Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать или не сказать?

Ситуация такова:

Есть у меня подруга, дружим давно, знаем друг друга хорошо, отношения отличные. Прошлой осенью она вышла замуж, к тому времени была беременна. Меня в это время в стране не было, мужа я ее знала только по ее рассказам и фото. 27 мая родилась девочка-Вероника. К этому времени подруга уже жила у мамы-с мужем начались проблемы, живет он в квартире, которая записана на маму, мама живет за городом. Это мама, когда Катя(подруга) была на 8 месяце беременности , приехала и стала ее выгонять, со словами-ты в этой квартире жить не будешь, сына моего привязала к себе ребенком, потаскуха...ну и тп. Больше всего меня поразило что он даже не стал ее защищать, и запретил ей как то нехорошо говорить про свою маму.
Но это не все. Когда их дочке было 17 дней, лежали мы с подругой(Ольгой) на пляже, и случайно я, направляясь к бару встретила Катиного мужа. Он сказал что один, я предложила -хочешь, там лежит моя подруга-присоединяйся.
Он лежал, рассказывал про дочку, про планы, что собирается мириться и тп.
А Ольга после этого рассказывает мне следующее-этот муж..пару дней назад знакомился с ней на сайте знакомтв, они встретились, он говорил что не женат, пел что она ему очень понравилась, и если он захочет-она будет его, он ее добьется. Предвидя вопрос-а может врет?, нет, я видела их переписку на сайте,сама. А вечером он быстро удалил анкету.

Вопрос: как себя повести? сделать вид что ничего не знаю, или рассказать?
А если рассказать-вдруг я как то наврежу маленькой? Ну,у Кати может пропасть молоко например...Обидно за нее, она хорошая, а рядом с ней-мудак редкостный.
PS:
Сделала для себя пару выводов, исходя из некоторых комментариев
-залетела до брака-потаскуха и сама виновата.
-только невестки должны идти на уступки, мама мужа-святая по определению)
-у меня проблемы с личной жизнью, поэтому я пытаюсь разрушить чужую)
-из-за таких подруг как я(вопрос-каких?) рушатся семьи
-некоторые решили что это я чуть не закрутила роман с мужем подруги
-а кто то подумал что я познакомила подругу с этим..мм..горе-муженьком.

Решение я приняла, ничего говорить я ей не стану.

Но у меня вопрос ко всем, кто поливал ее грязью, обвинял в глупости и предполагал, что она сама во всем виновата. Пусть даже и так(хотя я этого не признаю), скажите, разве это дает право мужу на измену? Что вообще может оправдать мужчину, который изменяет женщине, которая носит под сердцем его ребенка? Я считаю что это двойное предательство.
А если ты уж совсем ее не любишь-разведись, и гуляй. Это хотя бы честно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
14567891020
Коммент По СуществуВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
странно. как это в планы невестка не входила? она что считала, что сын весь век холостым ходить будет? оригинально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вот, представте себе, не все вносят в свои планы невесток, а вернее невесток с которыми самим еще нянчится нужно.
Мария ГолубВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Да вот, представте себе, не все вносят в свои планы невесток, а вернее невесток с которыми самим еще нянчится нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нянчится - это в смысле дать родить спокойно?
а не нянчится - выгнать из дома?
Коммент По СуществуВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
нянчится - это в смысле дать родить спокойно?
а не нянчится - выгнать из дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том плане, что эта невестка не думала в мометн "любви" где она будет рожать и ростить своего киндера. а нет, думала, - у свекрови.
Мария ГолубВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
В том плане, что эта невестка не думала в мометн "любви" где она будет рожать и ростить своего киндера. а нет, думала, - у свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему у свекрови? у неё муж "как бы" есть. а у мужа квартира. значит не фиг было жениться на ней, коли не хотел ответственность на себя брать.
а мамаше не нужно было бить себя пяткой в грудь по поводу квартиры "для сына".
терпеть не могу таких теток! сначала показывают, какие они хорошие и любящие, а потом начинают назад отданное забирать. тьфу, противно даже!!!
и сынок уё.. такое же. дай им Бог по их заслугам каждому.
Коммент По СуществуВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
почему у свекрови? у неё муж "как бы" есть. а у мужа квартира. значит не фиг было жениться на ней, коли не хотел ответственность на себя брать.
а мамаше не нужно было бить себя пяткой в грудь по поводу квартиры "для сына".
терпеть не могу таких теток! сначала показывают, какие они хорошие и любящие, а потом начинают назад отданное забирать. тьфу, противно даже!!!
и сынок уё.. такое же. дай им Бог по их заслугам каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у мужа как бы и квартиры не было,на тот момент когда они киндера заделывали. Эту уже свекровь перед фактом поставили, мол ребенок скоро будет, нам хата нужна. И по сути она им еще так и ничего не давала, чтобы отданное забирать. Ну какой сынок, наверное такие и девки попадаются. я думаю не надо невестку в белом свете выставлять. Тут все хороши.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
В том плане, что эта невестка не думала в мометн "любви" где она будет рожать и ростить своего киндера. а нет, думала, - у свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему это для невестки только "своего киндера"? а для папашки он что - не свой? а для единокровной бабки - чужой что ли? или кровь как вода, потрахался и в сторону? пусть тогда свекруха своему золотому сыночку семенные каналы перевяжет, и не будет проблем с киндерами, которых некуда приткнуть и не на кого спихнуть.
Коммент По СуществуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
почему это для невестки только "своего киндера"? а для папашки он что - не свой? а для единокровной бабки - чужой что ли? или кровь как вода, потрахался и в сторону? пусть тогда свекруха своему золотому сыночку семенные каналы перевяжет, и не будет проблем с киндерами, которых некуда приткнуть и не на кого спихнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Или пусть бабам кто-нибудь мозги вправит и трубы перевяжет чтобы не рожали от идиотов, или сама поумнели наконец-то.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Или пусть бабам кто-нибудь мозги вправит и трубы перевяжет чтобы не рожали от идиотов, или сама поумнели наконец-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот трубы перевяжет - не актуально. женщина ребенка не бросала, сама растит, как может. это сыночек норовит соскочить, значит это у него не хватает ума осознать свою ответственность. ему и перевязывать. а женщина, требующая уважения к своему естественному статусу матери - права и может требовать уважения своих прав.
Коммент По СуществуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
вот трубы перевяжет - не актуально. женщина ребенка не бросала, сама растит, как может. это сыночек норовит соскочить, значит это у него не хватает ума осознать свою ответственность. ему и перевязывать. а женщина, требующая уважения к своему естественному статусу матери - права и может требовать уважения своих прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно может требовать женьщина своих прав. И пусть требует. Поймите же вы наконецто, чтобы рожать ребенка, нужно согласие ОБОИХ, подготовка обоих, и не только на словах. А тут был обыкновенный залет, оба не предохранялись. Что у нее в планах было заметно отличается от его планов(никаких), вот теперь и результат.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
конечно может требовать женьщина своих прав. И пусть требует. Поймите же вы наконецто, чтобы рожать ребенка, нужно согласие ОБОИХ, подготовка обоих, и не только на словах. А тут был обыкновенный залет, оба не предохранялись. Что у нее в планах было заметно отличается от его планов(никаких), вот теперь и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так у него было еще месяцев 7-8, чтобы совместно с ЗАКОННОЙ женой (они же сочетались браком) чтобы приготовиться к появлению ребенка. что он в это время думах - х*и пинал? или срочно догуливал недогулянное? или мамочке жаловался?
Коммент По СуществуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
так у него было еще месяцев 7-8, чтобы совместно с ЗАКОННОЙ женой (они же сочетались браком) чтобы приготовиться к появлению ребенка. что он в это время думах - х*и пинал? или срочно догуливал недогулянное? или мамочке жаловался?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Каким образом он должен был подготовиться к ребенку? Купить квартиру, или настоять чтоб маман свою хату отдала? Не смешите меня. К ребенку готовятся не за 7-8 месяцев, а годами. А если у него этого подготовительного процесса не было, в прочем как и у нее, то теперь и пожинают плоды. Ниче, научатся.
Коммент По СуществуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
почему это для невестки только "своего киндера"? а для папашки он что - не свой? а для единокровной бабки - чужой что ли? или кровь как вода, потрахался и в сторону? пусть тогда свекруха своему золотому сыночку семенные каналы перевяжет, и не будет проблем с киндерами, которых некуда приткнуть и не на кого спихнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто тот факт что девки отказываются думать своей головой доверяя свою жизнь и судьбу обещаниям какого-то несостоявшегося юнца. И да, когда семейсвто такого юнца не захочет признать ребенка, и ничего с этим не поделаешь. С него ответсвенность не снимается, но сдается мне с такого как с гуся вода.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Просто тот факт что девки отказываются думать своей головой доверяя свою жизнь и судьбу обещаниям какого-то несостоявшегося юнца. И да, когда семейсвто такого юнца не захочет признать ребенка, и ничего с этим не поделаешь. С него ответсвенность не снимается, но сдается мне с такого как с гуся вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
но зачем же поощрять такого дурня? наоборот, для его же пользы надо указать ему на ошибки, помочь осознать обязанности, подать руку, помогая взрослеть. инфантильный человек не может быть счастлив, это невозможно, как невозможно ощущать себя здоровым болея коклюшем или свинкой. надо взрослеть. рождение ребенка - прекрасная возможность для его отца возмужать, осознать себя, поверить в себя, избавиться от комплексов, создать свою собственную, благополучную и независимую от собственной мамочки (свекрови) жизнь. однако все хотят не дать ему позврослеть и получить возможность быть счастливым, своими руками добиваться того, что даст ему ощущение полноценной жизни...
Коммент По СуществуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
но зачем же поощрять такого дурня? наоборот, для его же пользы надо указать ему на ошибки, помочь осознать обязанности, подать руку, помогая взрослеть. инфантильный человек не может быть счастлив, это невозможно, как невозможно ощущать себя здоровым болея коклюшем или свинкой. надо взрослеть. рождение ребенка - прекрасная возможность для его отца возмужать, осознать себя, поверить в себя, избавиться от комплексов, создать свою собственную, благополучную и независимую от собственной мамочки (свекрови) жизнь. однако все хотят не дать ему позврослеть и получить возможность быть счастливым, своими руками добиваться того, что даст ему ощущение полноценной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну может у него свои способы взросления, не через рождение незапланированного ребенка. Мужиков в России воспринимают, что их начиная с женитьбы надо воспитывать, Сначала мамаша воспитывала, потом новоявленная молодая жена думает теперь ее черед настал передылывать мужика под себя, хотя сама еще долека от идеала. Мужика собственно никто и не спрашивает, что ему то надо. Постоянно какое-то навязывание идет. может дать ему возможность самому вырасти, и обращать внимание на других мужиков которые к этому уже пришли, и сами хотят и детей, и женитьбы, женьщину и тд. Женьщины слишком доступны, вы же когда в магазин одежды идете, вы же не покупаете все подряд, вы же наверняка купите то что вам нужно, пригодится в будущем, цена, качество. Или тоже так, с бухты барахты, лижбы деньги потратить, день провести?

Вот теперь у жены и появилась возможность "осознать себя, поверить в себя ..." И свекров тут ни к месту, скажем так.
Andie AndersonВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Или невесток таких полно, которые переступив порог свекровкиного дома сразу в стойку становятся и волком на все смотрят, хотя им еще и слова не сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или невесток таких полно, которые переступив порог свекровкиного дома сразу в стойку становятся и волком на все смотрят, хотя им еще и слова не сказали
То есть Вы оправдываете слова этой свекрови в адрес внучки и то, как и что она говорит о невестке?
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Или невесток таких полно, которые переступив порог свекровкиного дома сразу в стойку становятся и волком на все смотрят, хотя им еще и слова не сказали
То есть Вы оправдываете слова этой свекрови в адрес внучки и то, как и что она говорит о невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неизвестно что там натворила невестка, что к ней так относятся
Andie AndersonВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Неизвестно что там натворила невестка, что к ней так относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато известно, как относится эта свекровь к беременным и к детям, тем более к своей внучке. Это вообще не женщина. И не со всеми свекрухами можно найти общий язык. Часто единственный выход - это прекращение общения вообще.
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Зато известно, как относится эта свекровь к беременным и к детям, тем более к своей внучке. Это вообще не женщина. И не со всеми свекрухами можно найти общий язык. Часто единственный выход - это прекращение общения вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну? То етсь не женщин аее пустила спокойно жить, а потом вдруг выгнала? С чего бы? никак невестка накосячила таки по крупному.
Andie AndersonВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ну? То етсь не женщин аее пустила спокойно жить, а потом вдруг выгнала? С чего бы? никак невестка накосячила таки по крупному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а как она могла не пустить законную невестку? Не женщина, потому что так отзывалась о своей внучке. А вообще Вы по поводу "накосячила невестка", несёте бред. Поэтому нет смысла дальше спорить с Вами.
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Ну а как она могла не пустить законную невестку? Не женщина, потому что так отзывалась о своей внучке. А вообще Вы по поводу "накосячила невестка", несёте бред. Поэтому нет смысла дальше спорить с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да элементрано - могла. ЕЕ дом - кого хочет, то и не пускает!
И почему это я бред несу? Вы ж не знаете обратной стороны истории, то почему сразу во всем свекровь виновата? Только потому что у невестки есть адвокат в лице автора поста?
Andie AndersonВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да элементрано - могла. ЕЕ дом - кого хочет, то и не пускает!
И почему это я бред несу? Вы ж не знаете обратной стороны истории, то почему сразу во всем свекровь виновата? Только потому что у невестки есть адвокат в лице автора поста?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот что Вы всё защищаете эту свекровь? Да она виновата уже только потому, что у неё язык повернулся говорить такое в адрес своей новорожденной внучки. Уже только после этого видно, что это дерьмо человек.
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Ну вот что Вы всё защищаете эту свекровь? Да она виновата уже только потому, что у неё язык повернулся говорить такое в адрес своей новорожденной внучки. Уже только после этого видно, что это дерьмо человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да потому что на ситуацию нужно смотреть с двсух сторон, а не с одной предвзятой!
Andie AndersonВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да потому что на ситуацию нужно смотреть с двсух сторон, а не с одной предвзятой!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уж извините, но вы или дура или непонятно что.
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Уж извините, но вы или дура или непонятно что.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видать Вы умны неверочятно, если смотрите на все только со своей колокольни и неприемлите других точек зрения. Афигительно разумно)))
Сбыча МечтВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Ну а как она могла не пустить законную невестку? Не женщина, потому что так отзывалась о своей внучке. А вообще Вы по поводу "накосячила невестка", несёте бред. Поэтому нет смысла дальше спорить с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, вот, почитайте http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... А таких историй не мало. Невестка фиг признается, что могла подобным образом осокрбить свекровь. Хорошо прикрываться беременностью, правда?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем