Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать или не сказать?

Ситуация такова:

Есть у меня подруга, дружим давно, знаем друг друга хорошо, отношения отличные. Прошлой осенью она вышла замуж, к тому времени была беременна. Меня в это время в стране не было, мужа я ее знала только по ее рассказам и фото. 27 мая родилась девочка-Вероника. К этому времени подруга уже жила у мамы-с мужем начались проблемы, живет он в квартире, которая записана на маму, мама живет за городом. Это мама, когда Катя(подруга) была на 8 месяце беременности , приехала и стала ее выгонять, со словами-ты в этой квартире жить не будешь, сына моего привязала к себе ребенком, потаскуха...ну и тп. Больше всего меня поразило что он даже не стал ее защищать, и запретил ей как то нехорошо говорить про свою маму.
Но это не все. Когда их дочке было 17 дней, лежали мы с подругой(Ольгой) на пляже, и случайно я, направляясь к бару встретила Катиного мужа. Он сказал что один, я предложила -хочешь, там лежит моя подруга-присоединяйся.
Он лежал, рассказывал про дочку, про планы, что собирается мириться и тп.
А Ольга после этого рассказывает мне следующее-этот муж..пару дней назад знакомился с ней на сайте знакомтв, они встретились, он говорил что не женат, пел что она ему очень понравилась, и если он захочет-она будет его, он ее добьется. Предвидя вопрос-а может врет?, нет, я видела их переписку на сайте,сама. А вечером он быстро удалил анкету.

Вопрос: как себя повести? сделать вид что ничего не знаю, или рассказать?
А если рассказать-вдруг я как то наврежу маленькой? Ну,у Кати может пропасть молоко например...Обидно за нее, она хорошая, а рядом с ней-мудак редкостный.
PS:
Сделала для себя пару выводов, исходя из некоторых комментариев
-залетела до брака-потаскуха и сама виновата.
-только невестки должны идти на уступки, мама мужа-святая по определению)
-у меня проблемы с личной жизнью, поэтому я пытаюсь разрушить чужую)
-из-за таких подруг как я(вопрос-каких?) рушатся семьи
-некоторые решили что это я чуть не закрутила роман с мужем подруги
-а кто то подумал что я познакомила подругу с этим..мм..горе-муженьком.

Решение я приняла, ничего говорить я ей не стану.

Но у меня вопрос ко всем, кто поливал ее грязью, обвинял в глупости и предполагал, что она сама во всем виновата. Пусть даже и так(хотя я этого не признаю), скажите, разве это дает право мужу на измену? Что вообще может оправдать мужчину, который изменяет женщине, которая носит под сердцем его ребенка? Я считаю что это двойное предательство.
А если ты уж совсем ее не любишь-разведись, и гуляй. Это хотя бы честно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Класс! "Первая свекровь", видимо, перестала гадить открыто и потихоньку развела тихим сапом.
Сколько потом еще у Вас свекровей было?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, она то как раз не разводила. Я сама ушла. Из- за мужа, а не из-за свекрови. Мы, между прочим, с ней до сих пор общаемся время от времени.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, она то как раз не разводила. Я сама ушла. Из- за мужа, а не из-за свекрови. Мы, между прочим, с ней до сих пор общаемся время от времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, родственников хорошо любить на растоянии...
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
да, родственников хорошо любить на растоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю. Я со своими отлино уживаюсь и даже скучаю.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не знаю. Я со своими отлино уживаюсь и даже скучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уживаюсь и скучаю...В магазин вышли и скучать по свекрови начали:)
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
уживаюсь и скучаю...В магазин вышли и скучать по свекрови начали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При чем здесь магазин? Вы хоть адекватные примеры приводите
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
При чем здесь магазин? Вы хоть адекватные примеры приводите
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а зачем мне за Вас адекватные примеры приводить? Я вот пишу - родственников хорошо любить на растоянии. Вы мне в ответ про то, как Вы со всеми хорошо уживаетесь и скучаете по родственникам. Вообще, скучают на растоянии обычно. Так что Вы уж определитесь, Вы с родственниками уживаетесь или по ним скучаете?:)))
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
а зачем мне за Вас адекватные примеры приводить? Я вот пишу - родственников хорошо любить на растоянии. Вы мне в ответ про то, как Вы со всеми хорошо уживаетесь и скучаете по родственникам. Вообще, скучают на растоянии обычно. Так что Вы уж определитесь, Вы с родственниками уживаетесь или по ним скучаете?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"а зачем мне за Вас адекватные примеры приводить?" - А хз зачем Вы их приводите! Это ж ВЫ за меня решили про магазин. Да, когда нахожусь на расстонии - скучаю. Свекровь вообще старюсь почаще навещать и побыть у нее подольше. Ну классно нам общаться, чтоя могу поделать.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
"а зачем мне за Вас адекватные примеры приводить?" - А хз зачем Вы их приводите! Это ж ВЫ за меня решили про магазин. Да, когда нахожусь на расстонии - скучаю. Свекровь вообще старюсь почаще навещать и побыть у нее подольше. Ну классно нам общаться, чтоя могу поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
дак и я о том же, когда не живешь в одной квартире, встречаться периодами - это просто класс, УЖИВАТЬСЯ не приходится, можно и поскучать...
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
дак и я о том же, когда не живешь в одной квартире, встречаться периодами - это просто класс, УЖИВАТЬСЯ не приходится, можно и поскучать...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ППЦ . Что за мода "без меня меня женить"? Вы за меня вроде никаких примеров не приводите, зато почему то за меня же все реили где и с кем я живу. Я свекровь свою вижу чаще, чем не вижу. И живу у нее чуть ли не чаще, чем дома у себя.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ППЦ . Что за мода "без меня меня женить"? Вы за меня вроде никаких примеров не приводите, зато почему то за меня же все реили где и с кем я живу. Я свекровь свою вижу чаще, чем не вижу. И живу у нее чуть ли не чаще, чем дома у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
как Вы написали про "уживаюсь и скучаю", так и поняла.
А кроме бывшей свекрови, Вам еще с кем удалось ужиться? Вам у себя дома плохо, что Вы к ней бегаете?
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
как Вы написали про "уживаюсь и скучаю", так и поняла.
А кроме бывшей свекрови, Вам еще с кем удалось ужиться? Вам у себя дома плохо, что Вы к ней бегаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы дура, что ли? Из чего Вы взяли что я к бывшей свкрови бегаю? Что за мода у людей вообще все решать щза других? И с какого перепугу я обязана Вам о своей жизни рассказввать? Мне не жалко, в принципе - со всеми уживаюсь, проблем нет. потому и друзей много. А к свекрови я НАСТОЯЩЕЙ езжу, а не к бывшей!
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы дура, что ли? Из чего Вы взяли что я к бывшей свкрови бегаю? Что за мода у людей вообще все решать щза других? И с какого перепугу я обязана Вам о своей жизни рассказввать? Мне не жалко, в принципе - со всеми уживаюсь, проблем нет. потому и друзей много. А к свекрови я НАСТОЯЩЕЙ езжу, а не к бывшей!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну Вы перечитайте свои комменты, может, и поймете, кто из нас дурнее...Начали рассказывать, а теперь не хотите, какая Вы порывистая, загадочная...
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
ну Вы перечитайте свои комменты, может, и поймете, кто из нас дурнее...Начали рассказывать, а теперь не хотите, какая Вы порывистая, загадочная...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Так ВЫ их прочитайте внимательно! Слово в слово! Где я писала что езжу к БЫВШЕЙ свекрови?
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так ВЫ их прочитайте внимательно! Слово в слово! Где я писала что езжу к БЫВШЕЙ свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Жить вместе и при этом уживаться изо дня в день - одно, а скучать на растоянии и ездить в гости - другое. Вы же сами со мной спорить стали по поводу тезиса "родственников хорошо любить на растоянии". Получилось, что Вы и не живете со своими свекровями под одной крышей:) Чего сказать-то про уживчивость свою хотели, которая на растоянии проявляется?
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Жить вместе и при этом уживаться изо дня в день - одно, а скучать на растоянии и ездить в гости - другое. Вы же сами со мной спорить стали по поводу тезиса "родственников хорошо любить на растоянии". Получилось, что Вы и не живете со своими свекровями под одной крышей:) Чего сказать-то про уживчивость свою хотели, которая на растоянии проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Пиздеееец!!!!Просто фейеричесикй пиздец! Вы букывы хорошо в школе выучили? А складывать их в предложения умеете? А понимать написанное? Я писала, что со свекровью. юольеш живу под одной крышей, чем не живу с ней! Что ж Вы такая тупая то? С первой не живу - она вобще в длругом городе. Но общаюсь нормально. Со второй - прекрасно уживаемся. Когда я дома - созваниваемся по несокльку раз в день. Что тут непонятного?
Ну ладно, придумывайте и дальше сами себе, раз заняться больше нечем. видать так своим родичам моск затрахали, что теперь и на растоянии Вас не перносят.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пиздеееец!!!!Просто фейеричесикй пиздец! Вы букывы хорошо в школе выучили? А складывать их в предложения умеете? А понимать написанное? Я писала, что со свекровью. юольеш живу под одной крышей, чем не живу с ней! Что ж Вы такая тупая то? С первой не живу - она вобще в длругом городе. Но общаюсь нормально. Со второй - прекрасно уживаемся. Когда я дома - созваниваемся по несокльку раз в день. Что тут непонятного?
Ну ладно, придумывайте и дальше сами себе, раз заняться больше нечем. видать так своим родичам моск затрахали, что теперь и на растоянии Вас не перносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вы бы повежливее, уживчивая Вы наша.
БукЫвы я хорошо учила, как понять фразу "со свекровью. юольеш живу под одной крышей, чем не живу с ней" не знаю, именно ввиду знания правил построения фраз:))) Что же Вы недалекая такая-то, фраза "родственников хорошо любить на растоянии" - не моя лично:)
В Вас свекрови сами себя увидели - надежную опору и защиту своим сыночкам. Бабца среднего возраста...
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Вы бы повежливее, уживчивая Вы наша.
БукЫвы я хорошо учила, как понять фразу "со свекровью. юольеш живу под одной крышей, чем не живу с ней" не знаю, именно ввиду знания правил построения фраз:))) Что же Вы недалекая такая-то, фраза "родственников хорошо любить на растоянии" - не моя лично:)
В Вас свекрови сами себя увидели - надежную опору и защиту своим сыночкам. Бабца среднего возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Что то Вас с этой фразой про родственников просто заело. Понимаю, что о Вас вообще желательно держаться подальше и подольше, желательно всем, а не только родичам. О своей вежливости Вы как то ни разу не печетесь. Что плохого в бабце среднего возраста, не пойму? Рано или поздно все ими становятся. А надежная опора мне мой муж. Неужели хорошие отношения с близкими сразу свидетельствуют о чем то , что лишь Вы подумать в состоянии? Херово Вам живется на сввте, видать, с такими взглядами на людей.
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что то Вас с этой фразой про родственников просто заело. Понимаю, что о Вас вообще желательно держаться подальше и подольше, желательно всем, а не только родичам. О своей вежливости Вы как то ни разу не печетесь. Что плохого в бабце среднего возраста, не пойму? Рано или поздно все ими становятся. А надежная опора мне мой муж. Неужели хорошие отношения с близкими сразу свидетельствуют о чем то , что лишь Вы подумать в состоянии? Херово Вам живется на сввте, видать, с такими взглядами на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну, не одну меня заело, не хотели тему развивать - не развивали бы:) Я вообще-то, без мата общаюсь, уважаемая. А если Вам не нравится, что последнее слово - не Ваше, ну уж тут не мои проблемы:)
Про бабца среднего возраста я Вам польстила, извините. Вам лет за 50, не меньше. В возрасте ничего плохого нет, просто Вы свекровей своей молодостью, красотой и умом, видимо не раздражали и не раздражаете:))))

Мне было странно, что об уживчивости стала писать разведенная(!) дама средних лет, которая скорее всего уже никому из женщин не конкурент и вообще живет от своих родственников на расстоянии.
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Ну, не одну меня заело, не хотели тему развивать - не развивали бы:) Я вообще-то, без мата общаюсь, уважаемая. А если Вам не нравится, что последнее слово - не Ваше, ну уж тут не мои проблемы:)
Про бабца среднего возраста я Вам польстила, извините. Вам лет за 50, не меньше. В возрасте ничего плохого нет, просто Вы свекровей своей молодостью, красотой и умом, видимо не раздражали и не раздражаете:))))

Мне было странно, что об уживчивости стала писать разведенная(!) дама средних лет, которая скорее всего уже никому из женщин не конкурент и вообще живет от своих родственников на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Мдя... Опять без меня меня женили))) Ну чтож, раз Вы все так хорошо "знаете" про меня и мою семью к чему жэти многочисленные вопросы с попытками залезть под кожу? Что странного в разводе? Писалось о уживчивости со свекровью, вообще то. А с мужем я по другой причине развелась. Сидите и придумывайте теперь по какой))) будет Вам до утра чем мозг занять)))
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мдя... Опять без меня меня женили))) Ну чтож, раз Вы все так хорошо "знаете" про меня и мою семью к чему жэти многочисленные вопросы с попытками залезть под кожу? Что странного в разводе? Писалось о уживчивости со свекровью, вообще то. А с мужем я по другой причине развелась. Сидите и придумывайте теперь по какой))) будет Вам до утра чем мозг занять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вы его умучали уживчивостью и толерантностью? Две тетки - маман и жена - спелись на почве внешней и интеллектуальной похожести и насаждали терпимость и демократию в отдельно взятой семье...
Или понял, что столько больше не выпьет?
Да, для чего Вы все таки тему эту продолжаете, скажите, а то точно не засну?
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Вы его умучали уживчивостью и толерантностью? Две тетки - маман и жена - спелись на почве внешней и интеллектуальной похожести и насаждали терпимость и демократию в отдельно взятой семье...
Или понял, что столько больше не выпьет?
Да, для чего Вы все таки тему эту продолжаете, скажите, а то точно не засну?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Развивайте Ваш фантазии))) Я за поп-корном)) почитаю, посмеюсь перед снм))) И мужа позову - пусть узнает, как " мы с ним живем";))))))))))))))
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Развивайте Ваш фантазии))) Я за поп-корном)) почитаю, посмеюсь перед снм))) И мужа позову - пусть узнает, как " мы с ним живем";))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
бывшего, с которым уже в разводе позовете, а то речь же о причинах развода уже пошла?:))
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
бывшего, с которым уже в разводе позовете, а то речь же о причинах развода уже пошла?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Всереперменно позову)) Если Вы его воскресите из мертвых)))
Lara FabianВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Всереперменно позову)) Если Вы его воскресите из мертвых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ээх, так и останется причина развода Вашей маленькой тайной...
Сбыча МечтВ ответ на Lara Fabian
Lara Fabian
Ээх, так и останется причина развода Вашей маленькой тайной...
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Так Вы же сами все сочиняете. Вот и придумайте себе причину моего развода и угомонитесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем