Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько брать с сына денег?

Сыну 23 года. Работает на заводе. Зарплата 45-55 тысяч. Расстался с девушкой и вернулся к нам, родителям. До этого снимали они квартиру. Думаю что он должен платить мне за еду, стирку, уборку и т.д. Сколько нормально будет с него взять? Я насчитала 23 тысячи в месяц. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
Елена Щенева
Ну чо тут порешили? Сын должен брать деньги с родителей, хотят жить с сыном пусть платят. Вопрос скоко? Вот это мы сейчас и должны обсудить


Елена Щенева
Ну чо тут порешили? Сын должен брать деньги с родителей, хотят жить с сыном пусть платят. Вопрос скоко? Вот это мы сейчас и должны обсудить


СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))) класс
Xenia
По идее, деньги, конечно, брать нужно, за коммуналку и продукты. А вот за все....... Я, когда начала работать, жила с родителями, и денег с меня ни за что не брали, дали нормально стартануть без семейного гемора. А потом мы с братом маме помогали, и просить нас об этом было не нужно. Мы сами это понимали. Сын ваш, будьте уверены, при таком подходе, что вы ему миску супа сварить не можете, он вам тоже стакан воды только за деньги носить будет. Внуков тоже за деньги присматривать будете?)))))
АнонимВ ответ на Xenia
Xenia
По идее, деньги, конечно, брать нужно, за коммуналку и продукты. А вот за все....... Я, когда начала работать, жила с родителями, и денег с меня ни за что не брали, дали нормально стартануть без семейного гемора. А потом мы с братом маме помогали, и просить нас об этом было не нужно. Мы сами это понимали. Сын ваш, будьте уверены, при таком подходе, что вы ему миску супа сварить не можете, он вам тоже стакан воды только за деньги носить будет. Внуков тоже за деньги присматривать будете?)))))
СсылкаПожаловаться
Внуков я вообще присматривать не буду.
Елена ЩеневаВ ответ на Аноним
Аноним
Внуков я вообще присматривать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай кобыла соберись и скажи форуму скоко будешь отстегивать сыну что бы на улице не оказаться? В коробке от телевизора? Давай вспоминай все свои доходы ничего от нас не утаивай


Мария ИвановаВ ответ на Xenia
Xenia
По идее, деньги, конечно, брать нужно, за коммуналку и продукты. А вот за все....... Я, когда начала работать, жила с родителями, и денег с меня ни за что не брали, дали нормально стартануть без семейного гемора. А потом мы с братом маме помогали, и просить нас об этом было не нужно. Мы сами это понимали. Сын ваш, будьте уверены, при таком подходе, что вы ему миску супа сварить не можете, он вам тоже стакан воды только за деньги носить будет. Внуков тоже за деньги присматривать будете?)))))
СсылкаПожаловаться
У нас выход на пенсию в 60 и то не факт что будет эта пенсия к тому времени. Так что работать и еще раз работать, так что какой присмотр за внуками может быть, в 80 не все кони педальные за собой бы усмотреть, опять же какие внуки.
Елена ЩеневаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У нас выход на пенсию в 60 и то не факт что будет эта пенсия к тому времени. Так что работать и еще раз работать, так что какой присмотр за внуками может быть, в 80 не все кони педальные за собой бы усмотреть, опять же какие внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо ну подумаешь в 60? В 65 должно быть как у мужиков, бабы чем от мужиков отличаются. Все кладбища мужиками завалены молодыми, а бабу и 80 лет дубиной не убъешь живучие очень гггг
Саша
В общем, парню надо свой прейскурант написать и озвучить. Привез или принес домой что- то- цена, помог папе шкаф переставить( к примеру)- цена, унитаз почистил- цена... и так далее. Раз уж в семействе отношения не родственные, а рыночные, то и перейти на них все должны.
ЕленаВ ответ на Саша
Саша
В общем, парню надо свой прейскурант написать и озвучить. Привез или принес домой что- то- цена, помог папе шкаф переставить( к примеру)- цена, унитаз почистил- цена... и так далее. Раз уж в семействе отношения не родственные, а рыночные, то и перейти на них все должны.
СсылкаПожаловаться

Вот то же самое хотела написать! НЕ СЕМЬЯ, а фирма какая-то, основанная на товарно-денежных отношениях.
СашаВ ответ на Елена
Елена

Вот то же самое хотела написать! НЕ СЕМЬЯ, а фирма какая-то, основанная на товарно-денежных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена ЩеневаВ ответ на Саша
Саша
В общем, парню надо свой прейскурант написать и озвучить. Привез или принес домой что- то- цена, помог папе шкаф переставить( к примеру)- цена, унитаз почистил- цена... и так далее. Раз уж в семействе отношения не родственные, а рыночные, то и перейти на них все должны.
СсылкаПожаловаться
Скорую вызвать 500 рублей ананию а лучше и не вызывать
СашаВ ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Скорую вызвать 500 рублей ананию а лучше и не вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и будет, наверное, в итоге)
Елена ЩеневаВ ответ на Саша
Саша
Да так и будет, наверное, в итоге)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле это работает в оба конца. Сын, дочь неважно кто живет на съеме или платит ипотеку. Дом принадлежит родителям, но теперь начинается самое интересное. Крыша прохудилась, забор покосился, проводка искрит. Сыноцка кровиночка помоги ггг. Извините товарисчи родители я наследство не покупаю. Переползайте в те комнаты где не течет или меняйте крышу на свои кровные. Вот как то так это происходит на самом деле. Счет выставлен, каждый за себя
СашаВ ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
На самом деле это работает в оба конца. Сын, дочь неважно кто живет на съеме или платит ипотеку. Дом принадлежит родителям, но теперь начинается самое интересное. Крыша прохудилась, забор покосился, проводка искрит. Сыноцка кровиночка помоги ггг. Извините товарисчи родители я наследство не покупаю. Переползайте в те комнаты где не течет или меняйте крышу на свои кровные. Вот как то так это происходит на самом деле. Счет выставлен, каждый за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сыночка не телок, конечно...А есть такие, которые до гробовой доски будут выжиматься(вон тема была сопредельная, где товарисЧ в ущерб жене и ребенку 70% заработка отдает родителям, ибо у них кредиты набраны и жить они привыкли на широкую ногу, отвыкать не желают).
Елена ЩеневаВ ответ на Саша
Саша
Если сыночка не телок, конечно...А есть такие, которые до гробовой доски будут выжиматься(вон тема была сопредельная, где товарисЧ в ущерб жене и ребенку 70% заработка отдает родителям, ибо у них кредиты набраны и жить они привыкли на широкую ногу, отвыкать не желают).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прэлестно, таким образом он покупает наследство
СашаВ ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Прэлестно, таким образом он покупает наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, жена, бедная, говорила, они уже все дочурке отписали) А с сына только "дай, дай, дай". Дочка отказалась помогать, ответила,что у нее возможности нет и семья своя)))))))
selllena
Раз насчитали так, значит нормально. А как сын отреагирует? Хотя должен был и сам предложить вам деньги.
МАРИНА ШУХ
РЖУ НЕ МОГУ)))Точно троллоооо...мама и внуки ей не нужны ,один ответ убил)))
Дубровенская инспекция
с сына брать деньги -это жуть
Natalia T
Для мачехи-самое то.А,если вам понадобится помощь или уход. Сколько вы ему должны будете? Вклад в коммуналку,продукты,ремонт,хоз.нужды-понятно. Все остальное-дур доммм.
АнонимВ ответ на Natalia T
Natalia T
Для мачехи-самое то.А,если вам понадобится помощь или уход. Сколько вы ему должны будете? Вклад в коммуналку,продукты,ремонт,хоз.нужды-понятно. Все остальное-дур доммм.
СсылкаПожаловаться
А что остальное? Это и есть вклад в перечисленное.
И причём здесь помощь и уход. Ему разве нужна сейчас помощь или уход?
Dronaz
смотря что подразумевать под "т.д."
Тина
не нормально, что мать сыну счет выставляет! он, конечно, не должен сидеть на шее у родителей и если вы его нормально воспитали, он и сам догадается вносить деньги за коммуналку и продукты. Что касается стирки, то стираете не вы, а машинка. И если вам уж настолько " в падлу" закинуть его вещи в стиралку, то он вполне и сам справится. И ещё, как вы думаете, сколько ему с вас нужно будет брать за уход в вашей глубокой старости? И сколько нужно вам будет заплатить за то, что бы вам разрешили с внуками пообщаться? Ну и матери пошли! Вашему сыну лучше бы отдельно от вас жить и навещать только по великим праздникам раз в пять лет!
Da VinciВ ответ на Тина
Тина
не нормально, что мать сыну счет выставляет! он, конечно, не должен сидеть на шее у родителей и если вы его нормально воспитали, он и сам догадается вносить деньги за коммуналку и продукты. Что касается стирки, то стираете не вы, а машинка. И если вам уж настолько " в падлу" закинуть его вещи в стиралку, то он вполне и сам справится. И ещё, как вы думаете, сколько ему с вас нужно будет брать за уход в вашей глубокой старости? И сколько нужно вам будет заплатить за то, что бы вам разрешили с внуками пообщаться? Ну и матери пошли! Вашему сыну лучше бы отдельно от вас жить и навещать только по великим праздникам раз в пять лет!
СсылкаПожаловаться
Почему не нормально, он уже ее маленький, мама ему готовит, стирает, гладит, моет, может и помогать родителям и учавствовать в уплате за свет, воду, отопление, продукты. Тем более, что она эти деньги хочет откладывать ему же на будующее. Но и почему вскопать землю родителям можео помочь, а денег дать нельзя?
АнонимВ ответ на Тина
Тина
не нормально, что мать сыну счет выставляет! он, конечно, не должен сидеть на шее у родителей и если вы его нормально воспитали, он и сам догадается вносить деньги за коммуналку и продукты. Что касается стирки, то стираете не вы, а машинка. И если вам уж настолько " в падлу" закинуть его вещи в стиралку, то он вполне и сам справится. И ещё, как вы думаете, сколько ему с вас нужно будет брать за уход в вашей глубокой старости? И сколько нужно вам будет заплатить за то, что бы вам разрешили с внуками пообщаться? Ну и матери пошли! Вашему сыну лучше бы отдельно от вас жить и навещать только по великим праздникам раз в пять лет!
СсылкаПожаловаться
Объясните мне ход ваших мыслей про уход в глубокой старости. Разве я сейчас беру деньги с нуждающегося в помощи инвалида или беспомощного старика? Какая связь? Здоровый , молодой, образованный , работающий парень вполне должен платить за себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем