Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу чуть не плачу.

Живу со своим мужем 8 лет( не расписаны). Сын осенью идет в школу. Сегодня свекровь мне сказала :"ну ты же ему не жена...". Ну достала,реально достала. Ножки пилит с самого моего появления,ну да ладно.Только вот сейчас не пойму чего добивается.Чтобы развелись и сын рос без отца? Неужели и я буду такойже с..свекровью?Пристрелите меня лучше тогда сразу.
Лариса Шарикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
мерри печенюшкинаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
хрень всё эта ваша демагогия..
отец хоть со штампом-хоть без..всё равно отец (если хочет)
Комментарий удален.Почему?
мерри печенюшкинаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
кого куда несёт)))
Salamandra NNNNNВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне это известно. Однако ж НЕ ВПИСЫВАЮТ! И приходят Сидоров Иван без/отчества, Кукушкина Елизавета без/отчества и т.п.

родители идиоты,что ли? А если их чадо вырастет и пойдёт в школу преподавать, как его детишки называть будут ?
Diana ShorokhovaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне это известно. Однако ж НЕ ВПИСЫВАЮТ! И приходят Сидоров Иван без/отчества, Кукушкина Елизавета без/отчества и т.п.
ЖЕСТЬ!
Екатерина Яблонская
Отец ребенка может признать и без штампа. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец ребенка может признать и без штампа. Это разные вещи.

Да, формулировка будет другая - не мать-одиночка, а одинокая мама.
Аркадий Лаптев
Ребёнок уже в школу пойдёт, а вы ещё отношения не узаконили. Вы хотите, чтобы сыну в школе анкету испортили. Типа мать-одиночка?
СсылкаПожаловаться
и клеймо..на лоб! (( бедный мальчик....ыыыыыы
Аркадий ЛаптевВ ответ на КАМА*
КАМА*
и клеймо..на лоб! (( бедный мальчик....ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смех-смехом. А дело действительно серьёзное. можно признать внебрачного ребёнка, но всё равно будут проблемы. А если дразнить будут в будущем?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Смех-смехом. А дело действительно серьёзное. можно признать внебрачного ребёнка, но всё равно будут проблемы. А если дразнить будут в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аркадий, Вы в каком мире живете? У моего сына полкласса из неполных семей и дразнить по этому поводу никому никогда в голову не приходило.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Больная тема. Поэтому пусть будет побольше детей. Даже и в таких "непроштампованных" семьях.)
Аркадий Лаптев
Смех-смехом. А дело действительно серьёзное. можно признать внебрачного ребёнка, но всё равно будут проблемы. А если дразнить будут в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этим, как его - байстрюком?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Zайпод
Zайпод
этим, как его - байстрюком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если будут знать это слово и его смысл - им и будут. Только боюсь найдут более обидный вариант.
Аркадий Лаптев
Ну если будут знать это слово и его смысл - им и будут. Только боюсь найдут более обидный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где же такую начитанную молодежь взять чтобы про байстрюка слышали? я и сам то 10 минут вспоминал...
Аркадий Лаптев
Ну если будут знать это слово и его смысл - им и будут. Только боюсь найдут более обидный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если будут знать это слово и его смысл - им и будут. Только боюсь найдут более обидный вариант.

У меня клиентка есть, директор школы. Так вот у нее во всей школе, на класс (25-30 детей) в среднем только 5-10 полных семей. Остальные или в разводе, или мамы никогда не были замужем. А из этих полных семей, 2/3, это не москвичи, а выходцы с бывших республик Кавказа и Азии!
Вот такая у нас демографическая обстановка))))
ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну если будут знать это слово и его смысл - им и будут. Только боюсь найдут более обидный вариант.

У меня клиентка есть, директор школы. Так вот у нее во всей школе, на класс (25-30 детей) в среднем только 5-10 полных семей. Остальные или в разводе, или мамы никогда не были замужем. А из этих полных семей, 2/3, это не москвичи, а выходцы с бывших республик Кавказа и Азии!
Вот такая у нас демографическая обстановка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крест можно ставить на России (((((
ГАЛИСВ ответ на Ольга
Ольга
крест можно ставить на России (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это почему же?? после ВОВ, почти у всех детей не было отцов, или были инвалиды, израненные и больные,. И ничего, бабы вырастили целое поколение, и не плохое поколение шестидесятников, эта безотцовщина которые родились в тридцатом - сороковом, в 60м полетели в космос, подняли целину, построили страну после войны. расцвет культуры( театр Современник, новый МХАТ) расцвет поэзии (Ахмадулина, Рождественский, Вознесенский,Окуджава, Визбор) музыканты, физики, химики все это дети выросшие без отцов)))
рано ставить на России крест, Россия всегда была МАТЬ, Родина-мать, а не отец))))))))))
ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это почему же?? после ВОВ, почти у всех детей не было отцов, или были инвалиды, израненные и больные,. И ничего, бабы вырастили целое поколение, и не плохое поколение шестидесятников, эта безотцовщина которые родились в тридцатом - сороковом, в 60м полетели в космос, подняли целину, построили страну после войны. расцвет культуры( театр Современник, новый МХАТ) расцвет поэзии (Ахмадулина, Рождественский, Вознесенский,Окуджава, Визбор) музыканты, физики, химики все это дети выросшие без отцов)))
рано ставить на России крест, Россия всегда была МАТЬ, Родина-мать, а не отец))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правы в этом отношении.я про другое: ЦЕЛЫМИ семьями кто является? сами ж подчеркнули...И соответственно КТО русских и вытеснит.Перспектива КАЧЕСТВА населения России лет так эдак через 50 мне как-то попалась ( диаграммой),я в ужас пришла...:(
Елена СадыковаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это почему же?? после ВОВ, почти у всех детей не было отцов, или были инвалиды, израненные и больные,. И ничего, бабы вырастили целое поколение, и не плохое поколение шестидесятников, эта безотцовщина которые родились в тридцатом - сороковом, в 60м полетели в космос, подняли целину, построили страну после войны. расцвет культуры( театр Современник, новый МХАТ) расцвет поэзии (Ахмадулина, Рождественский, Вознесенский,Окуджава, Визбор) музыканты, физики, химики все это дети выросшие без отцов)))
рано ставить на России крест, Россия всегда была МАТЬ, Родина-мать, а не отец))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Восхитительно!!!
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
этим, как его - байстрюком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этим, как его - байстрюком? - *пою* "Князь поплакал а пока Взял в хоромы байстрюка-а-а"
ZайподВ ответ на Джоли
Джоли
этим, как его - байстрюком? - *пою* "Князь поплакал а пока Взял в хоромы байстрюка-а-а"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, начитанная молодежь подтянулась...
MargaritaВ ответ на Zайпод
Zайпод
этим, как его - байстрюком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ублюдком
Аркадий Лаптев
Смех-смехом. А дело действительно серьёзное. можно признать внебрачного ребёнка, но всё равно будут проблемы. А если дразнить будут в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие проблемы?
у подруги гражданский муж уже 18 лет, их дочери 16 лет. Ни разу в ее сторону не было даже простейшего намека на обзывания и проч.
живут как хотят, их дело. Сейчас таких семей пол страны.
У одноклассника вообще финиш - жена ушлая попалась, чтобы их дочь взяли в какую-то навороченную школу она с ним развелась, и их ребенка взяли как льготника из неполной семьи.
Лариса ШариковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ребёнок уже в школу пойдёт, а вы ещё отношения не узаконили. Вы хотите, чтобы сыну в школе анкету испортили. Типа мать-одиночка?
СсылкаПожаловаться
Вы застряли в прошлом веке.Сейчас этим никого не удивишь.Ни реальной матерью одиночкой ,ни если просто на бумаге.У некоторых деток вообще папы нет.При этом они не хуже остальных.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
Вы застряли в прошлом веке.Сейчас этим никого не удивишь.Ни реальной матерью одиночкой ,ни если просто на бумаге.У некоторых деток вообще папы нет.При этом они не хуже остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я застрял. Это вы не видите всей опасности "свободных отношений". Почитайте "Гражданский Кодекс". Вы можете всю жизнь прожить "просто так", а когда придёт время оформлять наследство, потому что "супруг (а)" помер, вот тут и выяснится, что не супруги (юридически друг-другу - НИКТО). И будут очень серьёзные проблемы.
Живите, как считайте нужным, ваше право, но этой "свободным спаньём", мы уже загнали себя в очень серьёзную ловушку. И самое страшное - НЕ ОСОЗНАЁМ ЭТОЙ ЛОВУШКИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем