и только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем