Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу, оплёванная...

У мужа сестра - мать одиночка. Живет с родителями. Может по несколько месяцев не работать. Все время меняет работу - везде с ней плохо обращаются, обижают. Родители пенсионеры содержат и её и ребёнка практически полностью. При этом у неё то шуба в кредит, то планшет для сына! Я всегда с жалостью отношусь к племяннику мужа, всегда покупаем ему подарки, к школе в этом году полностью собрали, знаю что муж даёт родителям денег, но я не лезу в это. Шпильки со стороны золовки пропускаю мимо ушей - типа без шубы только неудачницы ходят (а я вот неудачница - в пуховике)))), или одолжит платье для корпоратива, а потом говорит между прочим, что не пошла, ибо чего позориться в таком виде... а сегодня не сдержалась и ответила на её очередной вброс. Короче, она подняла скандал, что там свекрови наговорила - не знаю, но та звонит и орет, что я сама на содержании у мужа (я в декрете скйчас) и что не моего ума дела, сколько денег он даёт сестре и на что она тратит... В общем, сижу оплёванная, муж устранился и говорит - забей, это псих всех накрыл! А как на такое забить???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Сестре денег никто не даёт! Ребёнка содержат дед с бабкой, мы помогаем им и иногда ребёнку вещами, самым необходимым - никто не покапает ему гаджеты или загранпутевки... Но блин, кроссовки, футболку, рубашку, канцтовары, очки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу. Только если не купите-Вас обделают жиденько. Ибо Вы уже стали ОБЯЗАНЫ это делать.
МарТaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. У родителей есть пенсии. Мало им-помогайте продуктами. А не содержите взрослую дееспособную бабу и ее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
которая еще и насмехается...
Удмуртия Лучезарная
действительно где таких лохушек беут, сначала нужно себя полностью обеспечить, и только остатками с ббарского стола иногда баловать нуждающихся с протянутой к вашей обеспеченной семье рукой ухахах
Удмуртия Лучезарная
действительно где таких лохушек беут, сначала нужно себя полностью обеспечить, и только остатками с ббарского стола иногда баловать нуждающихся с протянутой к вашей обеспеченной семье рукой ухахах
СсылкаПожаловаться
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а никак...включаете песню "а мне всё пофиг" и посылаете внука налаживать со своей любимой бабушкой контакт, а не у посторонних теть и дядь выклянчивать обновки...пусть она и покупает своему внучику портки ухахаха
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинайте думать о себе или уже плюньте и лишайте сестру род прав и усыновляйте пацана
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как порвал-пусть так и зашивает. Бережнее носить вещи будет. Походит,как бомж в заштопанной рубашке-в следующий раз 10 раз подумает,прежде чем ее драть.
Вас разводят, как лохов. И бабка,и сестрица ,и малолетний пацан.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как порвал-пусть так и зашивает. Бережнее носить вещи будет. Походит,как бомж в заштопанной рубашке-в следующий раз 10 раз подумает,прежде чем ее драть.
Вас разводят, как лохов. И бабка,и сестрица ,и малолетний пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык ребёнок, жалел его
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дык ребёнок, жалел его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее уже жеребенок) Сколько тому ребенку?
Жалел? Что он голый-босый голодный ходит? Жалельщики. Вот так и развращают детей,потреб..ядство сплошное
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скорее уже жеребенок) Сколько тому ребенку?
Жалел? Что он голый-босый голодный ходит? Жалельщики. Вот так и развращают детей,потреб..ядство сплошное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
12. Мальчишка неплохой, учится хорошо, спортом занимается. Да и не балованный он особо. Больше необходимого никто не покупает, чай не олигархи мы все... Но пенсионерам самим его не потянуть, а у золовки вечно нет денег - то не работает, то долго раздаёт, то зубы лечит
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
12. Мальчишка неплохой, учится хорошо, спортом занимается. Да и не балованный он особо. Больше необходимого никто не покупает, чай не олигархи мы все... Но пенсионерам самим его не потянуть, а у золовки вечно нет денег - то не работает, то долго раздаёт, то зубы лечит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прокинтесь шлангом и ни копья на него не тратьте

заодно посмотрите на реакцию золовки, через полгода ей будет не подколов
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
прокинтесь шлангом и ни копья на него не тратьте

заодно посмотрите на реакцию золовки, через полгода ей будет не подколов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не до
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
12. Мальчишка неплохой, учится хорошо, спортом занимается. Да и не балованный он особо. Больше необходимого никто не покупает, чай не олигархи мы все... Но пенсионерам самим его не потянуть, а у золовки вечно нет денег - то не работает, то долго раздаёт, то зубы лечит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно все с Вами. Покупайте дальше. Может нимб к темечку приколотят.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, правильно и сделает, что убьёт, могу добавить - нечего рубашки рвать. Бабушка поорет и зашьет, пусть немного походит в штопаной. А покупая ему новую рубашку, только по его одному звонку - вы его только портите.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я бы сказала, правильно и сделает, что убьёт, могу добавить - нечего рубашки рвать. Бабушка поорет и зашьет, пусть немного походит в штопаной. А покупая ему новую рубашку, только по его одному звонку - вы его только портите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она и так убьёт))) свекровь строгая! Но мальчик подросток, не выдержу ни я, ни муж, если он будет как зря ходить
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Она и так убьёт))) свекровь строгая! Но мальчик подросток, не выдержу ни я, ни муж, если он будет как зря ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что не выдержите? Ему что,смертельная опасность грозит от порванной рубашки? Не удивлюсь.если он нарочно их рвет.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она и так убьёт))) свекровь строгая! Но мальчик подросток, не выдержу ни я, ни муж, если он будет как зря ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка и так наследственность отягощена праздной мамой, а вы ещё больше этому способствуете. Будете его также содержать всю жизнь.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
У ребенка и так наследственность отягощена праздной мамой, а вы ещё больше этому способствуете. Будете его также содержать всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается что и мы должны забить на его родителей и пусть они из жил тянутся, чтоб ребёнка прокормить... Потому что сестра не может его обеспечить, никак, точнее не хочет, но с этим ни мы, ни они ничего поделать не могут
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Получается что и мы должны забить на его родителей и пусть они из жил тянутся, чтоб ребёнка прокормить... Потому что сестра не может его обеспечить, никак, точнее не хочет, но с этим ни мы, ни они ничего поделать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Пусть тянутся,раз иждивенку вырастили из своей дочери. Потянут-потянут и выпнут ее на работу.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. Пусть тянутся,раз иждивенку вырастили из своей дочери. Потянут-потянут и выпнут ее на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот не вытекли пока, за 37 лет. С нашей помощью или без, их ситуация не меняется. Пока муж мой в армии был и потом, пока мы сами нужда трясли по юности, они воспитывали внука, тянулись из жил. Теперь муж имеет возможность им хоть как то помочь. Ситуация с сестрой всегда одинакова...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот не вытекли пока, за 37 лет. С нашей помощью или без, их ситуация не меняется. Пока муж мой в армии был и потом, пока мы сами нужда трясли по юности, они воспитывали внука, тянулись из жил. Теперь муж имеет возможность им хоть как то помочь. Ситуация с сестрой всегда одинакова...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До этого не умерли от голода? Пока муж был в армии? Вот и и не пропадут. Не делайте из себя спасителей. Гордыня это.
А родители вырастили халявщицу. Их вина. Им и пожинать плоды своего воспитания.
Свкровь из -за чего скандал устроила? Из-за денег?
Вот это и говорит о том,что Вы для нее-просто дойная корова.
А Вы родственниками их считаете
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
До этого не умерли от голода? Пока муж был в армии? Вот и и не пропадут. Не делайте из себя спасителей. Гордыня это.
А родители вырастили халявщицу. Их вина. Им и пожинать плоды своего воспитания.
Свкровь из -за чего скандал устроила? Из-за денег?
Вот это и говорит о том,что Вы для нее-просто дойная корова.
А Вы родственниками их считаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще не очень поняла из за чего. Там столько наговорила , все в одну кучу - что золовка плачет, у неё и так судьба не сложилась, что теперь её маникюром попрекают все вокруг, что у неё жизнь не устроена и ей хоть какая то радость должна быть в жизни, что я сама То не работаю и у мужа на шее сижу, хотя прекрасно можно сдать ребёнка в сад в два года , что мой муж - достойный человек и не бросает родителей и сестру в тяжелой ситуации, и куса ещё всего. Я так ошалела, что основную мысль претензий не уловила и тупо трубку бросила
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не очень поняла из за чего. Там столько наговорила , все в одну кучу - что золовка плачет, у неё и так судьба не сложилась, что теперь её маникюром попрекают все вокруг, что у неё жизнь не устроена и ей хоть какая то радость должна быть в жизни, что я сама То не работаю и у мужа на шее сижу, хотя прекрасно можно сдать ребёнка в сад в два года , что мой муж - достойный человек и не бросает родителей и сестру в тяжелой ситуации, и куса ещё всего. Я так ошалела, что основную мысль претензий не уловила и тупо трубку бросила
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Манипуляция. Просто тупая манипуляция. В следующий раз пусть хоть манкюр-хоть педикюр делает в салоне-дайте понять, что денег больше не будет. Пусть лапу сосут ее наманикюренную.
За своего ребенка порвала бы.
А достойный человек -муж который,должен о семье СВОЕЙ заботиться и о СВОЕМ ребенке.
Если они не понимают это-шлите лесом. Хлеб на брюхом не ходит. Надо будет-придут сами мириться.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Получается что и мы должны забить на его родителей и пусть они из жил тянутся, чтоб ребёнка прокормить... Потому что сестра не может его обеспечить, никак, точнее не хочет, но с этим ни мы, ни они ничего поделать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да забейте, пускай тянутся из жил все сразу
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как? Звонит племянник и говорит - порвал рубашку, бабушка убьёт, в школу не в чем идти. Везём его в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама его небось научила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем