Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайность или всё предрешено?

В стране несчастье у нас всех горе и нет оправдания жестокости. Какие могут быть причины для таких действий? Нет таких причин. Жизнь человеческая дороже всего, кто дал право решать кому жить, кому умереть? И всё ли предрешено? Упала лампа на стол и лишь по счастливой случайности не убила малыша, сидевшего за ним и именно в этот момент наклонившегося в сторону за упавшей игрушкой. Переходила дорогу на днях и несколько раз посмотрела в обе стороны, откуда взялась эта машина, как с неба свалилась, боковым зрением увидела, как она несётся и резко себя бросила назад. Что это? Можно ли спастись в этом страшном мире? И кого спасают, а кого нет и почему?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
MВ ответ на -
-
именно поэтому люди совершали подвиги во время войны, спасая ценой своей жизни чью-то чужую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээ..ммм...это было аж когда...
и кто-то спасал других, а кто-то себя. По-разному было.
Война , по моему разумению, она как крепкая пьянка - она ничего не добавляет, только выделяет, что и так было. Человека прозрачным делает.
ENEMEN В ответ на -
-
именно поэтому люди совершали подвиги во время войны, спасая ценой своей жизни чью-то чужую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На долю каждого поколения выпадают события, в которых есть место подвигу.
-В ответ на ENEMEN
ENEMEN
На долю каждого поколения выпадают события, в которых есть место подвигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только трудно быть героем, когда твоим командиром назначили предателя.
MВ ответ на -
-
только трудно быть героем, когда твоим командиром назначили предателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вон хрен. Как раз тут проще. Цена вопроса - численное соотношение.
-В ответ на M
M
Вон хрен. Как раз тут проще. Цена вопроса - численное соотношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стадо баранов во главе со львом - львы, стадо львом во главе с бананом - бараны."
MВ ответ на -
-
стадо баранов во главе со львом - львы, стадо львом во главе с бананом - бараны."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тя умоляю...если баран один и впереди, как и положено барану, после первого же наступательного боя он становится дохлым бараном и больше не проблема. Хуже когда баранов и не-баранов 50 на 50. а щас на одного не-барана - 50 баранов и 50 козлов. фиг чего добьешься.
-В ответ на M
M
я тя умоляю...если баран один и впереди, как и положено барану, после первого же наступательного боя он становится дохлым бараном и больше не проблема. Хуже когда баранов и не-баранов 50 на 50. а щас на одного не-барана - 50 баранов и 50 козлов. фиг чего добьешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, баран не значит наивный чукотский юноша. баран хитрый. отсидится в Форосе и поедет в Германию пиццу рекламировать. а дохлые львы будут украшать кабинеты поверивших в себя баранов.
-В ответ на -
-
ну да, баран не значит наивный чукотский юноша. баран хитрый. отсидится в Форосе и поедет в Германию пиццу рекламировать. а дохлые львы будут украшать кабинеты поверивших в себя баранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
других поверивших в себя баранов.
ENEMEN В ответ на -
-
только трудно быть героем, когда твоим командиром назначили предателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно стать для себя командиром и слушать свою совесть, многие так делали и делают.
-В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Можно стать для себя командиром и слушать свою совесть, многие так делали и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и уехать на необитаемый остров. на всякий случай. чтобы не втянули в очередную войнушку. потому что на войне - либо ты, либо тебя. третьего не дано, если ты не Швейцария или Неуловимый Джо, которые, как известно, никому не нужны.
ENEMEN В ответ на M
M
жизнь человека представляет ценность только дл самого этого человека. Это факт. примете его или нет - ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
Т е для вас нет в жизни ценных людей кроме вас самих? А любимые и дорогие сердцу люди?
MВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Т е для вас нет в жизни ценных людей кроме вас самих? А любимые и дорогие сердцу люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээ...не стоило бы переходить на личности, но отвечу: не берусь судить, пока не окажусь в ситуации, когда проверяется человек. Я не знаю, кого выберу, если придется выбирать. Если вы не с понталыку, а точно знаете, что сможете отдать себя за другого - вы счастливый человек.
ENEMEN В ответ на M
M
Эээ...не стоило бы переходить на личности, но отвечу: не берусь судить, пока не окажусь в ситуации, когда проверяется человек. Я не знаю, кого выберу, если придется выбирать. Если вы не с понталыку, а точно знаете, что сможете отдать себя за другого - вы счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смогу, я это точно знаю.
MВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Я смогу, я это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда Бог на вашей стороне, можно только позавидовать
Айка
Люди так устроены, что просто не могут жить без веры. Одно, если веришь в Божественные проявления, другое когда начинаются уверования в судьбоносные знаки, принимая все неприятности за предначертания судьбы.
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Люди так устроены, что просто не могут жить без веры. Одно, если веришь в Божественные проявления, другое когда начинаются уверования в судьбоносные знаки, принимая все неприятности за предначертания судьбы.
СсылкаПожаловаться
А как это отделено одно от другого? Знаки ВС - это Божественное проявление, безверие - это крайняя степень фанатизма.
АйкаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
А как это отделено одно от другого? Знаки ВС - это Божественное проявление, безверие - это крайняя степень фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты! Степень фанатизма это безверие? Что-то новенькое!
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Ух ты! Степень фанатизма это безверие? Что-то новенькое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я придумала, я это прочла в трактовках матрицы Пифагором.
АйкаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Это не я придумала, я это прочла в трактовках матрицы Пифагором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит всё, что не сказано "великими" повторять за ними. К сожалению, там тоже много чуши. Им, правда, простительно, за их гениальные открытия, но в остальном они люди были простые и также заблуждались в поисках истины, как и мы сейчас.
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Не стоит всё, что не сказано "великими" повторять за ними. К сожалению, там тоже много чуши. Им, правда, простительно, за их гениальные открытия, но в остальном они люди были простые и также заблуждались в поисках истины, как и мы сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я иногда записываю то, что звучит во мне, но это не я думаю, как-будто мне диктуют то, что я должна донести другим. Великие на то и великие, что они оставили нам ценный опыт.
АйкаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Я иногда записываю то, что звучит во мне, но это не я думаю, как-будто мне диктуют то, что я должна донести другим. Великие на то и великие, что они оставили нам ценный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот знаете, а ценный опыт в наше время оспаривается. На примере Пифагора, его знаменитого: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов. Решить теорему можно то и проще, забыв про квадраты. Но великие умы пошли более сложным путём. Оставив нам достаточное количество смешных стишков на тему "пифагоровых штанов" и пр.
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Вот знаете, а ценный опыт в наше время оспаривается. На примере Пифагора, его знаменитого: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов. Решить теорему можно то и проще, забыв про квадраты. Но великие умы пошли более сложным путём. Оставив нам достаточное количество смешных стишков на тему "пифагоровых штанов" и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учёные современности - отдельный разговор. Не в рамках этого поста
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Ух ты! Степень фанатизма это безверие? Что-то новенькое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крайняя
Novella
Случайности не случайны.
ENEMEN В ответ на Novella
Novella
Случайности не случайны.
СсылкаПожаловаться
Красиво и точно!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем