Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слова, которые женщин отпугивают

реальная история
моя знакомая познакомилась с мужчиной, перезванивались, переписывались какое то время, договорились встретиться...
встретились, гуляли по москве, обедали в кафе, катались на теплоходике по москва реке (летом было)
короче всё было хорошо
потом он проводил её до подъезда и при расставании сказал примерно следующее - я провел отличный день с тобой, надеюсь на продолжение, ты славный человечек
и вот эти два слова СЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК убили в ней всё...она поняла, что не только в постель она видеть его больше не хочет
а у вас были подобные случаи ?
Михаил Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Людмила Пьяных(Костерева)
гопники-это жители ГОП.расшифрофка: государственное общежитие пролетариата.первые общежития такого типа появились вС.Петербурге на Лиговском проспекте.обитателей этих общежитий называли лиговской шпаной потому, что обстановка вокруг этих жилищ была криминогенной. а провинциалы - потому, что из провинции ехали в города на заработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вау. спасибо за информацию, никогда об этом не задумывалась.. )
Самая счастливаяВ ответ на натахари
натахари
Ну конечно...только в Москве говорят "дочка"...вся Раша остальная провинциалы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и нет!!!Мы-москвички тоже "дочей" "дочами" называем!!!Так что не надо "грязи в чистые отношения".(Я про Михаила).Обычное уменьшительно-ласкательное имя.А провинциалы,Натахари,прутся сюда:у нас тут "Изумрудный город".Так что в остальной Рассее их не найтить.Усе тута.
Самая счастливая
А вот и нет!!!Мы-москвички тоже "дочей" "дочами" называем!!!Так что не надо "грязи в чистые отношения".(Я про Михаила).Обычное уменьшительно-ласкательное имя.А провинциалы,Натахари,прутся сюда:у нас тут "Изумрудный город".Так что в остальной Рассее их не найтить.Усе тута.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с каких пор у нас Москва - образец грамотной речи? (без обид)
Самая счастливаяВ ответ на Grafoman
Grafoman
с каких пор у нас Москва - образец грамотной речи? (без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению,ни с каких.(Читайте внимательнее мой комментарий:все сюда прутся).Я с детских лет не помню того момента,когда на улице можно было преимущественно русскую речь услышать.Сейчас Москва-столица Киргизии.Президент запретил относиться к приезхим плохо,и где-то ВВ прав:мы не можем себе позволить быть неандертальцами.Но они могут,потому что и есть неандертальцы.И в 4 утра,когда дворники на своем диалекте начинают орать под окнами,пытаясь докричаться друг до друга из 6 парадной в 1-мне их всех хочется прибить.
Оксана ПашковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
К сожалению,ни с каких.(Читайте внимательнее мой комментарий:все сюда прутся).Я с детских лет не помню того момента,когда на улице можно было преимущественно русскую речь услышать.Сейчас Москва-столица Киргизии.Президент запретил относиться к приезхим плохо,и где-то ВВ прав:мы не можем себе позволить быть неандертальцами.Но они могут,потому что и есть неандертальцы.И в 4 утра,когда дворники на своем диалекте начинают орать под окнами,пытаясь докричаться друг до друга из 6 парадной в 1-мне их всех хочется прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но, судя по ПАРАДНОЙ, Вы не столичная жительница
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
К сожалению,ни с каких.(Читайте внимательнее мой комментарий:все сюда прутся).Я с детских лет не помню того момента,когда на улице можно было преимущественно русскую речь услышать.Сейчас Москва-столица Киргизии.Президент запретил относиться к приезхим плохо,и где-то ВВ прав:мы не можем себе позволить быть неандертальцами.Но они могут,потому что и есть неандертальцы.И в 4 утра,когда дворники на своем диалекте начинают орать под окнами,пытаясь докричаться друг до друга из 6 парадной в 1-мне их всех хочется прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так питерцы говорят:мне так больше нравится.У нас как-то грубо:"подъезд".Раньше как было:"парадный подъезд",куда "благородные" подъезжали,и вход для прислуги.Странно,что питерцы оставили себе из этого словосочетания слово"парадная",а мы-"подъезд".
Наталья ЛеоноваВ ответ на натахари
натахари
Ну конечно...только в Москве говорят "дочка"...вся Раша остальная провинциалы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москвичка. Варианты слова "дочь" употребляю всевозможные( зачем себя ограничивать)))). А вот у мужа есть несколько слов, которые коробят мой слух уже 25 лет. Переучиваться не хочет. По-моему с этим можно жить))) готова " терпеть" это безобразия как минимум ещё столько же)
НагайнаВ ответ на натахари
натахари
Ну конечно...только в Москве говорят "дочка"...вся Раша остальная провинциалы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже очень нравится "доча"
Москва
GrafomanВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну не столица же Сочи..
Я вообще могу сказать "дочуля", правда не в разговоре с кем-то, а обращаясь к ней.
Живу вообще не задворках империи, как Бродский завещал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моей жизни было трое людей, которые говорили не "засыпаю", а "усыпаю". Когда это первый раз услышала, меня морально вырвало, а потом привыкла.
А недавно очень удивилась, когда узнала, что "кура" и "греча", оказывается, не полноправные слова, а дремучий суперместный наш питерский зверь.
Only oneВ ответ на Grafoman
Grafoman
В моей жизни было трое людей, которые говорили не "засыпаю", а "усыпаю". Когда это первый раз услышала, меня морально вырвало, а потом привыкла.
А недавно очень удивилась, когда узнала, что "кура" и "греча", оказывается, не полноправные слова, а дремучий суперместный наш питерский зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня свекровь "усыпает", ниче живем под одной крышей)))
Танцующая на волнахВ ответ на Grafoman
Grafoman
В моей жизни было трое людей, которые говорили не "засыпаю", а "усыпаю". Когда это первый раз услышала, меня морально вырвало, а потом привыкла.
А недавно очень удивилась, когда узнала, что "кура" и "греча", оказывается, не полноправные слова, а дремучий суперместный наш питерский зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, и сосиса)
Танцующая на волнах
Ага, и сосиса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оу, опять кровь из ушей.. таких слов не слышала, видать, районный какой-то диалект))
Танцующая на волнахВ ответ на Grafoman
Grafoman
оу, опять кровь из ушей.. таких слов не слышала, видать, районный какой-то диалект))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, уже классика "греча с сосисой";)))
luminiantaВ ответ на натахари
натахари
Ну надо же...я говорю "доча" , так ласковей в обращении...родилась Сочи, центр, живу и работаю там же, 2 высших ...4 детей..гопнический провинциализм ? дааааа......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумаешь, доча...я тоже иногда так называю своих...а еше колобусики, пусики, маменьки и тд...
к теме... девушка на подсознательном уровне УЖЕ раньшн решила...что то не то . что то не понравилось в нем...и вот это слово человечек как бы стало причиной.но причина в другом.
Лили - яВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
уверен
у меня тоже есть стопы, я бы например никогда не стал бы общаться с девушкой которая вместо "дочка" говорит "доча"
это такой дремучий и какой то гопнический провинциализм...по моим ощущениям))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доча это ласково, дочка официально. Это как мать и мама.
Юлия КривоносоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Доча это ласково, дочка официально. Это как мать и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доча- это полный отстой. И еще "сына" до кучи.Моя мама- филолог (МГУ закончила) не позволяла этого себе никогда. Доченька- вот как она меня называла. Я своему сыну говорила и говорю только "сынок".
Юлия Кривоносова
Доча- это полный отстой. И еще "сына" до кучи.Моя мама- филолог (МГУ закончила) не позволяла этого себе никогда. Доченька- вот как она меня называла. Я своему сыну говорила и говорю только "сынок".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого свои тараканы.
СергейПетрович МылымкоВ ответ на Лили - я
Лили - я
У каждого свои тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. А мне кажется, в душу надо смотреть и не судить по речи-какие мы все-таки злые.... реального горя не видели и одиночества не знали...
СергейПетрович Мылымко
Согласен. А мне кажется, в душу надо смотреть и не судить по речи-какие мы все-таки злые.... реального горя не видели и одиночества не знали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами, какая разница кто как привык разговаривать.
СергейПетрович МылымкоВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Согласна с вами, какая разница кто как привык разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,Оля! Всегда улыбайтесь!
Самая счастливаяВ ответ на Юлия Кривоносова
Юлия Кривоносова
Доча- это полный отстой. И еще "сына" до кучи.Моя мама- филолог (МГУ закончила) не позволяла этого себе никогда. Доченька- вот как она меня называла. Я своему сыну говорила и говорю только "сынок".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же:"Сына,родной!Сахар ты мой белый,лебедь ты мой ясный!Шо,ты грубый слово имеешь сказать на свой роднЫй мамо?"
Наталья ЛеоноваВ ответ на Юлия Кривоносова
Юлия Кривоносова
Доча- это полный отстой. И еще "сына" до кучи.Моя мама- филолог (МГУ закончила) не позволяла этого себе никогда. Доченька- вот как она меня называла. Я своему сыну говорила и говорю только "сынок".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сына - это уже слишком))))
Танцующая на волнахВ ответ на Юлия Кривоносова
Юлия Кривоносова
Доча- это полный отстой. И еще "сына" до кучи.Моя мама- филолог (МГУ закончила) не позволяла этого себе никогда. Доченька- вот как она меня называла. Я своему сыну говорила и говорю только "сынок".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Моя мама педагог и так же, как и ваша меня называла, а брата "сынок".
Ольга АлешинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Доча это ласково, дочка официально. Это как мать и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально: "дочь", ласково: "дочка, доченька", а Доча - это село в Болгарии.
Ксения МилаяВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Официально: "дочь", ласково: "дочка, доченька", а Доча - это село в Болгарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас есть дочка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем