Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Следы по следам!))

Было у матери два сына. И научила их мать не отдавать своим женам все деньги, всегда иметь в своем распоряжении неучтенные налоговичкой-супругой финансы, и втайне от жены помогать матери по двадцать тысяч рублей с каждого ежемесячно... Меньше знают, свежее цвет лица и жабу глистогонить не надо....
Что поднялось , можно прочитать в топовой теме!)))))
Цимес - бескорыстные девы хором признались в своем великодушии.. основной посыл - мужья обязаны отдавать им все до копейки, а потом уже из общей суммы они - конечно же!- помогут свекровке "по возможности!"  "Нате вам, мамО, пятьдесят рублей на год, и ни в чем себе не отказывайте!"
До форума и этой темы мне не пришло бы в голову так просто и легко решить вопрос с финансовой помощью себе, любимой!)))
Но творческая мысль пошла дальше!  Если сын женится на деве с форумным менталитетом, то свекровка деве достанется с форумными  достоинствами!))) Стесняться не стану - никаких скандалов с желающей помогать "по возможности". Найму адвоката, и в твердом эквиваленте любви по суду отсужу алименты с сына на себя. :. "Крысятничать " сын  в таком разе не будет, и упрекать его местным дамам будет не в чем! Они полностью информированы! ))))
Никогда не будет заходить вопрос о деньгах, никогда невестка не сможет перекуковать ночным кукованием дневное решение суда!
Все счастливы!))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Т.е. ты свою жизнь строишь по рассуждениям с форума????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а как же по-другому?!
Вообще-то, раньше был Пушкин...
Но теперь форум - наше все!)))
Зоя В ответ на Аноним
Аноним
Ну, а как же по-другому?!
Вообще-то, раньше был Пушкин...
Но теперь форум - наше все!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) Ой, держитесь! Вам сейчас тут устроят!:))
АнонимВ ответ на Зоя
Зоя
:)))) Ой, держитесь! Вам сейчас тут устроят!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и у меня зубки пока свои!))))
Мне только в радость покусать чужих, поберечь своих!))))
Пусть стараются!))))
Хана Ха
Не дают жить и развиваться спокойно молодой семье. Вот не понимаю я таких. Что ж вы лезете везде
АнонимВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Не дают жить и развиваться спокойно молодой семье. Вот не понимаю я таких. Что ж вы лезете везде
СсылкаПожаловаться
Лезть не буду - деньги будут автоматически списываться с зарплаты мне на карточку. Девочка даже показать мне, как она меня ненавидит, не будет иметь возможности!
Я гуманистка!)))
Ишь ты, Ирина
Обломись. Алименты не так легко выбить,платят если только пенсия ниже прожиточного уровня.
Ишь ты, Ирина
Обломись. Алименты не так легко выбить,платят если только пенсия ниже прожиточного уровня.
СсылкаПожаловаться
Ну, я постараюсь!))))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я постараюсь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только нарочно попросить,чтобы назначили минимальную пенсию. Вот в ПФР удивятся!
Ишь ты, Ирина
Если только нарочно попросить,чтобы назначили минимальную пенсию. Вот в ПФР удивятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом сыначка попросит себе серую зарплату, когда надоест содержать взбалмошную старуху, и мамО останется с копеечной пенсией и копеечными алиментами
Ишь ты, ИринаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
А потом сыначка попросит себе серую зарплату, когда надоест содержать взбалмошную старуху, и мамО останется с копеечной пенсией и копеечными алиментами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ещё не dамый плохой вариант. Сын может и без работы остаться,тогда придётся маме само сыночку поддерживать.
Ишь ты, Ирина
Это ещё не dамый плохой вариант. Сын может и без работы остаться,тогда придётся маме само сыночку поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но алименты все равно будет платить.. жене придется раскошелиться... такой закон!)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Но алименты все равно будет платить.. жене придется раскошелиться... такой закон!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно! ссылку на закон дайте, в котором написано,что жена обязана платить алименты свекрови при неработающем муже.мне просто смешно от ваших амбиций. вы сначала сына до ума доведите,да так,чтобы он хорошо зарабатывал, а потом требуйте.
Ишь ты, Ирина
да ладно! ссылку на закон дайте, в котором написано,что жена обязана платить алименты свекрови при неработающем муже.мне просто смешно от ваших амбиций. вы сначала сына до ума доведите,да так,чтобы он хорошо зарабатывал, а потом требуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это до чьего там ума доводить сына?)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это до чьего там ума доводить сына?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это идиома.имелась в виду работа с достойной зарплатой.
Ишь ты, Ирина
это идиома.имелась в виду работа с достойной зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я с иронией... Правильно воспитанный сын - это муж, живущий умом невестки!)))
АнонимВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
А потом сыначка попросит себе серую зарплату, когда надоест содержать взбалмошную старуху, и мамО останется с копеечной пенсией и копеечными алиментами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учишь вас, учишь... алименты свекрови назначаются в твердой таксе, вне зависимости от зарплаты сына.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
А потом сыначка попросит себе серую зарплату, когда надоест содержать взбалмошную старуху, и мамО останется с копеечной пенсией и копеечными алиментами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и такое бывает.мало кто верит,но мы моему папе ежемесячно посылаем деньги, а свекрови-нет,потому что все деньги идут в пользу другого сына.не хочет муж содержать великовозрастного лодыря. а свекровь так надеялась,что будет как сыр в масле кататься
Ишь ты, Ирина
и такое бывает.мало кто верит,но мы моему папе ежемесячно посылаем деньги, а свекрови-нет,потому что все деньги идут в пользу другого сына.не хочет муж содержать великовозрастного лодыря. а свекровь так надеялась,что будет как сыр в масле кататься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно поэтому и алименты! Не зависеть от вашего настроения и взглядов на то, куда и зачем свекровь будет тратить помощь...
По факту, ваша сейчас без всякой помощи... хоть вы и распрекрасный человек!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно поэтому и алименты! Не зависеть от вашего настроения и взглядов на то, куда и зачем свекровь будет тратить помощь...
По факту, ваша сейчас без всякой помощи... хоть вы и распрекрасный человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мое настроение ни при чем.это решение мужа.а насчет алиментов,поинтересуйтесь у юристов.ну получите вы пару тысяч алиментов,легче будет? сомневаюсь.
Ишь ты, Ирина
мое настроение ни при чем.это решение мужа.а насчет алиментов,поинтересуйтесь у юристов.ну получите вы пару тысяч алиментов,легче будет? сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От вашего совместного настроения...
Думаю, что ваша свекровь предпочла бы пару тысяч денег, чем ваши совместные нравоучения...
И да! Разумеется, ваш-то папа - святой человек, ему-то просто необходима ваша помощь!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
От вашего совместного настроения...
Думаю, что ваша свекровь предпочла бы пару тысяч денег, чем ваши совместные нравоучения...
И да! Разумеется, ваш-то папа - святой человек, ему-то просто необходима ваша помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не угадали.даже на недавний юбилей свекрови именно я уговорила мжа сделать ей подарок. и представьте себе,муж любит уважает моего папу , а когда муж приезжает в родной город,останавливается не у матери, а у моего папы.это ли не показатель отношения?! а к матери у мужа отношение на уровне сыновнего долга,не более.и я сильно сомневаюсь,что вы бы горели желанием содержать младшего,здорового,но ленивого, брата,если бы таковой у вас имелся.впрочем,жизнь покажет,сбудутся ли ваши мечты.
Mademoiselle
Ну и получишь свои алименты, на которые наймёшь человека, который подаст стакан воды ))
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ну и получишь свои алименты, на которые наймёшь человека, который подаст стакан воды ))
СсылкаПожаловаться
И никаких обид!)))
Бабка не будет себя чувствовать ненуженкой, тетка не будет строить из себя страдалицу, подавая этот самый стакан!)))
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
И никаких обид!)))
Бабка не будет себя чувствовать ненуженкой, тетка не будет строить из себя страдалицу, подавая этот самый стакан!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, алименты не присуждают по капризам )
Ишь ты, ИринаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ну и получишь свои алименты, на которые наймёшь человека, который подаст стакан воды ))
СсылкаПожаловаться
О чем вы? Алименты присуждают только,если пенсия не дотягивает до прожиточного уровня. На эти копейки сиделку не нанять. Придётся Анании мириться с существованием невестки и принимать то,что дадут,не более.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем