Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертная казнь - за или против?

Долго думала над этим вопросом и поняла, что лично я против. 1. никакого наказания быстрая смерть не принесет тому, кто над кем-то жестоко надругался или убивал или причинял какой-то вред. А вот содержание в 4 стенах, в одиночестве (а человек - существо социальное) это очень непростое испытание. 2. Кто-то закричит, что вот мол, на деньги налогоплательщиков его содержать - не думаю, что кормят прекрасным обедами, так, жидкий бульон с тараканами и сухарики еще может в виде десерта. 3. Пока Чикатило поймали, нескольких невиновных успели на тот свет отправить (а значит, не для России матушки нынешней подобна мера наказания). 4. Если общество считает себя гуманным, альтруистичным, но вводит смертную казнь - оно тем самым дает понять, что все-таки, за что-то убивать можно (даже если злодей реально что-то скверное совершил, но ведь у каждого свое понимание "скверного". Если общество так решило, то и отдельно взятый человек может возомнить себя богом и лишить кого-то жизни, а это уже хаос. Что думаете? 
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
1345678932
Lady StervaВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
как у вас всё легко, а если вы завтра собьете кого-то машиной насмерть, вас убить ?, ведь вы убили человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за такое преступление предусмотрено иной наказание. а насчет машины- сел за руль- неси ответственность за свои действия- или не садись за руль. если ты едешь как положено- ты не собьешь, а если и собьешь- то если ты вел ТС правильно, по правилам, кто меня привлечет?
Александра ЕрмоловаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Убивая вредный микроб - медик не становится убийцей, так и с этими тварями!
CherryВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а если лишил жизни того, кто убивал других? Декстера смотрели?
Lady StervaВ ответ на Cherry
Cherry
а если лишил жизни того, кто убивал других? Декстера смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут вопрсо опять же закона- самосуд не есть правильно- надо действовать по закону.
ТальВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы это делал робот
CherryВ ответ на Таль
Таль
Если бы это делал робот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гильотина?
Lady StervaВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
считаете нужно опуститься до его уровня? я не хочу опускаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валяй!! так и сделай когда кто то изнасилует твою дочь, убьет твоего отца...
Южная Dakota В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
валяй!! так и сделай когда кто то изнасилует твою дочь, убьет твоего отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взаимно, пусть к вам ваши слова вернутся
Lady StervaВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
взаимно, пусть к вам ваши слова вернутся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не жалею таких вот...я считаю, что они должны получить то, что заслужили.
Сумерки Богов
я за! око за око, как говорится...
Поручик Ржевский
Я ЗА зачем я налоги плачу? Чтобы де била кормили и охраняли?
Поручик Ржевский
Я ЗА зачем я налоги плачу? Чтобы де била кормили и охраняли?
СсылкаПожаловаться
а как же мучения угрызениями совести и лишениями всех благ? а тут просто взяли и уничтожили его, считай и не мучался
Поручик РжевскийВ ответ на Cherry
Cherry
а как же мучения угрызениями совести и лишениями всех благ? а тут просто взяли и уничтожили его, считай и не мучался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не интересны его мучения, мне интересно что за деньги ушедшие на его содержание, можно было бы спасти жизнь больного ребенка!
Поручик Ржевский
Мне не интересны его мучения, мне интересно что за деньги ушедшие на его содержание, можно было бы спасти жизнь больного ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей стране деньги налогоплательщиков не доходят до адресата, так что зря переживаете
StoВ ответ на Cherry
Cherry
в нашей стране деньги налогоплательщиков не доходят до адресата, так что зря переживаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема для провокации или из личного опыта безнаказанного пособничества головорезам , маньякам, детоубийцам ????
CherryВ ответ на Sto
Sto
тема для провокации или из личного опыта безнаказанного пособничества головорезам , маньякам, детоубийцам ????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема навеяна местными новостями и своими личными долгими раздумьями. Еще есть вопросы?
Поручик Ржевский
Мне не интересны его мучения, мне интересно что за деньги ушедшие на его содержание, можно было бы спасти жизнь больного ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

абсолютно солидарна
Ольга ИвановнаВ ответ на Cherry
Cherry
а как же мучения угрызениями совести и лишениями всех благ? а тут просто взяли и уничтожили его, считай и не мучался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком месте у Чикатило совесть? Вы о чем? Только страх смерти, как наказания, может отпугнуть кого-то.
Ольга Ивановна
В каком месте у Чикатило совесть? Вы о чем? Только страх смерти, как наказания, может отпугнуть кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не применительно к нему писала о совести
Ольга ИвановнаВ ответ на Cherry
Cherry
я не применительно к нему писала о совести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же мучения угрызениями совести и лишениями всех благ? а тут просто взяли и уничтожили его, считай и не мучался - это вы по судей что ли говорите или про тюремщиков?
Ольга Ивановна
В каком месте у Чикатило совесть? Вы о чем? Только страх смерти, как наказания, может отпугнуть кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто при освящении через СМИ таких преступлений у скрытых садистов появляется желание так же попробовать. Ведь кто-то так сделал. И о наказании они думают в последнюю очередь.
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
а как же мучения угрызениями совести и лишениями всех благ? а тут просто взяли и уничтожили его, считай и не мучался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осподя, да кто вам сказал, что у этих у б л ю д к о в есть угрызения совести? Я смотрю сериал "Следствие вели с Л.Каневским". Он сказал, что ни один из маньяков, которого пожалели и отправили пожизненно, не покончил с собой. Никто не мучался угрызениями совести. Никогда. Они все жалеют только о том, что их поймали или о том, что мало убил.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Осподя, да кто вам сказал, что у этих у б л ю д к о в есть угрызения совести? Я смотрю сериал "Следствие вели с Л.Каневским". Он сказал, что ни один из маньяков, которого пожалели и отправили пожизненно, не покончил с собой. Никто не мучался угрызениями совести. Никогда. Они все жалеют только о том, что их поймали или о том, что мало убил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
местная новость.судят мужчину за убийство собственной дочери. я уверена он щас мучается. и пусть мучается всю жизнь (адвокат вообще добивается отмены пожизненного пресечения свободы - считает, это слишком жестоко). а если бы была смертная казнь - ну и что? он бы даже не понял. а ему жизнь сохраняют - чтобы он жалел о содеянном (жил бы себе на свободе, дак нет же - сам себе такое устроил)
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
местная новость.судят мужчину за убийство собственной дочери. я уверена он щас мучается. и пусть мучается всю жизнь (адвокат вообще добивается отмены пожизненного пресечения свободы - считает, это слишком жестоко). а если бы была смертная казнь - ну и что? он бы даже не понял. а ему жизнь сохраняют - чтобы он жалел о содеянном (жил бы себе на свободе, дак нет же - сам себе такое устроил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, в США каждый год проводится комиссия, которая выясняет, раскаивается человек в содеянном или нет. Если раскаивается, то ему уменьшают срок. А вы сразу решили, что он мучается. И потом, я лично за смертную казнь только за особо тяжкие убийства, серийные.
Lady StervaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Осподя, да кто вам сказал, что у этих у б л ю д к о в есть угрызения совести? Я смотрю сериал "Следствие вели с Л.Каневским". Он сказал, что ни один из маньяков, которого пожалели и отправили пожизненно, не покончил с собой. Никто не мучался угрызениями совести. Никогда. Они все жалеют только о том, что их поймали или о том, что мало убил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты права. у таких нет ни раскаяния, ни совести ни элементарного желания, чтобы ТО не случилось...
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем