Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слегка в шоке

Расскажу как вчера я вошла в легкий транс. Это по мотивам 40-летия форумчанки.
На самом деле мне недавно исполнилось 40 лет. Ощущения мне знакомы.
Состояние пока странное, но отрезвило меня вчерашнее посещение стоматолога.
На самом деле я не так часто посещала стоматолога и испытывала серьезные проблемы с зубами. Но видимо, настает такой период. с 33 лет до 37 я вообще ни разу не была у доктора зубного и когда пришла, доктор удивился и сказал, что лечить ничего не надо. Но с 37 лет каждые полгода начались проблемы. Каждые полгода, то кариес, то пломба вылетит, то зимой этой лечила пульпит.
Конечно, у меня много пломб к моим годам, и кариесы средние и глубокие в основном, и пару пульпитов было.
Но все зубы свои, коронок нет, имплантов тоже.
Зубы мне мои нравились всегда. Это моя гордость. Ровные и белая прям глянцевая эмаль.
Я ухаживаю как могу. Дорогие пасты покупаю, всегда пользуюсь тонкой невощеной нитью, так как у меня почти нет промежутков между зубов, ирригатор у меня есть, ополаскиватели иногда покупаю.
И вот пару дней назад заболел как мне казалось зуб, в итоге это десна была потому как пломба сдвинулась и давила на десну, та и воспалилась. 
В общем прихожу я вчера к доктору, лечу в частной клинике уже 8 лет у одного доктора. 
А он мне и говорит, пломбу сейчас заменю, но там от стенок зуба пшик остался, гарантию на пломбу не дам, она может 1 день простоять, а может пару лет, но потом все равно вылетит. Готовьтесь ставить культевую вкладку и коронку. Цена от 20 тыс руб за зуб с работой.
Раньше я все только от других людей слышала, что зубы - это сложно, это проблемно, это дорого. Какие-то мосты, штифты и коронки все бабки обсуждают...
И вот. мне 40 лет. Я впервые прослушала, что готовьте ваши денежки, коронка, вкладка и т.д...
Первый зуб на минус...
вот вам и сороколетие...
только начало...видимо и дальше придется работать себе на зубы)
я кстати, сейчас на работу устроилась, она не с полной занятостью, больше сдельная...
в общем 1 зуб - это месяц работы...
сижу и думаю...а в чем смысл жизни)?
понимаю, что сумбурно, но кто-то меня поймет...
жить и работать ради покупки еды, лекарств, бензина (да, да на работу машина без бензина не ездит)...а еще туфельки купи, костюм купи...бошку покрась...
в общем, ходи на работу, а потом эти деньги отдай владельцам магазина тряпок, владельцам заправок и автосалонов, парикмахерам, стоматологам, аптекарям...) как страшно жить, товарищи)!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
1345678923
Анхэппи пёздей , бэйби
Этим счётом уже пыталасись овладеть)
Типа а давай используем эти деньги на квартиру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгений Фокин
зубов 36, можно выдернуть за 500р
ЛьвёнаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
зубов 36, можно выдернуть за 500р
СсылкаПожаловаться
32
Ирида ИридаВ ответ на Львёна
Львёна
32
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он - акула))
ЛьвёнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
он - акула))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так подумала
Ирида ИридаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
зубов 36, можно выдернуть за 500р
СсылкаПожаловаться
у нас от 2 т руб удаление.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у нас от 2 т руб удаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норм цена, удаление должно быть тоже качественным - с закладкой антибиотика, с пластикой десны, иначе будет не очень хорошо
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
норм цена, удаление должно быть тоже качественным - с закладкой антибиотика, с пластикой десны, иначе будет не очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в бесплатной клинике был прекрасный врач, отличный специалист. Рекомендовалось лишь брать платную анестезию. Цена вопроса была 500 рублей.
Ирина БаронВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
зубов 36, можно выдернуть за 500р
СсылкаПожаловаться
У няни была вставная челюсть в 70 лет и не парилась))
Ана Эль
дело не в возрасте. Сходите в другую клинику. Вы слишком много внимания обращаете на возраст - это неправильно. Все люди разные - и у всех возраст календарный разнится с ощущаемым. Я1 в 42 новую жизнь начала - и новый зубы. Вы ж в СПБ 1- лучший доктор Сергей Ширко - правда- хирург имплантолог. Не реклама - мы всей семьей его любим уж лет 20.
Ирида ИридаВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
дело не в возрасте. Сходите в другую клинику. Вы слишком много внимания обращаете на возраст - это неправильно. Все люди разные - и у всех возраст календарный разнится с ощущаемым. Я1 в 42 новую жизнь начала - и новый зубы. Вы ж в СПБ 1- лучший доктор Сергей Ширко - правда- хирург имплантолог. Не реклама - мы всей семьей его любим уж лет 20.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже хороший доктор.
но он же не волшебник. если вся природная коронка зуба развалилась.
что сделает ваш доктор? так же предложит коронку или имплант
Светлана
Это МРОТ РФ около 1 $ / час работы. Мировые нормы ООН/МОТ 3-4 $ / час работы.
В 2.5 больше минимальной средняя зарплата. От МРОТ косвенно зависят пособия, пенсии и т.п. Как и прожиточный минимум, он искусственно занижен государством в 2.5-3 раза от реальных нужд.
Ирида ИридаВ ответ на Светлана
Светлана
Это МРОТ РФ около 1 $ / час работы. Мировые нормы ООН/МОТ 3-4 $ / час работы.
В 2.5 больше минимальной средняя зарплата. От МРОТ косвенно зависят пособия, пенсии и т.п. Как и прожиточный минимум, он искусственно занижен государством в 2.5-3 раза от реальных нужд.
СсылкаПожаловаться
точно. занижен!
а как может кусочек металла и какого-то еще сплава вместо зуба стоить таких денег?!
Маша Познякова
А до каронок в чем смысл был?
фросий фроВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
А до каронок в чем смысл был?
СсылкаПожаловаться
Ггг.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
А до каронок в чем смысл был?
СсылкаПожаловаться
понимаете, у меня психтравма. я не готова к протезам зубов(
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
понимаете, у меня психтравма. я не готова к протезам зубов(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 45 и у меня будут протещы за 1000$ или более. И что? У меня подруга в 17!!! лет имела вставные зубы, а вторая в 23 не имела ни одного своего зуба в верхней челюсти. У вас дела по дизни нет, вот и маетесь зерней.
Маша Познякова
Мне 45 и у меня будут протещы за 1000$ или более. И что? У меня подруга в 17!!! лет имела вставные зубы, а вторая в 23 не имела ни одного своего зуба в верхней челюсти. У вас дела по дизни нет, вот и маетесь зерней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Мне 45 и у меня будут протещы за 1000$ или более. И что? У меня подруга в 17!!! лет имела вставные зубы, а вторая в 23 не имела ни одного своего зуба в верхней челюсти. У вас дела по дизни нет, вот и маетесь зерней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря, я такие случаи не встречала...
ну, а какие у меня дела должны быть по жизни?
дом_быт_работа_семья. как и у многих
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
честно говоря, я такие случаи не встречала...
ну, а какие у меня дела должны быть по жизни?
дом_быт_работа_семья. как и у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и каждая ерунда вам кажется проблемой. Если бы ваша жизнь была наполнена смвсловой активности вы бы не страдали от всякой мелочи.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Поэтому и каждая ерунда вам кажется проблемой. Если бы ваша жизнь была наполнена смвсловой активности вы бы не страдали от всякой мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас зубы - это мелочи. для меня наверное, тоже будут...сейчас вот пару первых протезов поставлю, а потом вообще плевать будет))
вы же понимаете...
помните как лет в 14 вы переживали, что воон тот мальчик на вас не смотрит?)
сейчас правда смешно?
вот и мне так...
просто первый протез надо душевно пережить)
это морально трудно.
для меня вот эти коронки, мосты, штифты ассоциируются со старостью, немощностью, потерей красоты, здоровья...
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
для вас зубы - это мелочи. для меня наверное, тоже будут...сейчас вот пару первых протезов поставлю, а потом вообще плевать будет))
вы же понимаете...
помните как лет в 14 вы переживали, что воон тот мальчик на вас не смотрит?)
сейчас правда смешно?
вот и мне так...
просто первый протез надо душевно пережить)
это морально трудно.
для меня вот эти коронки, мосты, штифты ассоциируются со старостью, немощностью, потерей красоты, здоровья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь вы пишите. Не того вы боитесь. Скажите, а что поменяется из-за вставного зуба? Вот что поменяется? Если для вас это проблема, то жизнь ваша скудна, пуста и скучна.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Чушь вы пишите. Не того вы боитесь. Скажите, а что поменяется из-за вставного зуба? Вот что поменяется? Если для вас это проблема, то жизнь ваша скудна, пуста и скучна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это приближает меня к старушкам.
старости боюсь. как и многие женщины
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это приближает меня к старушкам.
старости боюсь. как и многие женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы вы больше знали, читали и узнавали, вы бы не только старости не боялись, но и смерти перестали боятся. Смешно боятся неизбежного. Жизна стала пустой и фобии никчемнее. Вот вы постареете и что? Что вам от вашего уже не молодого возраста?
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Если бы вы больше знали, читали и узнавали, вы бы не только старости не боялись, но и смерти перестали боятся. Смешно боятся неизбежного. Жизна стала пустой и фобии никчемнее. Вот вы постареете и что? Что вам от вашего уже не молодого возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
40 лет это окончание молодости. и каждый переживает, когда понимает, что поезд ушел. ту-тууу
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем