Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько подарить на свадьбу?

Давненько не гуляли на свадьбах. И тут пригласили к двоюродной сестре. Идем с мужем. Сколько сейчас дарят денег? Город не большой, 400 тыс. чел население. Бюджет скромный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
Ох, если бы.... Точно свои кто-то. Я уж не буду описывать подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль( Понимаю Вас, противно до жути. Брр..
Юлия Та самаяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Я встречаюсь с пересчетом сейчас часто, всем давно надоели пустые конверты на свадьбах, сейчас неофициально еще и друга с камерой просят снять дары повнимательнее) Увы, скандалы не редкость.
У коллеги была свадьба у дочери недавно, с ее стороны вышел конфуз - кто-то из родственников пустой конверт пытался подарить, не ожидали, что конверт раскроют. Теперь хана родственным отношениям, им там такой пресс устроили, хоть из города беги. Ощущение, что эту историю мне уже десятый человек рассказывает, город маленький)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пустые и что?? Ну не зовите людей, которых вы не рады видеть без подарка. Ужас какой-то...никогда такого не видела, всегда звали людей для радости своей, чтобы весело было и приятно. Мне вообще подарков никаких не надо было от гостей, но я и позвала тех, кого рада видеть)
Я, снова я и...В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну пустые и что?? Ну не зовите людей, которых вы не рады видеть без подарка. Ужас какой-то...никогда такого не видела, всегда звали людей для радости своей, чтобы весело было и приятно. Мне вообще подарков никаких не надо было от гостей, но я и позвала тех, кого рада видеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пустой конверт - это хамство, я считаю. Такого человека в своем лично окружении я вычеркну из списка, если просто узнаю, что он так поступил по отношению к любому, не обязательно ко мне.
Я позвала тех, кого рада - пустых конвертов не подарили, нет?
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Пустой конверт - это хамство, я считаю. Такого человека в своем лично окружении я вычеркну из списка, если просто узнаю, что он так поступил по отношению к любому, не обязательно ко мне.
Я позвала тех, кого рада - пустых конвертов не подарили, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд пустой конверт - это верх неуважения.
Я, снова я и...В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Пустой конверт - это хамство, я считаю. Такого человека в своем лично окружении я вычеркну из списка, если просто узнаю, что он так поступил по отношению к любому, не обязательно ко мне.
Я позвала тех, кого рада - пустых конвертов не подарили, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и все-таки не будем забывать - свадьба - большая - это не просто гулянье, правильная свадьба себя оправдывает и еще молодым доход приносит)
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Ну и все-таки не будем забывать - свадьба - большая - это не просто гулянье, правильная свадьба себя оправдывает и еще молодым доход приносит)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это когда мамки-папки и бабушки с дедушками с пенсии отложили по 100 тыс. Тогда - да. А так - друзья студенты - не смешите. Им по 20 лет. Откуда деньги... Основная масса - молодежь, друзья молодых.
Юлия Та самаяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Пустой конверт - это хамство, я считаю. Такого человека в своем лично окружении я вычеркну из списка, если просто узнаю, что он так поступил по отношению к любому, не обязательно ко мне.
Я позвала тех, кого рада - пустых конвертов не подарили, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня лучшая подруга подарок не дарила, не было у нее денег и ладно, и бабуля наверное тоже, у нее трудное финансовое положение. Остальные не помню, не важно мне это... На пустой конверт удивилась бы и поржала)) А уж тем более от неблизких людей, мне как-то без разницы. Близкие мне так не сделают без предупреждения, а если сделают значит такая у них была ситуация, а признаться им стыдно было) Но я б никогда пересчета не устроила, мне было бы стыдно так оскорбить своих гостей. Не все же могут дорогие подарки подарить и тут эту разницу в стоимости вывернуть на показ...фу....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, вроде бы понятно, кто держит конверт, тому и принадлежит. А вот озвучивали ли сумму?
Я, снова я и...В ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну конечно. Ты же подходишь к жениху и невесте, вручаешь цветы и конверт, достаешь из него средства и складываешь в коробку. Пятитысячные видны, их не не сотня, увы)
Комментарий удален.Почему?
Я, снова я и...В ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так можно и друзей растерять.
Юлия Та самая
Не менее стоимости вашего с мужем посещения ресторана и буфета.
Юлия Та самая
Не менее стоимости вашего с мужем посещения ресторана и буфета.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что уже засиделись дома, никуда не выходим. Работа-дети-деревня-огороды. Круговорот. Давно уже никуда не выбирались. Не знаю уже что-по-чем...
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что уже засиделись дома, никуда не выходим. Работа-дети-деревня-огороды. Круговорот. Давно уже никуда не выбирались. Не знаю уже что-по-чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средний ценник на банкеты от 3 тысяч на человека.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что уже засиделись дома, никуда не выходим. Работа-дети-деревня-огороды. Круговорот. Давно уже никуда не выбирались. Не знаю уже что-по-чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно на свадьбы не ходила, в основном юбилеи (один день то есть и без размещения на ночевку и т.п.), у нас рестораны в городе не дешевые 3-5 тыс. с человека, учитывая, что я не пью, то есть на меня алкоголь не заказывают. А вообще спросите других родственников вашего достатка из их города.
Юлия Та самая
Я давно на свадьбы не ходила, в основном юбилеи (один день то есть и без размещения на ночевку и т.п.), у нас рестораны в городе не дешевые 3-5 тыс. с человека, учитывая, что я не пью, то есть на меня алкоголь не заказывают. А вообще спросите других родственников вашего достатка из их города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросила. 10000 за двоих. Но там у мужа з/пл 3000 в день.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила. 10000 за двоих. Но там у мужа з/пл 3000 в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оно вам надо вообще тратить такие деньги на не особо нужных вам людей или вы заодно родственников повидать?
Юлия Та самая
А оно вам надо вообще тратить такие деньги на не особо нужных вам людей или вы заодно родственников повидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не сказала, что люди нам не нужные. Мы родственники. Может не часто видимся, да. Но не забываем друг друга, с праздниками поздравляем. Так может это последние из родственников, у кого можем еще погулять на подобных торжествах. Да и нам самим хочется сменить обстановку, развлечься, потрясти косточками)))
Мышка
я б тысяч 5 положила
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
я б тысяч 5 положила
СсылкаПожаловаться
Там вон по 25 кладут. А у меня з/пл меньше, чем подарки....
Вынуть из конверта и я смогу, кто на ходу-то пересчитает, сколько тысячных в моем конкретно конверте...
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там вон по 25 кладут. А у меня з/пл меньше, чем подарки....
Вынуть из конверта и я смогу, кто на ходу-то пересчитает, сколько тысячных в моем конкретно конверте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть кладут, у всех доход и родственные разные
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
Там вон по 25 кладут. А у меня з/пл меньше, чем подарки....
Вынуть из конверта и я смогу, кто на ходу-то пересчитает, сколько тысячных в моем конкретно конверте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну положим, пять или шесть тысячных может и не видно, а вот до пяти очень хорошо видно)
Я, снова я и...В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Ну положим, пять или шесть тысячных может и не видно, а вот до пяти очень хорошо видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, для нас это были не копейки далеко, мы ехали издалека. Но у нас это был вопрос уважения к другу, отцу жениха.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Ну положим, пять или шесть тысячных может и не видно, а вот до пяти очень хорошо видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласна. Я бы и остров подарила и звезду на небе. Где их (денег) взять-то? Ипотека, дети. Только от школы отпрянули, опять собирать, растраты... А погулять-то хочется, не известно, когда появится очередной шанс. О халяве речь не идет. Вот и спрашиваю - А сколько не стыдно? Можно и перезанять, чтоб только глазками не хлопать... Понимаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем