Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сюрприз от мужа после 17 лет брака.

У мужа второй брак, у меня первый, есть общий сын 15 лет. 
В первом браке у мужа была дочь, общался редко, поскольку бывшая открыто препятствовала  и кроме алиментов ничего не интересовало. + бывшая вела веселый образ жизни со спиртным и приходящими гостями, в чем и взрослела  дочь. Еще  в школе связалась с наркоманами, мать это не трогало и все вскрылось через 2 года употребления наркоты.
Потом девушка забеременела. На этом этапе муж и свекровь уговаривали ее прервать беременность, но ту понесло в сторону "ах..это грех".
7 месяцев назад родила двойню. Про биологического отца говорила, что за это время умер. С наркотой не завязывала даже в роддоме - как вскрылось, подельники через шприц запускали нарко в бутылки с Пепси и передавали ей в палату.
Когда младенцам было 4 месяца, укололась от души и умерла. 
Встал вопрос, куда и кому младенцев. Ее мать как была алкашкей, так и осталась, мать предполагаемого отца старая и нищая. И стали они обе обрабатывать мужа взять младенцев себе, а уж они будут помогать  изо всех сил .
Сама была категорически против, как и сын. Но у мужа что-то перещелкнуло и уже  ходил в опеку узнавать, какие документы нужны.
После этого похода  сказала, участвовать  не буду, сын против и пора  разьезжаться.
У нас общая трешка по 1\2 и есть моя добрачная двушка, кот. сдаю и оттуда оплачиваю обучение сыну.
Просит нас выгнать жильцов и сьехать туда, а трешку хотя бы 3-4 года не трогать, чтобы не создавать гемор пока младенцы не подрастут.
Сейчас младенцы зарегистрированы у бывшей жены, но при оформлении опекунства видимо зарегистрирует в нашей трешке и тогда квартиру вообще нельзя будет тронуть для продажи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3881
13456789156
Влада БелокуроваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Вот, конечно, легко говорить и взывать к совести, но - дети - это забота и уход и на всю жизнь, а женщина себе в своё время родила сына, вырастила его и уже хочет пожить для себя - имеет право - в чём она не права?
Автору - мож мужу отдать его долю виде двушки, а самой с сыном в трёшке остаться - вот и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно все верно пишите, но она не имеет право его осуждать за нормальное отношение к ситуации и просить бросить их.
Я, снова я и...В ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
Правильно все верно пишите, но она не имеет право его осуждать за нормальное отношение к ситуации и просить бросить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нигде не встретила, что она просит их бросить. Он принял решение взять двух инвалидов. Они с сыном приняли решение от него уйти.
Влада БелокуроваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Нигде не встретила, что она просит их бросить. Он принял решение взять двух инвалидов. Они с сыном приняли решение от него уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Сама была категорически против, как и сын. Но у мужа что-то перещелкнуло и уже ходил в опеку узнавать, какие документы нужны."
ТО есть она уже разговаривала с ним что не хочет, значит отговаривала или говорила нет и после приняла решение ...ведь он не отказался от своих слов.

"После этого похода сказала, участвовать не буду, сын против и пора разьезжаться."
Ольга ДалецкаяВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
"Сама была категорически против, как и сын. Но у мужа что-то перещелкнуло и уже ходил в опеку узнавать, какие документы нужны."
ТО есть она уже разговаривала с ним что не хочет, значит отговаривала или говорила нет и после приняла решение ...ведь он не отказался от своих слов.

"После этого похода сказала, участвовать не буду, сын против и пора разьезжаться."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю, что она просто пыталась ему объяснить. что принимать в этом участие не будет и что если он готов может делать это под свою полную ответственность.
солнечный ветерВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Вот, конечно, легко говорить и взывать к совести, но - дети - это забота и уход и на всю жизнь, а женщина себе в своё время родила сына, вырастила его и уже хочет пожить для себя - имеет право - в чём она не права?
Автору - мож мужу отдать его долю виде двушки, а самой с сыном в трёшке остаться - вот и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это верно. если жене не надо растить этих детей, это ее право. пусть махнутся квартирами и разъезжаются навсегда
КапуЧиноВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Вот, конечно, легко говорить и взывать к совести, но - дети - это забота и уход и на всю жизнь, а женщина себе в своё время родила сына, вырастила его и уже хочет пожить для себя - имеет право - в чём она не права?
Автору - мож мужу отдать его долю виде двушки, а самой с сыном в трёшке остаться - вот и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот никогда не понимала фразу "Пожить для себя", когда у человека есть семья. Хочешь жить для себя - не создавай семью. Семья - это "работа" на которой не будет выходных, каникул, больничных. Это и в горе и радости. Авто знала, что у мужа есть дочь. И естественно, что будут и внуки. Просто автор банально струсил.
Комментарий удален.Почему?
иришка р.В ответ на Сейко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Ольга ДалецкаяВ ответ на Сейко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

А за чужой счет все добренькие и этот дедушка в том числе.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая

А за чужой счет все добренькие и этот дедушка в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю. что когда перспектива воспитывать этих детей в одиночку станет очевидной, этот дедушка сольется на раз два.
tatiyna kornevaВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Вот, конечно, легко говорить и взывать к совести, но - дети - это забота и уход и на всю жизнь, а женщина себе в своё время родила сына, вырастила его и уже хочет пожить для себя - имеет право - в чём она не права?
Автору - мож мужу отдать его долю виде двушки, а самой с сыном в трёшке остаться - вот и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автору надо поднимат сына, учить, на мужа надежды нет, он сам на ее имущество посягается. Работать муж не сможет, надо за детьми ухаживать, платят за опекунство немного, а надо и детям, и себе кушать, одеваться и ... даже в полной, нормальной семье растить двоих детей тяжело. А тут двойня, мать наркоманка, дети принимали наркотики в утробе матери. Какие последстаия еще будут? Не вижу выхода!
Вероника ДолгихВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Вот, конечно, легко говорить и взывать к совести, но - дети - это забота и уход и на всю жизнь, а женщина себе в своё время родила сына, вырастила его и уже хочет пожить для себя - имеет право - в чём она не права?
Автору - мож мужу отдать его долю виде двушки, а самой с сыном в трёшке остаться - вот и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
половина трешки - это никак не двушка, с чего бы его так одаривать? это он сыну должен - мог бы свою долю квартиры ему оставить и идти ухаживать за внуками
АнастасияВ ответ на Олеся Нефедова
Олеся Нефедова
Спасибо вам за этот коментарий! А я уже думала. что это мне кажется, что мир сошел с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в шоке! а как же в горе и в радости! очень грустно читать такие комменты!
КАК бы не такВ ответ на Акилина Осьмухинa
Акилина Осьмухинa
А где он сына-то выгоняет? Трехкомнатная квартира, в одной родители, в другой сын-эгоист, в третьей невинные малыши, круглые сироты!
Господи, да прямо фашизм какой-то! Что с людьми стало? "Какие-то младенцы"! Жесть! Это о маленьких человечках, внучатах, оставшихся без родителей так рано! Вот уж точно звериный оскал капитализма. Писец! "Неудобства" королям! Пусть в детдоме гниют, чтобы их величествам неудобства не доставлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сын-то почему эгоист? ну, да, не хочет он, чтобы его мать стала нянькой для чужих ей и ему младенцев - это его забота о матери, своеобразная, конечно, но забота
Мария РубановаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а сын-то почему эгоист? ну, да, не хочет он, чтобы его мать стала нянькой для чужих ей и ему младенцев - это его забота о матери, своеобразная, конечно, но забота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И никто не хочет отметить тот факт, что если малыши действительно дети наркоманов, то это, к сожалению, уже не здоровые малыши, а инвалиды. Да, они ни в чём не виноваты. Как дедушка один их будет поднимать - непонятно. Зато понятно, что посторонней женщине, этот крест не по силам. Если только она первый брак не развалила, её понять можно. А если поучаствовала в развале той семьи - должна терпеть и искупать. Сочувствую всем...
anele1901В ответ на Мария Рубанова
Мария Рубанова
И никто не хочет отметить тот факт, что если малыши действительно дети наркоманов, то это, к сожалению, уже не здоровые малыши, а инвалиды. Да, они ни в чём не виноваты. Как дедушка один их будет поднимать - непонятно. Зато понятно, что посторонней женщине, этот крест не по силам. Если только она первый брак не развалила, её понять можно. А если поучаствовала в развале той семьи - должна терпеть и искупать. Сочувствую всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, я тоже об этом подумала. И никто не даст гарантии, что когда вырастут, не будут наркоманами.
ТатьянаВ ответ на anele1901
anele1901
Это да, я тоже об этом подумала. И никто не даст гарантии, что когда вырастут, не будут наркоманами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто даст гарантию, что в благополучной семье наркоман не вырастит?
anele1901В ответ на Татьяна
Татьяна
А кто даст гарантию, что в благополучной семье наркоман не вырастит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В благополучной семье все же вероятность мала. А здесь они уже априори больны. К тому же, если она во время беременности кололась, то у них уже есть потребность в наркотиках. Организм уже будет требовать. Знаю случаи, как у грудничков ломка бывает.
ТатьянаВ ответ на anele1901
anele1901
В благополучной семье все же вероятность мала. А здесь они уже априори больны. К тому же, если она во время беременности кололась, то у них уже есть потребность в наркотиках. Организм уже будет требовать. Знаю случаи, как у грудничков ломка бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но она есть. И есть масса случаев, когда даже у таких родителей вырастали нормальные дети.
МаняВ ответ на anele1901
anele1901
В благополучной семье все же вероятность мала. А здесь они уже априори больны. К тому же, если она во время беременности кололась, то у них уже есть потребность в наркотиках. Организм уже будет требовать. Знаю случаи, как у грудничков ломка бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что за бред вы несете...какая ,блин,потребность в наркотиках.
Вот прям они,такие,вырастут,вспомнят,что у них потребность должна быть ,и побегут колоться.
anele1901В ответ на Маня
Маня
Что за бред вы несете...какая ,блин,потребность в наркотиках.
Вот прям они,такие,вырастут,вспомнят,что у них потребность должна быть ,и побегут колоться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любимое форумское возражение, когда нет аргументов, сразу же написать, что другие несут бред. Генетическую память еще никто не отменял.
Юрий БорисовичВ ответ на anele1901
anele1901
Это да, я тоже об этом подумала. И никто не даст гарантии, что когда вырастут, не будут наркоманами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если останутся в детдоме, то так и будет. А с др. стороны: мало наркоманов в "мажорных" семьях? А в муже хоть и поздно, но проснулась совесть. По хорошему ему надо было дочь с собой забирать, тем более у такой матери. Он забил хрен решив что алиментов достаточно, а жизнь такого отношения не прощает. Вот этот самый хрен вернулся и ударил его больно по голове. А детишек забрать надо, они не виноваты что появились на свет таким образом. Дед теперь у них единственный родной человек.
ТатьянаВ ответ на Мария Рубанова
Мария Рубанова
И никто не хочет отметить тот факт, что если малыши действительно дети наркоманов, то это, к сожалению, уже не здоровые малыши, а инвалиды. Да, они ни в чём не виноваты. Как дедушка один их будет поднимать - непонятно. Зато понятно, что посторонней женщине, этот крест не по силам. Если только она первый брак не развалила, её понять можно. А если поучаствовала в развале той семьи - должна терпеть и искупать. Сочувствую всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы врач, чтобы диагнозы ставить? Или вы видели этих детей? Да даже если что-то и не так с ними и что, их теперь на помойку выбросить?
Мария РубановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы врач, чтобы диагнозы ставить? Или вы видели этих детей? Да даже если что-то и не так с ними и что, их теперь на помойку выбросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут не надо быть врачом - даже никотиновая зависимость не позволяет родить здоровых детишек. А уж наркотическая... На помойку ни в коем случае нельзя никаких детишек выбрасывать. Но растить таких детей - это подвиг. Нельзя осуждать человека за то, что он не готов совершать подвиг...
ТатьянаВ ответ на Мария Рубанова
Мария Рубанова
Тут не надо быть врачом - даже никотиновая зависимость не позволяет родить здоровых детишек. А уж наркотическая... На помойку ни в коем случае нельзя никаких детишек выбрасывать. Но растить таких детей - это подвиг. Нельзя осуждать человека за то, что он не готов совершать подвиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я лично автора не осуждаю. Выбор за ней поддержать мужа или уйти. Но и мужчина вправе сделать выбор. Взять малышей или бросить.
13456789156
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем