Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сюрприз от мужа после 17 лет брака.

У мужа второй брак, у меня первый, есть общий сын 15 лет. 
В первом браке у мужа была дочь, общался редко, поскольку бывшая открыто препятствовала  и кроме алиментов ничего не интересовало. + бывшая вела веселый образ жизни со спиртным и приходящими гостями, в чем и взрослела  дочь. Еще  в школе связалась с наркоманами, мать это не трогало и все вскрылось через 2 года употребления наркоты.
Потом девушка забеременела. На этом этапе муж и свекровь уговаривали ее прервать беременность, но ту понесло в сторону "ах..это грех".
7 месяцев назад родила двойню. Про биологического отца говорила, что за это время умер. С наркотой не завязывала даже в роддоме - как вскрылось, подельники через шприц запускали нарко в бутылки с Пепси и передавали ей в палату.
Когда младенцам было 4 месяца, укололась от души и умерла. 
Встал вопрос, куда и кому младенцев. Ее мать как была алкашкей, так и осталась, мать предполагаемого отца старая и нищая. И стали они обе обрабатывать мужа взять младенцев себе, а уж они будут помогать  изо всех сил .
Сама была категорически против, как и сын. Но у мужа что-то перещелкнуло и уже  ходил в опеку узнавать, какие документы нужны.
После этого похода  сказала, участвовать  не буду, сын против и пора  разьезжаться.
У нас общая трешка по 1\2 и есть моя добрачная двушка, кот. сдаю и оттуда оплачиваю обучение сыну.
Просит нас выгнать жильцов и сьехать туда, а трешку хотя бы 3-4 года не трогать, чтобы не создавать гемор пока младенцы не подрастут.
Сейчас младенцы зарегистрированы у бывшей жены, но при оформлении опекунства видимо зарегистрирует в нашей трешке и тогда квартиру вообще нельзя будет тронуть для продажи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3881
Холодная
в чем сюрприз?
Alina AВ ответ на Холодная
Холодная
в чем сюрприз?
СсылкаПожаловаться
Не ожидала,что в мyжчине на старости лет совесть проснется.Дочери он дал погибнуть,не боролся за нее.Оставил с матерью-алкоголичкой.
Вероника ДолгихВ ответ на Alina A
Alina A
Не ожидала,что в мyжчине на старости лет совесть проснется.Дочери он дал погибнуть,не боролся за нее.Оставил с матерью-алкоголичкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он оставил или суд - ребенка с матерью? совесть - где она у него - сына выгонять ради не пойми кого..а если бы не было у Вас квартиры.. он о сыне подумал.. или потом лучше сожалеть будет и совесть искать? если он чувствует какую-то вину - это его проблемы, семью впутывать он не вправе, и менять сына на каких-то младенцев.. Вы замуж за него выходили, а не за его дочь, доставлять Вам неудобства отношениями с бывшей семьей он тоже не вправе..ко зе л
Влада БелокуроваВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
Он оставил или суд - ребенка с матерью? совесть - где она у него - сына выгонять ради не пойми кого..а если бы не было у Вас квартиры.. он о сыне подумал.. или потом лучше сожалеть будет и совесть искать? если он чувствует какую-то вину - это его проблемы, семью впутывать он не вправе, и менять сына на каких-то младенцев.. Вы замуж за него выходили, а не за его дочь, доставлять Вам неудобства отношениями с бывшей семьей он тоже не вправе..ко зе л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я понимаю какие то младенцы это его внуки? получается его семья, а у них нет никого кроме дедушки.
Как по мне вы должны делать как желаете, но не имеете права забирать у дедушки право быть нормальным адекватным человеком.
Вероника ДолгихВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
как я понимаю какие то младенцы это его внуки? получается его семья, а у них нет никого кроме дедушки.
Как по мне вы должны делать как желаете, но не имеете права забирать у дедушки право быть нормальным адекватным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у младенцев есть две родные бабушки, а у дедушки - семья, с мнением которой он должен считаться
Влада БелокуроваВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
у младенцев есть две родные бабушки, а у дедушки - семья, с мнением которой он должен считаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поддерживаю! золотые слова
ТатьянаВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю.
АлёнкаВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Плюсуюсь!
Татьяна КалугинаВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно.
Вы создавали семью с мужчиной, зная его "хвост" проблем, это его родные люди, и , если так случилось, все правильно он делает.
Судьба заставляет отдавать долги рано или поздно.
Вы теперь знаете, что Вашего сына он не бросит.
Редкий мужчина, уважение ему
Марина ЯринаВ ответ на Татьяна Калугина
Татьяна Калугина
все правильно.
Вы создавали семью с мужчиной, зная его "хвост" проблем, это его родные люди, и , если так случилось, все правильно он делает.
Судьба заставляет отдавать долги рано или поздно.
Вы теперь знаете, что Вашего сына он не бросит.
Редкий мужчина, уважение ему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так сын то общий , но в остальном я согласна жена должна поддержать мужа в такой трудной ситуации
Helly HellyВ ответ на Марина Ярина
Марина Ярина
так сын то общий , но в остальном я согласна жена должна поддержать мужа в такой трудной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жена ничего никому не должна, как и муж тоже. Все должно быть по желанию, иначе счастья и покоя в семье не будет. Каждый решает сам как пму поступить.
За себя могу сказать, что я бы пошла посмотреть на детей и побыть с ними, и очень вероятно, что стала бы им матерью.
Люблю детей.
А автор темы имеет право на свой выбор, так же какие её муж.
Желаю мужу найти себе хорошую женщину.
И автору темы и её сыну тоже желаю чтобы всё устроилась и они были счастливы с сыном
Комментарий удален.Почему?
Helly HellyВ ответ на Марина Ярина
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы не правы, она не особь, а нормальная женщина. И имеет право на свой выбор. Если бы , например, дети были не со стороны отца а со стороны жены? Вы уверены что муж обрадовался бы такому сюрпризу? Не обязательно
И ещё самое главное: любить чувством долга НЕВОЗМОЖНО. А детям нужна любовь. Знает эта женщина, что не сможет полюбить этих итак уже сирот-- то пусть лучше уйдёт . Муж тогда имеет шанс найти ту, которая полюбит и детей и его. Зачем обрезать детей расти с женщиной, которая может их возненавидеть? Не любит их она уже.
Чувство долга-- вещь хорошая, но мёртвая если нет к нему любви и желания
Марина ЯринаВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Вы не правы, она не особь, а нормальная женщина. И имеет право на свой выбор. Если бы , например, дети были не со стороны отца а со стороны жены? Вы уверены что муж обрадовался бы такому сюрпризу? Не обязательно
И ещё самое главное: любить чувством долга НЕВОЗМОЖНО. А детям нужна любовь. Знает эта женщина, что не сможет полюбить этих итак уже сирот-- то пусть лучше уйдёт . Муж тогда имеет шанс найти ту, которая полюбит и детей и его. Зачем обрезать детей расти с женщиной, которая может их возненавидеть? Не любит их она уже.
Чувство долга-- вещь хорошая, но мёртвая если нет к нему любви и желания
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прочитайте внимательно мой комментария я не сказала что она должна детей воспитывать а что с чисто человеческой позиции хотя бы поддержать морально и не настраивать сына против отца ведь что посеешь то и пожнешь
Helly HellyВ ответ на Марина Ярина
Марина Ярина
прочитайте внимательно мой комментария я не сказала что она должна детей воспитывать а что с чисто человеческой позиции хотя бы поддержать морально и не настраивать сына против отца ведь что посеешь то и пожнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этом конечно вы правы, но боюсь пока она это сделать не в состоянии. Как она придёт в себя, то вполне вероятно все успокоится и человеческие отношения наладится, ЕСЛИ она своего мужа любит и любила. Ну а если не любит а просто с ним жила, то родится только зло а возможно и ненависть, а не поддержка
Сына настраивать против отца нельзя никогда. Сын должен сам определиться, он взрослый уже. Не надо ломать психику детей и вовлекать их во взрослые " игры"
Ольга ДалецкаяВ ответ на Марина Ярина
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А что значит поддержать????? Взвалить на свою шею воспитание неожиданно свалившихся на ее голову двух абсолютно чужих детей. А она сама только одного ребенка родила ,видимо потому что не готова нести ответственность за большее количество детей.
Марина ЯринаВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
А что значит поддержать????? Взвалить на свою шею воспитание неожиданно свалившихся на ее голову двух абсолютно чужих детей. А она сама только одного ребенка родила ,видимо потому что не готова нести ответственность за большее количество детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прочитайте внимательно мой комментария, я не сказала что она должна детей воспитывать ,а что с чисто человеческой позиции хотя бы поддержать морально и не настраивать сына против отца, ведь что посеешь то и пожнешь
Ириша КалитаВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Жена ничего никому не должна, как и муж тоже. Все должно быть по желанию, иначе счастья и покоя в семье не будет. Каждый решает сам как пму поступить.
За себя могу сказать, что я бы пошла посмотреть на детей и побыть с ними, и очень вероятно, что стала бы им матерью.
Люблю детей.
А автор темы имеет право на свой выбор, так же какие её муж.
Желаю мужу найти себе хорошую женщину.
И автору темы и её сыну тоже желаю чтобы всё устроилась и они были счастливы с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво, поддерживаю...
КамчаткаВ ответ на Татьяна Калугина
Татьяна Калугина
все правильно.
Вы создавали семью с мужчиной, зная его "хвост" проблем, это его родные люди, и , если так случилось, все правильно он делает.
Судьба заставляет отдавать долги рано или поздно.
Вы теперь знаете, что Вашего сына он не бросит.
Редкий мужчина, уважение ему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она создавала семью с разведенным мужчиной,у которого дочь воспитывалась бывшей женой.А не со вдовцом.
Елена СтуроваВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно.
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может рассуждать только тот, кто не видел детей-инвалидов. А вы подумали, какие это детки??? Мать наркоманка, отец наркоман, даже во время беременности кололась и что она родила??? Вот примет автор их у себя, оформит опеку и вся ее жизнь полетит в тар-тарары: больницы, реабилитационные центры, консультации, а если еще будут умственные отклонения или психические (это в 80% у детей наркоманов), то на собственном здоровье можно будет ставить крест. У меня приемный сын был эпилептиком (хотя взяли его в 9-летнем возрасте и я его очень жалела и любила), но столько всего насмотрелась - врагу не пожелаю, это ведь на всю жизнь!!!
Юрий ЧертовВ ответ на Bagira
Bagira
Так может рассуждать только тот, кто не видел детей-инвалидов. А вы подумали, какие это детки??? Мать наркоманка, отец наркоман, даже во время беременности кололась и что она родила??? Вот примет автор их у себя, оформит опеку и вся ее жизнь полетит в тар-тарары: больницы, реабилитационные центры, консультации, а если еще будут умственные отклонения или психические (это в 80% у детей наркоманов), то на собственном здоровье можно будет ставить крест. У меня приемный сын был эпилептиком (хотя взяли его в 9-летнем возрасте и я его очень жалела и любила), но столько всего насмотрелась - врагу не пожелаю, это ведь на всю жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные дети рождаются. И от наркоманов бывают вполне здоровые. И от здоровых бывают с отклонениями.
Helly HellyВ ответ на Юрий Чертов
Юрий Чертов
Разные дети рождаются. И от наркоманов бывают вполне здоровые. И от здоровых бывают с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только хотела это написать.
Мне довелось сталкиваться лично с тем, о чем вы написали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем