Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу, оплёванная...

У мужа сестра - мать одиночка. Живет с родителями. Может по несколько месяцев не работать. Все время меняет работу - везде с ней плохо обращаются, обижают. Родители пенсионеры содержат и её и ребёнка практически полностью. При этом у неё то шуба в кредит, то планшет для сына! Я всегда с жалостью отношусь к племяннику мужа, всегда покупаем ему подарки, к школе в этом году полностью собрали, знаю что муж даёт родителям денег, но я не лезу в это. Шпильки со стороны золовки пропускаю мимо ушей - типа без шубы только неудачницы ходят (а я вот неудачница - в пуховике)))), или одолжит платье для корпоратива, а потом говорит между прочим, что не пошла, ибо чего позориться в таком виде... а сегодня не сдержалась и ответила на её очередной вброс. Короче, она подняла скандал, что там свекрови наговорила - не знаю, но та звонит и орет, что я сама на содержании у мужа (я в декрете скйчас) и что не моего ума дела, сколько денег он даёт сестре и на что она тратит... В общем, сижу оплёванная, муж устранился и говорит - забей, это псих всех накрыл! А как на такое забить???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
МарТa
ответила и молодец, наконец то
Мария
Забейте и не общацтесь. Что значит она будет щавтра звонить как ни в чем не бывало? Вы будете с ней разговаривать? Зачем?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Забейте и не общацтесь. Что значит она будет щавтра звонить как ни в чем не бывало? Вы будете с ней разговаривать? Зачем?
СсылкаПожаловаться
Было уже один раз такое, на другую тему... Я трубку не брала, она мужу звонит, он мне трубку сунул - а она такая, мол, чёт плохо мне, всю ночь не спала, нервы всем нужно беречь... Ну не могу я с пожилыми людьми ругаться. А вот теперь я понимаю, что меня за семью то и не держат
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже один раз такое, на другую тему... Я трубку не брала, она мужу звонит, он мне трубку сунул - а она такая, мол, чёт плохо мне, всю ночь не спала, нервы всем нужно беречь... Ну не могу я с пожилыми людьми ругаться. А вот теперь я понимаю, что меня за семью то и не держат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сунул трубку -не берите. Что за детсад? Ругаться не надо. Надо не оьщаться. И деньги грамотно у мужа тянуть в семью, вам тут написали все
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Сунул трубку -не берите. Что за детсад? Ругаться не надо. Надо не оьщаться. И деньги грамотно у мужа тянуть в семью, вам тут написали все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дело то не в деньгах. Он даёт деньги родителям и племяннику. Дело в том, что я не хочу слушать гадости от золовки.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело то не в деньгах. Он даёт деньги родителям и племяннику. Дело в том, что я не хочу слушать гадости от золовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в деньгах тоже -всегда. Не хотите -не слушайте! Вы можете с ними не общатья вообще? Вот не разговаривать. Совсем. Никогда
АнонимВ ответ на Мария
Мария
И в деньгах тоже -всегда. Не хотите -не слушайте! Вы можете с ними не общатья вообще? Вот не разговаривать. Совсем. Никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не было предпосылок со стороны свекрови - один раз за пять лет толтко ругались. Это - второй((( а так она всегда с ребёнком помогает и очень все у нас мирно.
Фоменко Наталья
Одного не могу понять - откуда такая страсть к шубам??? Зачем??? Это какой-то показатель? Ориентир?
АнонимВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Одного не могу понять - откуда такая страсть к шубам??? Зачем??? Это какой-то показатель? Ориентир?
СсылкаПожаловаться
Хз))) просто как пример всплыло. Я вот не страдаю, а золовка - да. Перебиваясь случайными заработками, платила за неё два года!!! И с гордостью все говорит, что сама купила)))) а то, что её ребёнка кормят родители и брат - не в счёт
Анна ЛидерВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Одного не могу понять - откуда такая страсть к шубам??? Зачем??? Это какой-то показатель? Ориентир?
СсылкаПожаловаться
может, она в Никеле живет! там без меха - пропадешь!!!
Фоменко НатальяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
может, она в Никеле живет! там без меха - пропадешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие жаждущие шуб везде, не только в Никеле! Даже в Москве, когда практически всею зиму тепло, все хотят шубы!!!! Что за совок? Что за менталитет???
Анна ЛидерВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Такие жаждущие шуб везде, не только в Никеле! Даже в Москве, когда практически всею зиму тепло, все хотят шубы!!!! Что за совок? Что за менталитет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет прогнозов на зиму - в Москве будут всю зимы жуткие морозы, лично по радио позавчера услышала! не шутки! так что менталитет , кто в Москве сейчас - может исчезнуть и дамы подумают о теплой шубке не ради выпендрежа, а ради тепла....в данной ситуации сестра мужа - просто обнаглела!
Фоменко НатальяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Насчет прогнозов на зиму - в Москве будут всю зимы жуткие морозы, лично по радио позавчера услышала! не шутки! так что менталитет , кто в Москве сейчас - может исчезнуть и дамы подумают о теплой шубке не ради выпендрежа, а ради тепла....в данной ситуации сестра мужа - просто обнаглела!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо сшитый пуховик в 10 раз дешевле не менее тёплый. А шуба - это понты чистой волы.
Анна ЛидерВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Хорошо сшитый пуховик в 10 раз дешевле не менее тёплый. А шуба - это понты чистой волы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те, кто живет на юге - на фиг и пуховик не нужен! а уж северным товарищам - не обойтись без меха!!!!
Почти нормальная
Если свекровь первая позвонит - попросите её извиниться. Ну и шубу пусть муж вам покупает, даже если просто для моли. Сначала он должен обеспечивать вас, а не сестру. И племяннику в дальнейшем пусть сам подарки выбирает, а в школу его собирать - не ваша забота. Вообще не понимаю, что сегодня за темы, все кого то почти полностью содержат. Почему то в жизни я такого не встречаю.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Если свекровь первая позвонит - попросите её извиниться. Ну и шубу пусть муж вам покупает, даже если просто для моли. Сначала он должен обеспечивать вас, а не сестру. И племяннику в дальнейшем пусть сам подарки выбирает, а в школу его собирать - не ваша забота. Вообще не понимаю, что сегодня за темы, все кого то почти полностью содержат. Почему то в жизни я такого не встречаю.
СсылкаПожаловаться
Да он получается не сестру, а родителям помогает и племяннику! Ну как я скажу - не купим ребёнку рюкзак и канцтовары, лучше мне шубу... Это и суммы то несоизмеримые, да и шуба мне не нужна, это как пример. Я всего лишь хочу, чтоб меня не выставляли дурой за моё же добро
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Да он получается не сестру, а родителям помогает и племяннику! Ну как я скажу - не купим ребёнку рюкзак и канцтовары, лучше мне шубу... Это и суммы то несоизмеримые, да и шуба мне не нужна, это как пример. Я всего лишь хочу, чтоб меня не выставляли дурой за моё же добро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди добра не понимают

поэтому не мечите бисер
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да он получается не сестру, а родителям помогает и племяннику! Ну как я скажу - не купим ребёнку рюкзак и канцтовары, лучше мне шубу... Это и суммы то несоизмеримые, да и шуба мне не нужна, это как пример. Я всего лишь хочу, чтоб меня не выставляли дурой за моё же добро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так и говорите русским языком, не купим чужому для вас ребенку рюкзак и канцтовары - у него мама есть, а может быть и папа. И любящие дедушка с бабушкой. А своему ребенку и себе любимой, кроме шубы, можно много чего придумать. Вы же не просите, и муж искренне считает, что вас всё устраивает, он же не экстрасенс. А вы такая.. в грёзах.. на высоком пьедестале.. считаете себя святой и великой жертвой бытовых обстоятельств.. и без шубы.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Да, так и говорите русским языком, не купим чужому для вас ребенку рюкзак и канцтовары - у него мама есть, а может быть и папа. И любящие дедушка с бабушкой. А своему ребенку и себе любимой, кроме шубы, можно много чего придумать. Вы же не просите, и муж искренне считает, что вас всё устраивает, он же не экстрасенс. А вы такая.. в грёзах.. на высоком пьедестале.. считаете себя святой и великой жертвой бытовых обстоятельств.. и без шубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я так воспитана... Мне ребёнка жалко, он то не виноват, что без отца, и что мать такая. Ему многое нужно, а свекры пенсионеры не потянут сами
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я так воспитана... Мне ребёнка жалко, он то не виноват, что без отца, и что мать такая. Ему многое нужно, а свекры пенсионеры не потянут сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять идиотское чувство вины, да не ваша это проблема. Это - чужой ребенок, или забирайте его себе.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я так воспитана... Мне ребёнка жалко, он то не виноват, что без отца, и что мать такая. Ему многое нужно, а свекры пенсионеры не потянут сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пол-страны без отцов живут-может всех на обеспечение возьмете?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я так воспитана... Мне ребёнка жалко, он то не виноват, что без отца, и что мать такая. Ему многое нужно, а свекры пенсионеры не потянут сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Просто я так воспитана."
Не фантазируйте. Что.Вас родители воспитывали в духе-получила зарплату-потрать на чужую семью?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Просто я так воспитана."
Не фантазируйте. Что.Вас родители воспитывали в духе-получила зарплату-потрать на чужую семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не в таких масштабах помогаем, не утрируйте. Посильная помощь
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не в таких масштабах помогаем, не утрируйте. Посильная помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз. У родителей есть пенсии. Мало им-помогайте продуктами. А не содержите взрослую дееспособную бабу и ее ребенка.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. У родителей есть пенсии. Мало им-помогайте продуктами. А не содержите взрослую дееспособную бабу и ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сестре денег никто не даёт! Ребёнка содержат дед с бабкой, мы помогаем им и иногда ребёнку вещами, самым необходимым - никто не покапает ему гаджеты или загранпутевки... Но блин, кроссовки, футболку, рубашку, канцтовары, очки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем