Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайность или всё предрешено?

В стране несчастье у нас всех горе и нет оправдания жестокости. Какие могут быть причины для таких действий? Нет таких причин. Жизнь человеческая дороже всего, кто дал право решать кому жить, кому умереть? И всё ли предрешено? Упала лампа на стол и лишь по счастливой случайности не убила малыша, сидевшего за ним и именно в этот момент наклонившегося в сторону за упавшей игрушкой. Переходила дорогу на днях и несколько раз посмотрела в обе стороны, откуда взялась эта машина, как с неба свалилась, боковым зрением увидела, как она несётся и резко себя бросила назад. Что это? Можно ли спастись в этом страшном мире? И кого спасают, а кого нет и почему?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Ahmedova Munira
Я оставшись живой после перитонитной операции стала рассуждать что если человеку не суждено умереть, то останется жив при любых обстоятельствах)
ENEMEN В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Я оставшись живой после перитонитной операции стала рассуждать что если человеку не суждено умереть, то останется жив при любых обстоятельствах)
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже много случаев знаю из медицины, когда безнадёжные больные выживали, а лёгкая, на первый взгляд, стадия болезни приводила к скоропостижному летальному исходу.
Ahmedova MuniraВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Да, я тоже много случаев знаю из медицины, когда безнадёжные больные выживали, а лёгкая, на первый взгляд, стадия болезни приводила к скоропостижному летальному исходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот. Поэтому считаю что жизнь и смерть это предрешено. А между ними это то что мы сами можем создавать)
ENEMEN В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Воот. Поэтому считаю что жизнь и смерть это предрешено. А между ними это то что мы сами можем создавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я где-то слышала такую версию, что эти две точки нашего пути предопределены судьбой, а короткий, но трудный путь мы выберем или лёгкий, но долгий - зависит от нас. Очень похоже, на то, что вы написали.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Я оставшись живой после перитонитной операции стала рассуждать что если человеку не суждено умереть, то останется жив при любых обстоятельствах)
СсылкаПожаловаться
Даже если спрыгнет с 20-этажного здания, предварительно выпив цианистый калий?)))
Ahmedova MuniraВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Даже если спрыгнет с 20-этажного здания, предварительно выпив цианистый калий?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если предрешено жить то будет жить даже прикованным к кровати
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Ну если предрешено жить то будет жить даже прикованным к кровати
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После цианида - сомневаюсь. Можно еще до того. как он подействует, пустить себе пулю в лоб, чтобы уж наверняка.
Крокодил Хуфу
Какая же тут случайность? Мальчик купил оружие, официально купил -- всем службам и органам на него было пофиг. Мальчик накануне купил в магазине открыто кучу патронов -- всем было пофиг. Колледж, в котором он учился росгвардией не охранялся. Такая система, что народ абсолютно беззащитен, так как куча доблестных гвардейцев защищают не народ. Все заняты тем, кто там что в интернете лайкнул или репостил.
Крокодил Хуфу
Какая же тут случайность? Мальчик купил оружие, официально купил -- всем службам и органам на него было пофиг. Мальчик накануне купил в магазине открыто кучу патронов -- всем было пофиг. Колледж, в котором он учился росгвардией не охранялся. Такая система, что народ абсолютно беззащитен, так как куча доблестных гвардейцев защищают не народ. Все заняты тем, кто там что в интернете лайкнул или репостил.
СсылкаПожаловаться
куча гвардейцев должна охранять каждую школу, больницу, детский сад.
вы как это себе представляете?
вы были в действительно охраняемых учреждениях, где меры безопасности позволяют предотвратить реальный теракт?
где взять ресурсы и людей, чтобы обеспечить такой охраной каждое публичное учреждение?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пнх - достойное дополнение к вашему бреду.)
MВ ответ на -
-
куча гвардейцев должна охранять каждую школу, больницу, детский сад.
вы как это себе представляете?
вы были в действительно охраняемых учреждениях, где меры безопасности позволяют предотвратить реальный теракт?
где взять ресурсы и людей, чтобы обеспечить такой охраной каждое публичное учреждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно, если нет желания этим заниматься
Крокодил Хуфу
Какая же тут случайность? Мальчик купил оружие, официально купил -- всем службам и органам на него было пофиг. Мальчик накануне купил в магазине открыто кучу патронов -- всем было пофиг. Колледж, в котором он учился росгвардией не охранялся. Такая система, что народ абсолютно беззащитен, так как куча доблестных гвардейцев защищают не народ. Все заняты тем, кто там что в интернете лайкнул или репостил.
СсылкаПожаловаться
Мальчику всё это продали? Это же статья.
Иосиф СталинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Какая же тут случайность? Мальчик купил оружие, официально купил -- всем службам и органам на него было пофиг. Мальчик накануне купил в магазине открыто кучу патронов -- всем было пофиг. Колледж, в котором он учился росгвардией не охранялся. Такая система, что народ абсолютно беззащитен, так как куча доблестных гвардейцев защищают не народ. Все заняты тем, кто там что в интернете лайкнул или репостил.
СсылкаПожаловаться
Человек получил РАЗРЕШЕНИЕ на хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия. ОФИЦИАЛЬНОЕ!!! Кому "должно" было бы быть НЕ "пофиг", если у него имелся этот документ?!
АйкаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Человек получил РАЗРЕШЕНИЕ на хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия. ОФИЦИАЛЬНОЕ!!! Кому "должно" было бы быть НЕ "пофиг", если у него имелся этот документ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому парню всего лишь 18 лет. Какое может быть разрешение на ношение оружия?
Иосиф СталинВ ответ на Айка
Айка
Этому парню всего лишь 18 лет. Какое может быть разрешение на ношение оружия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно 18! Согласно Закону об оружии имел полное право.
АйкаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Вот именно 18! Согласно Закону об оружии имел полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 21 года
Иосиф СталинВ ответ на Айка
Айка
с 21 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только что смотрел: с 18 лет!
АйкаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Только что смотрел: с 18 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, посмотрела, точно! Но очень много интересного узнала. Ружье 12-го калибра охотничье можно приобрести при наличии лицензии, которая как минимум стоит 6-8 тыс. И этому уродцу так спокойно везде были открыты двери: получил лицензию, пошёл купил ружьё.
Иосиф СталинВ ответ на Айка
Айка
Да, посмотрела, точно! Но очень много интересного узнала. Ружье 12-го калибра охотничье можно приобрести при наличии лицензии, которая как минимум стоит 6-8 тыс. И этому уродцу так спокойно везде были открыты двери: получил лицензию, пошёл купил ружьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уродцы - те, кто довел народ до такого состояния, когда неуравновешенные люди берутся за оружие и мстят своим обидчикам.
АйкаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Уродцы - те, кто довел народ до такого состояния, когда неуравновешенные люди берутся за оружие и мстят своим обидчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, 18 летнего психбольного обидели
Иосиф СталинВ ответ на Айка
Айка
Ну да, 18 летнего психбольного обидели
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто вообще сказал, что он болен? Обычный ЗДОРОВЫЙ молодой человек...вот увидите: в связи с повышением пенсионного возраста подобные случаи станут вскоре нормой! А что ожидать от людей, которые поставлены перед выбором - умереть быстро или умирать долго?! Но не жить!!!
АйкаВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
А кто вообще сказал, что он болен? Обычный ЗДОРОВЫЙ молодой человек...вот увидите: в связи с повышением пенсионного возраста подобные случаи станут вскоре нормой! А что ожидать от людей, которые поставлены перед выбором - умереть быстро или умирать долго?! Но не жить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Йося! Ты гений! Записывай свои мудрые мысли.
Евгений ФокинВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
А кто вообще сказал, что он болен? Обычный ЗДОРОВЫЙ молодой человек...вот увидите: в связи с повышением пенсионного возраста подобные случаи станут вскоре нормой! А что ожидать от людей, которые поставлены перед выбором - умереть быстро или умирать долго?! Но не жить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ENEMEN В ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Только что смотрел: с 18 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 18 лет они ещё очень глупы. Хотя я вспоминаю себя, я уже работала и получила среднее-специальное, постапала в институт, приносила в дом деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем