Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
14567891045
Ник скрытВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
я вообще то не знакома с автором. и где ту яд? я вообще тогда была весьма рада тому что не е.....ь от души. перевернись эта кастрбля_ еще горячая,завернутая в полотенце- на **** обварилась бы и сама и пассажиры рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Даа, не заканчивал автор этих строк высших дамских курсов ...
Алесья Варнавская
это что!
ехала я в Питере в метро, дочь еще училась и я ехала к ней в общагу. в руках пакет, а там кастрюлька с тушеным мясом и картофелем- у них как раз травили тараканов на кухне... при входе в вагон одна старая т варь понеслась занимать мпсто и снесла меня- в прямом смысле- я летела просто, шлепнулась на свободное место, сверху пакет. потискала- нет, кастрюля устояла. мужик спросил- ну как полет. полет говорю прошел отлично,вход в атмосферу произошел как рассчитано а вот посадка оказалась жесткой- неизвестное ускорение привело к изменению траектории посадки мужик заржал конечно... тут эта старая свол... начала на меня орать матом- сгонять с места. Ляля, вот сказать что я ее послала- значит не сказать ничего! эта т ва рь старая даже не заметила что снесла пассажира перед собой! вот настолько ей это было по фигу...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Твари бывают не только старые, но и молодые, жаль, что не живут они в пустыне, где никто никому ничего не должен, если в молодости столько злобЫ, то вряд ли доживут они до старости, сожрут сами себя изнутри, а если и доживут, подрастут их родственники, жизнь это бумеранг, вот тогда и начнется все самое интересное
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Вот поэтому так и живете в зависти и ненависти к окружающим. По принципу моя хата с краю... И автор описывала молодую женщину, а не старуху, как злобно вы написали здесь. Потом удивляетесь, почему окружающий мир к вам так жесток, а это как бумеранг, все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какая молодая? Да ей лет 60! Смешная бабка на каблуках, все девочку из себя строит.
Галина ВаськинаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Да... интеллект мимо вас прошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Наталья ЛевченкоВ ответ на Галина Васькина
Галина Васькина

СсылкаПожаловаться
История переписки11

mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А вы - молодая и красивая? А, главное - умная и добрая!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А вы - молодая и красивая? А, главное - умная и добрая!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, именно так.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы все это сразу поняли.)))
Наталья Левченко
А по внешности прокатилась из зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не каталась я по внешности. Просто описала, что не старушка древняя.
НатальяВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
А по внешности прокатилась из зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сто процентов. Пенсионерка то во всей красе, а молодые девки с пузом ,как не застывающее желе ходят и растянутых трениках . Главное уметь губы сложить куриной попой для селфи . А ж..попу на нем не видно.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Наталья
Наталья
Сто процентов. Пенсионерка то во всей красе, а молодые девки с пузом ,как не застывающее желе ходят и растянутых трениках . Главное уметь губы сложить куриной попой для селфи . А ж..попу на нем не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы все были маленькие! И будем старенькие))
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Мы все были маленькие! И будем старенькие))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот и не все...
АллаВ ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы на меня летела прям как описывает автор, то я бы тоже отошла. у меня травма позвоночника. свое здоровье дороже.
Наталья КВ ответ на Алла
Алла
если бы на меня летела прям как описывает автор, то я бы тоже отошла. у меня травма позвоночника. свое здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и я не обязана лвить вскяих дамочек..зашла в транспорт,будь добра,держись за поручень....
Василий ТёркинВ ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы у бабушки был бы хрен - она была бы дедушкой.
Ирина )))))))В ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь это - в огороде бузина, а в Киеве -дядька! Зашел в общественный транспорт - держись! Сам! Тем более, что все в салоне для этого предусмотрено. А если кому-то невтерпеж понтануться и пренебречь банальными правилами, то последствия подобных понтов вполне заслужены. А ваша узкая тропинка с гололедом - это уже совершенно другая тема.
Татьяна АзаренковаВ ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно из рук телефон убрать и держаться за поручень. Я вообще терпеть не могу, когда в транспорте по телефону общаются по следующим причинам: 1. почти всегда это происходит очень громко 2. обычно это обычный треп, никаких жизненно важных вопросов, чаще всего кто с кем спит - очень неприятно. 3. этот треп мешает даже водителям потому что см. п 1
НатальюшкаВ ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут гололед и ..... Меня вот раздражает когда как эта дама ( в одной руке телефон, в другой сумка...) в чем проблемы положить телефон ,расплатиться и перезвонить?
sunlaceВ ответ на Аноним
Аноним
Она бы с размаху в меня влетела. Если бы я из-за нее сама не упала, то она бы мне точно синяк оставила. Мне зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы , между нами говоря, съеидничали, с удовольствием отошли в сторону. Честно - я бы тоже так сделала
Наталья КВ ответ на sunlace
sunlace
Вы , между нами говоря, съеидничали, с удовольствием отошли в сторону. Честно - я бы тоже так сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аноним не обязана ловить дам...
NikkВ ответ на Наталья К
Наталья К
аноним не обязана ловить дам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если аноним мужчина, а дама молодая девушка с красивыми формами, то обязан!
АнонимВ ответ на sunlace
sunlace
Вы , между нами говоря, съеидничали, с удовольствием отошли в сторону. Честно - я бы тоже так сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое съеидничали?
sunlaceВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое съеидничали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
съехидничали
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое съеидничали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор, правильно сделали, это ее проблемы, надо ей было держаться
в ответ бы ей обязательно на них указала, что вот для таких как вы есть поручни, чтобы не падать на людей, держать никого не обязана
Елена КучеряваяВ ответ на sunlace
sunlace
Вы , между нами говоря, съеидничали, с удовольствием отошли в сторону. Честно - я бы тоже так сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5


14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем